Сколько стоит снять? какие цены? Какая камуналка

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Golubka » Пт фев 05, 2016 16:30 pm

Да нет ,Матраскин ,я тоже про Развилку говорю.Моя коллега Евгения там живет,с ее слов я и написала,и вторая девочка с Братска подтвердила.Главное ,что это небольшие перерерывы и службы мобильно устраняют.Я сразу звоню в диспетчерскую,чтобы понять насколько серьезно нарушение в сетях, откуда паника у Вас? Мерзнете поди на горе с котом.У нас внизу тепло,Вы как-то писали ,что температура -25,а у нас больше 17 не было.Я поэтому интересуюсь всегда-в одном ли городе мы живем.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Наталья 19 » Пт фев 05, 2016 18:01 pm

Да нет никаких проблем со светом. Бывают изредка аварии какие-либо из- за непогоды, но быстро устраняются и раз в год отключают, когда деревья обрезают.
Помню были времена веерного отключения в 90-х, по два часа ежедневно вечером отключали электричество. Вот тогда да, не знали чем себя занять в это время. Вот это были проблемы. Привыкли мы к электричеству, если отключат когда - то это уже катастрофа! У нас один дедушка, бывший электрик, у него уже 20 лет как обрезали свет за неуплату и живет же без него.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Мастер- Нейл » Пт фев 05, 2016 22:03 pm

Я в районе сбс,у нас раз в год отключают,и то не на долго.В городе 5 лет,переехала и большого города. Очень нравится,просто обожаю ГК,я тут впервые узнала,что в декабре можно выйти в магаз в одном свитере и полюбоваться на цветущие одуваны . Да,была в Москве,цены на хлеб,рис,куру гриль,хот доги,мороженое те же. Но...какие тут яблоки с Приречки,можно кило за раз сточить- 35 за кг,картошка в Магните за 16,вкусная,но надо попасть в момент выкладки,тогда еще и крупная. Если есть своя крыша,а это самое главное,везде прожить можно. Мне повезло,я еще и работу по душе нашла,плюс подработку по способностям. Очень- очень люблю наш Горячий Ключ. Сама с Дона родом.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Марина898989 » Вс фев 07, 2016 13:38 pm

Не ну Вы же не сравнивайте, в Крыму в том году несколько месяцев не было света и в этом году с 22 ноября нет света, даже на НГ отключали. То что у Вас там отключали из-за аварий, так это в любом городе может быть. В нашем районе нам еще повезло уже почти месяц не отключают, но в других районах стабильно еще отключают. Первый месяц вообще 6 часов без света, 2 часа со светом и так по кругу. Конечно это временно и не в этом дело, это так для сравнения.
Аватара пользователя
Марина898989
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 23:41 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Golubka » Пн фев 08, 2016 20:45 pm

Матраскин, извините , тел.диспетчера электросетей 3-50-64 , если с сотового , то впереди набирается 886159 и дальше номер.можете все. Себе сохранить , в случае чего.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Golubka » Вт фев 09, 2016 9:41 am

Да еще .Матраскин, по поводу дома на Закруткина, Вы не правы-техусловия на газ давались с разрешением на строительство, без этого бы никакого разрешения не было. Дом сейчас газифицируется-и то что не подключат-все это слухи, ничем не подтвержденные.Вот выдержка из письма застройщика"Информация по поводу газа.Наконец, договор подряда подписан и уже в горгазе.Материал закуплен. Разрешение на разрытие получено.Небольшое осложнение ввиду прокладки трубы прямо по Закруткина (не по обочине).Горгаз обещает на этой неделе приступить к работам."
Если Вы о чем-то пишете с такой уверенностью, что снесут или еще что. Дом достойный внимания и красивый , удобный Позвоните, проконсультируйтесь, а потом пишите, чтобы Ваше слово имело какой-то вес-такой же ,как в теме о строительстве Вашего дома.
И еще одно письмо застройщика этого же дома,те кто купил-это адресовано им:
"Близится срок сдачи дома по ул. Закруткина 47.
В этой связи, начали появляться 'особо грамотные' владельцы квартир, которые:
- пытаются вешают кондиционеры где им вздумается;
- пытаются устанавливают зачем-то спутниковые антенны;
- не видят в упор, что в доме есть домофон и тд.
Убедительная просьба донести до всех покупателей квартир в доме по ул. Закруткина следующее:
- кондиционеры вешать в строгом соответствии с рисунками ниже (в доме на фасаде специально для этих целей и были спроектированы уступы);
- не надо устанавливать спутниковые антенны - в доме они уже установлены (на крыше) и кабели подведены в каждую квартиру - никаких антенн на фасаде не может быть;
- в доме есть домофон и тоже заведён в каждую квартиру - двое уже умудрились пробить провода;
- в доме сделана интернет разводка и также заведена в каждую квартиру - осталось в будущем жильцам заключить договор и интернет-провайдером который подведёт провод к участку (на меже уже установлен люк;
- телефон домофонщика/антенщика висит в подъездах.
Позвоните, пожалуйста, всем 'своим' клиентам, которым Вы продавали квартиры в этом доме и доведите нашу тревогу до них.Просьба помочь сохранить дом в том первозданной виде, в котором он и планировался.
В противном случае все наши совместные усилия будут тщетны.Мы вроде как делали дом для людей."
Сохранила стиль и тревогу Застройщика.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение матраскин » Вт фев 09, 2016 10:33 am

Да я ничего и не утверждал-речь шла об слухах... зачем уж навешивать на меня все грехи людские.. Очень рад-что все "прокатило". Ждем следующий дом прямо на беговой дорожке стадиона! И никаких антенн! А то действительно дом уродуют..А то что это дом уродует только своим положением город-всем насрать..Не так ли?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Golubka » Вт фев 09, 2016 13:21 pm

Матраскин, а зачем писать слухи, если это не проверено.А если люди купили квартиру там? Разрешение на строительство многоквартирного дома есть-кто снесет?Какой суд?Зачем-то про свет написали- это кто-то написал в форуме Горячий Ключ -онлайн,10 отзывов,что свет есть, а Вы тут же его сюда,свет не вырубали,дом не сносят,ртути нет,сероводородом не напугаете,радиацией тоже, что Вы еще придумаете -отовсюду собираете негатив.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Golubka » Вт фев 09, 2016 13:42 pm

Напишу про хорошее-ходила на стройку пешком на Ленина 8,красота-все зеленое,заиндевелые листья все в ледышках,солнце невероятное каждый листик как стеклянный,трава зеленая,листья зеленые-зимы как будто нет,по пути встретила бодрого братчанина,Александру Ивановичу 76,он со скандинавскими палками,пока внучка на художке, совершает прогулки по курорту,ходит на теринкуры и возвращается.Румянец во все щеки,бодр и весел. Физкульт привет.Навстречу бежит уже молодой и тоже братчанин,молодой человек работает вахтой в Москве,в выходные приезжает,занимается бегом,борьбой и ходит на теннис.Молодчина Алексей,а мама сейчас на йоге.пришла в офис и сделали зарядку и взбодрились.Как бы самой с палками походить по курорту,настроилась-значит так и будет
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Golubka » Ср фев 10, 2016 22:53 pm

Добрый вечер , Матраскин.Мне Доказвывать незачем и до Москвы мне дела нет ,мы живем в Горячем . У Вас все краски серые и рисуете ими вы на нашем голубом небе и наводите тень на плетень. Может строить чего - нибудь начнете , это Вам давало радость и вдохновение , есть планы? А хорошие слухи бывают ?Поищите , пожалуйста , для нас горячеключевцов !
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение матраскин » Чт фев 11, 2016 13:54 pm

Золотые слова! Думаю и до нашего колхоза дойдет ветер перемен! :-) :-D :-D
Изображение
Не правда ли, словно о нашем городе речь идет? Собянин-умничка,осталось остальным вести себя так же! Ну чем не позитив?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Syozha » Чт фев 11, 2016 15:27 pm

Вне правового поля позитив-то. Доказали бы жульническое приобретение, посадили тех, кто эти бумажки за взятки выдал, а потом сноси-не-хочу. А так, ночью, приехать и раскатать - пипец просто, а не решение. Прецедент конечно создан, что и говорить. Правом собственности в России можно подтереться - это еще в предолимпийские годы в Сочи доказано. А теперь и в Москве. Цинично однако...
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение матраскин » Чт фев 11, 2016 15:40 pm

Syozha писал(а):Вне правового поля позитив-то. Доказали бы жульническое приобретение, посадили тех, кто эти бумажки за взятки выдал, а потом сноси-не-хочу.
Абсолютно согласен! Но видимо коррупционное противодействие настолько сильно-только так и остается наводить порядок. У нас кстати-думаю тоже самое... Ну реально ведь в здравом уме и сознании никто не подпишет к примеру разрешение на стоительство такого дома как на стадионе Все градостроительные нормы попраны.А что в итоге-официальное разрешение! :-D Потому и повторю-Собянин умничка,только как-теми же методами и можно бороться.Вангую-ни одного иска "снесенные" не выиграют. Собсно-поживем,увидим. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Наталья 19 » Чт фев 11, 2016 16:22 pm

Изображение

Суда по развалинам, там действительно "гадюшники" были.

"Эти гадюшники не имеют отношения к так называемому малому бизнесу. Любой бизнес, будь то малый или крупный, должен, прежде всего, быть цивилизованным", - сказал Иванов и добавил, что, как правило, в этих павильонах процветали криминал и антисанитария.

Иванов призвал не забывать "о таких понятиях как архитектура и эстетика". Он отметил, что многие хозяева снесенных сооружений имели лишь временные разрешения на их строительство, передает "Интерфакс".

Руководитель администрации Кремля также обратил внимание на то, что многие из этих разрушенных ларьков располагались над серьезными транспортными и энергетическими коммуникациями.

Он считает, что "на месте снесенных ларьков и других строений ничего не должно строиться взамен, включая парковки". По мнению Иванова, "этим территориям должен быть возвращен исторический облик, а новые скверы и свободные пространства Москву только украсят".
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Внук кулака » Чт фев 11, 2016 18:33 pm

Syozha писал(а): Доказали бы жульническое приобретение, посадили тех, кто эти бумажки за взятки выдал, а потом сноси-не-хочу.

Насколько я понял, разрешения были на временные торговые сооружения - а понастроили капитальные.
И внезапность сноса, подозреваю, не от самодурства, а вынужденная - в такой магазинчик совсем рядом со станцией метро можно завезти не одну тонну взрывчатки... может, поступила инфа в спецслужбы, что игиловцы что-то готовят?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3