Как я не купила жилье в Горячем Ключе.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 16:00 pm

ПЛЮСЫ ГОРЯЧЕГО КЛЮЧА (для тех, кто считает что я не объективна)

1-й плюс. Он маленький. Поэтому все в шаговой доступности.
2-й плюс. Месторасположение. До моря недалеко и до Краснодара недалеко.
3-й плюс. Воздух. Такой воздух в Кисловодске, от него начинает даже болеть голова, мой муж поэтому и не любит гулять в Кисловодске, что с непривычки голова от кислорода кружится и побаливает.
4-й плюс. Вежливые жители, правда только старшего возраста, молодежь не такая. Общаются громко за соседним столиком, исключительно матом, сидеть неприятно. Администрация кафе на это даже внимания не обращает, видимо в порядке вещей.
5-й плюс наверное природа, но в феврале я этого не заметила априори
На этом и все.

МИНУСЫ:
1. Дороговизна.
2. Отсутствие дорог и тротуаров.
3. Отсутствие нормального интернета.
4. Грязная питьевая вода.
5. Отсутствие парковок (для жителей многоэтажек)
6. Безобразное отношение властей к управлению города.
7. Дорогие коммунальные услуги.
8. Дорогая аренда жилья (если строится и пожить на квартире).
9. Переполненные баки мусора (ЖКХ не работает?)
10. Нет большого рынка, а значит цены на продукты ого-го.
11. Все нужно покупать в Краснодаре. И стройматериалы и мебель и специалистов оттуда же.
12. Строительные бригады в ГК очень дорогие по цене и низкие по профессионализму.
13. Отсутствие работы (и нормальной з/пл)

Сравнивайте сами. И думайте сами. У меня минусы перевесили, душа в ГК не влюбилась, поэтому я уехала. И даже отдыхать никогда не поеду. Лучше в Карелию или за границу. Здесь сервис на уровне пола, а цены на крышевой маковке.
Последний раз редактировалось Runa Вс фев 16, 2014 17:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 16:02 pm

Наталья 19 писал(а):
Runa писал(а):на меня впечатление поселок произвел благоприятное.

просто от Горячего Ключа Вы ожидали другого.


Абсолютно верно. Я, начитавших как здорово и посмотрев только выборки красивых видов нарисовала себе картинку: жители ГК резко взялись за свой город и большие молодцы! За 10 лет превратили его в рай и поэтому такие цены. Увиденное меня шокировало.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья » Вс фев 16, 2014 16:08 pm

Runa писал(а):Пятигорск не Ингушетия,

По количеству проживающих там чеченцев, это уже почти Чечня.

Runa писал(а):Желаю вам в ГК жить долго и счастливо, только не нужно людям это советовать.

Никогда этим не занималась, наоборот, я призываю к тому, чтобы люди самостоятельно принимали подобные решения, независимо ни от чьих мнений - в чем и безуспешно пытаюсь Вас убедить. Вы же ведете себя агрессивно и в категоричной форме навязываете свое мнение, считая его единственно-правильным.

Runa писал(а):женщина очень веселая и деловая, она тоже не советовала ГК как ПМЖ, там, говорит, только пенсионерам гулять можно с больными ногами, чтобы по аллейке туда-сюда да на лавочке посидеть. Активным там скучно.

Ну да, негде с шокером погонять всласть :-D Веселуха в этой Радуге,однако.
На досуге почитайте на форуме ветку "Туризм" - как наши "пенсионеры" шаркают по аллейкам:-D

Runa писал(а):Пишите о плюсах ГК, а не меня критикуйте.

умиляет Ваша непосредственность.
Ну, пожалуй, и хватит. Всем все ясно.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 16:21 pm

Согласна. Кто имел уши услышал, кто покупает по велению сердца потому что просто влюбился в ГК тоже имеет на это право.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Наталья 19 » Вс фев 16, 2014 16:43 pm

Runa писал(а):Дороговизна.

При желании и времени больше, чем 2 дня можно подыскать себе жилье по своему кошельку.
Runa писал(а): Все нужно покупать в Краснодаре. И стройматериалы и мебель и специалистов оттуда же.

Но что- то ни один магазин стройматериалов не загнулся, а только строят все новые и новые магазины.
Runa писал(а):Отсутствие дорог и тротуаров.

Не везде.

Runa писал(а): Грязная питьевая вода.

Не во всех районах.
Runa писал(а): Отсутствие парковок (для жителей многоэтажек)

Не во всех домах.

Runa писал(а): Дорогие коммунальные услуги.

Смотря кому и с чем сравнивать.
Runa писал(а):Нет большого рынка, а значит цены на продукты ого-го.

У Горячего Ключа два рынка больших( больших для Горячего Ключа) и ярмарки сельхозпроизводителей по выходным.

Runa писал(а):Строительные бригады в ГК очень дорогие по цене и низкие по профессионализму

Строительные бригады есть разные, в том числе и по профессионализму.
Runa писал(а):Переполненные баки мусора (ЖКХ не работает?)

Да, это есть. Но боремся с этим.

Runa писал(а): Отсутствие нормального интернета.

Да, с этим проблемы есть, особенно в связи с Олимпиадой.
Runa писал(а):Безобразное отношение властей к управлению города.

А где этого нет.
Runa писал(а):Дорогая аренда жилья (если строится и пожить на квартире).

Снимать и сдавать жилье не приходилось, но слышала, что находят варианты и подешевле, может не сразу и смотря что хотеть от жилья.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 16:54 pm

Забыла добавить из минусов: отсутствие работы. Коммерцией заняты местные жители, риэлторством и стройками на продажу. Многие ездят работать в Краснодар.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Yuliya » Вс фев 16, 2014 17:01 pm

МИНУСЫ:
1. Дороговизна.
2. Отсутствие дорог и тротуаров.
3. Отсутствие нормального интернета.
4. Грязная питьевая вода.
5. Отсутствие парковок (для жителей многоэтажек)
6. Безобразное отношение властей к управлению города.
7. Дорогие коммунальные услуги.
8. Дорогая аренда жилья (если строится и пожить на квартире).
9. Переполненные баки мусора (ЖКХ не работает?)
10. Нет большого рынка, а значит цены на продукты ого-го.
11. Все нужно покупать в Краснодаре. И стройматериалы и мебель и специалистов оттуда же.
12. Строительные бригады в ГК очень дорогие по цене и низкие по профессионализму.

1.В чем дороговизна в отличие от Краснодара?Цены на продукты те же,те же самые Магниты,ярмарки выходного дня,рынки.
2.В Краснодаре мы обычно больше кружим возле зданий,в которые нужно попасть,чем там находимся.Те же самые узкие дороги,отсутствие парковок.
3.Пользуемся оптоволокном от Ростелеком интернет+телевидение,450 руб.в мес.-50 мгб.,скорость замечательная.
4.Друзья в Краснодаре,тоже все время жалуются на воду.В чем вы здесь выиграли?...об этом тоже целые темы на форумах КР.
5.Выйти во двор,сфотать что-ли...кстати,в Краснодаре друзья тоже жалуются,что даже скорая к подъезду не смогла подъехать...это невозможно.
6.Это проблема системы-все воруют и ничего не делают....
7.Летом за квартиру в новом доме от Терема в 70 кв.м. платим 1600,в январе-самом холодном месяце -2100,но у нас АО.Для сравнения,в Сибири платили за 60мкв 3500
8.Ну не знаю,как и везде по Кубани.Друзья приехали,сняли только что 3-ку,одна комната закрыта,в центре за 10 т.р.До этого снимали комнату в квартире с бабушкой в Краснодаре за 9т.р.
9.С этим согласна,мусора много.
10.Про цены-не вводите людей в заблуждение,ничего не ого-го.Такие-же.Свинина от 150,говядина от 220,яблоки 20,огурцы 80,помидоры от 90 тепличные,молоко от 26 за л,хлеб Джубга очень нравится 20.....
11.уже давно все в инет магазинах берем и мебель, и бытовую..
12.А где по краю по-другому?что за бред?если вы нашли профессионалов и честных-вам очень повезло!!!
По-этому своими постами вы сами вводите людей в заблуждение.Что-то имеет место быть,но не более,чем в самой столице или близлежащих деревнях.Что касается молодежи,это тоже неправда.В семье не без урода,конечно..Но мы напротив постоянно умиляемся,что подростки на великах-роликах катаются,вежливые,не разу с пивом не видели ...Муж в школе учителем работает,все время говорит,что дети здесь другие,даже старшеклассники....они больше дети....нет агрессии,невосприятия,как в Сибири.Очень не нравится ,что вы сами возненавидели наш городок и цепляетесь и раздуваете пузыри из ничего, абсолютно недостоверно и необъективно.
Yuliya
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 20:33 pm

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 17:08 pm

Yuliya писал(а):МИНУСЫ:


1.В чем дороговизна в отличие от Краснодара?Цены на продукты те же,те же самые Магниты,ярмарки выходного дня,рынки.
2.В Краснодаре мы обычно больше кружим возле зданий,в которые нужно попасть,чем там находимся.Те же самые узкие дороги,отсутствие парковок.
3.Пользуемся оптоволокном от Ростелеком интернет+телевидение,450 руб.в мес.-50 мгб.,скорость замечательная.
4.Друзья в Краснодаре,тоже все время жалуются на воду.В чем вы здесь выиграли?...об этом тоже целые темы на форумах КР.
5.Выйти во двор,сфотать что-ли...кстати,в Краснодаре друзья тоже жалуются,что даже скорая к подъезду не смогла подъехать...это невозможно.
6.Это проблема системы-все воруют и ничего не делают....
7.Летом за квартиру в новом доме от Терема в 70 кв.м. платим 1600,в январе-самом холодном месяце -2100,но у нас АО.Для сравнения,в Сибири платили за 60мкв 3500
8.Ну не знаю,как и везде по Кубани.Друзья приехали,сняли только что 3-ку,одна комната закрыта,в центре за 10 т.р.До этого снимали комнату в квартире с бабушкой в Краснодаре за 9т.р.
9.С этим согласна,мусора много.
10.Про цены-не вводите людей в заблуждение,ничего не ого-го.Такие-же.Свинина от 150,говядина от 220,яблоки 20,огурцы 80,помидоры от 90 тепличные,молоко от 26 за л,хлеб Джубга очень нравится 20.....
11.уже давно все в инет магазинах берем и мебель, и бытовую..
12.А где по краю по-другому?что за бред?если вы нашли профессионалов и честных-вам очень повезло!!!
По-этому своими постами вы сами вводите людей в заблуждение.Что-то имеет место быть,но не более,чем в самой столице или близлежащих деревнях.Что касается молодежи,это тоже неправда.В семье не без урода,конечно..Но мы напротив постоянно умиляемся,что подростки на великах-роликах катаются,вежливые,не разу с пивом не видели ...Муж в школе учителем работает,все время говорит,что дети здесь другие,даже старшеклассники....они больше дети....нет агрессии,невосприятия,как в Сибири.Очень не нравится ,что вы сами возненавидели наш городок и цепляетесь и раздуваете пузыри из ничего, абсолютно недостоверно и необъективно.


Цены на жилье в ГК как цены в центре Краснодара. Но там хоть деньги, больше возможностей. Но в центре Краснодара я тоже селиться не советую, очень много народа. А вот на окраине, в каком нибудь поселке зелененьком очень даже хорошо. Только не по Елизаветинскому направлению. Рекомендую Ейское шоссе и район гипермаркета "Красная площадь" и цены по видам и строительству и инфраструктура рядом вся. В СТ есть минусы, поэтому лучше поселки, но есть и плюсы.
Я не возненавидела ваш город, вы заблуждаетесь, я реально смотрю на ГК и его цены и между ними пропасть, вот это и не укладывается в голове. По таким ценам должны продаваться особняки, а не ветошь.

Для жителей Сибири может и хорошо, а для жителей Кубани есть с чем сравнить. На самом деле на Кубани много мест, где можно поселиться, кроме ГК по разумным ценам и вежливым населением. Всем, кому это интересно, могу посоветовать.
А жителям ГК желаю долгой жизни и радостей (без сарказма).
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Yuliya » Вс фев 16, 2014 17:14 pm

Кстати,когда искали место под солнцем,даже не знали о ГК.Сначало приехали в Белореченск.Когда уезжали ,женщина,у которой снимали посуточно сказала:"У нас здесь все о Горячем мечтают,почему вы не рассмотрите?"Потом был Усть-Лабинск,где останавливались,люди тоже продавали квартиру,чтоб перебраться в ГК.Но когда третий раз нам местные же кубанцы (доктор в санатории в Джубге-сам краснодарец,но мечтает жить здесь) восхитились этим городом,мы с мужем решили посмотреть этот чудо-городок.И не пожалели ни минуты! По-этому, о только нелестных мнениях местного населения об этом городе вы тоже солгали.Мнения у всех разные,но выбирать каждому самому!И вот так тупо хаять ГК и отговаривать людей очень глупо! Мы очень благодарны,что нам попались люди,которые вообще сказали о существовании этого города.
Yuliya
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 20:33 pm

Сообщение Yuliya » Вс фев 16, 2014 17:22 pm

Для жителей Сибири может и хорошо, а для жителей Кубани есть с чем...

:) Ну так житель Кубани вы здесь одна,практически :-D В основном,едут с Сибири,Севера ,Москвы и т.д....
Yuliya
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 20:33 pm

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 17:22 pm

Yuliya писал(а):Кстати,когда искали место под солнцем,даже не знали о ГК.Сначало приехали в Белореченск.Когда уезжали ,женщина,у которой снимали посуточно сказала:"У нас здесь все о Горячем мечтают,почему вы не рассмотрите?"Потом был Усть-Лабинск,где останавливались,люди тоже продавали квартиру,чтоб перебраться в ГК.Но когда третий раз нам местные же кубанцы (доктор в санатории в Джубге-сам краснодарец,но мечтает жить здесь) восхитились этим городом,мы с мужем решили посмотреть этот чудо-городок.И не пожалели ни минуты! По-этому, о только нелестных мнениях местного населения об этом городе вы тоже солгали.Мнения у всех разные,но выбирать каждому самому!И вот так тупо хаять ГК и отговаривать людей очень глупо! Мы очень благодарны,что нам попались люди,которые вообще сказали о существовании этого города.


Я не лгу, причем никогда. Я говорю то, что слышала сама, работая в администрации Краснодарского края. И не встретила ни одного жителя Кубани, мечтающего поехать жить в ГК, к сожалению, но это не значит, что их нет, это значит, что я их не встретила за 33 года проживании на Кубани, а значит их значительно меньше.
Вам нравится, дай вам Бог, но мне не мешайте свою точку зрения отразить, тем более, что меня просили люди сделать это, и именно на форуме. Я дала обещание им, я своё слово сдержала.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 17:24 pm

Yuliya писал(а):..

:) Ну так житель Кубани вы здесь одна,практически :-D В основном,едут с Сибири,Севера ,Москвы и т.д....


Ну давайте тогда пройдемся и по станицам ГК, вот ссылка.

http://kteplu.ru/?p=2103
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 17:31 pm

В Горячем ключе на горе мы увидели виды почти такие же, как по ссылке в станицах Горячего ключа. Конечно, когда летом и весной все зазеленеет и природа прикроет это зеленью, то вид наверняка будет лучше, но ведь это просто маскировка, причем временная. И вот примерно такие же развалюхи в Горячем Ключе мне показывали за 8 миллионов. Ну где тут не расстроиться?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Yuliya » Вс фев 16, 2014 17:38 pm

Runa писал(а):
Yuliya писал(а):..

:) Ну так житель Кубани вы здесь одна,практически :-D В основном,едут с Сибири,Севера ,Москвы и т.д....


Ну давайте тогда пройдемся и по станицам ГК, вот ссылка.

http://kteplu.ru/?p=2103

Эта ссылка показала,что везде живут не только люди,но и свиньи со всеми вытекающими...Это очень задевает,но,к сожалению,это повсеместно.Как-то мне нужно было купить тематическое пособие для мужа в Краснодаре,в районе вокзала(несколько остановок на трамвае)...вот где ужаса натерпелась! лавы мусора,бомжи...Хотя ,гуляя иногда по Красной,думаю,как он хорош!Вам хочется только выискивать и показывать негатив.Я в станицах ГКрайона не была,но зато видела станицы Апшеронского,Белореченского,Усть-Лабинского района...кругом нищета и разруха,за редким исключением.И это,опять же ,наша система!!!со всеми вытекающими последствиями.Ведь когда-то эти станицы были ого-го!!все жители подтверждают это,а сейчас все приходит к чему-непонятно...
Yuliya
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 20:33 pm

Сообщение Runa » Вс фев 16, 2014 17:39 pm

А вот рассказ с фотографиями о Кубанской станице, с вменяемыми ценами и тоже в лесу с грибами. http://kteplu.ru/?p=1569
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron