Оранжереи

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение мила54 » Вс фев 10, 2013 14:01 pm

Наталья, какая вы молодец!!! Такая экзотика!!! В таких условиях можно было бы вырастить и авокадо...А то я его до метра выращиваю и все...чего-то не хватает ему...дома...(
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Наталья » Вс фев 10, 2013 16:17 pm

мила54 писал(а): В таких условиях можно было бы вырастить и авокадо...А то я его до метра выращиваю и все...чего-то не хватает ему...дома...(


мила54, аналогично - два раза выращивала здоровую дубину, но плодов она не дала, я и успокоилась, подарила свое растение в большой зимний сад, но и там оно не плодоносит, хотя годков ему прилично - 8 лет.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Dama s kotikom » Вс фев 10, 2013 17:33 pm

Наталья, а балкон у вас отапливаемый?
Dama s kotikom
 

Сообщение Наталья » Вс фев 10, 2013 18:19 pm

Dama s kotikom писал(а):Наталья, а балкон у вас отапливаемый?


Нет, балкон не отапливаемый, просто держу открытой дверь. Когда сильные морозы, ставлю электрический обогреватель, но это очень редко. Стараюсь, чтобы температура не опускалась ниже +8гр.С.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение мила54 » Вс фев 10, 2013 19:23 pm

Наталья,да я о плодах и не думала...думала будет деревце .Мне его листья нравятся.Но,оно пропадает через год!!!Листья сворачиваются!!!(((
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Наталья » Вс фев 10, 2013 20:33 pm

мила54 писал(а):Но,оно пропадает через год!!!Листья сворачиваются!!!(((


Нет, так конечно, не должно быть. Растение не очень прихотливое, но любит солнечное, теплое место (температуру ниже 15 гр.С не выносит, может сбросить листву). Если сворачиваются листья, то очень похоже на паутинного клеща. В зимний период в квартирах - это просто беда. Помогает актелик, но обрабатывать надо несколько раз. Еще листья могут сворачиваться (если не опадают) от жаркого сухого воздуха, желательно регулярно опрыскивать теплой водой. Ну, и не пугайтесь - у авокадо есть просто сезонный сброс листьев.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение мила54 » Пн фев 11, 2013 12:35 pm

Придется еще посадить...Спасибо!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron