очень хочу переехать в ГК!!!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение 888 » Сб фев 04, 2017 22:19 pm

Солнечный Дождик писал(а):Скажите, а ради чего тогда вообще люди в ГК переезжают?

Ищут рай на земле! :-D Думают что он здесь. Кто то находит ,кто то не находит. Кто что ищет..кто что видит..
Солнечный Дождик писал(а): поэтому хочется просто гулять по красивым местам, дышать чистым воздухом и получать приятные впечатления.)

В Кисловодск поезжайте ,там всё это получите. ;-)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение psekups » Сб фев 04, 2017 22:29 pm

Плавать в ваннах постоянно не очень безопасно. Может быть раз в год. А, потом вообще надоест.

Каждый перезжает за своим - кто за теплом, кто от холода. Кто на природу, кто от проблем, кто ищет новые
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Солнечный Дождик » Вс фев 05, 2017 0:40 am

888 писал(а):
Солнечный Дождик писал(а):Скажите, а ради чего тогда вообще люди в ГК переезжают?

Ищут рай на земле! :-D Думают что он здесь. Кто то находит ,кто то не находит. Кто что ищет..кто что видит..
Солнечный Дождик писал(а): поэтому хочется просто гулять по красивым местам, дышать чистым воздухом и получать приятные впечатления.)

В Кисловодск поезжайте ,там всё это получите. ;-)

А в Горячем Ключе - не получим?)
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение 888 » Вс фев 05, 2017 1:28 am

Солнечный Дождик писал(а):А в Горячем Ключе - не получим?)

имхо ,нет
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение агроном » Вс фев 05, 2017 8:11 am

Солнечный Дождик писал(а):Вот ещё, что хочется узнать. Читаю разные статьи на сайтах и нигде нет информации и фотографий термальных источников. Ради них во многом хотим приехать. Где они расположены? Только в парке, где "галерея" и при всяких санаториях? Или есть как в Исландии - открытые бассейны с тёплой и горячей водой, где всегда можно приходить и купаться? Разъясните, пожалуйста, буду очень благодарна! :-)

На термальные источники жители Горячего Ключа обычно едут: это х. Гуамка, х. Кубанский, п. Тульский, ст. Ярославская, В Пятигорске есть в Суворовском, в Кабардино балкарии п. Аушигер, и в Карачаево Черкесии.Рекомендую воспользоваться гугл картами и посмотреть фотографии и панорамы. По поводу собакенов: санаторские их отстреливают при повышении популяции ну или по заявке от жителей или гостей города.
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение агроном » Вс фев 05, 2017 8:21 am

"Солнечный Дождик"]Скажите, а ради чего тогда вообще люди в ГК переезжают?[/quote]
Я думаю, что люди сюда жить переезжают. Вот так едешь по трассе остановишься где нибудь в населенном пункте и спросишь у местного люда: "Ну что вы тут делаете"?
А они в ответ:" Ты не поверишь мы здесь ЖИВЕМ!" :-D
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Golubka » Вс фев 05, 2017 21:06 pm

Солнечный дождик, у вас очень хороший ник. Не обращайте внимания, жители таким образом уже ,как москвичи, защищают свой городок, от новых приезжих, хотя сами такие же- местных ,по сравнению с приезжими совсем немного. Да ничего тут хорошего нет- все,наоборот плохо. Много проблем, но не все так страшно. И никто Вам не скажет лучше, чем Вы сами- будет Вам тут хорошо или нет. Вы- лакмусовая бумажка,Ваша семья. Поэтому только приехать, посмотреть и ,конечно, читайте форум- это ответы на многие вопросы.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение psekups » Вс фев 05, 2017 22:01 pm

Все очень плохо. Поэтому, каждый год строят десятки домов. Сотни(тысячи) северян приезжают каждый год. Вот и моя мама приехала и рассказывает, что ветер сильный, правда тепло. Все очень плохо. Прямо сейчас на улице плюсовая температура. Когда мне о плюсе сказал краснодарец 10 лет назад я подумал - во врет. Не бывает такого! Асфальт плохой. Вода плохая. Воздух плохой. Товары дорогие. Школы забиты. Это все правда! или не правда - это нужно увидеть своими глазами.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Golubka » Вс фев 05, 2017 22:27 pm

Все очень плохо- я с двумя своими девчонками, взяв палки для норвежской ходьбы устремились к озеру. Сделала 2 круга вокруг озера по асфальтированной дорожке, по которой можно катиться на самокате, роликах или велосипеде. Девочек оставила на детской площадке. Остановилась зачарованная около наших птиц, такие танцы,такой клекот,кряканье и чириканье. День клонился к вечеру недалеко подростки катались на роликах и велосипедах на каком-то дроме. Масса мамочек с детьми от мала до велика. Я оставила палки позанималась на тренажерах, попрыгала, побегала с девчонками. И села на лавочку смотреть, как спускается солнце за горы.Воздух не надышишься, настроение отличное. Парк чистый, рядом новый хороший садик. Включились фонари и стало уютно и празднично- спокойная гладь озера, много огоньков города- замечательно. Но все очень плохо в городе. Значит есть с чем бороться, чтобы было хорошо. Правда?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Анна Медовая » Вс фев 05, 2017 22:55 pm

Golubka писал(а):...Воздух не надышишься, настроение отличное. Парк чистый, рядом новый хороший садик. Включились фонари и стало уютно и празднично- спокойная гладь озера, много огоньков города- замечательно. ....


как вы красиво все описали!
а в парке у озера тренажеры есть?
можно фото?
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Людмила Викторовна » Пн фев 06, 2017 3:02 am

psekups писал(а):Все очень плохо. Поэтому, каждый год строят десятки домов. Сотни(тысячи) северян приезжают каждый год. Вот и моя мама приехала и рассказывает, что ветер сильный, правда тепло. Все очень плохо. Прямо сейчас на улице плюсовая температура. Когда мне о плюсе сказал краснодарец 10 лет назад я подумал - во врет. Не бывает такого! Асфальт плохой. Вода плохая. Воздух плохой. Товары дорогие. Школы забиты. Это все правда! или не правда - это нужно увидеть своими глазами.

Асфальт плохой. И не везде есть.
Вода плохая. В некоторых районах даже хуже, чем плохая.
Воздух хороший.
Товары и цены как везде.
Школы забиты.
Это- правда. А все остальное нужно увидеть своими глазами.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Людмила Викторовна » Пн фев 06, 2017 3:27 am

Анна Медовая писал(а):
Golubka писал(а):...Воздух не надышишься, настроение отличное. Парк чистый, рядом новый хороший садик. Включились фонари и стало уютно и празднично- спокойная гладь озера, много огоньков города- замечательно. ....


как вы красиво все описали!
а в парке у озера тренажеры есть?
можно фото?

Какие тренажеры???
Вот правда, я не сторонник ни хаять город, ни излишне превозносить. Город как город. Везде люди живут. Свои плюсы и минусы.
Но вот после таких ура-восторженных отзывов как выше, как мне кажется, потом и появляются такие недовольные переехавшие. Потому что они, приезжая, смотрят на город СВОИМИ глазами, и через свою призму, и могут оценивать это по-иному. Но это ведь уже потом! А вначале они все в миражах-восторгах от мнений разных людей, в том числе и риэлтеров, которым, все же, выгодны эти восторги,- недвижимость продавать надо. Хоть это и не исключает того, что город им может нравиться. Но это ведь не назовешь полностью объективным мнением, когда одна из сторон материально заинтересована!
И зачем сразу писать, что это вроде как местные специально хают, чтоб меньше людей приезжало? А не может быть, что это риеэлтеры специально нахваливают, чтоб народ приезжал? Я не знаю ни одного риэлтера в Горячем, пишу, лишь основываясь на прочитанном, и тем, что я вижу собственными глазами, проживая здесь. А по поводу того, что много строится недвижки, так просто все- есть спрос, есть предложение. А причин, вызывающих спрос, есть масса. Все кричат о том, что в Краснодаре застройка где дом на доме, с нарушениями, уже всех достала. А в Горячем то же самое. И если законом это не будет регулироваться, и контролироваться, то строить скоро будут на голове. И никто бы не хотел себе такой ситуации, как тут часто бывает, что в частном секторе вырастают высотные многоэтажки- и вот вы уже участник реалити-шоу "За стеклом". Но это будет случаться чаще и чаще, если не будет контроля. А его пока нет! И вот ПОЭТОМУ и строится такое количество многоэтажек, что аж губернатор в шоке был от того, во что курортную зону своей застройкой превратили, а не потому, что тут город-рай, и все жаждут тут жить. Я не против нормальной миграции, когда учитываются потребности УЖЕ живущих здесь людей. С учетом нагрузки на коммунальные сети, транспорт, дороги, социалку. А не тот дурдом, что творится последние лет 5. Когда испоганили курортную зону этими монстрами, когда лепят девятиэтажки вокруг частных домов, и прочие прелести, описанные тут миллион раз. Так что да, жилье строят, но хоть на карте кто взглянул- там между домами хоть места для парковки и детских площадок поместятся? Не говорю обо всем остальном.
Все должно быть по уму. И о проблемах, как и о достоинствах, надо говорить вслух, а не отвлекать внимание радужными картинами. А если по уму- то надо давно уже ограничивать застройку в центре города, там и так швах уже, и планировать развитие новых микрорайонов. И все остальные структура закладывать и развивать под это дело. А не как в том анекдоте: "А теперь, дамы и господа, попробуем со всей этой ...ерней взлететь".
ПС. Я не за розовые очки, я за объективность. Давайте не будем передергивать, а смотреть на вещи как они есть, и не отрицать очевидных проблем. Тем более они есть.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Внук кулака » Пн фев 06, 2017 10:02 am

Людмила Викторовна писал(а): А если по уму- то надо давно уже ограничивать застройку в центре города, там и так швах уже, и планировать развитие новых микрорайонов.

Думаю, что лучше всего было бы запретить полностью строительство многоэтажных скворечников в ГК.
Конечно, "теремы" и риэлторы будут против, но если народ реально захочет, то добьется!
Создать инициативную группу, сочинить (воззвание) петицию, собрать подписи, организовать сходы граждан на местах, затем городской сход...
Кстати, когда там очередные выборы местных депутатов? На этой волне можно пропиариться :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение 888 » Пн фев 06, 2017 10:57 am

Внук кулака писал(а):Кстати, когда там очередные выборы местных депутатов? На этой волне можно пропиариться

:-D Через пять лет приходите,проснулся :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение матраскин » Пн фев 06, 2017 12:01 pm

Внук кулака писал(а):Думаю, что лучше всего было бы запретить полностью строительство многоэтажных скворечников в ГК.Конечно, "теремы" и риэлторы будут против, но если народ реально захочет, то добьется!

Мне вот непонятно-там за стройкой частный сектор,люди реально "влетели" Почему не судятся? Всем пофиг?
Людмила Викторовна писал(а): Все кричат о том, что в Краснодаре застройка где дом на доме, с нарушениями, уже всех достала. А в Горячем то же самое. И если законом это не будет регулироваться, и контролироваться, то строить скоро будут на голове. И никто бы не хотел себе такой ситуации, как тут часто бывает, что в частном секторе вырастают высотные многоэтажки- и вот вы уже участник реалити-шоу "За стеклом". Но это будет случаться чаще и чаще, если не будет контроля. А его пока нет! И вот ПОЭТОМУ и строится такое количество многоэтажек, что аж губернатор в шоке был от того, во что курортную зону своей застройкой превратили, а не потому, что тут город-рай, и все жаждут тут жить. Я не против нормальной миграции, когда учитываются потребности УЖЕ живущих здесь людей. С учетом нагрузки на коммунальные сети, транспорт, дороги, социалку. А не тот дурдом, что творится последние лет 5.

Много плюсов! В этм и вся суть.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron