Как я не купила жилье в Горячем Ключе.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение shasha59 » Сб фев 15, 2014 11:39 am

Runa как я Вас понимаю! Я сам был в шоке от цен. И в Белгороде такая-же ерунда с ценами. Но там хоть город чистый и красивый. И много мест для развлечений. Вот только климат другой. И до моря далеко.
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Сообщение Viktor VP » Сб фев 15, 2014 13:25 pm

в Белгороде


Кстати не плохая "тема", город Белгород и правда не плох - не мегаполис и уже не деревня, чистый с отличными дорогами, не криминальный, климат то что надо, растёт почти всё что и на юге , до Чёрного моря в два раза ближе чем мне сейчас- за день можно доехать, можно смотаться на Украину(40км. там многое дешевле), с работой нормально, полно разных учебных заведений и.т.д. Это всё к плюсам.
Но есть и минусы. Напрягает, что там залегает Курская магнитная аномалия не очень полезная для здоровья, большое количество вокруг города свино-птице ферм запахи от которых(и ещё не понятно от чего) часто витают во многих районах города, посреди города у них стоит цементный завод(!), ну и цены на недвижимость не хилые.
Ну это так на вскидку из их местного форума. В общем как в песне поётся: "думайте сами , решайте сами". :)
Последний раз редактировалось Viktor VP Сб фев 15, 2014 13:59 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Viktor VP » Сб фев 15, 2014 13:42 pm

Кстати по ценам, в нашем городке цена на недвижимость уже переплюнула цены некоторых р-ов Н.Новгорода (ну совсем как ГК- Краснодар :) ), однушка в нормальном доме стартует от 2.1-2.5мл.р. :( Причина думаю в нехватке жилья, хоть город и строится активно, но сейчас идёт большой наплыв специалистов и рабочих на строительство нов.пром. объектов и квадратных метров не хватает.
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение матраскин » Сб фев 15, 2014 14:31 pm

Runa писал(а):В ГК тоже могут наехать семьи ваших строителей-дагестанцев

Не наедут-тут жестко отфильтровывают в отличии от Краснодара...А вот там им -раздолье. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Мария Н. » Сб фев 15, 2014 17:36 pm

матраскин писал(а):
Runa писал(а):В ГК тоже могут наехать семьи ваших строителей-дагестанцев

Не наедут-тут жестко отфильтровывают <...>

Каким образом ?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Сб фев 15, 2014 18:06 pm

Мария Н.
Есть негласное указание-не регистрировать,не продавать недвижку.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Александр Green » Сб фев 15, 2014 19:36 pm

Учитывая все вышесказанное, мне понятно решение нашей героини о покупке земли в столице, когда изначально критериями выбора была тишина, уют, экология и т.п., что и отличает небольшой южный городок от областного центра, многие здравомыслящие люди примут решение в пользу меньшей цены. Да, перемены в любую сторону не обходятся без эмоций. В конечном итоге совершенно необходимо поддержать человека, принявшего решение на перемены и воплотившего их в жизнь. Дабы чувство ответственности не сломало все благие устремления. Как бы ни складывался выбор места жительства, а после некоторого проживания и осознание всех плюсов и минусов сделанного выбора, хочу пожелать не побояться вновь пойти на перемены, не побояться найти «свое». Факт несоответствий по ценообразованию на востребованные позиции - мировая тенденция и проблема. С недвижимостью в России, как на бирже, где-то надо выждать, либо покупать, либо «сливать». Неоспоримо одно - на землю всегда и во все времена был стабильный рост цен. И самое интересное: все больше состоявшихся и предприимчивых людей, целью которых стали перемены в пользу юга, уюта и экологии, обращают внимание на слабозаселенные сельские земли близ южных районных центров. Там уже есть инфраструктура, необходимые коммуникации, а главное – большие земельные участки, дающие возможность воплотить мечты обеспеченных граждан о добротной усадьбе, при этом, не лишившись атрибутов светской жизни города, доступности и работы и отдыха на море (а лучше на двух морях, в окружении которых, собственно, и проживаю я javascript:emoticon(':-)')). Экологию здесь обеспечивают многочисленные виноградники, а соответственно, и запрет на многие промышленные загрязнения. Этакий провинциальный «французский Прованс». Множество вариантов дает большой участок земли для любого кошелька, даже не очень толстого, всегда можно «распилить» и продать частями, как правило, уже дороже. А может только долю для пополнения бюджета (например, для стройки или нового авто). Южные районы близ морей всегда достойно обеспечат трудолюбивую и образованную семью: работа в портах, на таможнях, на многочисленных стройках, уж не говоря о гостиничном бизнесе и сопутствующих услугах. ;-) :-)
+11°C, без осадков, слабый ветер
Аватара пользователя
Александр Green
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 16:40 pm
Откуда: Таманская Акватория

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 0:56 am

:) В мае перееду в свой поселок в Краснодаре и обязательно постараюсь вам о нем рассказать. Обещаю сделать так же честно, как и о ГК.
Главным показателем было то, что в этом поселке Краснодара достаточно редко продаются дома, что все таки говорит о том, что люди живут здесь долго и уезжать не собираются, им тут комфортно. Я покупаю дом у человека, который его лично построил 20 лет назад для себя и своей семьи, мы всего лишь 2 хозяева будем. Окружает этот домик дома хорошие, крепкие, современные даже коттеджи есть. Есть место где построить нам новый дом, но старый в таком отличном состоянии, что его сносить не станем, усовременить нужно только его, крышу покрыть мягкой кровлей и еще сто лет простоит. Колодец с питьевой водой порадовал. Банька. У меня, правда, представление о баньке другое, но если не капризничать, то здесь и сейчас попариться можно и даже хорошо! В будущем, конечно, баню перестроим, сделаем больше и напичкаем всякими кедровыми купелями, да печку красивую с полками, но даже сейчас она крепкая, кирпичная. Ничего не гнилое, все добротное. И как то душа легла. Видно, что земля плодородная, все очень жирное в огороде и груши и яблоки и шелковица огромные. Хозяева порадовали, встречали как родных, накормили борщом и даже закаток с собой надавали. Они всю жизнь прожили в этом доме, а теперь получили наследство в Нововеличковской с 30 сотками земли. Засадили там все виноградом столовых сортов, я фотки видела, ма-ма...грозди по 5 кг! Поэтому и продают, что там им нравится больше, земли больше, развернуться есть где.
Вот такая история у нас поселком нашим. И покупкой нашей. Посмотрим чем закончится. Если интересно, напишу. Кстати, там есть телефон и очень скоростной инет даже с модема Йота какая то кажется. На инет там никто не жалуется, в доме есть компьютер, я попросила посмотреть скорость, отлично открывается, как и у нас в квартире. Вот вроде и город, а в этом поселке как в деревне, но ухоженной, чистой. Мало того, считаю так: раз нам это понравилось в феврале, то в мае точно понравится!Там только перед двором и во дворе огромные 2 виноградные беседки. Тень нам от летнего солнца обеспечена!
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 1:00 am

матраскин писал(а):Мария Н.
Есть негласное указание-не регистрировать,не продавать недвижку.


Куча возможности обойти. Пример: оформляется брак с местной женщиной. Когда фиктивный, а когда и нет. И все! Пропишут к жене, как миленькие, а потом родителей, и пошло поехало.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 1:29 am

shasha59 писал(а):Runa как я Вас понимаю! Я сам был в шоке от цен. И в Белгороде такая-же ерунда с ценами. Но там хоть город чистый и красивый. И много мест для развлечений. Вот только климат другой. И до моря далеко.


О Белгороде наслышана и только хорошее. Но там холодно, а я южанка и привыкла, что зимой у нас снег роскошь! Мы о нем мечтаем на НГ, да и перезжаю в Краснодарский край назад ТОЛЬКО из-за мамы, далеко жить неудобно, помочь не реально, а с ней жить уже не смогу, она себе хозяйка, я уже сама привыкла хозяйничать. А так мне Кавказкие Минеральные воды очень нравятся, и люди здесь разные, но русских тоже много и уехали наверное только те, кто сам себе страхов понавыдумывал. У нас тут достаточно спокойно и хорошо. И северяне покупают тоже много и домов и участков. Я лично таких знаю, в Лермонтове сейчас строятся. И рядом соседи купили дом, тоже с севера. Я когда слышу в СМИ, что Ставрополье в бедствии и отток населения русского из-за чеченцев удивляюсь, потому, что это явно кому то выгодно и телевизору верить нельзя. У меня здесь много знакомых, все русские, никто уезжать не собирается. Или те, кто работу не нашел нормальную. Те едут в Краснодар, там больше возможностей. Город больше и не холодно, как в Москве. А еще тут стало модным сказать, что уезжаю в Краснодар, это престижно, потому, что считают тут Краснодар богатым городом, как Москва, например. А чеченцы сейчас новую моду завели. Теперь им престижно сказать, что они купили дом в Сочи, так что скоро они все будут как раз там :) денег им наше правительство не жалеет, финансирует отлично, они нигде не работают, все ездят на очень дорогих машинах, отлично одеваются. Теперь нацелены исключительно на Сочи и побережье Краснодарского края. Новая мода :-D
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение shasha59 » Вс фев 16, 2014 8:11 am

Runa писал(а):Куча возможности обойти. Пример: оформляется брак с местной женщиной. Когда фиктивный, а когда и нет. И все! Пропишут к жене, как миленькие, а потом родителей, и пошло поехало.

В моём городе именно так и делали. Сейчас плюнуть некуда,везде они.
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Сообщение shasha59 » Вс фев 16, 2014 8:15 am

Runa писал(а):О Белгороде наслышана и только хорошее.

Я продал там квартиру. Хочу переехать в ГК. Хоть в Белгороде родственники и отговаривают. Но тоже хочу тепла. Ваша тема меня совсем выбила из колеи. P.S.Мы с женой-пенсионеры.
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Сообщение Наталья 19 » Вс фев 16, 2014 9:46 am

Runa писал(а):построил 20 лет назад

А на такие дома в Горячем Ключе Вы обращали внимание?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение ЭтоЯ » Вс фев 16, 2014 10:15 am

Runa
Удачи на новом месте!
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Paulena12 » Вс фев 16, 2014 10:59 am

shasha59 писал(а):
Runa писал(а):О Белгороде наслышана и только хорошее.

Я продал там квартиру. Хочу переехать в ГК. Хоть в Белгороде родственники и отговаривают. Но тоже хочу тепла. Ваша тема меня совсем выбила из колеи. P.S.Мы с женой-пенсионеры.

Не надо так расстраиваться! Runa девушка эмоцмональная, порывистая, сначала хотела за 3 млн квартиру в ГК, потом внезапно переменила решение и стала искать дом за эти деньги. Причем сравнивая Пятигорск и Горячий ключ! Конечно и архитектура не та, уровень благоустройства и развлечений другой. Я ориентируюсь на свой город и сравниваю по отношению к нему. Считаю, что у нас тоже цены не адекватные, но тоже приезжают северяне, покупают жилье, им нравится Волга, рыбалка, много солнца, арбузы, степные суховеи. Каждый ищет свое, и на рынке всегда найдутся два "дурака" - один продает, другой покупает. Рынок диктует цену, это известная истина. То что для кого-то плюс, для другого минус. Выходит, все, кто до этого писали положительные отзывы, мягко говоря, обманывали?
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron