Хочу переехать в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Сергей Т » Ср апр 01, 2009 8:39 am

AS писал(а):Такой есть!

Отлично!
Сергей Т
 

Сообщение vovetz » Чт апр 02, 2009 13:47 pm

Сергей Т, подпись у Вас прикольная:

Жил на Сахалине - случилось землетрясение;
Живу на Камчатке - возле дома вулкан проснулся;
Еду к Вам!!!

Интересно, что случится в Горячем? Землетрясение, вулкан, или Псекупс развернется под 90 прадусов? ;-)
vovetz
 

Сообщение Сергей Т » Чт апр 02, 2009 14:06 pm

Как видите, я ещё жив после всего этого. Значит, я приношу только удачу и исцеление. В результате моего приезда пройдут головные боли после пьянок, зарубцуются трещины в асфальте и рассосётся цементный завод! :-D
Сергей Т
 

Сообщение vovetz » Чт апр 02, 2009 16:42 pm

Но Вы на всякий случай предупредите заранее перед приездом.
МЧС не обязательно, а вот форумчан можно, тут на форуме. :-D
vovetz
 

Сообщение Сергей Т » Чт апр 02, 2009 17:41 pm

vovetz писал(а):Но Вы на всякий случай предупредите

Обязательно!...может, цены на недвижимость упадут :-D
Сергей Т
 

Сообщение Andrey1977 » Чт апр 09, 2009 9:31 am

Можно поинтересоваться, что привлекает людей в Горячем ключе кроме природы ?
Инфраструктуры нет, магазинов нормальных нет. Дорог асфальтированных мало (хотя может я и ошибаюсь). Согласен - центр красив, но этого мало. Работы тоже практически нет.
Минусов через чур много.
Andrey1977
 

Сообщение купава » Чт апр 09, 2009 9:48 am

Понимаете, кому что нужно...Тем, кому нужны природа, тишина и покой - живет здесь, кто любит суету, развлечения и магазины - едут в города. Так думаю.
А работу в любом месте можно найти, если есть здоровье...
купава
 

Сообщение Andrey1977 » Чт апр 09, 2009 10:08 am

купава писал(а):Понимаете, кому что нужно...Тем, кому нужны природа, тишина и покой - живет здесь, кто любит суету, развлечения и магазины - едут в города. Так думаю.
А работу в любом месте можно найти, если есть здоровье...


Это намёк на то, что в малых городах работа только физическая ?

Да и города разные бывают, например Ростов/Краснодар одно, Армавир/Новороссийск другое, Тихорецк/Кропоткин третье. Чем меньше город, тем меньше суеты и развлечений :)
Под инфраструктурой я понимал не развлечения, элементарные условия для комфортного проживания: медицина, милиция, образовательные учреждения (школы для начала) и т.д. А то получается интересная картина, чуть что - ехать в Краснодар. Да и сейсмо-зона в предгорье не польщает. Тряхнуть может не слабо. Если в Краснодаре и Ставрополе землетрясения были, правда не сильные, что уж про предгорные города говорить. Страшновато всё таки. После землетрясений реки могут менять своё русло. В Ставрополе когда жил - бывало люстры качались на верхних этажах. Мать в Таджикистане пережила сильное землетрясение - говорит земля ходуном ходила - все бежали подальше от домов. :) :)
Andrey1977
 

Сообщение купава » Чт апр 09, 2009 10:24 am

"Andrey1977"

Это намёк на то, что в малых городах работа только физическая ?

Совсем нет. Всегда можно начать работать на себя, т.е. стать предпринимателем, фермером. Хоть в малых городах, хоть в деревне.

Под инфраструктурой я понимал не развлечения, элементарные условия для комфортного проживания: медицина, милиция, образовательные учреждения (школы для начала) и т.д. А то получается интересная картина, чуть что - ехать в Краснодар.

С медициной в ГК не очень, но все самое необходимое есть. При сложных и серьезных болезнях - да, Краснодар. С милицией все в порядке, школы и неплохие тоже имеются. В Краснодар как правило местные ездят в магазины (если нужно купить что-то особенное) или в поисках развлечений (театры, концерты и пр.)
Да и сейсмо-зона в предгорье не польщает.

Вот тут ничего сказать не могу, я недавно приезжая, а раньше в сейсмо-опасных зонах не жила.
купава
 

Сообщение Andrey1977 » Чт апр 09, 2009 10:49 am

купава писал(а):"Andrey1977"

Совсем нет. Всегда можно начать работать на себя, т.е. стать предпринимателем, фермером. Хоть в малых городах, хоть в деревне.


Я подумываю об тепличном хозяйстве. Кстати такие хозяйства в горячем ключе есть ?

С медициной в ГК не очень, но все самое необходимое есть. При сложных и серьезных болезнях - да, Краснодар. С милицией все в порядке, школы и неплохие тоже имеются. В Краснодар как правило местные ездят в магазины (если нужно купить что-то особенное) или в поисках развлечений (театры, концерты и пр.)


Кстати, врачи в ГК толковые есть ? Чтобы реально направить могли в Краснодар ?
Транспорт от ГК до ТЦ Мега ходит ?
Как обстоят дела с электричками до моря и Краснодара ?
Andrey1977
 

Сообщение купава » Чт апр 09, 2009 11:46 am

"Andrey1977"
Я подумываю об тепличном хозяйстве. Кстати такие хозяйства в горячем ключе есть ?

Вот тут ничего подсказать не могу, не в курсе. Может кто из ребят на форуме знает...
Кстати, врачи в ГК толковые есть ? Чтобы реально направить могли в Краснодар ?

Кое-кто есть. По собственному опыту могу назвать только стоматологов, терапевтов, эндокринологов, невропатологов, гинекологов, кардиоспециалист есть приличный - санатории в ГК все же очень неплохие.
Транспорт от ГК до ТЦ Мега ходит ?

Вроде с этим были некоторые проблемы, но частники вроде за этот маршрут взялись.
В сторону моря транспорт имеется - и электрички, и автобусы-частники.
купава
 

Сообщение abcolut » Чт апр 09, 2009 11:52 am

>Можно поинтересоваться, что привлекает людей в Горячем ключе кроме природы ?

А по каким критериям вы выбираете место жительства?

Я переехал в ГК два года назад. Программист - интернетчик. Мне здесь нравится.


Нужно иметь в виду, что Горячий Ключ меньше краевого центра в 20-30! раз и примерно равен мааааленькому району краевого центра.

Что можно ожидать от района большого города? Правильно - обслуживание на уровне поликлиники.
abcolut
 

Сообщение Гость » Чт апр 09, 2009 12:14 pm

купава писал(а):Вроде с этим были некоторые проблемы, но частники вроде за этот маршрут взялись.
В сторону моря транспорт имеется - и электрички, и автобусы-частники.

Мое мнение с этим дела обстоят очень плохо...Не имея машины очень неудобно все...Хуже не бывает.
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Чт апр 09, 2009 12:28 pm

сергей 2 писал(а):
купава писал(а):Вроде с этим были некоторые проблемы, но частники вроде за этот маршрут взялись.
В сторону моря транспорт имеется - и электрички, и автобусы-частники.

Мое мнение с этим дела обстоят очень плохо...Не имея машины очень неудобно все...Хуже не бывает.


Понятно. Без личного авто в ГК будет трудно. Мне казалось, что в Мегу ходят какие нибудь маршрутки. Почему я так к Меге привязался - потому как не хочется по магазинам в Краснодаре по пробкам ездить. Знаю, что это там такое.
Если бы Мега находилась на трассе М4 возле краснодарского водохранилища, то ГК цены бы не было, а с собственным авто большой разницы нет.

Правда, что у вас пол города не асфальтировано ?

И еще, есть ли поезда останавливающиеся в ГК потом останавливаются в посёлке Энем ? Т.е. до Меги на поезде добраться можно ?
Последний раз редактировалось Andrey1977 Чт апр 09, 2009 15:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Andrey1977
 

Сообщение Сергей Т » Чт апр 09, 2009 12:32 pm

сергей 2 писал(а):Мое мнение с этим дела обстоят очень плохо...Не имея машины очень неудобно все...Хуже не бывает.

А мне тут авторитетно заявляли, что КК на 3 месте по к-ву автотранспорта на душу населения... Все живут на земле по минимум 200т.р. за сотку и никуда съездить не могут? :?
Сергей Т
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1