Отзывы о Горячем ключе

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение матраскин » Вт июл 01, 2014 8:10 am

Наталья писал(а):обустраивается на этой отравленной земле

Ага-сейчас занимаюсь тем что снимаю отравленый слой на штык лопаты,буду завозить чистую-и всем советую. Насчет мрут как мухи-сходите на кладбище и посмотрите. только у меня несколько знакомых ушли на тот свет в еще допенсионном возрасте от онкологии,чего уж там еще то доказывать. статистика смертей в ГК-под большим замком-секрет,почему интересно?
Ли писал(а):Брал ли кто-то пробу почв на исследование, что бы убедиться в верности этой карты?

Не верите официальным данным? краснодарский институт исследовал.С чего бы им врать то?
Вот тут будут грядки из нормальной земли.
Изображение

а вот и карта
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья » Вт июл 01, 2014 8:40 am

матраскин писал(а):Ага-сейчас занимаюсь тем что снимаю отравленый слой на штык лопаты,буду завозить чистую-и всем советую.

А что случилось? Еще недавно Вы утверждали, что нет смысла горбатиться на грядках - на рынке все за копейки? :-P
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Вт июл 01, 2014 8:46 am

Да, мой Вам совет - убирайте с участка эту лещину! Разрастается в огромный куст, место занимает, а толку с нее мало.Если уж очень нравится растение, то лучше ег за забор вынести.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Вт июл 01, 2014 8:50 am

матраскин
Этой карте уже более 20 лет? Ну значит уже все очистили. :-D 146%.
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вт июл 01, 2014 10:45 am

Наталья писал(а):А что случилось? Еще недавно Вы утверждали, что нет смысла горбатиться на грядках - на рынке все за копейки?

в смысле цветник будет,немного щавеля укропа и лука,все остальное проще купить.НатальяДа я этот куст уберу-достал он меня уже,все равно орехов нет с него.
:)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья » Вт июл 01, 2014 11:04 am

матраскин писал(а):немного щавеля укропа и лука,все остальное проще купить


Как раз щавель и зелень - не проблема купить-вкус одинаковый. А вот насчет "всего остального" - не соглашусь. Сейчас помидоры спеют - не сравнить ни с какими магазинными. :-)
Щавеля при Ваших потребностях сажайте ровно один куст - я серьезно, у меня 3 и то, периодически срезаю и раздаю. Лука и укропа тоже много не надо, ну, т.е. он нужен постоянно понемногу.
Ну, и зачем Вы под цветник и 2 рядка зелени меняете землю? :o

матраскин писал(а):Да я этот куст уберу-достал он меня уже,все равно орехов нет с него.

Вот именно. У меня на улице по меже соседский такой же прет - ни уму, ни сердцу, ни желудку. Если у Вас нет конкретных планов на это место, я бы посоветовала обратить внимание на хвойники у стены дома. Во-первых, не так много места занимают (если не елки, конечно), без особых проблем и зимой оживляют сад зеленью. А можно посадить разноцветные - голубые, желтые и зеленые можжевельники - будет отличный фон для Вашего цветника. :)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья 19 » Вт июл 01, 2014 11:06 am

Фундук можно сформировать деревом, только поросль надо удалять.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение матраскин » Вт июл 01, 2014 12:05 pm

Наталья писал(а):Ну, и зачем Вы под цветник и 2 рядка зелени меняете землю?

Потому что в том мессиве даже укроп не растет.... :( Сине-зеленая глина,да еще и вонючая-тут раньше сточная канава была...Даже сорняки "пришибленные" :) Вот бы на анализ эту смесь-думаю там все ПДК зашкалены не на шутку...
Наталья 19 писал(а):Фундук можно сформировать деревом, только поросль надо удалять.

этот куст я весной проредил-оставил только основные стволы-и как он только в этой земле растет :o
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья » Вт июл 01, 2014 12:24 pm

матраскин писал(а): Вот бы на анализ эту смесь-думаю там все ПДК зашкалены не на шутку...


В таком случае, я бы не рисковала, а замостила это место красивой плиткой, поставила несколько больших широких горшков (с шикарной землей :-D ) и посеяла в них разнообразную зелень и цветы - красиво, безопасно и просто в обслуживании :) .
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Вт июл 01, 2014 12:27 pm

матраскин писал(а):этот куст я весной проредил-оставил только основные стволы-и как он только в этой земле растет

Головная боль, однозначно. Не стоит тратить силы и место на участке. Поросль будет лезть неумолимо - вот только и занимайся ее уничтожением. Да и было бы что-то ценное...
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ли » Вт июл 01, 2014 12:43 pm

Спасибо, Матраскин, не поленился, карту нашёл
:lol:
Только я её уже видела, давно форум читаю :)
Если грязный только верхний слой земли, то источник загрязнения почвы должен быть внешний, насколько я понимаю, а если это особенности породы, то снятие верхнего слоя мало что меняет, ну если только оживить неплодородную землю.
Я например на голую глину складывала скошенную траву, так на следующий год земля ожила, червячки дождевые появились, разрыхлили всё :)
Ли
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 12:55 pm
Откуда: СПб

Сообщение Bobr » Ср июл 02, 2014 9:23 am

матраскин писал(а):все остальное проще купить


Все, что проще, выращено на неправильных грядках :-D
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение bertych » Вт июл 15, 2014 13:14 pm

Не знаю в какой теме написать, поэтому пишу здесь.
Живу тут ровно месяц, периодически езжу к друзьям в Елизаветку, Абинск и не мог не заметить, что в Горячем практически нет комаров!! Это за что и почему такое счастье?! В иную душную ночь снимаю москитную сетку, чтобы веселее проветривалось, залетит один комар за ночь и все.. Теща гостит, после уральской мошки и зверя-комара вообще уезжать обратно не хочет :) Здесь всегда так, или это лето особенное?
bertych
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 8:59 am
Откуда: Екат-Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вт июл 15, 2014 13:20 pm

Смывает их всех зимой.

Но, если лето дождливое, то комарики летают. Все же сеточки стоят.

И, комарики здесь хитрые - летают, летают, ходят пешком и кусают.


Конечно, в понятиях Сибири, здесь нет ни комаров ни мошки.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение bertych » Вт июл 15, 2014 13:35 pm

psekups писал(а):Смывает их всех зимой.

Но, если лето дождливое, то комарики летают. Все же сеточки стоят.

И, комарики здесь хитрые - летают, летают, ходят пешком и кусают.


Конечно, в понятиях Сибири, здесь нет ни комаров ни мошки.


Что значит смывает?
bertych
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 8:59 am
Откуда: Екат-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1