Сколько стоит снять? какие цены? Какая камуналка

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение pobeda » Чт фев 11, 2016 18:56 pm

у нас в Тюмени Собянина до сих пор вспоминают добрым словом, преобразил город! Эх, всем бы здравого смысла на всех уровнях...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение матраскин » Чт фев 11, 2016 19:10 pm

pobeda писал(а):у нас в Тюмени Собянина до сих пор вспоминают добрым словом, преобразил город! Эх, всем бы здравого смысла на всех уровнях...
Многа плюсов! В ГК бы такого-разворошил бы тут все...А вообще грустно-город превращается черт знает во что,и всем-плевать...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Наталья 19 » Чт фев 11, 2016 19:31 pm

матраскин писал(а):А вообще грустно-город превращается черт знает во что,и всем-плевать...


Нет, не всем. Взяла с сайта газеты "Горячий Ключ":

Места парковки возле рынков должны быть платными
Изображение

Читатель газеты "Горячий Ключ" выносит на обсуждение общественности города свое предложение о решении проблемы загруженности легковым автотранспортом центральных улиц.
Как это ни сурово звучит на первый взгляд, но, думаю, пора в Горячем Ключе на территориях возле центрального рынка по улице Ворошилова и рынка СБСВ по улице Революции остановки личного транспорта сделать платными. Ведь если приглядеться внимательно, получается, что все места парковки в этих районах заняты автомобилями тех, кто торгует. Но ведь здесь есть таблички с указанием времени завоза товаров, а это ранние часы дня. Так для кого тогда наши рынки – для продавцов или покупателей? В данной ситуации получается, что последние должны с тяжелыми сумками и сетками картошки или лука добираться до своих машин, оставленных не так уж близко на соседних улицах. Разве это правильно?
К слову сказать, переполнены личными автомашинами сотрудников и стоянки возле общественных учреждений, чего, по моему мнению, также не должно быть. Ведь из-за этого подъехать к зданиям, где предоставляются различные услуги населению, довольно сложно.
Если места в самых востребованных для парковки машин возле рынков будут платными, те же торговцы оставлять здесь свои авто на целый день, конечно же, не станут, так как окажется не выгодно. Ну а другие автовладельцы, приехавшие за покупками, думаю, за час удобной стоянки для своей легковушки заплатят без проблем. Слишком накладно для людей с небольшим семейным бюджетом, думаю, такие траты не станут, ведь речь идет о стоимости небольшого временного промежутка.
А что вы думаете по этому поводу?
Николай ВАВИЛОВ,
ст. Саратовская, ул. Родниковая
На снимке: ул. Урусова, пятница, ул. Школьная, пятница
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Мастер- Нейл » Чт фев 11, 2016 19:55 pm

В Славянске на Кубани именно так,недорогая парковка,есть льготы. Но есть и альтернатива,чуть поотдаль от рынка можно припарковать бесплатно.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Golubka » Пт фев 12, 2016 0:10 am

Друзья, вспомним тему- Помогите молодой семье. Поговорили , как всегда обо всем ! Всем спасибо - все довольны.В одном все правы машин все больше , а ставить их некуда, и штрафовать нас за это и эвакуировать машины за большие деньги -не за что. А Марине совет - приезжайте , посмотрите своими глазами , собираемся мы часто , пообщайтесь и принимайте решение .
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Andrey_K » Сб фев 13, 2016 13:25 pm

Golubka писал(а):Друзья, вспомним тему- Помогите молодой семье. Поговорили , как всегда обо всем ! Всем спасибо - все довольны.В одном все правы машин все больше , а ставить их некуда, и штрафовать нас за это и эвакуировать машины за большие деньги -не за что. А Марине совет - приезжайте , посмотрите своими глазами , собираемся мы часто , пообщайтесь и принимайте решение .

Это точно, за разборками про автора темы как-то забыли...
Идеальных мест нет, в каждом городе есть плюсы и минусы. И надо смотреть по своим желаниям и потребностям, что именно вам подходит.
Я вот выхожу сегодня на улицу - +16 и балдею!!! :cool:
Поддержу, самое лучшее - приехать и посмотреть своими глазами.
Andrey_K
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 19:59 pm
Откуда: ГК

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение horvat-18 » Ср апр 20, 2016 22:01 pm

Andrey_K писал(а):Поддержу, самое лучшее - приехать и посмотреть своими глазами.

Согласен. Совсем скоро, на майские праздники буду в ГК, пора определятся. Ни один рассказ "старожилов" не заменит личных впечатлений. Сколько людей, столько и мнений, а если почитать все посты уважаемого Матраскина, то и ежу станет понятно, что лучше места на свете, чем ГК нет! :)
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Марина898989 » Чт авг 11, 2016 10:53 am

Ура!!! :) Не прошло и 2 года как мы решили поехать на разведку в ГК!!! :DANCE2: Планируем в сентябре, чтобы уже решить окончательно, будем переезжать или нет :) Больше всего пока что переживаем из-за аренды жилья, чтобы найти на длительно хорошую двушку или маленький домик
Аватара пользователя
Марина898989
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 23:41 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение матраскин » Чт авг 11, 2016 15:48 pm

Да не переживайте-найдете.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Марина898989 » Вс сен 04, 2016 14:04 pm

Всем привет))) :)
8-9 сентября едем на разведку.
Поискали посуточно на недельку жилье, нашли варианты на Свердлова и на Ленина ближе к курортной зоне. В других районах реже сдают и по фото хуже.
Пока неделю будем в ГК, хотим полазить по районам разным, посмотреть где понравится.
Может понравится и там где посуточно будем снимать. Но меня всегда смущает, когда рядом курортная зона, может быть шумно и на лето могут выселять, чтобы денюшек побольше заработать. :?
Что скажете???
Или лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать на форуме???
Аватара пользователя
Марина898989
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 23:41 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение мила54 » Вс сен 04, 2016 14:44 pm

Никто Вам не поможет сделать правильный выбор кроме вас самих! приезжайте ,посмотрите и все решите! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Марина898989 » Вс сен 04, 2016 14:58 pm

мила54 писал(а):Никто Вам не поможет сделать правильный выбор кроме вас самих! приезжайте ,посмотрите и все решите! :)


спасибо) :) просто думала, что вдруг кто-то от чего сможет предостеречь...ну там район плохой и пр. Но у людей настолько разные понятия о многих вещах, что конечно это редкость, чтобы совпало.
Аватара пользователя
Марина898989
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 23:41 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение psekups » Вс сен 04, 2016 21:05 pm

Для того, чтобы предостеречь важно огласить:

есть ли дети
что вы хотите
есть ли пенсионеры
есть ли автомобиль и прочее. А, так как можно предостеречь? Сегодня был, например, в Краснодаре - для одних беспрерывный шум это хорошо, а для других смерть.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Марина898989 » Пн сен 05, 2016 11:30 am

psekups писал(а):Для того, чтобы предостеречь важно огласить:

есть ли дети
что вы хотите
есть ли пенсионеры
есть ли автомобиль и прочее. А, так как можно предостеречь? Сегодня был, например, в Краснодаре - для одних беспрерывный шум это хорошо, а для других смерть.


Спасибо за ответ!!! Я читала Вашу темку про Ваш перезд в ГК, показалось, что чем-то похожи наши взгляды на жизнь.
Детей нет
Пенсионеров нет
Авто есть
Мы молодая пара. Муж программист-фрилансер, я тоже работаю удаленно за компом.
Естественно нужны условия для работы. Интернет хороший. Возможно, даже придется офис снимать, чтобы не работать дома, выходить хоть куда-то, а то очень тяжко так порой. Думаю, Вы меня понимаете. Муж снимал с другими ребятами офис на троих, выходило дешево.
Но пока что ищем двушку, чтобы в одной комнате спать, в другой работать.
Мечтали жить в доме всегда. Но после того, как в Севасе с трудом нашли частный дом в аренду и после того сколько там оказалось подводных камней, решили не рисковать, не портить свое впечатление о ГК, пожить в квартире. Все же за домом надо больше «ухаживать» и там больше бывает проблем.
Почему вообще переезжаем??? Я писала в начале темы, но напомню – из-за санкций, если вкратце, заказчики зарубежные не могут работать с Крымом. Плюс очень уж дорого все стало у нас. Снимать жилье у Вас на 10 тыс. дешевле примерно. А мы все равно сейчас на съемном.
И, конечно же, мы не любим шум и пр. «прелести» крупных городов. Я вообще устаю сильно от пробок и суеты. Лучше пусть все будет близко и компактно.
Аватара пользователя
Марина898989
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 23:41 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение psekups » Пн сен 05, 2016 12:20 pm

Интересно в какой области вы фрилансите. Я, например, делаю свои интернет проекты. программирую на джава+PHP+MYSQL. делаю онлайн тренинги. Делаю инфо-продукты. Еще недавно делал онлайн игры на флеше.
Еще администрирую сторонние интернет проекты, продвигаю их сео и РК.
Супруга занимается дизайнерством специально для Шутерстока.

Мне вполне хватает ДСЛ интернета, предоставляемого Телекомом, при этом на канале сидят четыре человека моей семьи. Кому больше всего не нравится скорость - так это моему сыну.

***

Если будете снимать жилье в старом фонде, то приготовьтесь к большим счетам за отопление декабрь - март.
Если будете снимать жилье в новом фонде, то будет шумно от ремонтов.

Почти все многоквартирные дома оборудованы оптоволокном.


По характеристике "тишина" + "комфорт" наиболее подходит вот этот район https://yandex.ru/maps/10991/goryachiy- ... 36716&z=18

Может быть подойдут места на развилке, но если снимать офис, то из центра проще дойти пешком или на велосипеде, а от развилки не очень комфортно ехать по единственной трассе, особенно в дождь.


Желающих снимать офис фрилансеров-программистов-дизайнеров пока не находил. Возможно, начинать нужно с проведения небольших семинаров для того, чтобы ближе познакомиться с народом, но фрилансеры по большей части интроверты со всеми вытекающими. В наших краях обитают программисты 1С, которые как я понимаю, рано или поздно переориентируются на Краснодар. Есть системные администраторы.


По поводу выходу из работ здесь делают так: гоняют на велосипедах, ходят по грибы, играют в разных рок-группах, изучают-языки, выращивают огороды. Я до этого года предпочитал гонять на велосипеде. В этом году у меня повысился уровень в сх, поэтому предпочитаю достраивать сараи, заниматься сх, доделывать дом.

Рекомендую обзавестись какми либо хобби и выкладывать результаты творчества на форум - в этом случае более вероятно быстрое знакомство с другими понаехавшими.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron