Как я не купила жилье в Горячем Ключе.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 20:41 pm

:-D Никогда за такие деньги не продастся. Тот кто по настоящему богат умеет считать деньги.
Если бы моя семья поднапряглась, то мы смогли бы купить дом в Горячем Ключе, но он тех денег не стоит. Качества нет. И слишком узкие улочки.
Матраскин, я больше не приеду, после кавминвод Горячий ключ не впечатлил. А ваш домик мы проезжали. Вы большой молодец. Живите долго и счастливо :)
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 20:43 pm

Наталья 19 писал(а):
Runa писал(а):Нет даже кинотеатра!

В Горячем Ключе другие развлечения -достопримечательности
Комплекс зданий санатория «Горячий Ключ» — памятник архитектуры
Иверский источник, Иверская часовня
Памятники природы, истории и археологии (всего 160 единиц:
Большая Фанагорийская (Сталактитовая) пещера;
Городище Поднависла (река Чепси, исток Монастырского ручья — корыточный дольмен) — вдп. Кесух;
Аюкский водопад
Водопад на Задубного Караулка
Каверзинский водопад
Дантово ущелье
Звонкая пещера
Богатырские пещеры
Скала Зеркало и рыжий железнистый источник
Скала Петушок (скала Спасения)
Висячий мост через Псекупс
Богатырские пещеры (кемпинг «Межгорье»);
Скала Катакомба (Курортная щель);
Кенотаф Хапаче Лакшуке, 1717 г.


Все, что вы перечислили почти все природа сделала. Я же говорю о том, что администрация и жители ГК ничегошеньки не делают для досуга приезжих. Ни боулинга нормального, ни спорткомплекса, кинотеатра и то нет :) и в кафе бешеные цены.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение матраскин » Пт фев 14, 2014 20:48 pm

Runa писал(а):администрация и жители ГК ничегошеньки не делают для досуга приезжих.

Вообще то приезжают сюда лечиться-некоторых на носилках везут :oops: Это не побережье,где покуражиться все едут.Когда очень хочется-можно сьездить на тоже побережье и повеселиться. Смотрите,как бы Вам Краснодар не надоел быстро-одни пробки и загазованность там зашкаливают-я бы не хотел там жить. Летом там душегубка настоящая.... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 20:48 pm

Наталья 19 писал(а):Значит людям не к спеху его продать.


Оправдать можно все, конечно, если захотеть. А местные в назначении цен за недвижимость неадекватны абсолютно, к сожалению. Думаю, за это расплата не за горами. Идиотов то все меньше и меньше. Люди умнеют прямо на глазах, даже на севере.
На рецепшене у нас в отеле сидела женщина, она из Хабаровска, купила квартиру в ГК в свое время. Она мне жаловалась, что очень жалеет, теперь продает и хочет уехать. Работы в городе нет, цены большие, зарплаты маленькие и сходить некуда. Ваши перечисленные достопримечательности она уже посмотрела и хочется ей уехать, только квартира не продается теперь, слишком дорого купила, теперь ждет еще одного чудака, который купить ее квартиру в доме без парковки. Парковки то при строительстве не предусмотрены, в ГК это настоящая проблема. И пешеходы по улице ходят, как священные животные в Индии.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 20:54 pm

матраскин писал(а):
Runa писал(а):администрация и жители ГК ничегошеньки не делают для досуга приезжих.

Вообще то приезжают сюда лечиться-некоторых на носилках везут :oops: Это не побережье,где покуражиться все едут.Когда очень хочется-можно сьездить на тоже побережье и повеселиться. Смотрите,как бы Вам Краснодар не надоел быстро-одни пробки и загазованность там зашкаливают-я бы не хотел там жить. Летом там душегубка настоящая.... :(


Я купила дом возле Красной площади (это Ейская трасса и там нет пробок, четырехполоска) Все пробки по дороге на Джубгу летом, мимо вас, ГК от пробок тоже страдает из-за этого. А моя трасса свободная :) И главное: там огромный участок, с банькой, в тени винограда и деревьев. Да и я местная, родом отсюда с Краснодарского края, , климатконтроль в машине и сплитсистема в доме все выправляют.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 20:58 pm

матраскин писал(а):
Runa писал(а):администрация и жители ГК ничегошеньки не делают для досуга приезжих.

Вообще то приезжают сюда лечиться-некоторых на носилках везут :oops: Это не побережье,где покуражиться все едут.(


Матраскин, а кто не на носилках? И куражиться не любит, тому что делать? Ладно, я прекрасно понимаю, что вы местные и вам хочется за город защитится, но все таки спросите себя, права ли я? И ведь в глубине души вы ж понимаете, что вот так ваш город и выглядит глазами приезжих.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Незабудка » Пт фев 14, 2014 20:59 pm

Runa, это выплеск эмоций, накопившихся за два дня поисков и осмотров. Это первые эмоции. Они есть почти у всех. У нас было то же самое. Я не представляю, конечно, что можно отсмотреть за такой короткий срок, но понимаю реакцию на неадекватность цен, об этом писала в своем репортаже. Чтобы найти что-то приличное за нормальную цену, нужно искать много дольше, чем 2 дня. ;) Люди приезжают иногда не один раз, да в разное время года. А сейчас, когда только сошел снег, многие участки покажутся неприглядными, сырыми, а вот зацветет все, зазеленеет, вроде как и товарный вид получше станет))
Я тоже поначалу имела в виду исключительно Краснодар, как главный центр цивилизации края. Но погуляла по форумам, пообщалась со знающими людьми, и подумала - зачем мне эта летняя духота и жара, вечные пробки на городских дорогах, если нужен будет шопинг, 50 км - не расстояние. Зато и море ближе в два раза. А летом частенько в санаторной зоне встречаются краснодарцы, которые с блаженным видом выгуливаются по тропинкам и аллеям и сетуют, что у них дышать нечем, а тут хоть глотнут свежего воздуха вволю...
Да, нас тоже коробило отсутствие тротуаров в частном секторе, светофоров в городе, замирание рынка и прилегающих магазинов после 2-3 часов ДНЯ (у нас-то рынки работают до 18,а летом и до 19 часов, не говоря уже об уличной торговле) и пр. Но человеку свойственно ко всему привыкать :-D Сам по себе городок приятный, светлый, не унылый, если вы сравните его с другими провинциальными российскими городками. Да, с работой здесь не густо, но разве от вас кто-то скрывал, что это город пенсионеров? :) А кино здесь тоже есть, по-моему в "Перекрестке", пусть меня поправят местные жители, нам как-то было не до него пока))
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Наталья 19 » Пт фев 14, 2014 21:07 pm

Runa писал(а): спорткомплекса
Ледовый дворец есть. С кинотеатром давняя история- тот кто его выкупил - уехал куда-то и его ищет Администрация.
Runa писал(а):жители ГК ничегошеньки не делают для досуга приезжих.

Почему я должна для приезжих что-то делать? Приезжие так же могут организовать здесь свой бизнес: боулинг, кинотеатры и всякую развлекаловку. А говорят нет работы.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 21:16 pm

Незабудка писал(а):Runa, это выплеск эмоций, накопившихся за два дня поисков и осмотров. Это первые эмоции. Они есть почти у всех. У нас было то же самое. Я не представляю, конечно, что можно отсмотреть за такой короткий срок, но понимаю реакцию на неадекватность цен, об этом писала в своем репортаже. Чтобы найти что-то приличное за нормальную цену, нужно искать много дольше, чем 2 дня. ;) Люди приезжают иногда не один раз, да в разное время года. А сейчас, когда только сошел снег, многие участки покажутся неприглядными, сырыми, а вот зацветет все, зазеленеет, вроде как и товарный вид получше станет))
Я тоже поначалу имела в виду исключительно Краснодар, как главный центр цивилизации края. Но погуляла по форумам, пообщалась со знающими людьми, и подумала - зачем мне эта летняя духота и жара, вечные пробки на городских дорогах, если нужен будет шопинг, 50 км - не расстояние. Зато и море ближе в два раза. А летом частенько в санаторной зоне встречаются краснодарцы, которые с блаженным видом выгуливаются по тропинкам и аллеям и сетуют, что у них дышать нечем, а тут хоть глотнут свежего воздуха вволю...
Да, нас тоже коробило отсутствие тротуаров в частном секторе, светофоров в городе, замирание рынка и прилегающих магазинов после 2-3 часов ДНЯ (у нас-то рынки работают до 18,а летом и до 19 часов, не говоря уже об уличной торговле) и пр. Но человеку свойственно ко всему привыкать :-D Сам по себе городок приятный, светлый, не унылый, если вы сравните его с другими провинциальными российскими городками. Да, с работой здесь не густо, но разве от вас кто-то скрывал, что это город пенсионеров? :) А кино здесь тоже есть, по-моему в "Перекрестке", пусть меня поправят местные жители, нам как-то было не до него пока))


Если вы с Владикавказа, то я понимаю, что в ГК вас шокировало :) Владикавказ много лучше, факт.

Да, человек такая живность, он привыкнет ко всему, но к худшему привыкать не хочется. Да и на пенсии тоже :)
Нет, 2 дня я осматривала уже то, что за 2 недели с риэлтором отобрали по инету и телефону.
Рада за тех, кто прижился в Горячем ключе. Но это точно не моё. Маленький, тихий...вот только это и слышу, про природу и как расцветет все вокруг тоже...Знаете, Кисловодск, например, круглогодичный курорт и впервые я туда приехала в конце января. Я влюбилась в него. Не в зиме дело, к сожалению. Никто меня не переубедит,я по профессии строитель, архитектору города двойка и гнать его нужно с занимаемой должности, как и главу города и района. Из города можно было сделать курорт, если б постаралась администрация. А цены ненормальные, в этом меня никто не переубедит, если конечно вдруг не выяснится, что на самом деле на участках земли в ГК бьет нефть или залежи золотой жилы есть :) тогда хоть как то цена оправдается .

Понимаете, есть факт: за послдние годы ГК стал пользоваться спросом при покупке жилья, так радуйтесь! И вместо того, что бы цены делать заоблачными, стройте и продавайте много качественного, надежного и доступного жилья и привлекайте в город не только больных и пенсионеров, но и средний возврат и молодежь, развивайтесь и живите богато. Но видимо, жадность родилась раньше, чем на свет появились люди :) вот и назначают несусветные цены, это во всем мире называется "сверхприбыль" :)
Последний раз редактировалось Runa Пт фев 14, 2014 21:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 21:19 pm

Наталья 19 писал(а):
Runa писал(а): ? Приезжие так же могут организовать здесь свой бизнес: боулинг, кинотеатры и всякую развлекаловку. А говорят нет работы.


Конечно могут, но для этого нужно сначала им решиться купить жилье и поселиться, если конечно хватит денег :)
Я имела ввиду приезжих, как туристов, которые не на ПМЖ, а отдохнуть приехали, вот для них, чтобы еще приезжали, нужно обязательно все благоустраивать, это туризм. Вот тогда деньги в казну и потекут.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья 19 » Пт фев 14, 2014 21:20 pm

Runa писал(а): какая зарплата средняя по Горячему ключу?

Основные показатели социально-экономического развития муниципального образования город Горячий Ключ за 9 месяцев 2013 года

По итоговому рейтингу оценки социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов края за 9 месяцев 2013 года муниципальное образование город Горячий Ключ занимает 4 место.

Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий за январь - август 2013 года составила 22763 рубля, прирост к соответствующему периоду 2012 года – 15,2%.
http://www.gorkluch.ru/about/statistics ... NT_ID=9904
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение матраскин » Пт фев 14, 2014 21:27 pm

Runa
Повторюсь-не торопитесь с выводами-проживите годок в Краснодаре,а потом делайте оценку. ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Пт фев 14, 2014 21:32 pm

Runa писал(а):Маленький, тихий..

Вот в этом и причина. Вы привыкли к шуму большого города, к развлечениям частым. А здесь, кто хочет того чего нет в Горячем Ключе, едет в Краснодар. Здесь прелесть в другом. Город развивается (он еще молодой), конечно не так быстро как всем хотелось бы.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Fuze777 » Пт фев 14, 2014 21:54 pm

Runa писал(а):Тот кто по настоящему богат умеет считать деньги.

Однозначно, но кроме того знает, что ему надо, от чего он уже устал, чему радуется. Бизнес-шминзес, деньги-меньги, в ГК как правило приезжают уже состоявшиеся люди, красиво встретить "золотой-осений" возраст. Уверен, что проявить, своё Я можно более продуктивно в других местах, но разве, ресурс об этом?.
Fuze777
 

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 22:16 pm

Понимаете, я в таком возрасте, что если я еще не всегда точно смогу сказать, чего хочу, то точно уже знаю чего НЕ ХОЧУ. Так вот, я не хочу заработанные деньги моим мужем и мной вкладывать в очень сомнительный проект под названием Горячий Ключ. Цены на своем пике, если кто-то из вас знаком с биржей ценных бумаг, то это как акции купить на пике, а потом обязательно будет откат. И чем стремительнее был рост, тем большим будет откат. С недвижимостью так же. Его покупать нужно было раньше. Теперь по таким ценам нельзя.

Город не развивается, не питайте иллюзий, город строит невиданное количество отелей, которые простаивают почти пустыми, аншлага я не видела, к сожалению. И невообразимое количество однотипных новостроек, которые просто впечатляют своей глупостью. Парковок нет, площадок детских тоже, узкие въезды, застраивается так всё плотно, что скоро жители поймут (некоторые уже!) в какой капкан они загнали себя сами: безумные цены, невозможность молодежи купить своё жилье, вымершие пенсионеры, которые приехали умереть достойно.
Состоявшиеся люди едут в Грецию, Испанию, Италию а не в ГК. Это северяне едут к вам и сами уже не сильно рады.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron