Где поселиться!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Гость » Чт май 26, 2011 10:35 am

Хочется,раз уж едет мама,лечение по полной программе пройти.Что бы ,действительно ,был результат.
Сколько стоит проживание в частном секторе? Опять же,лечение связано с органами пищеварения,нужно диетическое питание....
Гость
 

Сообщение Алла К. » Чт май 26, 2011 12:43 pm

Душа
Вы узнавали цены и какие услуги оказывают в разных санаториях?
Я не могу сказать уверенно но мне кажется, что цены в "Предгорье Кавказа" больше, чем в Руси.
А Вы смотрели на сайтах этих санаториев, чтобы сравнить?
В частном секторе сейчас, в сезон, снять дешево жилье вряд ли получится. Это надо походить, поспрашивать.
Частный сектор вблизи санаториев достаточно большой и ходить надо много. Вряд ли кто на форуме возьмется за это. Только если кто-то живет рядом со сдающими может знать.
И еще у меня вопрос: Вы хотите ехать в разгар лета, в самую жару, когда много народа (пик сезона!). Не будет маме тяжело?
Может, Вам лучше подождать до самой лучшей поры: со второй половины сентября-октябрь? Самое хорошее время здесь. И народу намного меньше, соответственно, цены на жилье ниже. А в санаториях комплексы процедур весь год одинаковые, не зависят от сезона. Но это мое личное мнение, а решать, конечно, Вам.
(Я бы не рискнула в самую жару резко менять климат для пожилого больного человека. ИМХО. Ни в коем случае не навязываю Вам).
Алла К.
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 12, 2012 16:35 pm

Кратковременно побывал в ГК, жил у "Людмилы", как всегда только положительные эмоции, в этот раз замерил уровень ИИ, на территории, с учетом ВайФая и прочей электроники уровень не более 0.09 мЗв , что в три раза ниже допустимой нормы. :-)
Fuze777
 

Сообщение людмила » Пн мар 12, 2012 20:30 pm

Fuze777 писал(а): в этот раз замерил уровень ИИ, на территории, с учетом ВайФая и прочей электроники уровень не более 0.09 мЗв , что в три раза ниже допустимой нормы. :-)



А теперь пожалуйста по русски. Хочется понять и порадоваться вместе с вами :oops:
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Пн мар 12, 2012 20:52 pm

ru.wikipedia.org/wiki/Ионизирующее_излучение
норма в пределах 0,30 мЗв (для мест постоянного пребывания). Вообще чем меньше тем лучше, но совсем, что бы не было то же не хорошо.
Всё ОК! :)
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Пн мар 12, 2012 20:52 pm

людмила
Радиационный фон это...
Fuze777
Вот интересно,чем можно измерить уровень сероводорода-хотелось бы составить карту загрязнения города-переселенцам очень полезно было бы оценить,особенно сердечникам. :oops:
Ага,нашел!
Наличие сероводорода в воздухе и его концентрацию позволяет определить универсальный газоанализатор УГ-2. Пределы измерения прибора: О — 0,03 мг/л при просасывании воздуха в объеме 300 мл и 0—0,3 мг/л при просасывании 30 мл. Концентрацию сероводорода (в мг/л) находят по шкале, на которой указан объем пропущенного воздуха. Ее значение указывает цифра, совпадающая с границей окрашенного в коричневый цвет столбика порошка.

Для этих же целей можно использовать приборы химической разведки ВПХР, ПХР-МВ, УПГК (универсальный прибор газового контроля) и фотоионизационный газоанализатор Колион-1.Я вот всегда не понимал,почему у меня резь в глазах,когда я гуляю в районе минеральной поляны-получается вот причина-

Опасен при вдыхании, раздражает кожу и слизистые оболочки. Первые признаки отравления: головная боль, слезотечение, светобоязнь, жжение в глазах, раздражение в носу, металлический вкус во рту. тошнота, рвота, холодный пот, понос, боли при мочеиспускании, учащенное сердцебиение, боли в груди, удушье. При вдыхании газа в значительных концентрациях возможен мгновенный обморок или даже смерть от паралича дыхания.
nntu.ru/RUS/otd_sl/gochs/people_protect/people_protect_4.htm
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение людмила » Пн мар 12, 2012 20:59 pm

матраскин писал(а):измерить уровень сероводорода


Его не мерить надо
Думаю, к концу ваших бетонных работ вам не помешают ванны с сероводородом, суставчики полечатся. Мама только им и спасается :-)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Пн мар 12, 2012 21:07 pm

матраскин
Сероводород опасен в концентрации 4,5 — 45 % как воспламеняющийся газ, хотя он и ядовит. При определенной концентрации (навскидку не помню) примерно 0,2% в течении 3-5 минут летальный исход обеспечен. Таких случаев очень много было на источнике Мацеста, погуглите может где и есть конкретная инфа.
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Пн мар 12, 2012 23:48 pm

Fuze777
Да это все понятно.Речь идет о постоянном проживании в этой среде. насколько это безопасно? Лечение-это да,черезвычайно полезно,но вот постоянное нахождение в атмосфере с повышенным содержанием сероводорода-это то насколько вредно? Если знать концентрацию-может все безопасно. насколько я знаю ,еще никто не измерял в курортной зоне сероводород.Я тут завел об этом разговор,у вас Fuze777 нет случаем анализатора,чтобы так сказать в порядке шефской помощи пройтись и замерить? Было бы очень любопытно знать,чем там мы дышим.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Вт мар 13, 2012 11:38 am

матраскин писал(а):,у вас Fuze777 нет случаем анализатора

К сожалению именно по сероводороду нет. Слышал про очень простой способ, возьмите серебряное изделие, очистите его с помощью аммиака до естественного цвета (промойте теплой водой), оставьте в естественных условиях и если через 36 часов цвет не изменился, концентрация допустимая (сам не проверял).
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вт мар 13, 2012 16:15 pm

Fuze777
СПС! Попробуем. Самому интересно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Вт май 29, 2012 22:06 pm

Какое то время жил в "Лазурите", базис не плохой, тем более это уже сеть "аналог в Лазаревском, хозяева те же", но насчет "сервиса", вообщем к Людмиле, она специалист, бельё должно быть белым, красным или черным. Вай фай только пиратский, пришлось "ломать".
Но в принципе персонал, хоть и "наёмный, но приветливый, слегка с "ленцой". Жить можно, уровень не низкий, но до "Л....." сильно не дотягивает.
:(
Fuze777
 

Сообщение Гость » Сб июл 21, 2012 19:10 pm

Уважаемые форумчане!!!!
Может кто подскажет где посмотреть объявы о квартирках в аренду. В августе планирую посетить Ваш городок. Раньше сам был жителем, но ввиду сложившихся ситуаций, пришлось его покинуть. Родственники в городе живут, но к ним без вариантов поселится. Просить их о помощи то же не охота (конфликт), хотя это был бы самый оптимальный вариант. Город очень нравится и не вспоминать о нем не могу, уж очень он мне по нраву... Жил в свое время на Псекупской 99, пока там был дом отдыха, который впоследствии сгорел.
На самом деле интересует одно-комнатная квартирка с мебелью на пару недель. Готов оплатить за месяц, но в разумных пределах. Кто может помочь, откликнитесь плиз.
Гость
 

Сообщение Алла К. » Сб июл 21, 2012 22:31 pm

Витамин

Сейчас с квартирами большая напряженка. наплыв отдыхающих большой. Объявление можно найти только на тумбе. И то, если быстро "поймаешь".
Насчет агентств ничего сказать не могу.
Тут риелторы вешали свои объявления о продажах недвижимости.
Это в ветке - недвижимость. Может, к ним через личку обратиться.

Вот только чем могу...
Алла К.
 

Сообщение Гость » Вт июл 24, 2012 13:20 pm

Алла К.
Спасибо. Но риэлторов как то не хотца рассматривать, иначе проще тогда дом отдыха какой взять. Комиссия у них дай боже помоему...
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2