очень хочу переехать в ГК!!!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение psekups » Сб фев 04, 2017 18:01 pm

Приезжайте - найдете.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Солнечный Дождик » Сб фев 04, 2017 18:12 pm

psekups писал(а):Приезжайте - найдете.

Это вы мне?)
Понятно, что найдём)
Просто хотелось бы заранее узнать о более благоприятных районах (красивых, зелёных с чистым воздухом и без собачьих какашек), например, я поняла, что "развилку" даже смотреть не стоит.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Солнечный Дождик » Сб фев 04, 2017 18:36 pm

Вот ещё, что хочется узнать. Читаю разные статьи на сайтах и нигде нет информации и фотографий термальных источников. Ради них во многом хотим приехать. Где они расположены? Только в парке, где "галерея" и при всяких санаториях? Или есть как в Исландии - открытые бассейны с тёплой и горячей водой, где всегда можно приходить и купаться? Разъясните, пожалуйста, буду очень благодарна! :-)
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение 888 » Сб фев 04, 2017 19:11 pm

Солнечный Дождик писал(а):Здравствуйте! Мы тоже хотим в ГК, скоро приедем, хотим на первое время снять однушку или двушку поближе к курортному району. Чтобы хорошая спокойная детская площадка не загаженная собаками была перед домом) Такое бывает? Как вообще в ГК с вежливостью собачников? Чтобы рядом был парк, где с коляской и детьми гулять можно было бы. Чистый воздух. Поэтому хочется поближе к этому замечательному парку. В общем, поизучала как смогла - поняла, что квартиру надо где-то между этим парком, озером и "Умняшками". Я права?))

А что это(или кто) "умняшки"?? :? Собак здесь очень много ...притом они все без "вежливых собачников" ,сами по себе :-D
Солнечный Дождик писал(а):узнать о более благоприятных районах (красивых, зелёных с чистым воздухом и без собачьих какашек)

Неее ,это фантастика...
Солнечный Дождик писал(а):Или есть как в Исландии - открытые бассейны с тёплой и горячей водой, где всегда можно приходить и купаться?

Нет здесь таких. Это вам в Гуамку или Мостовской район.... 8)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Солнечный Дождик » Сб фев 04, 2017 19:22 pm

"Умняшки"? )) ну вроде как детский центр)
Что фантастика? Чистый район? А пишут, что ГК - самый чистый район Краснодарского края) Или всё в какашках?)
И ещё пишут, что около двух десятков термальных источников. Это вообще где, и как они выглядят?
Что-то вы меня расстраиваете...)))
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение 888 » Сб фев 04, 2017 19:27 pm

Источники есть открытых бассейнов как в Исландии нет. Это не Камчатка. Район самый чистый ,но всё в собаках ,а если есть собаки ,они ж не платный туалет ходят ?!!!)))))
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Мария Н. » Сб фев 04, 2017 19:27 pm

888 писал(а):Это вам в Гуамку или Мостовской район.... 8)

В Гуамке тёплые бассейны под открытым небом, но их несколько лет отрезали от термального источника, так что они воду берут простую из артезианской скважины и греют. Окупается.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Мария Н. » Сб фев 04, 2017 19:30 pm

Солнечный Дождик писал(а):И ещё пишут, что около двух десятков термальных источников. Это вообще где, и как они выглядят?

Все забраны трубы и идут в санаторий. Остался один дикий, на берегу Псекупса у Эсчастливого моста", когда добрые люди почистят его, и подступы к нему, от паводкового ила. Вчера не смогла спуститься к нему по высоте около 2 метров, берег в толстом слое ила.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение 888 » Сб фев 04, 2017 19:31 pm

Мария Н. писал(а):
888 писал(а):Это вам в Гуамку или Мостовской район.... 8)

В Гуамке тёплые бассейны под открытым небом, но их несколько лет отрезали от термального источника, так что они воду берут простую из артезианской скважины и греют. Окупается.

Да так и есть . Только я имел в виду "Водолей " в Нижегородской. Там природные источники. И в Кубанской природные. Но речь то не об этом . Речь о том что б в ГК было как в Исландии :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Солнечный Дождик » Сб фев 04, 2017 19:41 pm

888 писал(а):Источники есть открытых бассейнов как в Исландии нет. Это не Камчатка. Район самый чистый ,но всё в собаках ,а если есть собаки ,они ж не платный туалет ходят ?!!!)))))

А в каком виде тогда эти бассейны? Закрытые, облагороженные, на территориях санаториев?
А в курортном парке тоже собаки? :-(
Собаки хоть не агрессивные? А то курорт и собаки.. как-то не вяжется... :-(
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Солнечный Дождик » Сб фев 04, 2017 19:45 pm

Мария Н. писал(а):
Солнечный Дождик писал(а):И ещё пишут, что около двух десятков термальных источников. Это вообще где, и как они выглядят?

Все забраны трубы и идут в санаторий. Остался один дикий, на берегу Псекупса у Эсчастливого моста", когда добрые люди почистят его, и подступы к нему, от паводкового ила. Вчера не смогла спуститься к нему по высоте около 2 метров, берег в толстом слое ила.

А как это всё выглядит? В смысле, как пруд или как? Много чистить?)) вода какой температуры?
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение 888 » Сб фев 04, 2017 20:18 pm

Солнечный Дождик писал(а):А в каком виде тогда эти бассейны? Закрытые, облагороженные, на территориях санаториев?

В санатории ванны есть с целебной водой.
Солнечный Дождик писал(а):А в курортном парке тоже собаки?
Собаки хоть не агрессивные? А то курорт и собаки.. как-то не вяжется.

Собаки везде! А ещё кошек много . Кошки везде -на лавочках ,на деревьях ,по кустами, Горячий Ключ ещё называют Кошачий Ключ :WRITE:
Солнечный Дождик писал(а):А как это всё выглядит? В смысле, как пруд или как?
На берегу Псекупса сделана искуственно ванна из камней ,там бьёт горячий источник . Температура около 40 градусов по Цельсию.
Солнечный Дождик писал(а):Много чистить?
Хотите попробовать? :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение psekups » Сб фев 04, 2017 20:55 pm

Вы бы сказали какие источники нужны и от чего. Они то бывают кислотные и щелочные. Здесь находятся щелочные - от желудка.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Солнечный Дождик » Сб фев 04, 2017 21:54 pm

888 писал(а):
Солнечный Дождик писал(а):А в каком виде тогда эти бассейны? Закрытые, облагороженные, на территориях санаториев?

В санатории ванны есть с целебной водой.
Солнечный Дождик писал(а):А в курортном парке тоже собаки?
Собаки хоть не агрессивные? А то курорт и собаки.. как-то не вяжется.

Собаки везде! А ещё кошек много . Кошки везде -на лавочках ,на деревьях ,по кустами, Горячий Ключ ещё называют Кошачий Ключ :WRITE:
Солнечный Дождик писал(а):А как это всё выглядит? В смысле, как пруд или как?
На берегу Псекупса сделана искуственно ванна из камней ,там бьёт горячий источник . Температура около 40 градусов по Цельсию.
Солнечный Дождик писал(а):Много чистить?
Хотите попробовать? :-D


Только ванны?? Даже бассейнов нет, чтобы плавать???
Попробовать почистить - да, мечтаю)))
В общем надо сначала ненадолго приехать посмотреть.
Скажите, а ради чего тогда вообще люди в ГК переезжают?
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Солнечный Дождик » Сб фев 04, 2017 21:56 pm

psekups писал(а):Вы бы сказали какие источники нужны и от чего. Они то бывают кислотные и щелочные. Здесь находятся щелочные - от желудка.

Щелочные это хорошо.
Но нам не для чего-то конкретно. Пока так, для общего оздоровления.
Мы вообще ребёночка ждём, поэтому хочется просто гулять по красивым местам, дышать чистым воздухом и получать приятные впечатления.)
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2