Хочу переехать в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение vovetz » Чт апр 09, 2009 22:11 pm

Andrey1977 писал(а):
abcolut писал(а):http://vovetz, вы были в Горячем Ключе :)
?


Вспомнился анекдот: "Не читал, но гневно осуждаю!"

Да, Горячий Ключ не Рио де Жанейро. Это РАЙОННЫЙ центр России. Но, районный центр получше других.


Вы его не поняли, он имел ввиду что я отождествляю ГК только с форумом и не более, проще говоря - пришёл сюда потрепаться и всё :-D

Нет, я имел ввиду именно то, как понял abcolut.
В Горячем Ключе был :lol: Первый раз несколько лет назад, и даже собирались переехать года три назад. Потом по мере дальнейших посещений как раз и пришел к выводу, что от приятного города постепенно остался только этот форум. Но это мое личное восприятие, которым делюсь.
vovetz
 

Сообщение Andrey1977 » Чт апр 09, 2009 23:18 pm

Нет, я имел ввиду именно то, как понял abcolut.
В Горячем Ключе был :lol: Первый раз несколько лет назад, и даже собирались переехать года три назад. Потом по мере дальнейших посещений как раз и пришел к выводу, что от приятного города постепенно остался только этот форум. Но это мое личное восприятие, которым делюсь.


Что же остудило ваш позитив ? Можно в подробностях ? Откуда собирались переезжать ?
Andrey1977
 

Сообщение Гость » Чт апр 09, 2009 23:37 pm

Ну наконец то хоть один "отказник" :) :-)
поведайте же всю правду, а то наш нимб Баден-Бадена уже намозолил глаза...
Гость
 

Сообщение Гость » Чт апр 09, 2009 23:44 pm

Да уж, хоть один трезвомыслящий нашелся! :-P :-P :-P
Гость
 

Сообщение Гость » Чт апр 09, 2009 23:56 pm

Гы...Скоро созавать раздел придется с названиеи "Отьезжающим из Горячего Ключа-как быстрее выехать"
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 1:55 am

сергей 2 писал(а):Гы...Скоро созавать раздел придется с названиеи "Отьезжающим из Горячего Ключа-как быстрее выехать"


Ну да, то возмущались - зачем раздел для приезжих создали - типа эксклюзив для них, а теперь типа давайте валите отсюда быстрее.

Честно говоря, для города плюс когда население растёт - экономика начинает развиваться. А если будут все уезжать, то что тогда будет ? Закрывать школы и санатории ? Оно вам надо ? Из не морских курортов КК у вас очень хорошее географическое положение - не на отшибе, а транзит. Да и климат не плох. Поднять население ГК хотя бы до 150тыс человек и всё. Жить будет веселее- будут нормальные магазины, сфера услуг. Местным жителям не придётся искать работу в Краснодаре и т.д.
Эх, если бы Армавиру ваш климат и местоположение ГК или ГК размер Армавира, то этот город был бы идеальным :)

Наверное именно из-за существующего положения с географией и климата городов они сейчас такие какие есть.
Последний раз редактировалось Andrey1977 Пт апр 10, 2009 2:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 1:58 am

Bit писал(а):Ну наконец то хоть один "отказник" :) :-)
поведайте же всю правду, а то наш нимб Баден-Бадена уже намозолил глаза...


Хм, кто вам сказал, что ГК похож на Баден Баден ?
Andrey1977
 

Сообщение Сергей Т » Пт апр 10, 2009 5:42 am

abcolut писал(а):А я думал, что по плотности автомобилей на первом месте Владивосток.

+1 :)
Сергей Т
 

Сообщение Сергей Т » Пт апр 10, 2009 7:35 am

vovetz писал(а):Потом по мере дальнейших посещений как раз и пришел к выводу, что от приятного города постепенно остался только этот форум.

В смысле, чем больше узнаёшь город, тем меньше нравится? Или город стал хуже с тех пор?.........
И вопрос, какое расстояние от ГК до Краснодара на автомобиле?..Гуглом воспользоваться не могу по причине дорогущего интернета........
Сергей Т
 

Сообщение Сергей Т » Пт апр 10, 2009 7:44 am

И ещё...где-то прочёл, что на территории бывшего рыбразвода собираются строить ,то-ли центр развлекательный, то-ли ещё что-то в этом плане...так-же читал, что собираются рыбразвод осетровых реанимировать(строить новый)..Как там на самом деле? Движение есть хоть какое нибудь? Лично заинтересован, т.к. вторая профессия жены позволяет профессионально рыбок разводить....хорошая была-бы работа.
Сергей Т
 

Сообщение abcolut » Пт апр 10, 2009 7:44 am

>И вопрос, какое расстояние от ГК до Краснодара на автомобиле?

50км.

На автобусе добираться до центра Краснодара 2 часа. (час по трассе, час по Краснодару)

Предвосхищаю вопрос по автобусам - ходят раз в час с 7 утра до, кажется, 8 вечера.
abcolut
 

Сообщение купава » Пт апр 10, 2009 8:28 am

Andrey1977 писал(а): Поднять население ГК хотя бы до 150тыс человек и всё. Жить будет веселее- будут нормальные магазины, сфера услуг. Местным жителям не придётся искать работу в Краснодаре и т.д.

А нужно ли это делать? В том, что в городе немного населения есть свои преимущества - здесь уже говорили об этом. Это отсутствие шума, пробок, чистый воздух, природа, экология и пр. Будет ГК большим городом - все это исчезнет, и исчезнет его прелесть.
купава
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 9:41 am

купава писал(а):
Andrey1977 писал(а): Поднять население ГК хотя бы до 150тыс человек и всё. Жить будет веселее- будут нормальные магазины, сфера услуг. Местным жителям не придётся искать работу в Краснодаре и т.д.

А нужно ли это делать? В том, что в городе немного населения есть свои преимущества - здесь уже говорили об этом. Это отсутствие шума, пробок, чистый воздух, природа, экология и пр. Будет ГК большим городом - все это исчезнет, и исчезнет его прелесть.


Вполне возможно, но уже будет тогда ЦИВИЛИЗАЦИЯ :)

PS. Администраторы форума ! Заметил у вас один неправильный смайлик: ":)" и ":-)" это улыбки, а у вас первый это подмигивание, а второй улыбается и показывает большой палец. Исправьте к нормальному виду, как у всех.
Andrey1977
 

Сообщение купава » Пт апр 10, 2009 9:46 am

Andrey1977 писал(а):Вполне возможно, но уже будет тогда ЦИВИЛИЗАЦИЯ :)

А вы уверены, что Цивилизация (в том виде, как вы ее понимаете) - это благо для всех?
купава
 

Сообщение Andrey1977 » Пт апр 10, 2009 9:48 am

Сергей Т писал(а):
vovetz писал(а):Потом по мере дальнейших посещений как раз и пришел к выводу, что от приятного города постепенно остался только этот форум.

В смысле, чем больше узнаёшь город, тем меньше нравится? Или город стал хуже с тех пор?.........
И вопрос, какое расстояние от ГК до Краснодара на автомобиле?..Гуглом воспользоваться не могу по причине дорогущего интернета........


Советую купить автомобильный атлас России. Там километраж указан. И гораздо подробнее гугла. Имей ввиду в районе посёлка Яблоновский (на левом берегу Кубани) стоит гипермаркет МЕГА (ИКЕЯ+Ашан+Леруа Мерлен). Там можно купить почти всё в одном здании. Не нужно колесить по Краснодару. А там пробки просто жуть- наверное Москва отдыхает. В центре много частного сектора и улицы шириной 2-4 полосы (по одной/две в каждую сторону).

А так, можно еще на поезде за час доехать прямо в центр Краснодара.
Вопрос в том, как часто они ходят и можно ли по утрам добираться туда, а вечером обратно.
Andrey1977
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron