Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение Анна Медовая » Чт авг 24, 2017 18:13 pm

Уважаемые форумчане, скорее всего тут есть такие как мы, кто переезжал в ГК с маленькими детками (3 года и 1 год). Расскажите как это было у вас. Интересует чисто сам процесс оформления. Сначала кто то (муж-жена) приехал купил жилье, вернулся к семье собрали вещи / документы, выписались с прежнего места, взяли медицинские карты, удалились из очереди в садик и собрав чемоданы приехали? Или как? в какой момент выписываться удалятся из очереди в садик и забирать мед карты? а может еще что то надо предусмотреть по документам? (с продажей-покупкой недвижимости все более менее понятно

Мы хотим сначала приехать всей семьей, снять жилье на время пока будет продаваться прежнее жилье. А уже когда продадим купить жилье в горячем.
Встает вопрос, что делать с пропиской, очередью в сад, медицинским обслуживанием. И где найти временную прописку. И поставят ли на очередь в сад по временной прописке?
Буду благодарна за разъясняющие комментарии. Потому что мне пока не совсем понятно.
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ

Re: Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение Людмила Викторовна » Чт авг 24, 2017 19:25 pm

Анна Медовая писал(а):Мы хотим сначала приехать всей семьей, снять жилье на время пока будет продаваться прежнее жилье. А уже когда продадим купить жилье в горячем.
Встает вопрос, что делать с пропиской, очередью в сад, медицинским обслуживанием. И где найти временную прописку. И поставят ли на очередь в сад по временной прописке?
Буду благодарна за разъясняющие комментарии. Потому что мне пока не совсем понятно.

это можно и в трубу вылететь- снимая жилье на такой срок. На очередь по временной регистрации могут поставить в зависимости от срока. А вопросом этой самой временной регистрации необходимо озаботиться ДО приезда. Иначе может быть проблема- арендодатели как правило не дают регистрацию особенно с детьми- и я их понимаю- там такие нюансы что легко попасть. Поэтому это первое что надо решить еще до приезда сюда. Медобслуживание проще- там прописка не нужна- только заявление и указать место фактического проживания. А насчет садика я слышала что сейчас ставят в очередь по постоянной регистрации но это не наверняка- надо уточнять.
ПС. извините что с ошибками- в другой руке ребенок :)
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение hutorianin » Чт авг 24, 2017 23:15 pm

Выписаться можно удаленно отсюда. Мы выписываться не ездили. Тут написали заявление об удаленной выписке со страрого метса жительства.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение Анна Медовая » Пт сен 15, 2017 11:42 am

Добрый день. Мы в Горячем уже неделю))). Наслаждаемся солнцем и теплом. Адаптируемся и акклиматезируемся. Для деток это стресс скажу я вам... хотят домой пока)).
назрел вопрос, куда можно ходить гулять с детишками?
мы на первое время сняли домик на советской. но видимо в частном секторе нет площадок детских? (возраст детишек три года и год)
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ

Re: Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение Bobr » Пт сен 15, 2017 13:02 pm

Не совсем понятны Ваши предпочтения, погулять можно в парковой зоне. Буквально в пяти минутах от Вас, Шапошниковы поляны, где можно погулять как по лесу так и побегать на поляне.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение Анна Медовая » Пт сен 15, 2017 14:40 pm

Bobr писал(а):Не совсем понятны Ваши предпочтения, погулять можно в парковой зоне. Буквально в пяти минутах от Вас, Шапошниковы поляны, где можно погулять как по лесу так и побегать на поляне.



Интересует то, что расположено в пешей доступности . поподробнее бы про шапошниковы полны - как их найти?
до парковой зоны ехать надо. два раза в день с детками которые по очереди на ручки просятся одна не поездишь на маршрутках))).
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ

Re: Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение Bobr » Пт сен 15, 2017 15:25 pm

По Советской в сторону теннисного центра, налево по Пионерской метров сто и направо - дорога наверх на поляну. Там любой покажет.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение Анна Медовая » Пт сен 15, 2017 17:49 pm

Bobr писал(а):По Советской в сторону теннисного центра, налево по Пионерской метров сто и направо - дорога наверх на поляну. Там любой покажет.



ок сегодня же туда сходим)))
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ

Re: Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение psekups » Пт сен 15, 2017 18:27 pm

Советская - это рядом с третей школой? Гуляйте там. Там есть и скамейки. Возожно, встретите других мамаш.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение Bobr » Пт сен 15, 2017 18:32 pm

Да, все зависит где вы поселились ближе к третьей школе или теннисному корту, а может ближе к больнице?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Переезд в ГК с маленькими детками, как?

Сообщение Анна Медовая » Пт сен 15, 2017 21:45 pm

Bobr писал(а):Да, все зависит где вы поселились ближе к третьей школе или теннисному корту, а может ближе к больнице?


теннисный корт в двух кварталах от нас.
Погуляли по полянам))). Мне там очень понравилось, дети пока не поняли, младший в основном на маме в слинге ездил. а дочка до первого падения бегала, а как коленку расшибла тоже потребовала ее нести)))).
Но обзор оттуда интересный))))). и там трасса навроде байкеры там тренируются? и свадьбу на квадроцикле встретили))). в общем впечатлений на сегодня масса))).
Спасибо бобр))). Где еще погулять мона?
думаю попробовать до аллеи тысячи сосен дойти, но вот без коляски тяжеловато однако))).
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ



Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron