Хочу переехать в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Гость » Сб май 15, 2010 16:09 pm

Добрый вечер всем! Меня интересует ряд вопросов, поделитесь информацией, пожалуйста.

Интересуюсь ценами на дачи в Горячем ключе и его пригородах.
А также, ценами на земельные участки под строительство, либо ветхое жильё.
И какова цена найма дачи, комнаты, частного дома?
Не подскажите, какие печатные издания с объявлениями по недвижимости существуют в городе, а ещё-бы лучше их оф.сайты, - как электронный вариант.

Так же интересует, какие производственные предприятия существуют в городе? Какова средняя заработная плата?
И возможно-ли устроится на работу не имея местной регистрации. Либо это является существенным фактором при трудоустройстве?! - Если да, то какова цена на временные прописки?
Гость
 

Сообщение Гость » Сб май 15, 2010 16:24 pm

Отправляю вас к Алексею Азарову

Тел: +7-918-2190100 (МТС) +7-918-0223297, ICQ 451-623-026, Skype shumak2000,

Сами понимаете, цены бывают очень разными и зависят от кошелька.

Объявления по недвижимости читайте в газете Витрина. Файл PDF регулятно обновляется. Найти его очень просто: psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=3748

Работу найти невозможно. Искать работу нужно в Краснодаре. Или делать бизнес самим.

По временной прописке вопрос задаваля пару раз на форуме, но ответа так и не поступило.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб май 15, 2010 17:49 pm

psekups писал(а):Работу найти невозможно.

Это не так-знакомая девушка,приехав сюда и сняв жилье нашла за 2 недели неплохую работу-диспечер на телефоне зарплата 10 тыс..Так что все возможно! Нужно только поискать,тем более летом.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт май 27, 2010 13:35 pm

Bonita писал(а):У нас в Томской области цены на недвижимость очень сильно упали :(
Но все равно надеемся успешно продать свою квартиру и переехать в окрестности Горячего Ключика :roll:

Получилось перебраться?
Тоже из Томска, через две недели отправляюсь на разведку в ГК:)
Гость
 

Сообщение mariada » Пт июл 02, 2010 20:10 pm

с интересом читаю тему про переезд в ваш город, пытаюсь "примерить" жизнь в Горячем Ключе под себя и свою семью. Однако пока не могу найти и прочувствовать то, что бы зацепило и тянуло. Может, не там читаю-смотрю?
Жители Горячего Ключа, похвалите свой город. Отчего и кому у вас жить хорошо. Зачем это полстраны к вам перебирается на ПМЖ?

Ну пожалуйста.
Интерес у меня далеко не праздный и вопрос о переезде стоит достаточно остро
mariada
 

Сообщение psekups » Пт июл 02, 2010 20:35 pm

Вы сами то от куда?
Сколько лет?
Чем занимаетесь?
Чем увлечены?

А вдруг я буду рассказывать, что мы в живем в предгорье, что мы в 50 км до моря и Краснодара, что здесь цветы и др.

Скажите сами как вас убедить, по каким параметрам?
psekups
 

Сообщение Нафаня » Пт июл 02, 2010 20:36 pm

mariada писал(а):Жители Горячего Ключа, похвалите свой город


Хвали-не хвали, а пока сами не приедете и не посмотрите своими глазами, вряд ли "созреете".
Переезжают те, кто побывал хоть раз и посмотрел своими глазами.
ИМХО.
Нафаня
 

Сообщение mariada » Пт июл 02, 2010 20:43 pm

psekups писал(а):Вы сами то от куда?
Сколько лет?
Чем занимаетесь?
Чем увлечены?

А вдруг я буду рассказывать, что мы в живем в предгорье, что мы в 50 км до моря и Краснодара, что здесь цветы и др.

Скажите сами как вас убедить, по каким параметрам?


убедить - красивыми словами, конечно :)

а то сами мы не местные, годов немало и детей хоть и не семеро по лавкам, а всего трое, но есть ;)

ну и сами примерно с той же местности, что и Вы, там где сопки, зеленое море тайги, только море у нас поближе будет и такое...
из Владивостока мы, то есть

Просто читаю у нас местные форумы, все прогсто грезят Краснодарским краем. А мне бы серьезных аргументов, красивых картинок, природы сказочной
mariada
 

Сообщение mariada » Пт июл 02, 2010 20:46 pm

Нафаня писал(а):
mariada писал(а):Жители Горячего Ключа, похвалите свой город


Хвали-не хвали, а пока сами не приедете и не посмотрите своими глазами, вряд ли "созреете".
Переезжают те, кто побывал хоть раз и посмотрел своими глазами.
ИМХО.


да это понятно
особенно ценно, как мне кажется ощущение, что это место - твое, здесь ты - дома

потому и прошу местных жителей похвалиться

тем более, что подумываем все-таки про Горячий ключ
mariada
 

Сообщение Нафаня » Пт июл 02, 2010 21:33 pm

mariada писал(а):потому и прошу местных жителей похвалиться

Если Вы почитаете раздел, где обсуждаются местные проблемы, у Вас может сложиться негативное впечатление. Хотя все совсем не так плохо.
Если Вы посмотрите отзывы приезжавших отдохнуть, у Вас может сложиться другое впечатление.
Посмотрите фотогалерею. Раздел "Репортаж" или ветку "Туризм" (с фотографиями) и у Вас появится возможно, большОе желание переехать сюда на ПМЖ.

mariada писал(а):особенно ценно, как мне кажется ощущение, что это место - твое, здесь ты - дома

А вот это - САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Нафаня
 

Сообщение mariada » Пт июл 02, 2010 21:46 pm

Нафаня писал(а):Если Вы почитаете раздел, где обсуждаются местные проблемы, у Вас может сложиться негативное впечатление. Хотя все совсем не так плохо.
Если Вы посмотрите отзывы приезжавших отдохнуть, у Вас может сложиться другое впечатление.
Посмотрите фотогалерею. Раздел "Репортаж" или ветку "Туризм" (с фотографиями) и у Вас появится возможно, большОе желание переехать сюда на ПМЖ.


это после Приморья-то? не знаю, не уверена

прочитала, посмотрела, изучила, пытаюсь проникнуться атмосферой

даже обсуждение в разделе местных проблем мне не кажется таким страшным. Видали мы и ужжаснее ужасы
Напротив, очень приятная доброжелательная атмосфера здесь у вас

а желание как-то не возникает
видимо нужны особенно убедительные, крепкие слова и выражения :idea:

я уже и тему со слоганами и зазываниями в адрес Горячего Ключа прочла, не помогает

вроде легко переезжаю с места на место...

Да и детей хочется выучить
mariada
 

Сообщение Guardian » Пт июл 02, 2010 22:02 pm

Простой совет - приезжайте в разное время года! Я проникся со второго визита. С другой стороны, каждому свое! Не вижу смысла агитировать. Анализируйте информацию и слушайте зов сердца.
Guardian
 

Сообщение psekups » Пт июл 02, 2010 22:52 pm

Вы от куда с Приморья? я, не из Приморья, а из Хабаровска. Объездил все Приморье, когда там жил. От Корейской границы до бухты Ольга и Рудной пристани.

Живу четвертый год. Мне нрваится.

В последнее время в Горячем Ключе набирается тусовка активных людей.

В приморье я зимой не был, но мне кажется, что отличие в том, что здесь не будет таких ветров.

Хотя, я с вами на 1000% соглашусь в том, что здесь трепангов и ежовой икры не найти. Нет даже звезд :( Здесь не будешь ловить гребешков, как это я делал в Ольге, и ловить камбалу, как это было возможно в Рязановке.

Зато, здесь нет столько автомобилей как во Владике. Еще, вы будете через пол года скучать о китайцах и их "Капитана, можно дешевле!"/

Переезжайте, пока недвижка в цене падает. :)
psekups
 

Сообщение Гость » Сб июл 03, 2010 0:10 am

psekups писал(а):ежовой икры

:o :o :o чет не припомню :oops:
Гость
 

Сообщение Нафаня » Сб июл 03, 2010 1:43 am

psekups писал(а):Переезжайте, пока недвижка в цене падает.

Ну вот, началась активная агитация.
"Вы еще не решили? Тогда мы идем к Вам".

А вообще-то, как в известной песне поется: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"... желание переехать в Горячий Ключ/на Кубани.
Нафаня
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron