Хочу переехать в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Хочу переехать в Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 18:45 pm

Всем добрый день! Вот хочу заочно познакомиться с местным населением. Так как в ближайшее время вознамериваюсь к вам переехать на пмж. Немного о нашей семье: меня зовут Люба, мне 27 лет, работаю фотографом и просто наслаждаюсь жизнью, родителям немного за 50, две мои собаки(овчарка и дворянка), родительская собака(вельш корги) и их же кошатина. вот и вся семья.
Жить в мегаполисе очень устали, надоело дышать смогом, пить отраву, есть пластмассовую еду и жить в вечных пробках.Поэтому и решение переехать приняли однозначное. почему то сразу сделали выбор в пользу ГК. Начали о нем узнавать и убедились, что больше ничего нас не интересует. И климат и расположение, все подходит лучше некуда. Понимаю, что наверняка будут и определенные сложности, но думаю это ерунда. Лично для меня главная сложность заключается только в расставании с моими замечательными друзьями :( больше не держит ничего. я так поняла здесь большинство тоже приезжие. Я уже покопалась на форуме и узнала много интересного. Даже про картошку и проблемы бездомных собакинов :roll: Пока у нас все только на начальной стадии. Поэтому приглядываемся к райончикам, смотрим варианты. Очень понравились районы Пятигорская и Безымянное. Нашли классный вариант в Фанагорийском, но смущает удаление от города и грунтовая дорога. В общем ищем местность с горами и речкой :oops: Если кто там живет, то может расскажите поподробнее об этих районах? Все плюсы и минусы.
Пока конкретных вопросов вроде нет. Все что интересовало про ГК я накопала в инэте и на форуме. Если есть среди форумчан собачники, то вопрос к вам: как обстоит дело в Краснодаре с кинологией? Я участвую с овчаркой в соревнованиях по ОКД. и еще различными видами дрессировок. Стоит об этом забыть? В общем собака не обломается, я думаю :-D Мамин коржик звездит на выставках, но вроде с этим проблем у вас нет.
Последний раз редактировалось Гость Пт мар 27, 2009 17:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение abcolut » Ср мар 25, 2009 20:33 pm

покупатели недвижимости сейчас в цене.

думаю, проще приехать сюда и понять на месте что вам нужно.
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 20:46 pm

abcolut писал(а):покупатели недвижимости сейчас в цене.

думаю, проще приехать сюда и понять на месте что вам нужно.

В смысле предложение больше спроса? А по ценам какая тенденция, снижаются?
Гость
 

Re: Хочу переехать в Горячий Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Чт мар 26, 2009 0:05 am

Ludara писал(а):Пока конкретных вопросов вроде нет. Все что интересовало про ГК я накопала в инэте и на форуме. Если есть среди форумчан собачники, то вопрос к вам: как обстоит дело в Краснодаре с кинологией? Я участвую с овчаркой в соревнованиях по ОКД. и еще различными видами дрессировок. Стоит об этом забыть? В общем собака не обломается, я думаю :-D Мамин коржик звездит на выставках, но вроде с этим проблем у вас нет.

Собачников звали? Вот он я :-D
Даже в ГК имеется собачий клуб. регулярно проходят выставки и соревнования, а перед Новым годом даже костюмированный собачий бал!!!
Ну а в Краснодаре - полная собачья инфраструктура, выставки, заводчики, судьи, капжется, только собачьего парламента нет :)
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Re: Хочу переехать в Горячий Ключ

Сообщение Гость » Чт мар 26, 2009 1:39 am

Дон Пешеход писал(а):Собачников звали? Вот он я :-D
Даже в ГК имеется собачий клуб. регулярно проходят выставки и соревнования, а перед Новым годом даже костюмированный собачий бал!!!
Ну а в Краснодаре - полная собачья инфраструктура, выставки, заводчики, судьи, капжется, только собачьего парламента нет :)


Ой, здорово! :cool: я буду активным участником 8) ну если возьмете :oops: а ветеринары имеются?

И как обстоит дело с интернетом? через спутники или есть и выделенки?
И расскажите пожалуйста о Фанагорийском. грунтовка туды вменяемая? как чистится зимой. и насколько сильно разливаются реки ( в т.ч. Чепси) не затапливает ближайшие к ним дома?
Гость
 

Сообщение купава » Чт мар 26, 2009 9:44 am

И я собачница, так сказать. Только у нас охотничья собака, по экстерьерным выставкам мы не мотаемся. В ГК недавно, скоро год будет, но уже успела понять, что по вопросам кинологии Краснодар один из лидеров в России. Если интересует что по собачьим вопросам см. ссылку на форум Краснодара Кубан.ру раздел Домашние животные forums.kuban.ru/forum/viewforum_new.php?f=16
По интернету - насколько я поняла, выделенки здесь в КК не практикуются, уж не знаю почему. Работают в основном через АДСЛ, так что вам обязательно нужна будет телефонная линия. Связь не особо хорошая, часто виснет, но пока других возможностей не знаю.
В ГК есть хороший ветеринар, но если вопрос серьезный, то в Краснодар - там много всяких лечебниц, сами мы их услугами не пользовались, но, говорят, неплохие. Но все они частные.
купава
 

Сообщение Гость » Чт мар 26, 2009 19:14 pm

Я была один раз в Фанагорийском, проездом, в 2005 г.
Мне показалось: глушь, никакой цивилизации.
Может, показалось?
Бит, Абсолют, Джей, Сергей2 - кто нибудь - просветите.
Может, я заблуждаюсь.
Гость
 

Сообщение abcolut » Чт мар 26, 2009 19:18 pm

Лучше выбрать Безымянное. Туда идет асфальтировнная дорога, а до Фанагорийского грунтовка.

Впрочем на вкус и цвет товарищей нет.
abcolut
 

Сообщение Гость » Чт мар 26, 2009 21:43 pm

я так поняла что и в городе зимой дороги плохо чистят, а в поселки то вообще, во время снегопадов можно прорваться?
Гость
 

Сообщение купава » Чт мар 26, 2009 21:51 pm

Да не, в городе нормально. Просто этот год (вернее недели две) были очень снежные, местные говорят, что это нетипично для ГК.
Но вам после Москвы может показаться очень скучно в деревне (станицах). Все же сам горчий Ключ предпочтительнее. Да и без авто здесь сложновато будет, особенно в станице, имейте в виду. А так, если вдруг заскучаешь и хочется чего-нибудь этакого - раз и через 30 минут в Краснодаре. А там развлечений и магазинов всяких, кафе, ресторанчиков полно...
купава
 

Сообщение Boris » Чт мар 26, 2009 23:51 pm

купава писал(а):А так, если вдруг заскучаешь и хочется чего-нибудь...

Навеяло...

И скучно, и грустно
И некому руку пожать...
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение vovetz » Пт мар 27, 2009 9:38 am

Перед переездом бывает полезно пожить в новом месте хотя бы 2-3 месяца. Зимой, когда холодно и снег, и летом, когда жара. Еще надо смотреть сначала не на речки-цветочки, а на физиономии, особенно в сельской местности.
vovetz
 

Сообщение купава » Пт мар 27, 2009 20:03 pm

Да, можно приехать и в санатории отдохнуть, заодно поездить по станицам, выбрать где понравится.
купава
 

Сообщение Гость » Пт мар 27, 2009 20:29 pm

на майские праздники приедем, все посмотрим, все разузнаем. как говорится Разведка боем :-D
Гость
 

Сообщение купава » Вс мар 29, 2009 10:06 am

Отлично! В мае будет очень красиво. Все цветет, теплынь....
купава
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron