Как я не купила жилье в Горячем Ключе.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 12:51 pm

Не передергивайте, Горячему Ключу до Венеции никогда не подняться. Улицы узкие, но ведь там же только пешеходы ходят, а в ГК двустороннее еще движение транспорта + пешеходы.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 12:59 pm

Наталья писал(а):
Runa писал(а):И мне не 45, а 42


Почему-то огромное количество народу считает этот город волшебным. Они дураки?

Предлагаю выходить на международный уровень и раскрыть глаза мировой общественности - как дурят народ венецианцы! :-D



Венеция, это история, туда туристы приезжают, но уезжают жить домой назад, на ПМЖ там никто не остается почти. А в ГК какая история? Островский болел и лечился? Вот понимаете, нет у меня иллюзий, что жители ГК пересмотрят свое ценоназначение. Я свою тему открыла, чтобы люди, которые Краснодарский край знаю плохо не совершали глупостей, не тратили зря денег. Краснодарский край богатая сторона, здесь места хватит всем жителям ДВ, севера. На Горячем свет клином совсем не сошелся. И потом, в противовес восторженным отзывам должно быть и моё и таких как я. Это называется гармония. На то и щука в реке, чтоб карась не дремал.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья » Вс фев 16, 2014 12:59 pm

Runa писал(а):Не передергивайте, Горячему Ключу до Венеции никогда не подняться

Да-а? А я надеялась... :cry:

Весело с Вами. :-)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Вс фев 16, 2014 13:12 pm

Runa писал(а):И потом, в противовес восторженным отзывам должно быть и моё и таких как я. Это называется гармония. На то и щука в реке, чтоб карась не дремал.


Согласна! Покажите нам всем фото Вашего нового домика, широких проспектов Новотитаровской и вообще - округу. Чтоб мы утерлись и обзавидовались.


А если всерьез, то умные люди не выбирают местожительства по таким критериям как узость тротуаров или улиц, отсутствие развлечений и даже качество земли. Ибо завтра придет другой руководитель города и тротуары появятся, развлекательных центров настроят, а землю в отдельно взятой грядке можно сделать какую угодно. Серьезные люди ценят - климат, удачное расположение города, экологию и спокойную атмосферу в смысле криминала и межнациональных конфликтов (и не надо нам рассказывать сказки - как все замечательно в этом плане в Ставрополье, уж кроме телевизора есть и другие источники информации).
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 13:13 pm

И с вами. :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 13:21 pm

Наталья писал(а):
Runa писал(а):И потом, в противовес восторженным отзывам должно быть и моё и таких как я. Это называется гармония. На то и щука в реке, чтоб карась не дремал.


Согласна! Покажите нам всем фото Вашего нового домика, широких проспектов Новотитаровской и вообще - округу. Чтоб мы утерлись и обзавидовались.


А если всерьез, то умные люди не выбирают местожительства по таким критериям как узость тротуаров или улиц, отсутствие развлечений и даже качество земли. Ибо завтра придет другой руководитель города и тротуары появятся, развлекательных центров настроят, а землю в отдельно взятой грядке можно сделать какую угодно. Серьезные люди ценят - климат, удачное расположение города, экологию и спокойную атмосферу в смысле криминала и межнациональных конфликтов (и не надо нам рассказывать сказки - как все замечательно в этом плане в Ставрополье, уж кроме телевизора есть и другие источники информации).


Не возможно расширить то, что уже застроено узко. Тротуарам нужно место, а его в ГК нет. Надеяться, что придет добрый дядечка (руководитель) и решит проблемы воды, улиц, инфракструктуры и мусора ГК это все равно что ждать волшебника в голубом вертолете.
Улицы Новотитаровской обязательно покажу, когда в мае поеду, как то не думала, что вам нужны доказательства того, что в доказательстве не нуждается. Это же всем известный факт на Кубани: в станицах всегда очень широкие улицы, в городах намного уже.
Свой домик тоже не сфоткала, но приеду и покажу обязательно, там есть чему позавидовать, уверяю вас :)
После ГК это просто был подарок Богов. И реабилитация жителей края в глазах моего мужа.
Не зря наверное нас называют Кубаноидами, оторваны от мира, как с другой планеты. Своему барахлу цены не сложим. Совести совсем нет? Люди едут в тепло, с детками, полечить их, витаминами поддержать, атут встречают их ценами и обдирают, три, десять шкур дерут....никогда с этим не смирюсь.

Уважаемые жители севера и ДВ. Если вам нужна моя консультация, где поселиться в Краснодарском крае, какие цены, все обращайтесь, я местная, я помогу. АБСОЛЮТНО БЕЗ ОПЛАТЫ. Денег за это не беру совсем. Посоветую как родным. Чтобы у вас о Кубанских жителях мнение было как о радушных хозяевах. Чтобы жили вы на Кубани и детки ваши долго и счастливо! И богато!
А климат на Кубани везде одинаковый. Остальное сказки, чтобы привлечь вас покупать задорого! Уверяю вас.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Yuliya » Вс фев 16, 2014 13:29 pm

Ой,ну не смешите,Runa!Где вы дороги и тротуары в Новотитаровке или СТ нашли?Есть,конечно,немного,но ничуть не больше,чем у нас в Горячем.А вообще и в Краснодаре с этим проблема ,и в Усть-Лабинске,а про Апшеронск вообще промолчу.Однако это не мешает людям замечать в этим местах что-то свое,родное ,жить там и радоваться. Живем в ГК третий год и он не не перестал для нас быть самым прекрасным местом,любим его все больше и больше,и не сравнить ни с какой заоблачной станицей эту природу,воздух,сосны,ландшафт,не смотря на то,что всегда найдутся св...люди,которые не преминут разрушить,испортить,нагадить .И не хочу я раз погулять приезжать сюда из сутолочного Краснодара или деревни Новотитаровки,я хочу ходить здесь ежедневно,медитировать и наслаждаться. По-этому,каждому свое.Но вот таких мнений,как ваше,заметьте,практически нет .Не случайно ведь,как думаете ;) А больше восторженных ,эйфоричных,или просто нейтральных.
Yuliya
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 20:33 pm

Сообщение Мельница » Вс фев 16, 2014 13:47 pm

Какой гневный спич :-D Руна, успокойтесь уже, если Вам элементарно нехватило денег на покупку, зачем поносить город. Живите в своем Северном или Титоровке и будьте счастливы. Вот меня иногда удивляет, продают свое жилье в других городах и почему то всем хочется купить здесь получше еще чтоб и деньги остались... Глупо сравнивать ГК с Титоровской, Темрюком, Тимашевском и иже с ними. А еще меня удивил ваш бюджет 25000 за два дня, это ж где вы столько потратить успели?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Наталья » Вс фев 16, 2014 14:21 pm

Runa писал(а): Мы за 2700 взяли дом с 7.5 сотками земли в самом Краснодаре, в районе Красной площади.

Чего-то я не видела "в районе Красной площади" станицы Новотитаровской. :-D

Runa писал(а):Надеяться, что придет добрый дядечка (руководитель) и решит проблемы воды, улиц, инфракструктуры и мусора ГК это все равно что ждать волшебника в голубом вертолете.


Вы бы удивились, увидев, как преобразился ГК за последние 6-8 лет. Мы оптимисты.

Runa писал(а):Улицы Новотитаровской обязательно покажу, когда в мае поеду, как то не думала, что вам нужны доказательства того, что в доказательстве не нуждается.


Спасибо, я уже в Гугле посмотрела - обычная станица, по-справедливости в предгорьях можно было бы найти и получше.
"Это же всем известный факт на Кубани: в станицах всегда очень широкие улицы, в городах намного уже."
Ну да, чтобы скотина свободно проходила)).

Так бы сразу и сказали - мечтаю жить в селе! Имеете право!
Но сравнивать Вашу НТ с ГК так же нелепо как сравнивать ГК с Венецией.

Runa писал(а):Уважаемые жители севера и ДВ. Если вам нужна моя консультация, где поселиться в Краснодарском крае, какие цены, все обращайтесь, я местная, я помогу. АБСОЛЮТНО БЕЗ ОПЛАТЫ. Денег за это не беру совсем. Посоветую как родным. Чтобы у вас о Кубанских жителях мнение было как о радушных хозяевах. Чтобы жили вы на Кубани и детки ваши долго и счастливо! И богато!


Риэлторы, учитесь! :-D

Runa писал(а):А климат на Кубани везде одинаковый

Продолжаете веселить нас, спасибо! :YAHOO:
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 14:21 pm

:-D :-D :-D :-D Типичная отмазка. Не хватило денег и теперь вы не довольны. Денег хватило, при желании бы, желания не возникло.
Нечего там делать ни мне, ни мужу ни нашим детям.
Новотитаровская станица, они этого и не скрывают, но она очень близко от Краснодара, с вменяемыми ценами на жилье, с плодородной землей, с рыбалкой, с развитой инфраструктурой, без пробок, и огромными земельными участками. От вашего ГК как города одно название. Станица станицей. Не вводите людей в заблуждение, по тем ценам, что там все продается нельзя покупать, это того не стоит совсем.
В ГК нет ни моря, ни городского развлечения, ни театров, ни выставок, ничегошеньки. Проще на побережье купить, чем в Горячем ключе. И цены те же :)
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 14:23 pm

Вы не внимательно меня читаете. Мы купили дом не в Новотитаровской, а в районе Красной площади в Краснодаре, это сам Краснодар, но его окраина, там коттеджи вокруг красивые, зелени полно, улицы широкие. Я про Новотитаровскую говорила, как вариант жизни под Краснодаром.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 14:25 pm

:) Никогда не мечтала жить в селе, поэтому и не смотрела станицы, но..после ГК скажу так : ЛУЧШЕ СЕЛО ЧЕМ ВАШ ГОРОД!!!
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 14:32 pm

Наталья, вы сколько лет живее на Кубани?
Я вот, например, местная. Родилась и прожила большую часть жизни на Кубани. Последние 10 лет на Кавминводах. Я знаю о чем говорю. Климат на Кубани одинаковый, солнце везде, а вот вода, земля и власти разные.

Горячий Ключ никто из местных жителей края не рассматривает и не рассматривал никогда как ПМЖ. Лесов в крае больше, чем достаточно. Без ГК, это уж точно. А если без шуток, то леса нужно смотреть в Карелии, русский север посмотреть...а ГК это никуда не годится. Вернее, по таким ценам не годится совсем.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья » Вс фев 16, 2014 14:34 pm

Runa писал(а):ЛУЧШЕ СЕЛО ЧЕМ ВАШ ГОРОД!!!


Господи! Как же повезло и Вам, и нам! Однозначно - город принимает только своих! :-)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 14:36 pm

Наталья писал(а):Продолжаете веселить нас, спасибо! :YAHOO:


Я не для вашего веселья тут пишу, а ради тех людей, кто действительно ищет куда на Кубани переехать для жизни, чтобы они даже свои нервы и деньги не тратили для сомнительного посещения городка-станицы под название Горячий Ключ. Даже один человек сэкономит время свое, уже хорошо. Уже не зря написала, а таких будет гораздо больше, уверяю вас!
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron