Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Пт ноя 25, 2016 22:48 pm

Уважаемые форумчане-жители ГК, без вашей помощи ну никак!((
Присматриваем интересные варианты двухкомнатных квартир. В пределах 1700т.р. Очень сложно ориентироваться. Помогите, пожалуйста, разобраться, что из этого не стоит рассматривать, а что более-менее?:
1.Заводская 39 (второй этаж, без балкона) - 39 руб за кв м - ЦО
2.Ленина 165 - 36 руб за кв м (давно эта квартира выставлена, не дает нам покоя))) - почему-то отопление голландка (дровами,что ли топят??)
3.Где-то на Псекупской, дом не уточнен, район Слава Труду (тоже не нашла), цена за двушку 51 кв аж 1550 тыр
4.ул. Ленина, 195 б 52 кв 1500 тыр
Вот что это? Читаю, что квартиры ну очень дорогие в ГК. Если посидеть подольше, то еще несколько вариантов можно найти в пределах 1600. Специально отсеиваю недострои.
Буду благодарна за наводки, может у вас кто из знакомых продает недорогую недвижимость?
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение horvat-18 » Пт ноя 25, 2016 23:30 pm

Присоединюсь к вопросу и немного его расширю. Очень интересует вопрос с водой. На форумах выкладываются фотографии фильтров, которые больше похожи на комок грязи. Интересуют адреса домов, где нет возможности не только пить воду из-под крана, но и просто помыться и постирать белье в машине. В каких районах или домах можно пользоваться городским водопроводом, а где это не рекомендуется??? :(
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение матраскин » Пт ноя 25, 2016 23:45 pm

Вода везде одинакова-не заморачивайтесь)))) Ищите квартиру с индитвидуальным отоплением от настенного газового котла,иначе будет дорого,перебои с горячей водой и сроками отопления. Все остальное-не так важно,ну кому какой район нравится. По мне так лучше купить в небольшом 3-5 этажном доме-соседей и шума меньше. Повторюсь-главное автономное отопление,и чтобы дом был сдан и газ-запущен,иначе можно годами без отопления мучаться.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 26, 2016 1:04 am

Helenka писал(а):Уважаемые форумчане-жители ГК, без вашей помощи ну никак!((
Присматриваем интересные варианты двухкомнатных квартир. В пределах 1700т.р. Очень сложно ориентироваться. Помогите, пожалуйста, разобраться, что из этого не стоит рассматривать, а что более-менее?:
...
2.Ленина 165 - 36 руб за кв м (давно эта квартира выставлена, не дает нам покоя))) - почему-то отопление голландка (дровами,что ли топят??)
....

наша семья живёт более пяти лет в одном из соседних домов такого же типа.
Отопление печка голландка - работает от газа. По теплу экономичнее, чем централизованное отопление раза в 2. Минус голландки - под северными подоконниками зимой сырость, первые три года была конкретная плесень, в доме от прежних жильцов были баллончики жидкости "От плесени". Сейчас , разными методами, ситуацию с плесенью почти удалось решить (на северной стороне немного появляется, раз в 20 меньше исходного. Да,и надо менять старые горелки на современные с контролем горения (и отключением подачи газа в случае задува горелки, или случайного открытия газа ребёнком. Поверьте, нужная вещь)
Потолки в нашем доме высокие , а 165 по виду похож на наш. А вот дома старшей нумерации уже, кажется, пониже.
Ну и иметь в виду, что домам больше 60 лет со всеми вытекающими. Перекрытия деревянные.
Двор хороший, в целом доброжелательный (хотя конкретно жильцов вашего подъезда я не знаю). С детьми тут хорошо 9и детей разного возраста во дворах много, много играют на улице)
В этом 165 доме на 1 этаже магазин хозтоваров "Виктория" и "Ремонт обуви" - расположен напротив МФЦ - приехать посмотреть легко.
Кажется в ещё одном доме рядом, 161, тоже продаётся квартира, не знаю, это однушка или двуцшка (если ещё не продалась)
Последний раз редактировалось Мария Н. Сб ноя 26, 2016 1:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 26, 2016 1:10 am

horvat-18 писал(а):Присоединюсь к вопросу и немного его расширю. Очень интересует вопрос с водой. На форумах выкладываются фотографии фильтров, которые больше похожи на комок грязи. Интересуют адреса домов, где нет возможности не только пить воду из-под крана, но и просто помыться и постирать белье в машине. В каких районах или домах можно пользоваться городским водопроводом, а где это не рекомендуется??? :(

Ставишь фильтр на стиралку и стираешь чистой водой (мы меняем раз в 2-4 недели, цена 65-95-.. руб/шт)). Ставишь фильтр на всю входящую (можно кроме туалета) - и моешься чистой водой, но фильтр меняешь чаще. Мой муж нам поставил (только на стиралку), недавно друзьям ставил (общий).
А питьевую воду, да, в Горячем только из бутылки - из магазина, из аппартов по розливу воды (их уже несколько в городе - в других городах таких не встречала, это о чём-то говорит), или из родников (но тут надо выбирать, из "горных" родников вода всё-равно очень известковая, а вот из Первомайки возят прекрасную воду - ну, если вам оттуцда по пути)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 26, 2016 1:15 am

horvat-18 писал(а): В каких районах или домах можно пользоваться городским водопроводом, а где это не рекомендуется??? :(

Изучавшие техническую документацию на строящийся "Городок нефтяников" рассказывали, что у них по проекту своя вода и общедомовый фильтр. За что купила - за то продаю.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Сб ноя 26, 2016 11:03 am

Мария Н. писал(а):наша семья живёт более пяти лет в одном из соседних домов такого же типа.
Отопление печка голландка - работает от газа. По теплу экономичнее, чем централизованное отопление раза в 2. Минус голландки - под северными подоконниками зимой сырость, первые три года была конкретная плесень, в доме от прежних жильцов были баллончики жидкости "От плесени". Сейчас , разными методами, ситуацию с плесенью почти удалось решить (на северной стороне немного появляется, раз в 20 меньше исходного. Да,и надо менять старые горелки на современные с контролем горения (и отключением подачи газа в случае задува горелки, или случайного открытия газа ребёнком. Поверьте, нужная вещь)
Потолки в нашем доме высокие , а 165 по виду похож на наш. А вот дома старшей нумерации уже, кажется, пониже.
Ну и иметь в виду, что домам больше 60 лет со всеми вытекающими. Перекрытия деревянные.
Двор хороший, в целом доброжелательный (хотя конкретно жильцов вашего подъезда я не знаю). С детьми тут хорошо 9и детей разного возраста во дворах много, много играют на улице)
В этом 165 доме на 1 этаже магазин хозтоваров "Виктория" и "Ремонт обуви" - расположен напротив МФЦ - приехать посмотреть легко.
Кажется в ещё одном доме рядом, 161, тоже продаётся квартира, не знаю, это однушка или двуцшка (если ещё не продалась)

Мария, спасибо за отзыв! Плесень и деревянные перекрытия - очень большой минус для нас(( А вообще в районе дома 165 очень мило, "походили" с помощью гугл карты (чудесная вещь, первый помощник при ориентировании)) - растут сосны, которые я очень люблю)
Еще один минус и Ленина 165 и Заводской - не увидела я детских площадок
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Сб ноя 26, 2016 11:05 am

А что все-таки за район такой Слава Труду? Знает кто-нибудь?
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение матраскин » Сб ноя 26, 2016 11:43 am

Helenka писал(а):А что все-таки за район такой Слава Труду? Знает кто-нибудь?

Это от района нефтяников -к центру...район поновее-все дома уже почти современные,отопление-центральное.что есть минус....Кстати те дома в голландками в городке нефтяников-потенциально под снос уже,там же огромный дом строят-всех переселят туда на нижние этажи а эти дома снесут по плану. Вопрос только в сроках))
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Сб ноя 26, 2016 12:15 pm

матраскин писал(а):Это от района нефтяников -к центру...район поновее-все дома уже почти современные,отопление-центральное.что есть минус....Кстати те дома в голландками в городке нефтяников-потенциально под снос уже,там же огромный дом строят-всех переселят туда на нижние этажи а эти дома снесут по плану. Вопрос только в сроках))

Матраскин, спасибо. Нужная инфа. То есть Ленина 165 относится к району Нефтянников?
И еще - как с горячей водой в городе? Читала, что где ЦО горячая вода не всегда бывает? :o
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение psekups » Сб ноя 26, 2016 13:06 pm

Нужно покупать жилье с автономным отоплением и забыть про проблемы с отоплением и горячей водой.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение матраскин » Сб ноя 26, 2016 13:49 pm

Helenka писал(а):То есть Ленина 165 относится к району Нефтянников?
Да-это старое здание....
Helenka писал(а):Читала, что где ЦО горячая вода не всегда бывает?
Да,в рабочие дни-утром и вечером только.... Если уж получится жить в такой квартире-лучше купить водогрейный электробойлер а от горячей воды-отказаться.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение horvat-18 » Сб ноя 26, 2016 14:29 pm

матраскин писал(а):Если уж получится жить в такой квартире-лучше купить водогрейный электробойлер а от горячей воды-отказаться.

Чем дальше в лес... Но не смотря на то, что у меня на Родине о таких проблемах с водой никто даже не слышал, всё равно очень хочется перебраться в ГК. Очень мне этот городок нравится.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение агроном » Сб ноя 26, 2016 15:09 pm

Helenka писал(а):
Мария Н. писал(а):наша семья живёт более пяти лет в одном из соседних домов такого же типа.
Отопление печка голландка - работает от газа. По теплу экономичнее, чем централизованное отопление раза в 2. Минус голландки - под северными подоконниками зимой сырость, первые три года была конкретная плесень, в доме от прежних жильцов были баллончики жидкости "От плесени". Сейчас , разными методами, ситуацию с плесенью почти удалось решить (на северной стороне немного появляется, раз в 20 меньше исходного. Да,и надо менять старые горелки на современные с контролем горения (и отключением подачи газа в случае задува горелки, или случайного открытия газа ребёнком. Поверьте, нужная вещь)
Потолки в нашем доме высокие , а 165 по виду похож на наш. А вот дома старшей нумерации уже, кажется, пониже.
Ну и иметь в виду, что домам больше 60 лет со всеми вытекающими. Перекрытия деревянные.
Двор хороший, в целом доброжелательный (хотя конкретно жильцов вашего подъезда я не знаю). С детьми тут хорошо 9и детей разного возраста во дворах много, много играют на улице)
В этом 165 доме на 1 этаже магазин хозтоваров "Виктория" и "Ремонт обуви" - расположен напротив МФЦ - приехать посмотреть легко.
Кажется в ещё одном доме рядом, 161, тоже продаётся квартира, не знаю, это однушка или двуцшка (если ещё не продалась)

Мария, спасибо за отзыв! Плесень и деревянные перекрытия - очень большой минус для нас(( А вообще в районе дома 165 очень мило, "походили" с помощью гугл карты (чудесная вещь, первый помощник при ориентировании)) - растут сосны, которые я очень люблю)
Еще один минус и Ленина 165 и Заводской - не увидела я детских площадок
Ленина 165 и Заводская 39 это старый фонд поэтому и цена такая. На Заводской 39 центральное отопление и детская площадка через дорогу. Лучше рассматривать что то по новей, а то можно купить и мучиться.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 26, 2016 15:53 pm

матраскин писал(а):Кстати те дома в голландками в городке нефтяников-потенциально под снос уже,там же огромный дом строят-всех переселят туда на нижние этажи а эти дома снесут по плану. Вопрос только в сроках))

матраскин, и так и не так.
Дома, конечно, под снос. Вопрос в сроках, да (т.е. в инвесторе и во в целом по РФ вставшем рынке жилья)
В большой монстр-дом, что строится, переселят только жителей домов той, ближней ко 2й школе половины старого городка Нефтяников (сгн), это примерно по 155йдом. До второй половины СГН (со 157 дома и до бани) очередь дойдёт...ну, в 2013 г говорили, что лет через 5, а сейчас я думаю, что и 10лет мало, уж очень всё медленно на первой половине.

ЗЫ:
матраскин писал(а):...-всех переселят туда на нижние этажи
да, и не на первые ьэтажи. Переселенцы первые выбирали с ебе квартиры на плане будущего дома.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron