Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Сб авг 08, 2015 22:21 pm

Работа не пугает особо. Есть в планах заняться своим делом. Я могу и подрабатывать ( ручной работы подарочные изделия разных стилей).
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение psekups » Сб авг 08, 2015 22:26 pm

>Может кто-нибудь посоветует городок другой

Так мы не знаем ни чего о ваших критериях. Мне нравится Горячий Ключ, здесь процент активных людей зашкаливает границы. Остальные районные центры - деревня деревней. Чуть свернешь и увидишь развалы.... ой, сейчас появятся критиканы и начнут говорить о колдобнах, о мусоре и воняющей свалке. Так вот в других местах еще хуже.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Orangejuzz » Вс авг 09, 2015 0:20 am

psekups писал(а):здесь процент активных людей зашкаливает границы.
В чем это проявляется и как эта активность отражается на экономике города? Создаются ли новые производства, рабочие места, растут ли доходы населения?
psekups писал(а):отличный город для пенсионеров и программистов-фрилансеров. Поскольку народ постоянно приезжает и приезжает, то с работой как вы можете догадаться чуть хуже, чем в промышленных районах
Что значит "чуть хуже"? Я из крупного промышленного города, имею представление о рынке труда в своем регионе, но Горячий Ключ рассматриваю исключительно для отдыха либо возможного проживания на пенсии. Много ли "программистов-фрилансеров" в Горячем Ключе? Где и как можно познакомится с их профессиональными достижениями?

Полагаю, Горячий Ключ совершенно не подходит для карьерного роста и самореализации. Основные сферы экономики - строительство, торговля и сфера услуг. Даже санаторно-курортная и туристская деятельность занимают малую толику в экономике города. Не значит, Горячий Ключ плохой город, но он явно не для молодых и перспективных специалистов.
матраскин писал(а):Сюда надо ехать с хорошими деньгами-тогда все прекрасно будет.
С хорошими деньгами везде прекрасно! :-D
Orangejuzz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:24 am
Откуда: Краснодар-Ебург

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение psekups » Вс авг 09, 2015 7:14 am

Orangejuzz, я имел в виду по сравнению с аналогичными районными центрами, например Джубгой или Апшеронском.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение матраскин » Вс авг 09, 2015 8:23 am

Orangejuzz Вы абсолютно верно расставили все реалии нашего городка!
Анастасия писал(а):Всегда мечтали с женихом жить в предгорьях, ближе к горам.
Ну ,до гор тут пилить и пилить даже на авто-тут поросшие лесом холмы в округе. :) Высоты в 400 метров-предел! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Orangejuzz » Вс авг 09, 2015 9:51 am

Анастасия писал(а):Он в нефтегазовой отрасли работает ( Роснефть, старший механик), а я экономист. Оба только год работаем после учебы.
Работа не пугает особо. Есть в планах заняться своим делом. Я могу и подрабатывать ( ручной работы подарочные изделия разных стилей)
Год после учебы и уже старший механик в Роснефти? К чему такие запары? Учились вероятно не для корочки, а ради профессии. Иначе зачем тратили время? А о спокойной размеренной жизни думают ближе к пенсии. Езжайте на Север или Дальний восток. Оба будете востребованы, а в Горячий Ключ за "своим делом" приедете после 40, если не найдете ничего лучшего.
psekups писал(а):Orangejuzz, я имел в виду по сравнению с аналогичными районными центрами, например Джубгой или Апшеронском.
Возможно, мы по разному понимаем активность, но она обычно как-то отражается на жизни города. У меня несколько проектов на Кубани. Какой-то особенной деловой или общественной активности в Горячем Ключе не отмечал. По вашим же словам - город пенсионеров и фрилансеров. Как оценить их активность по сравнению с жителями Хадыженка?..

Например, в Горячем Ключе хорошая школа тяжелой атлетики. Их достижения вполне осязаемые.
Orangejuzz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:24 am
Откуда: Краснодар-Ебург

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение psekups » Вс авг 09, 2015 10:02 am

Давайте я отвечу в ваших терминах, для этого опишите то, где вы живете и какие результаты вы видите в своем горде, дальше я по аналогии опишу свое виденье.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Orangejuzz » Вс авг 09, 2015 10:27 am

psekups писал(а):Давайте я отвечу в ваших терминах, для этого опишите то, где вы живете и какие результаты вы видите в своем горде, дальше я по аналогии опишу свое виденье.
Крупные промышленные центры (Екатеринбург и Краснодар) сложно сравнивать с небольшим провинциальным городом. Жизнь в них по объективным причинам протекает бурно во всех смыслах - скандалы, заговоры, разоблачения. Опять же в спорте, экономике, общественной и политической жизни происходит много знаковых событий. При этом, я же не утверждал, что в этих городах "активность зашкаливает". Просто не знаю по какой шкале мерить и с чем сравнивать. Очень надеюсь, вы сможете объяснить сверх активность "пенсионеров и фрилансров" Горячего Ключа "по сравнению с аналогичными районными центрами, например Джубгой или Апшеронском". :)
Orangejuzz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:24 am
Откуда: Краснодар-Ебург

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение матраскин » Вс авг 09, 2015 10:58 am

Ну если уж сравнивать как тут предложили Апшеронск и ГК-то ГК явно в проигрыше по количеству предприятий и деловой активности..К примеру равной доступности деловой древесины Апшеронск держит лидерство по деревообработкев отличии от ГК где все на пещерном уровне. Да и по моему субьективному взгляду тот же Апшеронск гораздо более чистый город-везде опрятные вылизаные контейнерные площадки,в отлчие от мусорных завалов в ГК.Как то так... В ГК кучка местных царьков жирует богатеет а весь народ отброшен на грань выживания. Зарплат нормальных просто нет,а где более менне платят-эксплуатируют не гуманно людей,а те и пикнуть не в силах-за воротами куча жаждущих на их места. :(
Молодежи вообще никаких перспектив-все кто в состоянии после школы тупо уезжают отсюда...Город пенсионеров.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Внук кулака » Вс авг 09, 2015 13:20 pm

Для заработка - Москва, для жизни - ГК :)

А есть ли такие места, которые были бы удобны и для заработка, и для жизни?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Внук кулака » Вс авг 09, 2015 13:22 pm

матраскин писал(а):Город пенсионеров.

Вы так пишете, как будто это что-то плохое ;)
А ведь именно за это народ и любит ГК - этот "рай для пенсионеров" :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Вс авг 09, 2015 13:57 pm

Спасибо за отзывы и помощь. На север не хотим. так все равно 50/50 хороших и плохих отзывов. С работой везде туго.
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Наталья 19 » Пн авг 10, 2015 10:16 am

Странно мне, когда пишут, что Горячий Ключ - город пенсионеров, когда по данным Министерства здравоохранения края:
Население города на 01.01.2014г. составило 60444 человека.

Из них 55,4% – городские жители и 44,6% – сельские жители.

Среди всего постоянного населения мужчины составляют 47,6%, женщины – 52,4%. Женского населения фертильного возраста – 13553 человека (42,8% от общей численности женщин). Детей от 0 до 17 лет – 11607 (19,2% всего населения), взрослых – 48837 человек (80,8%).

В общей численности населения 33813 (55,9%) – лица трудоспособного возраста, 16101 (26,6%) – пенсионеры.


Сравним с данными по краю, практически одинаково.
Численность населения, постоянно проживающего в Краснодарском крае на начало 2014 года, составила 5 404 тыс. человек. Из общей численности населения края, численность пенсионеров, получающих пенсии составляет более 1,5 млн. человек.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение psekups » Пн авг 10, 2015 11:24 am

Спасибо за разъяснения

В этом случае, в Горячем Ключе должна быть одинаковые шансы найти работу
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Orangejuzz » Пн авг 10, 2015 11:31 am

Шансы найти работу зависят от соотношения трудоспособного населения (желающего работать) к открытым вакансиям с достойными зарплатой и условиями труда. При этом, доступные вакансии должны соответствовать уровню квалификации претендентов. Не всякий доктор наук пойдет работать каменщиком, и не всякого дворника возьмут преподавать ядерную физику. А вот сколько в городе пенсионеров вообще не имеет значения.
Orangejuzz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:24 am
Откуда: Краснодар-Ебург


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron