Как я не купила жилье в Горячем Ключе.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Monk » Вс фев 16, 2014 11:12 am

Runa писал(а):
Драть с жителей севера три шкуры это как называется? Им то не с неба это свалилось, они это всю жизнь зарабатывали. Совесть нужно иметь жителям Кубани.

Даже большинство жителей севера не могут себе позволить такую роскошь - как купить хороший дом в Горячем Ключе. Хорошие зарплаты не у всех. Для примера - нашел информацию центра занятости маленького городка (Нягань) в Ханты-Мансийском АО.
Изображение
[img][img]http://s020.radikal.ru/i714/1402/2b/da480a2946b9t.jpg[/img][/img]
[img][img]http://s020.radikal.ru/i721/1402/d3/b09725d7d805t.jpg[/img][/img]
Аватара пользователя
Monk
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 19:25 pm
Откуда: РФ

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 11:16 am

Мягко говоря :-D
Я вам честно скажу, никогда не жалела денег, а тут просто жаль те 25 тысяч, что потрачены были на бензин и проживание в ГК за 2 дня.
До курорта ГК как до Пекина, а цены круче, чем в Турции и Греции на Кипре.
Я если бы прочитала примерно свой отзыв тут на форуме не поехала бы сразу в ГК даже на разведку. А то или восторженные, или ну немножечко сдержанные. У меня муж вообще категоричен в отношении ГК, он о нем разговаривать больше не желает или только на "французском".
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 11:19 am

Monk писал(а):
Runa писал(а):
Драть с жителей севера три шкуры это как называется? Им то не с неба это свалилось, они это всю жизнь зарабатывали. Совесть нужно иметь жителям Кубани.

Даже большинство жителей севера не могут себе позволить такую роскошь - как купить хороший дом в Горячем Ключе.[/img]



Я 10 лет назад уезжала жить на Кавказ с Кубани. Скажу честно, тогда в администрации Краснодарского Края о ГК ключе говорили :"дыра дырой", я думала что-то поменялось за эти 10 лет. Оказалось, что только цены. :-D
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья » Вс фев 16, 2014 11:19 am

Runa писал(а):До курорта ГК как до Пекина, а цены круче, чем в Турции и Греции на Кипре.
Я если бы прочитала примерно свой отзыв тут на форуме не поехала бы сразу в ГК даже на разведку. А то или восторженные, или ну немножечко сдержанные. У меня муж вообще категоричен в отношении ГК, он о нем разговаривать больше не желает или только на "французском".



Остапа понесло... :-D

Все позади, успокойтесь уже!
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 11:23 am

shasha59 писал(а):
Runa писал(а):О Белгороде наслышана и только хорошее.

Я продал там квартиру. Хочу переехать в ГК. Хоть в Белгороде родственники и отговаривают. Но тоже хочу тепла. Ваша тема меня совсем выбила из колеи. P.S.Мы с женой-пенсионеры.


Вы в ГК приезжайте зимой. Если вас зимой ничего не смутит, то летом вам он конечно понравится, зелень-цветочки.
Он слишком маленький и непомерно дорогой. Проще купить дом в Новотитаровской вам, я там знаю один отличный домик с 14 сотками земли, ухоженный, если нужно, обращайтесь и машину купите. От Новотитаровской час езды и ГК, 10 мин и Краснодар, 1.5 часа и отличная рыбалка и все это по не загруженной трассе. Новотитаровская станица хорошая! Или на с/т "Радуга" можно взять з/у 10 соток за 1300 с газом и всеми коммуникациями, там вообще поселок уже элитный, северяне строятся. Если нужна информация, могу дать, я много чего пересмотрела.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 11:25 am

Наталья писал(а):
Runa писал(а):До курорта ГК как до Пекина, а цены круче, чем в Турции и Греции на Кипре.
Я если бы прочитала примерно свой отзыв тут на форуме не поехала бы сразу в ГК даже на разведку. А то или восторженные, или ну немножечко сдержанные. У меня муж вообще категоричен в отношении ГК, он о нем разговаривать больше не желает или только на "французском".



Остапа понесло... :-D

Все позади, успокойтесь уже!


Знаете, если бы я такого Остапа прочитала до поездки, мои 25 тысяч я бы потратила на что-то более приятное, на новое колечко, например и не получила бы за свои же деньги контузии и испорченного настроения, поэтому, говорю всем кто собирается ехать НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Вы потом сильно пожалеете.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 11:28 am

shasha59 писал(а):
Runa писал(а):Куча возможности обойти. Пример: оформляется брак с местной женщиной. Когда фиктивный, а когда и нет. И все! Пропишут к жене, как миленькие, а потом родителей, и пошло поехало.

В моём городе именно так и делали. Сейчас плюнуть некуда,везде они.


Эта схема отработана, годами уже. Они размножаются еще со скоростью звука.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 11:30 am

shasha59 писал(а):
Runa писал(а):О Белгороде наслышана и только хорошее.

Я продал там квартиру. Хочу переехать в ГК. Хоть в Белгороде родственники и отговаривают. Но тоже хочу тепла. Ваша тема меня совсем выбила из колеи. P.S.Мы с женой-пенсионеры.


ОДУМАЙТЕСЬ! Пожалейте свои ноги и нервы! И жену пожалейте. Этот мусорник, а не дома, после Белгорода смотреть нельзя.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья » Вс фев 16, 2014 11:31 am

Runa писал(а):Знаете, если бы я такого Остапа прочитала до поездки, мои 25 тысяч я бы потратила на что-то более приятное, на новое колечко, например и не получила бы за свои же деньги контузии и испорченного настроения, поэтому, говорю всем кто собирается ехать НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Вы потом сильно пожалеете.


Тем самым считая свое мнение непогрешимым и единственно правильным и даже не допуская мысли, что у других людей могут быть совершенно иные аргументы и доводы.
Знаете, это очень не зрелый подход, что-то мне не верится, что Вам 45 лет.
Более того, умные люди никогда не будут ориентироваться на чужое мнение в таком важном деле как выбор места жительства. Поэтому Ваша "просветительская деятельность" на этом форуме смешна.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 11:37 am

Наталья 19 писал(а):
Runa писал(а):построил 20 лет назад

А на такие дома в Горячем Ключе Вы обращали внимание?


Конечно, мы смотрели все, что в 3-4.5 миллиона входит. Я так поняла, если во дворе порядок и домик ухожен, значит там живут уже приезжие. Как то Горячий ключ не расположен за своими домами ухаживать, только приезжие видимо это делают. Местные не стесняясь хлам выставляют на продажу, вместо того, что бы подготовить дом к продаже, самому хлам вывезти, подкрасить чуточку, товарный вид создать.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 11:41 am

Наталья писал(а):
Runa писал(а):Знаете, если бы я такого Остапа прочитала до поездки, мои 25 тысяч я бы потратила на что-то более приятное, на новое колечко, например и не получила бы за свои же деньги контузии и испорченного настроения, поэтому, говорю всем кто собирается ехать НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Вы потом сильно пожалеете.


Тем самым считая свое мнение непогрешимым и единственно правильным и даже не допуская мысли, что у других людей могут быть совершенно иные аргументы и доводы.
Знаете, это очень не зрелый подход, что-то мне не верится, что Вам 45 лет.
Более того, умные люди никогда не будут ориентироваться на чужое мнение в таком важном деле как выбор места жительства. Поэтому Ваша "просветительская деятельность" на этом форуме смешна.


Мое мнение сугуболичное, но кого то убережет от глупой поездки однозначно. Я не просто тут эмоциями брызгаю, я аргументирую свои эмоции, уважаемая. А возразить то и нечего, улицы узкие, тротуаров нет, воды полно, а питьевая отвратительного качества, дороги на гору нет, ямы и колдобины на каждом шагу, цены непонятные, жить там скучно, неинтересно и очень дорого. Понимаете, раз в год погулять в ГК или раз в месяц это одно, жить постоянно сталкиваясь с неустроенностью, отсутствием тротуаров, дорог широких, с ценами в магазинах придется ежедневно.
И мне не 45, а 42 :-D

Я готова выслушать другие аргументы, какие только? Тишина? Воздух? Природа? До Краснодара 45 км? Так и из Краснодара 45 к вам тоже, и если захотеть погулять, то так же близко, только жить в ГК с такой инфракструктурой невозможно, а тем более с такими ценами.
Последний раз редактировалось Runa Вс фев 16, 2014 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 11:57 am

ЭтоЯ писал(а):Runa
Удачи на новом месте!


Спасибо, приезжайте в гости :DRINK:
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 12:04 pm

Paulena12 писал(а):
shasha59 писал(а):
Runa писал(а):О Белгороде наслышана и только хорошее.

Я продал там квартиру. Хочу переехать в ГК. Хоть в Белгороде родственники и отговаривают. Но тоже хочу тепла. Ваша тема меня совсем выбила из колеи. P.S.Мы с женой-пенсионеры.

Не надо так расстраиваться! Runa девушка эмоцмональная, порывистая, сначала хотела за 3 млн квартиру в ГК, потом внезапно переменила решение и стала искать дом за эти деньги. Причем сравнивая Пятигорск и Горячий ключ! Конечно и архитектура не та, уровень благоустройства и развлечений другой. Я ориентируюсь на свой город и сравниваю по отношению к нему. Считаю, что у нас тоже цены не адекватные, но тоже приезжают северяне, покупают жилье, им нравится Волга, рыбалка, много солнца, арбузы, степные суховеи. Каждый ищет свое, и на рынке всегда найдутся два "дурака" - один продает, другой покупает. Рынок диктует цену, это известная истина. То что для кого-то плюс, для другого минус. Выходит, все, кто до этого писали положительные отзывы, мягко говоря, обманывали?


Руна девушка эмоциональная, но у Руны и с логикой порядок. Руна смотрела квартиры и дома и даже участки. Ну в Новотитаровской, например, можно купить дом за эти деньги отличный, и станица хорошая. Можно на "РАДУГЕ" участок купить и построится на эти деньги, это садоводческое товарищество называют еще "Элитным поселком газовиков", там шикарно, конечно. Просто искала я для детей сражу жилье, чтобы можно было и жить и строится. А если б была уже только с мужем и детки большие разъехались, то Радуга это то, что нужно. И озеро там есть и 10 соток есть где развернуться и газ и все остальное.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 12:18 pm

Девушка, которая написала мне письмо, у которой ребенок инвалид, вот мой мейл, sitoramagic@gmail.com напишите туда, я просто не знаю, как вам ответить через сайт.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья » Вс фев 16, 2014 12:45 pm

Runa писал(а):И мне не 45, а 42

Пардон, это меняет дело :-D

Runa писал(а):А возразить то и нечего, улицы узкие, тротуаров нет, воды полно, а питьевая отвратительного качества, дороги на гору нет, ямы и колдобины на каждом шагу, цены непонятные, жить там скучно, неинтересно и очень дорого.


Вспомнилась забавная ассоциация: год назад я была в Венеции, отношение к этому городу неоднозначное - кто-то видит только узкие улицы, обшарпанные дома (в квартирах кошмар, конечно :-D - старье), грязные вонючие каналы, непомерные цены в кафе и на жилье, кинотеатра нет, боулинга тоже не видела, вечером город вымирает (редкие прохожие в свете тусклых фонарей), транспорт только водный, а так все на себе, родимом (автомобильного транспорта нет), наводнения опять же достали, муранское стекло делают исключительно в Китае, да-а - рынок работает только до обеда! Чего хорошего?!

Изображение

Изображение

Почему-то огромное количество народу считает этот город волшебным. Они дураки?

Предлагаю выходить на международный уровень и раскрыть глаза мировой общественности - как дурят народ венецианцы! :-D
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron