Как я не купила жилье в Горячем Ключе.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 22:22 pm

матраскин писал(а):Runa
Повторюсь-не торопитесь с выводами-проживите годок в Краснодаре,а потом делайте оценку. ;)


Я в Краснодаре местная, Матраскин. Там живет большая часть моих родственников. Все недостатки города я прекрасно знаю, поэтому и купила жилье рядом с Немецкой деревней. Там и воздух чистый и пробок нет и природа и тишина. А еще я люблю рыбалку, а это речка в Новотитаровской, в Нововеличковской и Приморско-Ахтарск с его прекрасными природными ресурсами в виде охоты, рыбалки, лебедей, и уток. Даже Лотос есть и грязи лечебные. Городок тоже тихий, уютный, цены на недвижимость вменяемые. Жители там прекрасно понимают, что они не центр вселенной и купить там дом за три миллиона можно очень хороший, тот, что в ГК будет стоить от 10 миллионов.
Цена складывается следующим образом: цена участка+цена затраченная на строительство +20% прибыли. Если выше, то это сверхприбыль и во всем цевилизованном мире карается, но России до цивилизации видимо далеко.
В ГК цены складываются по другому и исходят из логики:" А пусть по такой цене постоит, вдруг какой лох купит!" Это разве деловой подход к продаже?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 22:27 pm

Наталья 19 писал(а):
Runa писал(а): какая зарплата средняя по Горячему ключу?

Основные показатели социально-экономического развития муниципального образования город Горячий Ключ за 9 месяцев 2013 года

По итоговому рейтингу оценки социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов края за 9 месяцев 2013 года муниципальное образование город Горячий Ключ занимает 4 место.

Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий за январь - август 2013 года составила 22763 рубля, прирост к соответствующему периоду 2012 года – 15,2%.
http://www.gorkluch.ru/about/statistics ... NT_ID=9904


Да? А местные жители в курсе, что они так хорошо зарабатывают, как рисуют показатели местные власти? Я проработала долгое время в администрации Краснодарского края и прекрасно знаю, как местные князьки рисуют такие показатели и как они прогибаются перед губернаторами этим. Очковтирательство полнейшее. Матраскин пишет правду: зарплата 10-15 тысяч максимум. Или огласите где такие зарплаты в ГК и думаю люди пойдут с удовольствием туда работать.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья » Пт фев 14, 2014 22:29 pm

Runa писал(а):Город не развивается, не питайте иллюзий, город строит невиданное количество отелей, которые простаивают почти пустыми, аншлага я не видела, к сожалению. И невообразимое количество однотипных новостроек, которые просто впечатляют своей глупостью. Парковок нет, площадок детских тоже, узкие въезды, застраивается так всё плотно, что скоро жители поймут (некоторые уже!) в какой капкан они загнали себя сами: безумные цены, невозможность молодежи купить своё жилье, вымершие пенсионеры, которые приехали умереть достойно.
Состоявшиеся люди едут в Грецию, Испанию, Италию а не в ГК. Это северяне едут к вам и сами уже не сильно рады.



Остановитесь. Вас уже понесло... Если Вам пока еще очень культурно и мягко возражают воспитанные граждане ГК не означает, что надо продолжать черезчур эмоционально высказывать свои не самые умные мысли.
2 дня покрутившись в городе, пообщавшись с несколькими неудачниками, Вы делаете заявления, больше похожие на истерику. Успокойтесь - Вам уже повезло, что вовремя поняли что это - не Ваш город. Всего лишь - НЕ ВАШ! И не надо убеждать нас - какие мы глупые и не дальновидные. Не хочется даже тратить время на то, чтобы объяснять - что нам здесь нравится, все-равно не поймете.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пт фев 14, 2014 22:32 pm

Runa писал(а):Понимаете, я в таком возрасте,

Надеюсь, Вы в самом, нежном возрасте, описываемое Вами "местечко" имеет самый главный плюс "РЕПУТАЦИЮ" всё остальное, как правило, на "условия" свободного "рынка" не влияет.
Runa писал(а):Состоявшиеся люди едут в Грецию, Испанию, Италию а не в ГК.

Могу обменять квартирку ((123 м в квадрате), дом частного застройщика Малага, Испания), на пятнадцать соток (с любой, застройкой) в районе улицы Ленина в ГК.
Fuze777
 

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 22:32 pm

Наталья 19 писал(а):
Runa писал(а):Маленький, тихий..

Вот в этом и причина. Вы привыкли к шуму большого города, к развлечениям частым. А здесь, кто хочет того чего нет в Горячем Ключе, едет в Краснодар. Здесь прелесть в другом. Город развивается (он еще молодой), конечно не так быстро как всем хотелось бы.


Я не привыкла к шуму и развлечениям, я тоже люблю свежий воздух и тишину с прохладой, но я люблю и комфорт. Чтобы я могла подъехать к дому и спокойно припарковать машину, чтобы мои дети могли сходить в кино, заниматься в различных секциях.
А еще есть такое слово : ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Так вот, на Кубани достаточно тихих мест, где хорошая экология, но при этом приличные, не безбашенные цены на жилье. Это спекуляция чистой воды. Люди затратили на участок 2 миллиона руб, построили там коробку, причем абы как и из дешевого газоблока, обложили кирпичом и стоило им это максимум 1мл 300 тысяч. Теперь считаем: 2 мл+1.3 получаем 3.3 млн руб.
Почему продают за 6 и 8 и выше?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 22:38 pm

Fuze777 писал(а):
Runa писал(а):Понимаете, я в таком возрасте,

Надеюсь, Вы в самом, нежном возрасте, описываемое Вами "местечко" имеет самый главный плюс "РЕПУТАЦИЮ" всё остальное, как правило, на "условия" свободного "рынка" не влияет.
Runa писал(а):Состоявшиеся люди едут в Грецию, Испанию, Италию а не в ГК.

Могу обменять квартирку ((123 м в квадрате), дом частного застройщика Малага, Испания), на пятнадцать соток (с любой, застройкой) в районе улицы Ленина в ГК.


Да я бы с удовольствием с вами поменялась, только купить в ГК дом меня сдерживают мои дети, у меня их трое. И продать все имущество, что запланировано и для них я не имею права.
Чтобы купить дом на Ленина мне было бы нужно продать не только квартиру в Пятигорске, но и квартиру на побережье центрального пляжа в Краснодарском крае и обе дачи, одна на КМВ под горой Машук (тоже с газом водой и отличным домом), дачу на побережье в Краснодарском крае, и наверное еще денеХХХХ занять :) Это не целесообразно и никогда не окупиться, я вас уверяю. Горячий ключ это как доллар в Америке,вопрос только в том когда это все накроется медным тазом! А конец уже виден. Олимпиада закончится и все разъедутся.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 22:42 pm

Наталья писал(а):
Runa писал(а):Город не развивается, не питайте иллюзий, город строит невиданное количество отелей, которые простаивают почти пустыми, аншлага я не видела, к сожалению. И невообразимое количество однотипных новостроек, которые просто впечатляют своей глупостью. Парковок нет, площадок детских тоже, узкие въезды, застраивается так всё плотно, что скоро жители поймут (некоторые уже!) в какой капкан они загнали себя сами: безумные цены, невозможность молодежи купить своё жилье, вымершие пенсионеры, которые приехали умереть достойно.
Состоявшиеся люди едут в Грецию, Испанию, Италию а не в ГК. Это северяне едут к вам и сами уже не сильно рады.



Остановитесь. Вас уже понесло... Если Вам пока еще очень культурно и мягко возражают воспитанные граждане ГК не означает, что надо продолжать черезчур эмоционально высказывать свои не самые умные мысли.
2 дня покрутившись в городе, пообщавшись с несколькими неудачниками, Вы делаете заявления, больше похожие на истерику. Успокойтесь - Вам уже повезло, что вовремя поняли что это - не Ваш город. Всего лишь - НЕ ВАШ! И не надо убеждать нас - какие мы глупые и не дальновидные. Не хочется даже тратить время на то, чтобы объяснять - что нам здесь нравится, все-равно не поймете.


В эмоции мои слова красите вы сами, потому, что писать и говорить это разные вещи. Я всего лишь высказываю взгляд сторонний на ваш город, понятное дело, что вы можете грудью за него лечь, но если у вас проснется сознание и вы местные хоть что-то сделаете для того, чтобы ГК действительно стал соотвествовать заявленным ценам, вот честь вам будет и хвала. Я не крутилась в городе и общаться с неудачниками не мое это, люди все как раз таки приличные, вменяемые и умные. А если вам не нравится честный и не прикрытый взгляд на ваш город, то вы можете не читать мою писанину. Или боитесь, что мой отзыв отпугнет жителей дальнего севера и они не станут больше покупать недвижимость в ГК?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 22:45 pm

Наталья писал(а):
Runa писал(а):

не надо убеждать нас - какие мы глупые и не дальновидные.


Нигде не написала, что вы глупые. Жители очень приветливые и воспитанные, а вот ПРОДАВЦЫ НЕАДЕКВАТНЫЕ В НАЗНАЧЕНИИ ЦЕН. Или жители и продавцы это одно и тоже?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 22:49 pm

Runa писал(а):
Наталья писал(а):
Runa писал(а):

не надо убеждать нас - какие мы глупые и не дальновидные.


Нигде не написала, что вы глупые. Жители очень приветливые и воспитанные, а вот ПРОДАВЦЫ НЕАДЕКВАТНЫЕ В НАЗНАЧЕНИИ ЦЕН. Или жители и продавцы это одно и тоже? Тогда так: жители очень красивые, очень умные, приветливые, но сильно жадные до прибыли и цену своему имуществу плохо понимают
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение матраскин » Пт фев 14, 2014 22:50 pm

Runa писал(а):Люди затратили на участок 2 миллиона руб, построили там коробку, причем абы как и из дешевого газоблока, обложили кирпичом и стоило им это максимум 1мл 300 тысяч. Теперь считаем: 2 мл+1.3 получаем 3.3 млн руб.

Почему продают за 6 и 8 и выше?

Можно развить мысль-почему купили за 2 миллиона то чему цена в 300 тыс?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пт фев 14, 2014 22:53 pm

Runa
Кстати сами возьмите и постройтесь-зачем платить кому то?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 22:56 pm

матраскин писал(а):
Runa писал(а):Люди затратили на участок 2 миллиона руб, построили там коробку, причем абы как и из дешевого газоблока, обложили кирпичом и стоило им это максимум 1мл 300 тысяч. Теперь считаем: 2 мл+1.3 получаем 3.3 млн руб.

Почему продают за 6 и 8 и выше?

Можно развить мысль-почему купили за 2 миллиона то чему цена в 300 тыс?


Я не купила. Мне предлагали участок за 2 млн. руб, и вся его ценность была в том, что на нем росли вековые дубы! Кто такую красоту выставил под застройку преступник. Ваша администрация должна сохранять это, а не продавать, да видимо тоже души у них до денежек жадные. А так, конечно, наверняка люди очень воспитанные и приличные.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 22:59 pm

матраскин писал(а):Runa
Кстати сами возьмите и постройтесь-зачем платить кому то?


Хотела. Но есть такая простая вещь, как математика. Земля дорогая. Стройматериалы из Краснодара нужно везти, как и мебель. За то время, что шло бы строительство нужно снимать квартиру. и тут опять засада: цены на наем жилья как в Краснодаре, от 25 тысяч рублей + комуналка 5, итого 30 тысяч.Умножаем на год или два стройки, получаем очень приличную сумму.

Кто снимает такие квартиры, если средняя зарплата по ГК 12 тысяч?!
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение ЭтоЯ » Пт фев 14, 2014 23:06 pm

Runa писал(а):Состоявшиеся люди едут в Грецию, Испанию, Италию а не в ГК. Это северяне едут к вам и сами уже не сильно рады.

[quote="Runa"]А пусть по такой цене постоит, вдруг какой лох купит!"


Ну наконец то! Приехала такая вся целесообразная Runa и всех тут просвятила. А то мы, понаехавшие несостоявшиеся в жизни лохи , так и жили бы в ГК обделенные судьбой.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 23:21 pm

ЭтоЯ писал(а):
Runa писал(а):Состоявшиеся люди едут в Грецию, Испанию, Италию а не в ГК. Это северяне едут к вам и сами уже не сильно рады.

Runa писал(а):А пусть по такой цене постоит, вдруг какой лох купит!"


Ну наконец то! Приехала такая вся целесообразная Runa и всех тут просвятила. А то мы, понаехавшие несостоявшиеся в жизни лохи , так и жили бы в ГК обделенные судьбой.


Высказываю своё мнение и имею на это право :) Пусть оно будет в противовес вашему, но оно совсем недалеко от истины. А высказываю исключительно для того, что просили написать, еще когда ехала смотреть и просили люди сделать это исключительно на форуме.

Драть с жителей севера три шкуры это как называется? Им то не с неба это свалилось, они это всю жизнь зарабатывали. Совесть нужно иметь жителям Кубани.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron