как приезжему устроить ребенка в школу

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

как приезжему устроить ребенка в школу

Сообщение светик » Ср окт 05, 2016 12:04 pm

Добрый,добрый,добрый день всем,всем,всем! :HELP: уважаемые форумчане примите пожалуйста ещё одну прозьбу-заявачку о помощи.Хочется переехать в ГК по очень важным жизненным обстоятельствам.Мне 42 года и сынишке 8 лет.Самый непонятный вопрос для меня,это как устроить ребёнка в школу,ходим в первый класс.Информацию по этому вопросу найти на форуме не смогла.Если есть у кого опыт регионального перевода из школы в школу поделитесь пожалуйста.Или просто дайте совет куда обратиться. :BRAVO: Всем добра
Аватара пользователя
светик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 6:52 am
Откуда: челябинск

Re: как?

Сообщение psekups » Ср окт 05, 2016 14:04 pm

Идете к директору и устраиваете. Берут всех. Чем больше детишек - тем больше зарплата и статус школы. Пусть бдет две смены, да хоть три.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: как?

Сообщение светик » Чт окт 06, 2016 8:45 am

СПАСИБО.А ещё вот уточнить,обязательно ли иметь при устройстве ребёнка в школу регестрацию или просто договор аренды можно предоставить.
Аватара пользователя
светик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 6:52 am
Откуда: челябинск

Re: как?

Сообщение bolinder-48 » Чт окт 06, 2016 11:48 am

Временная регистрация необходима родителю вместе с ребёнком, иначе в школу не примут.т.к родитель является законным представителем ребёнка.
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: как?

Сообщение alash » Чт окт 06, 2016 11:58 am

В Москве и Петербурге достаточно иметь договор найма жилья на законного представителя ребенка. Но в этом случае приём не в первую очередь, а по наличию мест. Запись таких детей - с 1 августа, не ранее.

И, в любом случае, если регистрацию по месту пребывания не оформить в положенный срок - органы накажут.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: как?

Сообщение Golubka » Вс окт 30, 2016 20:10 pm

Нечаянно повторилось :?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: как?

Сообщение Golubka » Вс окт 30, 2016 20:13 pm

Из-за того, что школы переполнены, директора требуют хотя бы временную регистрацию. Так же , как и при постановке на очередь в детские сад. Договоры аренды не подходят, многие договариваются с арендодателями о прописке, иногда за деньги. Если Вам выдают на руки личное дело в школе, по приезду устраиваетесь и с новой школы , на место прежней учебы отправляют справку, что вы учитесь в новой школе в Горячем Ключе.Да еще заявление о приеме в школу может написать только законный представитель ребенка.В своей школе и поликлиннике также заберите все медицинские документы ребенка
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: как?

Сообщение letokrasnoe » Вс окт 30, 2016 22:34 pm

Я взяла все телефоны школ, здесь их 4 и обзвонила. Отказали во всех, нет мест,в одной было только одно место, туда и пошли, что бы не обивать пороги. А так, дети приходят новые постоянно, значит без школы не останетесь.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: как приезжему устроить ребенка в школу

Сообщение Golubka » Ср янв 25, 2017 20:50 pm

На сколько я знаю в 3 школу.Вы задавали вопросы по садикам, я собираю информацию по станицам,истории станиц,интересным событиям ,людям. Есть хорошая статья по п. Первомайскому,о замечательном коллективе воспитателей.Садик "Теремок" №14. В Суздальской хвалили садик и педагогический коллектив.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: как?

Сообщение Солнечный Дождик » Сб фев 04, 2017 19:13 pm

alash писал(а):И, в любом случае, если регистрацию по месту пребывания не оформить в положенный срок - органы накажут.

Это что значит? Как накажут, какие органы?
Мы в подмосковье нигде не регистрировались - никто не наказывал)
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: как?

Сообщение 888 » Сб фев 04, 2017 19:20 pm

Солнечный Дождик писал(а):
alash писал(а):И, в любом случае, если регистрацию по месту пребывания не оформить в положенный срок - органы накажут.

Это что значит? Как накажут, какие органы?
Мы в подмосковье нигде не регистрировались - никто не наказывал)

Любой из граждан, живя в России, должен пройти регистрацию по своему месту пребывания/проживания. Про это сказано в законе № 376-ФЗ. Его положения касательно оформления документов по месту жительства и их отсутствия действуют на россиян, на иностранцев в равной мере.

Наказание за отсутствующую в паспорте прописку предусматривает Кодекс об административных правонарушениях РФ. Его применяет уполномоченный на это госорган к тем лицам, какие не выполнили в указанные сроки оформление
Соответственно закону каждый из граждан владеет правом перемещаться по стране без ограничений. Однако не позднее чем по прошествии 3-х месяцев (или 90 дней) со времени своего прибытия на новое место проживания ему следует пройти регистрацию по адресу временного пребывания, иначе отсутствие ее наказуемо.
граждане-физлица выплачивают штраф за отсутствие пометки о регистрации до 2-3 тысяч руб.;
владелец недвижимости, не желающий регистрировать у себя граждан, которые проживают в ней по факту, платит 2-5 тыс. руб. за отсутствие таких сведений;
в Москве, в Санкт-Петербург суммы за подобные нарушения будут такими: проживающим без регистрации – 3-5 тыс. руб., владельцам – 5-7 тыс. руб.
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: как приезжему устроить ребенка в школу

Сообщение Солнечный Дождик » Сб фев 04, 2017 19:33 pm

Хм... интересно, не знала)
Ну это ведь ещё как-то доказать надо, что человек где-то проживает более 3-х месяцев.
Я например москвичка и прописка у меня в Москве. Но живу на даче уже много лет, там даже прописаться нельзя.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: как приезжему устроить ребенка в школу

Сообщение Людмила Викторовна » Сб фев 04, 2017 20:29 pm

Солнечный Дождик писал(а):Хм... интересно, не знала)
Ну это ведь ещё как-то доказать надо, что человек где-то проживает более 3-х месяцев.
Я например москвичка и прописка у меня в Москве. Но живу на даче уже много лет, там даже прописаться нельзя.

Это понятно, но без регистрации ребенка в школу не примут- везде переизбыток учащихся, кто-то писал, что третью смену в какой-то школе вводить собираются. Поэтому вопросами регистрации надо озаботиться заранее.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: как приезжему устроить ребенка в школу

Сообщение inna3203 » Чт апр 06, 2017 22:27 pm

Подскажите возле ,,Инги ,, есть школа?
inna3203
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 14:07 pm

Re: как приезжему устроить ребенка в школу

Сообщение Людмила Викторовна » Сб апр 08, 2017 10:48 am

inna3203 писал(а):Подскажите возле ,,Инги ,, есть школа?

Прям возле инги нет.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron