Где в Горячем Ключе можно заказать глинтвейн???????

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Где в Горячем Ключе можно заказать глинтвейн???????

Сообщение Alex86rus » Вт окт 16, 2012 22:03 pm

Сегодня вечером прогуливался с барышнями по курортной зоне, к девяти вечера стало уже прохладно, женщины стали мёрзнуть, решил угостить их глинтвейном, для сугрева так сказать. Ни в одном кафе, начиная с Восточного дворика, кафе напротив "Предгорья" вообще вечером не работало, хотя днём было открыто, ни в кафе самого "Предгорья" не могли нам предложить этого напитка. А в кафе "Русь", это напротив "Звездочки" официант мне вообще задала вопрос: "А что это?", когда я объяснил, что это горячее красное вино с определёнными специями, бармен мне сказала: "Так мы можем подогреть!" Я говорю, "А специи есть?" , "Нет". Потом был новый бар на Лермонтова "Джоли", который оказался пиццерией, там кроме пива вообще ничего не было. Единственное ещё не посетили кафе "У Предгорья". В общем я понял, что с горячим глинтвейном в Горячем проблема! :-D Подскажите, может кто знает, ну так на будущее, может где-то можно всё-таки его найти в вашем городе. Ответы типа " У меня дома" не принимаются.
Барышень пришлось напоить кофе с Бейлисом.
Заранее благодарю за ответы!
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Fuze777 » Вт окт 16, 2012 22:44 pm

Не встречался мне сей напиток в ГК.
Насчет барышень, :-) и это второй день.
Fuze777
 

Сообщение Alex86rus » Ср окт 17, 2012 0:48 am

Fuze777 писал(а):Насчет барышень, :-) и это второй день.

Ничего неприличного, только прогулка! :)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение psekups » Ср окт 17, 2012 8:28 am

Самому сделать. Правда, это не для мобильного варианта, хотя домашнее вино, я думаю, можно купить.

Я добавляю в свое вино:
- душистый перец
- корицу
- имбирь
- можно еще каких либо трав, название которых не помню.

Ставлю на несколько дней. Разогреваю на газу или на микроволновке. Запах и вкус просто обалденный.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение AQZX » Ср окт 17, 2012 8:37 am

В Старом замке глинтвейн!
AQZX
 

Сообщение Alex86rus » Ср окт 17, 2012 11:20 am

AQZX писал(а):В Старом замке глинтвейн!


Спасибо!

Сегодня с утра посетил кафе "У Предгорья", до которого вчера не дошли. Глинтвейн там делают, причём есть и безалкогольный вариан из виноградного сока. Надо будет отведать! :)
Позавтракал у них, так как из-за сдачи анализов пропустил завтрак в санатории. Было заказано:
1. Кофе Эспрессо
2. Яичница с ветчиной
3. Блинчики домашние со сгущёнкой
4. Чай "Баварская мята" в чайнике

Всё это стоило 192 рубля. Было очень вкусно!
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Rabiga » Ср окт 17, 2012 13:58 pm

Сытный завтрак, однако...и недорого!
Внимательно следим за новостями, интересен будет отзыв о безалкогольном глинтвейне.
Кстати, в глинтвейн еще кладут гвоздичку( бутончиков 5) - это добавление в рецепт от http://psekups
:-)
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение psekups » Ср окт 17, 2012 14:02 pm

Да, про гвоздику я и забыл, хотя кидаю и ее!

Запах просто обалденный. хоть и сыроед я :( , но эпизодически на ночь очень и очень даже.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Rabiga » Ср окт 17, 2012 14:25 pm

psekups писал(а):Да, про гвоздику я и забыл, хотя кидаю и ее!

Запах просто обалденный. хоть и сыроед я :( , но эпизодически на ночь очень и очень даже.

Одно другому не мешает, а очень даже неплохо для поднятия иммунитета.
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Мария Н. » Ср окт 17, 2012 16:13 pm

В который раз убеждаюсь, век живи -век учись: первый раз читаю рецепт глинтвейна, в котором он сначала настаивается несколько дней!

когда я жила в Подмосковье ,на лыжных вылазках (а особенно если с ночёвкой) мы нередко делали глинтвейн - просто сыпали в вино специи (указанные здесь, плюс гвоздика, плюс мускатный орех, плюс порой корки мандаринов-апельсинов, иногда ещё и яблок и резали %) ) и ставили на костёр греться до границы "скоро закипит" и тут же разливали по кружкам.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение мила54 » Ср окт 17, 2012 16:20 pm

Да, я тоже первый раз слышу .что глинтвейн нужно настаивать...)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Alex86rus » Ср окт 17, 2012 17:34 pm

Настаиваться глинтвейн должен! Но не несколько дней конечно :) Достаточно 20-40 минут, если остынет, можно немного подогреть опять. Ни в коем случае не кипятить! Когда он настаивается, специи более полно раскрывают свой аромат. Так делали у нас в ресторане. А когда надо быстро, дома, да и во многих кафешках, просто кидают специи, нагревают и всё. Получается тоже вкусно, но.... :)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Ср окт 17, 2012 23:19 pm

Глинтвейн был сегодня откушан в кафе "У счастливого моста". Честно говоря вкус был какой-то необычный в моём понимании глинтвейна. Но дело своё он сделал, согрел.
Официант и бармен в принципе понравились, поздоровались при встрече ( видимо сказываются мои прошлогодние замечания :-D ), за что и были отблагодарены даже сверх нормы, вместо 10 положенных процентов, получили 20% от суммы заказа.
Также попробовали зеленый чай с вареньем, приготовленным по средневековым! рецептам, именно это сыграло роль в заказе варенья. Варенье заказали абрикосовое и чернослив с яблоком. Абрикосовое понравилось, а вот чернослив с яблоком как-то не очень.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Fuze777 » Ср окт 17, 2012 23:40 pm

Про глитвейн.
В сентябре этого года находился на стационаре в госпитале (ВВК) по поводу ухода на пенсию, сдавал кучу анализов, вообще исследовали как кролика. Но больше всего пугали ЭГДС, все говорили, что аппарат древний и приятного мало. Я переживал, особенно вечером накануне. Пришлось нарушить дисциплину и расслабиться глитвейном (перебрал).
Доктор утром сильно удивился, после того как глотнул я его трубу, он начал осмотр, клиент (то бишь я ) не испытывал вообще никаких ощущений, пытаясь уйти в дрёму. :oops:
Fuze777
 

Сообщение мила54 » Чт окт 18, 2012 14:24 pm

:-D :-D :-D Глинтвейн рулит!!!

А если серьезно он на сердце как-то влияет???
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron