Что делать с временной пропиской

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение Мария Н. » Пт май 19, 2017 22:32 pm

888 писал(а):А что будет если ребёнок будет без свидетельству о рождении? Ему жить будет нельзя скорее всего , потому что без бумажки в современном обществе человек ничего! Ноль! Его нет! Хорошенькое дело..

К сожалению, это уже не шутка.
Кажется,в марте был принят закон,по которому при нерегистрации ребёнка в ЗАГСе за определённый, очень короткий, меньше разумного период, ребёнок объявляется подкидышем,родительство устанавливается по суду.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение hutorianin » Сб май 20, 2017 1:08 am

Третьего ребенка родили дома. Зарегистрировал в Загсе на следующий день. Никого не приводил. Пришел, премилые дамы поздравили, выдали бланки заявления. Заполнил и ушел. Потом с оказие забрал свидетельство. У нас очень понимающий и вежливый Загс....
А четвертого рожали в Адыгеске в прошлом году. В новом ротдоме. Отличный новый корпус. Чисто. Новое оборудование. На все отделение 5-6 рожениц было. Приехали и через 4 часа родили. Зареристрировал через 2-3 дня там же в Адыгейске. Никакой адыгейской прописки у меня и жены нет...
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение Мария Н. » Сб май 20, 2017 1:13 am

hutorianin писал(а): У нас очень понимающий и вежливый Загс....

У моего мужа, кстати, такое же мнение. Я из помню только по свадьбе 5,5 лет назад, но соглашусь :) как дома :)
Но, увы, возможно, банальная смена начальника, и просто общающегося с посетителем сотрудника? - и ЗАГС уже не "вежливый-понимающий".
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение Мельница » Сб май 20, 2017 11:21 am

Что значит вежливый и понимающий? А если посмотреть с другой стороны- женщина украла ребенка, приехала в маленький провинциальный городок, пришла в ЗАГС, а там понимающие сотрудники выдали ей свидетельство. Или еще- получила свидетельство в своем городе, приехала в другой- получила еще одно свидетельство и, вуаля, материнский капитал в кармане..
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Viajero » Сб май 20, 2017 11:52 am

Солнечный Дождик писал(а):
Людмила Викторовна писал(а):Так для получения свидетельства о рождении регистрация не нужна.
Регистрация новорожденного в органах ЗАГС, получение свидетельства о рождении. По месту рождения ребенка (месту нахождения роддома) или по месту жительства родителей (одного из родителей).
Какие документы необходимы?
- заявление (установленной формы, выдается в ЗАГСе);
- справка о рождении из медицинского учреждения;
- паспорта родителей и свидетельство о браке.
Все, что вам требуется, это принести справку из роддома и паспорта. Подается заявление в течение 10 минут. А уже потом со свидетельством едете по месту прописки и делаете ребенку регистрацию, постоянную или временную, как угодно.

В ЗАГСе нам сказали, что нужна моя местная регистрация... Иначе не хотят св-во давать.


Покорно идти "куда пошлют" не лучшая стратегия... особенно, если хочется жить не совсем "как все".
В ЗАГСе ГК нормально регистрируют рожденных вне стен роддома без местных прописок, проверено.
Да, нужен свидетель, немного настойчивости и уверенности в том, что делаешь.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение Мария Н. » Сб май 20, 2017 12:08 pm

Мельница,пэтому и требуется свидетель,отвечающий за своё свидетельство по закону. В случае рождения в роддоме ими выступают сотрудники роддома
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение матраскин » Сб май 20, 2017 12:28 pm

Интересно,а видео родов за свидетельство пройдет?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение psekups » Сб май 20, 2017 13:12 pm

матраскин писал(а):Интересно,а видео родов за свидетельство пройдет?


На сколько я понимаю, это в компетенции суда, а не ЗАГС
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Людмила Викторовна » Сб май 20, 2017 15:23 pm

Viajero писал(а):
Солнечный Дождик писал(а):В ЗАГСе нам сказали, что нужна моя местная регистрация... Иначе не хотят св-во давать.
Покорно идти "куда пошлют" не лучшая стратегия... особенно, если хочется жить не совсем "как все". В ЗАГСе ГК нормально регистрируют рожденных вне стен роддома без местных прописок, проверено. Да, нужен свидетель, немного настойчивости и уверенности в том, что делаешь.

Без местной прописки в случае домашних родов могут зарегистрировать, если есть хотя бы краевая прописка. Как в случае выше с Адыгейском. В случае каких-либо сомнений могут не только свидетеля потребовать, но и справки от гинеколога попросить, о том, что женщина на днях родила. Это действительно сейчас серьезный вопрос, с документами. Уже даже слышала, что хотят перестать регистрировать детей, рожденных дома, в органах ЗАГСа, а только по суду. Т к много прецедентов липовых свидетелей и случаев мошенничества.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение Людмила Викторовна » Сб май 20, 2017 15:32 pm

Мельница писал(а):Что значит вежливый и понимающий? А если посмотреть с другой стороны- женщина украла ребенка, приехала в маленький провинциальный городок, пришла в ЗАГС, а там понимающие сотрудники выдали ей свидетельство. Или еще- получила свидетельство в своем городе, приехала в другой- получила еще одно свидетельство и, вуаля, материнский капитал в кармане..

То, что вы написали сейчас, это действительно реальные мошеннические схемы. Используются по всей России. И не только эти. Не буду рассказывать, дабы...
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Viajero » Сб май 20, 2017 16:21 pm

Людмила Викторовна писал(а):
Viajero писал(а):
Солнечный Дождик писал(а):В ЗАГСе нам сказали, что нужна моя местная регистрация... Иначе не хотят св-во давать.
Покорно идти "куда пошлют" не лучшая стратегия... особенно, если хочется жить не совсем "как все". В ЗАГСе ГК нормально регистрируют рожденных вне стен роддома без местных прописок, проверено. Да, нужен свидетель, немного настойчивости и уверенности в том, что делаешь.

Без местной прописки в случае домашних родов могут зарегистрировать, если есть хотя бы краевая прописка. Как в случае выше с Адыгейском. В случае каких-либо сомнений могут не только свидетеля потребовать, но и справки от гинеколога попросить, о том, что женщина на днях родила. Это действительно сейчас серьезный вопрос, с документами. Уже даже слышала, что хотят перестать регистрировать детей, рожденных дома, в органах ЗАГСа, а только по суду. Т к много прецедентов липовых свидетелей и случаев мошенничества.


регистрировали с некраевой пропиской 3 года назад, вопросов не было. справок никаких тоже не было. был свидетель. свидетельство дали без вопросов.
для радикально настроенных - весь процесс был продуман и проходил под контролем специалиста.

совет автору - либо серьезно подойти к вопросу,понять какие требования законны, какие нет, получить мотивированный отказ и т.д. или же просто доверить данный вопрос мужу, благо он,судя по всему, на месте, и не забивать себе голову). Присутствие ребенка и мамы для решения этого вопроса не требуется,по крайней мере пару лет назад было именно так.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение Мария Н. » Сб май 20, 2017 16:38 pm

матраскин писал(а):Интересно,а видео родов за свидетельство пройдет?

В законе для регистрации в
Загсе прописвн свой порядок. Вот если,не дай Бог,через суд... Но акушеры советуют для этих целей оставлять в морозильнике плаценту,до получения свидетельства о рождении.

ЗЫ:
На мой взгляд, фото-видео с родов это такое интимное, что должно остаться "твоим", т тем более не демонстрироваться в условиях судебного расследования %-О
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Мария Н. » Сб май 20, 2017 17:51 pm

Людмила Викторовна писал(а):
Без местной прописки в случае домашних родов могут зарегистрировать, если есть хотя бы краевая прописка. Как в случае выше с Адыгейском. В случае каких-либо сомнений могут не только свидетеля потребовать, но и справки от гинеколога попросить, о том, что женщина на днях родила. Это действительно сейчас серьезный вопрос, с документами. Уже даже слышала, что хотят перестать регистрировать детей, рожденных дома, в органах ЗАГСа, а только по суду. Т к много прецедентов липовых свидетелей и случаев мошенничества.

"Много" - читала, что за 2015(или 2016г - не помню,а со смартфона муторно гуглить) 86 случаев отмены свидетельств о рождении, и не все (!) они были с целью получения материн.капитала. В масштабах России цифры небольшие, повод лучше работать соответствующим органам.
Это как если бы после всех случаев грибных отравлений объявили,что теперь в больницу с пищевыми отравлениями кладут только тех,кто питается в государственных столовых (проверялось бы по электронной базе),а кто поел дома - пеняет на себя.
В любом случае добровольность мед.помощи в России никто не отменял.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Людмила Викторовна » Сб май 20, 2017 19:49 pm

Мария Н. писал(а):В любом случае добровольность мед.помощи в России никто не отменял.

Маш, ты мою позицию по домашним родам знаешь- за последние 4-5 лет она не поменялась, и вряд ли поменяется. Считаю и продолжу считать домашние роды неоправданным риском, чрезмерной гордыней и эгоизмом родителей, и конечно, крайней степенью безответственности перед собственным ребенком. Подтверждено жизнью и опытом. У вас, домашников, только свои относительно благополучные роды перед глазами, и вы, естественно, с высоты этого крайне ничтожного в рамках статистики опыта, считаете, что по-другому и быть не может. У меня перед глазами также и совершенно другие случаи, и все из них были уверены, что "у них все продумано и под контролем". Бог, однако, рассудил иначе. Из последнего- недавний случай в Молькино, когда при родах ребенку "квалифицированный сотрудник с опытом работы"(читай- нелегальная акушерка), просто свернула шею. Так что эти игры в русскую рулетку с жизнью собственного ребенка- увольте. И поддерживать эту массовую гордыню-истерию "я ковбой, я прыгну" ни при каких случаях не стану. А там- каждый по-своему с ума сходит. Может, адреналина мало в обычной жизни, и вот таким пикантным образом хочется нервы пощекотать, кто его знает. И не надо мне писать о разных случаях в роддомах- уж сейчас-то, при разрешении парнерских родов, и вертикальных, и каких хочешь- тащи свою доулу-акушерку в роддом и рожай себе спокойно с реанимацией под боком на всякий случай. Так нет же, то в море тянет, то в дольмены, то еще куда.
ПС. За сим выхожу из дискуссии дабы не провоцировать склок.(если склок не будет, может, и прокомментирую отдельные высказывания). Свою позицию сформулировала. Всем желаю здоровья и осознания того, что родов в жизни не так и много, и может, не стоит ради своего эгоизма, тщеславия, гордыни типа "ЯЯЯЯ САМА" рисковать жизнью детей? Всем трезвого мышления и здравомыслия.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Viajero » Сб май 20, 2017 20:41 pm

Людмила Викторовна писал(а):
Мария Н. писал(а):В любом случае добровольность мед.помощи в России никто не отменял.

Маш, ты мою позицию по домашним родам знаешь- за последние 4-5 лет она не поменялась, и вряд ли поменяется. Считаю и продолжу считать домашние роды неоправданным риском, чрезмерной гордыней и эгоизмом родителей, и конечно, крайней степенью безответственности перед собственным ребенком. Подтверждено жизнью и опытом. У вас, домашников, только свои относительно благополучные роды перед глазами, и вы, естественно, с высоты этого крайне ничтожного в рамках статистики опыта, считаете, что по-другому и быть не может. У меня перед глазами также и совершенно другие случаи, и все из них были уверены, что "у них все продумано и под контролем". Бог, однако, рассудил иначе. Из последнего- недавний случай в Молькино, когда при родах ребенку "квалифицированный сотрудник с опытом работы"(читай- нелегальная акушерка), просто свернула шею. Так что эти игры в русскую рулетку с жизнью собственного ребенка- увольте. И поддерживать эту массовую гордыню-истерию "я ковбой, я прыгну" ни при каких случаях не стану. А там- каждый по-своему с ума сходит. Может, адреналина мало в обычной жизни, и вот таким пикантным образом хочется нервы пощекотать, кто его знает. И не надо мне писать о разных случаях в роддомах- уж сейчас-то, при разрешении парнерских родов, и вертикальных, и каких хочешь- тащи свою доулу-акушерку в роддом и рожай себе спокойно с реанимацией под боком на всякий случай. Так нет же, то в море тянет, то в дольмены, то еще куда.
ПС. За сим выхожу из дискуссии дабы не провоцировать склок.(если склок не будет, может, и прокомментирую отдельные высказывания). Свою позицию сформулировала. Всем желаю здоровья и осознания того, что родов в жизни не так и много, и может, не стоит ради своего эгоизма, тщеславия, гордыни типа "ЯЯЯЯ САМА" рисковать жизнью детей? Всем трезвого мышления и здравомыслия.

Хм.
Я что-то не заметил здесь агитации "домашников" за свои подходы... скорее наоборот, вижу попытки всех, кто знает и не знает, "пройтись" по ним в данной теме.
В любом случае, на данный момент, роды вне стен больницы - это закреплённое законом право. И тот, кто им пользуется, ни чем не хуже остальных и не должен сходу считаться "идиотом" и в чем-то оправдываться. Особенно, когда он подготовился и адекватно воспринимает ситуацию).
Кстати, по моим наблюдениям, в подобные "опыты" люди уходят далеко не от качественного и грамотного мед.обслуживания, а наоборот, "благодаря" тому, что получили такой "опыт", который не хотят больше повторять.
Так что корректнее сравнивать не "роды под кустом в дольмене" против "родов со своей акушеркой в индивидуальной палате с реанимацией под боком, под особым контролем зав.отделения", а, скорее, "роды в комфортных условиях, после подготовки, под контролем специалиста" с "родами в типичном роддоме, с умотанным персоналом, которому важнее побыстрее всё закончить, максимально перестраховав СВОЮ ответственность". И воспользовавшись услугами мед. системы, человек должен понимать, что если будет выбор между "сделать лучше для пациента/роженицы/ребенка" и "сделать строго по инструкции", то выбор врача будет в пользу второго варианта, к сожалению.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron