Как я не купила жилье в Горячем Ключе.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Fuze777 » Пт фев 14, 2014 23:26 pm

Runa писал(а):Да я бы с удовольствием с вами поменялась, только купить в ГК дом меня сдерживают мои дети, у меня их трое. И продать все имущество, что запланировано и для них я не имею права.

Да не переживайте, лично у меня много вариантов (в собственности), что Вы хотите, предлагайте договоримся. Активы есть:Черногория, Болгария, Испания, Намибия и да же Руанда (понимаю, что крайне долгосрочный проект). Что Вы то хотите, каков актив?. Дом в ГК в зоне" коммерческого" интереса с учетом "деловых" составляющих (на участке, не менее 6-ти соток)в настоящий момент, как неопытный спекулянт оцениваю в 5 млн. рублей. Каковы Ваши, прогнозы?
Fuze777
 

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 23:30 pm

На этом раскланиваюсь. Дел много. Всё, что хотела сказать, сказала, кому то моя информация явно пригодится.
Матраскин, еще раз: огромный вам привет, дом у вас славный, еще б дороги сделали к вам и красота полнейшая!
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 23:30 pm

Fuze777 писал(а):
Runa писал(а):Да я бы с удовольствием с вами поменялась, только купить в ГК дом меня сдерживают мои дети, у меня их трое. И продать все имущество, что запланировано и для них я не имею права.

Да не переживайте, лично у меня много вариантов (в собственности), что Вы хотите, предлагайте договоримся. Активы есть:Черногория, Болгария, Испания, Намибия и да же Руанда (понимаю, что крайне долгосрочный проект). Что Вы то хотите, каков актив?. Дом в ГК в зоне" коммерческого" интереса с учетом "деловых" составляющих (на участке, не менее 6-ти соток)в настоящий момент, как неопытный спекулянт оцениваю в 5 млн. рублей. Каковы Ваши, прогнозы?


Вы риэлтор?
Кстати, огромное количество риэлторов в ГК. А город маленький...

Я уже купила жилье, в Краснодаре. 7.5 соток земли, дом и даже баня. Газ, свет и вода, не дача, а дом с Краснодарской пропиской, поэтому осваиваем теперь это, на старости лет поеду пожалуй в Чехию. Но мне пока 42 года и до старости долго.

В Болгарии и Испании очень заманчиво, но это не собственность, это аренда без права наследования и пока власти не примут закон она так и будет стоить, а вот если примут закон о том, что не граждане имеют право купить и наследовать, тогда цена многократно увеличится.
Последний раз редактировалось Runa Пт фев 14, 2014 23:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Fuze777 » Пт фев 14, 2014 23:31 pm

Runa писал(а):На этом раскланиваюсь.

И Вам, спокойной ночи, удачи и счастья! :)
Fuze777
 

Сообщение ЭтоЯ » Пт фев 14, 2014 23:42 pm

Да все мы здесь высказываем свое мнение.
Но градус Вашего мнения как-то зашкаливает. Мне тоже не нравится, что сотка земли в курортной зоне стоит миллион. Я просто не могу понять за что? Но отношусь к этому спокойно. Просто я ее (землю) там не покупаю.
Мне нравится моя квартира, мой двор и мой район. И вообще Горячий Ключ нравится. Но прежде чем купить эту квартиру, мы приезжали сюда три года подряд и не по одному разу. И не на два-три дня. За это время объехали и весь КК и всю недвижимость ГК изучили. О результате я уже написала.
Вам просто не понравился город. И цены на недвижимость здесь совсем не при чем. Ведь если бы Вы нашли квартиру или дом за приемлемую для Вас цену, ни кинотеатр, ни ресторан, ни другие "культурные мероприятия" не появились бы в городе на следующий день.
Для меня например вся прелесть ГК и заключается в отсутствии развлекаловки.
При желании полчаса до Краснодара, это значительно меньше, чем из пункта А в пункт Б в "культурной столице", например. Горячий Ключ просто тихий спальный район Краснодара. Не без проблем конечно, но в истерике мы не бьемся по этому поводу.
И не надо нас тут делить на хапуг и лохов. Мы обыкновенные люди.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Мария Н. » Сб фев 15, 2014 0:00 am

Для меня например вся прелесть ГК и заключается в отсутствии развлекаловки.

согласна, ЭтоЯ
очень многого в обаянии ГК не станет, возникни тут даже единственный стандартный "современный кинотеатр" с "современным репертуаром"
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Сб фев 15, 2014 0:01 am

Runa писал(а):Вы риэлтор?

Я же писал
Fuze777 писал(а):у меня много вариантов (в собственности)

Ну как то внимательнее, эмоции,ни к чему положительному . как правило не приводят.
Риэлтор, звучит очень достойно (как бизнесмен, банкир, магнат, акционер), увы как то просто собственник, вроде проще.
Fuze777
 

Сообщение Viktor VP » Сб фев 15, 2014 0:02 am

Runa
Спасибо за отчёт, очень интересно ваше мнение! Хотя и чувствуется какое то раздражение в ваших постах, понятно конечно что цены порой не адекватные, качество жилья хромает и.т.д. Зато теперь точно знаете, что это "не ваше" да гора с плеч! :)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение матраскин » Сб фев 15, 2014 7:33 am

Viktor VP
Не совсем верно-Краснодар за последние несколько лет изменился-еще 3-4 года назад там небыло таких проблем-постоянные отключения электричества и воды в округе. Пробки страшные. Наша героиня вскоре поймёт во что "вляпалась",начнет судорожно продавать сой дом в пригороде ,но вернуть даже свои вложения-навряд ли-теденция-там все дешевеет,а народу,авто и пробок все больше. Я как бы мониторю ресурс Кубань.ру-и вижу те проблемы от имени самих жителей.Несладко там-это точно. :) Отдельная песня там-соседи.Получить подарок ввиде колонии курдов или цыган там вероятность огромна.со всеми вытекающими. Там в пригородах прямо воины межэтнические порой происходят.ну его нафиг-такой центр. :(
Еще одна тема там-криминал. Если дом не охраняется,и там временами не живут-практически 100% залезут-это неслыхано для ГК. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Alexandr » Сб фев 15, 2014 8:23 am

ЭтоЯ писал(а):Да все мы здесь высказываем свое мнение.
Но градус Вашего мнения как-то зашкаливает. Мне тоже не нравится, что сотка земли в курортной зоне стоит миллион. Я просто не могу понять за что? Но отношусь к этому спокойно.
...И не надо нас тут делить на хапуг и лохов. Мы обыкновенные люди.

Откуда такие цены?
Они появились, когда депутаты узаконили кадастровую стоимость земли, я так понимаю.
Сотка земли в курортной зоне доходит до 1млн, чуть подальше - 500тыс, на окраинах - еще меньше.
Продают землю, дом старый почти ничего не стоит, а если новый, то прибавляйте к стоимости земли...
По ценам на квартиры - это отдельная тема...
Что строят многие многоэтажные дома без генплана города, без парковок и прочего - это беда. И неудобства уже ощущаются - это правда!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Сб фев 15, 2014 9:12 am

Alexandr писал(а):Что строят многие многоэтажные дома без генплана города, без парковок и прочего - это беда.

Это беда всей России! Можно подумать что в том же Краснодаре по генплану строят....Кстати в краевой столице очень легко "попасть" с такой застройкой-как правило прежние жильцы пронюхав,что рядом будет строиться очередной нелегальный многоэтажный дом "сливают" недвижку по привлекательной цене приезжим,когда подвох раскрывается-пить минералочку поздно.... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Runa » Сб фев 15, 2014 9:35 am

матраскин писал(а):Viktor VP
Не совсем верно-Краснодар за последние несколько лет изменился-еще 3-4 года назад там небыло таких проблем-постоянные отключения электричества и воды в округе. Пробки страшные. Наша героиня вскоре поймёт во что "вляпалась",начнет судорожно продавать сой дом в пригороде ,но вернуть даже свои вложения-навряд ли-теденция-там все дешевеет,а народу,авто и пробок все больше. Я как бы мониторю ресурс Кубань.ру-и вижу те проблемы от имени самих жителей.Несладко там-это точно. :) Отдельная песня там-соседи.Получить подарок ввиде колонии курдов или цыган там вероятность огромна.со всеми вытекающими. Там в пригородах прямо воины межэтнические порой происходят.ну его нафиг-такой центр. :(
Еще одна тема там-криминал. Если дом не охраняется,и там временами не живут-практически 100% залезут-это неслыхано для ГК. :)


Матраскин, не сгущайте. Там, где я купила одни русские, это точно. Судорожно продавать ничего не стану :) Вы видимо давно в Краснодаре не были и недвижимостью не интересовались. Ейское шоссе самое сейчас удачное по расположению. :) Еще раз повторюсь, я уроженка края, я тут все знаю, что касается Краснодара, в ГК впервые вот только.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение матраскин » Сб фев 15, 2014 10:35 am

Runa писал(а):Там, где я купила одни русские, это точно.

Они могут и сьехать быстренько-всяко бывает....Прежде чем делать выводы об удачной сделке-надо годик пожить,вот тогда все и выяснится. ;) Подождем?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Runa » Сб фев 15, 2014 10:43 am

:-D В этом поселке дома продаются не часто, Матраскин, а это всегда говорит о том, что там жить хорошо.
В ГК тоже могут наехать семьи ваших строителей-дагестанцев, но так мы с вами нафантазиируем очень много. Я своими глазами видела стройки новых домов, строят их дагестанцы. Вопрос времени, когда у вас и криминал появится и проблемы этнические теперь. Но мы же не об этом...
Вы довольны, что вы живете на горе в ГК, я довольна, что буду жить в Краснодаре. А кавказцами нашу семью не удивить, мы здесь с ними живем бок о бок 10 лет на КМВ, и уезжаем не из-за них, а по совсем другим причинам. КМВ мне очень нравятся, здесь очень хорошо и красиво.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Сб фев 15, 2014 10:45 am

матраскин писал(а):. ;) Подождем?


Да я за годик скорее всего забуду об этом форуме :), но если нет, обещаю прийти и рассказать о житье-бытье, так же честно, как и ГК.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron