Отзывы о Горячем ключе

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Гость » Ср май 18, 2011 22:47 pm

чем хуже государство, тем больше в нём законов ..
в огороде бузина, а в Киеве дядька..
:-D
интересовал просто уровень цен, но видимо об этом только отдыхающие знают..
Гость
 

Сообщение psekups » Чт май 19, 2011 11:39 am

Мой знакомый снял угол в частном секторе. В месяц платит с комуналкой 3500.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Гость » Вс июл 03, 2011 16:05 pm

Здравствуйте дорогие форумчане. Я хочу поделиться с Вами о своей наиинтереснейшей поездке в город-курорт Горячий ключ. Об истории города не вижу смысла много говорить, каждый из Вас сможет её легко посмотреть в интернете, я лучше расскажу об интереснейших местах, куда нас возили экскурсоводы Олег Николаевич и самый веселый человек города Горячий Ключ Александр Ильич)))). Они представители туристического бюро «Горячий Ключ». Конечно, следует сказать, что в первые дни нам не повезло с погодой и пришлось почапать по грязи к наикрасивейшему водопаду , но поход проходил через прекраснейшие участки местной природы, между горами, вдоль горной речки. Дорога в один конец заняла достаточно много времени, лишь из-за того, что в нашей группе было много девушек, но оно того стоило. Вы не можете представить, когда уставший, измотанный поднимаешься в гору, а в конце пути вас ждет прекрасный водопад, высотой около 15-16 метров, я скажу вам честно, это завораживает))))), а когда мы пришли обратно в лагерь, нас уже ждал только что приготовленный горячий суп, вкусный ;) отдельное спасибо за суп Олегу Николаевичу)))) Но я забыл еще сказать, пока мы на машине добирались до лагеря, откуда начинался наш маршрут, мы пересекали в брод на автомобиле две реки, это красиво))) но в тот же момент ты сидишь и думаешь, а вот если мы тут щас как застрянем…но спасибо нашим водителям и экскурсоводам, проехали без происшествий и весело)))
Но это был всего первый день))) Остальные дни так же проходили весело)))) только конечно второй день тоже мы гуляли по Горячему ключу под дождем, рассматривая достопримечательности. Побывали в Дантовом ущелье, на скале Спасения (Гребешок), погуляли по главной улице с красивыми памятниками и скульптурами, как в дождь, так и при солнечной погоде следующим вечером. Побывали на предприятии по производству минеральных и безалкогольных напитков «Горячеключевской», где нам провели экскурсию и мы дегустировали их напитки. Самым вкусным был напиток в стеклянной бутылке «Лимонад»))))
В другие дни нас возили на Черное море, на два разных берега, с каменистым и песчаным дном. На первом нас окружали великолепные по своей красоте и грандиозности горы, а точнее их обрывы. Это была бухта Инау, скажу вам красивое место, особенно вечером. Нам обратном пути из которой мы заглянули в пещеру богатырей, конечно она не настолько и глубокая, но со своими извитвлениями и комнатами. А на вершине же горы, в которой находится пещера, открывается красивый вид на окружающую территорию.
На следующий день, возвращаясь с моря мы заглянули на Тенгинский водопад, который состоит из двух, первый нас встречает после минут 10-15 ходьбы в гору, он разветвляется на два и находясь между ними понимаешь, как это быть под ледяной и чистой водой падающей на тебя сверху)))) Вода в них очень вкусная, не то, что где либо в других местах. Ко второму водопаду нас перевезли на воздушных велосипедах, при подъеме к ним нас встречала сова, своими чарующими глазами. Я до сих пор не могу прийти в себя, после поездки на этих велосипедах, конечно, если вы хотите покрутить педали, то это вам очень легко могут устроить, только маленький совет, качайте до поездки ноги)))) Далее, как и прежде мы шли ко второму водопаду пешком, через окружавшие нас обнажения гор. Когда случайно вступаешь в воду, понимаешь, чем выше ты поднимаешься, чем она холоднее и чище)))) Отдельное спасибо Александру Ильичу, который нам показал эти прекраснейшие места и по нашим просьбам показывал «точки» откуда лучше было фотографировать)))) Этот человек, как веселая энциклопедия, что не спросишь, он всё тебе расскажет, а еще и в интересной и веселой для тебя в форме. И многое из того, что он рассказал, сразу и на долгое время укладывается в твоей голове.
Спасибо Вам за экскурсии, с удовольствием побывал бы у Вас ещё множество раз)))) а если вы более подробно хотите узнать о данном бюро, то Вам сюда ;) turizm-gk.ru Здесь вы можете более подробно всё узнать из первых уст, как говорится))) Всем кто поедет, большой привет и хорошего отдыха. От студентов ЕГФ педагогического института города Набережные Челны)))))
Naumov-88@yandex.ru
Гость
 

Сообщение BitUm » Вс июл 03, 2011 18:55 pm

Для студентов Педагогического института, текст, весьма примечательный! Они случаем не русскую словесность собираются преподавать?! Или это уже результат реформ Фурсенко?! :o :-D Ну, и потом, если рассказ гида, так хорошо укладывается в памяти экскурсантов, то отчего же не прозвучало ни одного названия (реки, горы, долины)? А, пардон, одно прозвучало, да и то неправильно... :)
Места для экскурсий, собственно, стандартные... Но все равно, удачи! :)
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Чт июл 07, 2011 22:48 pm

naumov писал(а): turizm-gk.ru

Видимо ключевая фраза :-D
BitUm
такое ощущение, конкуренция. 8)
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Пт июл 08, 2011 7:23 am

Конкуренция это хорошо! :-) У студентов Педагогического ВУЗа, будет возможность выбора, но мы скорее дополним друг-друга, если конечно я вообще буду работать в этом секторе :)
BitUm
 

Сообщение Alex86rus » Пт июл 08, 2011 10:40 am

BitUm писал(а):отчего же не прозвучало ни одного названия (реки, горы, долины)? А, пардон, одно прозвучало, да и то неправильно... :) :)


Да, кстати, у меня тоже сейчас возникло такое же замечание к тексту, столько восторга, столько слов в превосходной степени, и так мало названий :( Я насчитал правда пять (если считать Черное море :) ) . Ладно, не буду придираться, сам до сих пор не могу отойти от красот Горячего Ключа. Во многом соглашусь с автором текста, есть что посмотреть и где отдохнуть. Сожалею, что 80% времени у меня уходило на процедуры, что тоже конечно надо, но если даст бог ещё раз попасть в Горячий (ну я думаю он даст :) ) , то распределю свое время так, чтобы посмотреть как можно больше окрестностей. Ну и к тому времени я думаю BitUm уже "запустит" свой маршрут с пирожками в конце :-D Надеюсь их отведать. :) А сейчас наслаждаюсь просмотром диска с местами Горячего Ключа, хотя качество и не ахти конечно, но смотреть можно. Город конечно мог бы для себя сделать диск и покачественнее. Сейчас я так понял это предприниматели сами что-то изготовили.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение @Ольга@ » Чт мар 22, 2012 14:01 pm

С 24 февраля по 6 марта отдыхала в "Предрорье Кавказа". Санаторий понравился. Подлечилась. Обслуживающий персонал - на уровне. Всем спасибо. Только от бронхита не вылечили, наверное, слишком глубоко он во мне сидит! :-D Шведский стол 3 раза в день - это просто обжираловка. На диете трудно сидеть, соблазнов много, два раза в неделю давали красную икру, а выпечка у них какая, приятно вспомнить. Постельное бельё супер! меняют раз в три дня, полотенца чистые - хоть каждый день! Хорошо! С погодой только не повезло, а так всё вполне прилично. Номер был на двоих на 2-м этаже, за 2 т.р. в сутки. Советую. :cool:
@Ольга@
 

Сообщение Гость » Сб май 05, 2012 9:36 am

Подробная информация о курорте [url=turistleto.ru/?p=2228]Горячий Ключ[/url]
Гость
 

Сообщение кукла » Сб май 05, 2012 12:12 pm

прикольно,кто автор и идейный создатель пиар-проекта?
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Ujean » Ср июл 04, 2012 16:54 pm

Всем привет. Вчера вернулся из поездки. Решил охватить Сочи и Горячий Ключ. Экскурсия получилась не большая. Хотел приглядеться для варианта ПМЖ на нашем юге.
Мне у Вас очень понравилось, а первое что пришло в голову о Горячем Ключе - ГАРМОНИЧНЫЙ ГОРОД.
Так что теперь на один шаг ближе к перемене климата.

p.s. О ПМЖ в Сочи передумал сразу после посещения.
Ujean
 

Сообщение матраскин » Вт сен 04, 2012 13:37 pm

Ujean писал(а):. О ПМЖ в Сочи передумал сразу после посещения.

Поясните,очень интересен свежий взгляд.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ilyakuban » Пт сен 07, 2012 0:15 am

Ujean писал(а):О ПМЖ в Сочи передумал сразу после посещения.


не удивительно!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Ujean » Вт окт 30, 2012 18:13 pm

матраскин писал(а):
Ujean писал(а):. О ПМЖ в Сочи передумал сразу после посещения.

Поясните,очень интересен свежий взгляд.


Выделю главное - хаотичная и агрессивная, никак не контролируемая застройка со всеми вытекающими.
Ujean
 

Сообщение Fuze777 » Вт ноя 27, 2012 22:27 pm

Снова побывал в ГК, снова понравилось (единственное огорчение, снова потеря фотика, хотя может я его и в Краснодаре потерял )
На ярмарке в субботу понравилось, винца прикупил белого и красного, в Сочи такой нет, там одни перекупщики. Город как то умиротворяет спокойствием особенно по вечерам, да и прохожие как то приветливо смотрят. Котов в санатории много бродит, жирные. Петушок красиво подсвечивается :? В кафе "Усчастливого моста " пивка попил, отметил уровень обслуживания (повысился ), официант Никита просто профи.
Утречком приятно позавтракал на остановке (ул Псекупская, в районе Предгорья Кавказа) в кафе на втором этаже, понравилось и качество и обслуживание. В общем, одним словом - умиротворенность. Три дня полетели как один. :)
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron