Что выбрать для жилья?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение sober » Пт ноя 21, 2014 14:42 pm

Тут Горячий та еще дыра, для пенсионеров и рантье пойдет, а молодым и трудоспособным ваще мрак.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение Paulena12 » Пт ноя 21, 2014 14:45 pm

Viktor VP писал(а): Что говорить, переезд рисковое дело.

Наверное нет идеальных мест на земле, везде есть свои плюсы и минусы. Я считаю, что надо определиться насколько существенны минусы, заставляющие тебя уехать из твоего места и перевесят ли плюсы нового места. В нашем городке тоже периодически дымит свалка, бывают неубраны мусорные контейнеры, мне кажется сейчас везде примерно одинаково. Но для себя я поняла, что надо уехать не только логически, но и интуитивно. Лет 5 назад хотела сменить квартиру на дом в своем городе, но не смогла этого сделать, не смотря на нереальные старания. Ни один из продающихся домов мне не подошел, решила купить участок и построиться. Опять тоже самое - я даже слегка расстроилась - раньше всегда покупала и продавала недвижимость довольно легко. Стала рассматривать пригород, близлежащие города, опять не идет. Потом захотелось уехать ближе к морю, стала искать в интернете интересные места. Про некоторые долго читала, сравнивала... Как только я заинтересовалась Горячим Ключом, тут же нарисовалась командировка в ГК! Приехала на 3 дня, посмотрела, не скажу, что сразу все понравилось, но решила посмотреть недвижимость - ради интереса. За полчаса до отхода поезда заключила предварительный договор на покупку в строящемся доме и договорилась о рассрочке. Через полгода приехала с мужем, посмотреть, недавно ездил сын смотрел. Всем понравилось. Не факт, что мы вскоре переедем жить сюда, но я не смогла проигнорировать то, что все эти шаги дались легко, просто играючи по сравнению с мытарствами у себя дома! Буду смотреть на дальнейшие подсказки судьбы и может быть Горячий станет мне родным.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение матраскин » Пт ноя 21, 2014 15:02 pm

Когда я жил здесь еще в квартире,мой сосед пожилой пенсионер все жаловался,что он задыхается в городе-воздух ему не подходит. Так вот продал квартиру и уехал в Первомайский-там купил... Недавно встречал его-говорит,что назад хочется в город-а не по средствам...Вот и так бывает. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viktor VP » Пт ноя 21, 2014 21:29 pm

Paulena12 писал(а):Ни один из продающихся домов мне не подошел, решила купить участок и построиться...

Что то подобное искал и у себя в пригороде, на что бы потянул ничего не понравилось, для меня ещё многое значит- место, да да-же вид из окна не мало значит, люблю что бы всё ладненько было (сейчас вид с 7 этажа прямо через бескрайний сосновый лес на Нижний Новгород- класс! Слава Богу не на завод...), так что вот такой я ещё привереда со средним достатком. :)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Paulena12 » Пт ноя 21, 2014 23:25 pm

Viktor VP писал(а): так что вот такой я ещё привереда со средним достатком. :)

Мы все такие привереды. У меня сейчас тоже с 7 этажа такой шикарный вид на Волгу, обалденный! Однако теперь я считаю, что вид не самое главное в месте жительства, должны срастись много параметров, которые у всех индивидуальные.
Для меня в первую очередь это климатические условия, ну и так далее, по списку.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Viktor VP » Сб ноя 22, 2014 0:25 am

Мой список "приживалок" в приоритете такой:
1.Работа.(мне 45 и её надо найти)
2.Жильё.(куплю)
3.Благоприятное проживание во всех смыслах.(надо ехать и смотреть и не только ГК, всё познаётся в сравнении). В.т.ч. и климат, но так как когда то родился и прожил 20 лет на Сев.Кавказе, думаю южный климат не будет для меня большим шоком. Как то так.
:)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Viajero » Сб ноя 22, 2014 10:49 am

на практике, вид из окна перестаёт замечаться через несколько месяцев, глаз замыливается, привыкает
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Susanna » Сб ноя 22, 2014 11:20 am

Возможно, это когда вид красивый. А вот если с видом не повезло, то со временем он только сильнее угнетает. (((
Susanna
 

Сообщение jakim » Сб ноя 22, 2014 11:39 am

Susanna
+ 1000
Viajero
Глаз замыливается на красивое ,ровно до того момента когда увидишь некрасивое! :)
По себе скажу ,. Живу на горе за церквью. Вид на город и горы . Наслаждаюсь каждое утро выходя на балкон. Два года ненадаело. Правда последнее время взгляд все больше останавливается на собственном участке ,где я колдую над ландшафтом.
Кстати ,при покупке дома ,шикарный вид сыграл не малую роль. Думаю не зря во многих крупных городах хаты с видом на парки ,или водную гладь дороже на 10- 15 % аналогичных.
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2