Где покушать?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Где покушать?

Сообщение kross anna » Пт авг 17, 2018 12:14 pm

Да, Горячий Ключ.
В Предгорье Кавказа обед стоит 590р., ужин 430 р., заодно и экскурсию куплю.
Аватара пользователя
kross anna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 10:02 am

Re: Где покушать?

Сообщение Собер » Вс окт 07, 2018 9:14 am

kross anna писал(а):Надо озвучивать где НЕ понравилось.
- "кабулети" (бывший оазис)


Вот просто не везет с грузинской кухней. Даже после путешествия по Грузии у меня к кулинарной стороне нашего вело пробега больше вопросов, чем впечатлений. Попытка отведать национальной грузинской кухни в ресторане "Зарбазан" (Геленджик), так же потерпела неудачу, да еще за приличную сумму.
Вот наконец и у нас открылся грузинский ресторан! Это сейчас наверное модно, грузинские рестораны наводняют просторы родины. Но вернемся к нашим..эээ... нашему общепиту :) Реклама Кобулети, шла достаточно долго еще до его открытия. Приятный мужской голос убеждал, что именно "для тебя дэлял", но почему то с армянским акцентом. Тут никаких претензий, просто деталь.
Перейдем собственно к впечатлениям от недавнего посещения. Обслужили быстро, нареканий нет, девушка внимательна и улыбчива. Заказали суп харчо, хинкал, салат кобулети, сыр, чай. Нет, не доведется, по всему, отведать настоящий хинкал, даже в Грузии не довелось, а настоящий хинкал делается из рубленного мяса, а не из фарша. Так же как и настоящие манты, только из рубленного мяса. Хорчо, приготовлено по быстрой схеме, наверное это оправдано технологически, но вкус при этом страдает, вернее отсутствует. Быстро сварили рис, добавили поджарку, вложили отваренную отдельно говядину, готово! У бульона, при этом, ожидаемый вкус воды. Да, и на рис то уж не скупитесь, а то пришлось потратить время гоняя бульон, чтобы выловить рисинку. Горшочки в которых подают хорчо, красиво, но не очень удобно есть, но то такое… На веранде удобная ратангавая мебель, однако местами связующие элементы оборвались и некрасиво торчат, создавая неопрятный вид. Обмотайте пенковой веревкой, пропитайте лаком и никто не заметит подмены, деталь незначительная, а вид портит. И напоследок, судари вы мои, неужели это так сложно просто нормально вымыть стол, чтобы рукава не липли в его поверхности. Возможно эта деталь должна символизировать сытость и богатства стола заведения, очень может быть… Вот просто не везет с грузинской кухней, а может ее вообще нет?! ;)
За сменой вывески, кардинально ничего не поменялось, да, и дизайнеру заведения, я бы поставил на вид, за неполное служебное соответствие :WRITE:
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Где покушать?

Сообщение матраскин » Вс окт 07, 2018 9:27 am

Уже давно не кушаю в общепите, моветон уже и понты одни у них там остались...Уж лучше дома, сам как нибудь, и дешево и точно знаю что ем.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Где покушать?

Сообщение Собер » Вс окт 07, 2018 9:58 am

матраскин писал(а):Уже давно не кушаю в общепите, моветон уже и понты одни у них там остались...Уж лучше дома, сам как нибудь, и дешево и точно знаю что ем.


Совершенно согласен, но мы лишь делимся впечатлениями, для того чтобы гости города лучше ориентировались, у них то нет возможности пойти к себе на кухню. Вот, так сказать, по теме, "В помощь гостям Горячего Ключа", "Где покушать" :) Когда я был в Козельске, в рамках нашего сплава, так там всего два кафе, со слов местных, в одном готовят плохо, в другом очень плохо, не запутаешься :-D У нас то выбор побогаче, как никак курортный город, а положение обязывает...
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Где покушать?

Сообщение Внук кулака » Вс окт 07, 2018 10:37 am

матраскин писал(а):Уж лучше дома, сам как нибудь, и дешево и точно знаю что ем.


Котлеты и пельмени сам лепишь, овощи сам выращиваешь, или покупаешь "готовенькое"?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Где покушать?

Сообщение мила54 » Пн окт 08, 2018 13:00 pm

Довелось пообедать в Сицилии.Знаете готовят там просто отменно.Пробовали несколько блюд и все на 5+.Ну дороговато,конечно.Зато действительно вкусно!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2