Тренинг личностного роста

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Кулёма » Вт апр 10, 2012 21:11 pm

Рузиля писал(а):"Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали" ...

я с Вами согласна =)
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение Ольга333 » Пт апр 20, 2012 10:26 am

Супер, Рузиля!

На сегодня вы меня "встряхнули" :-)
Ольга333
 

Сообщение Рузиля » Пт апр 20, 2012 23:47 pm

;-) Здорово, я очень рада! :-)
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение Alexandr » Сб апр 21, 2012 6:47 am

матраскин писал(а):Лучший тренер-жизнь...Иногда так встряхнет-удивляешся,откуда силы берутся... :-D

Да! Но...
Если не отрабатать определённых навыков, например: вождения автомобиля, в экстремальной ситуации, то будет уже поздно, когда ситуация произойдет...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Настя » Вс апр 22, 2012 18:54 pm

Сегодня услышала следующие слова кому они принадлежат к сожалению не знаю.
"Если чего -то очень хочется то оно обязательно сбудется, а если не сбылось значит не было желания, а если сбылось не то, значит и разочарование будет кажущимся, так как сбылось именно то что мы хотели "
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение MasterSl » Вс апр 22, 2012 21:53 pm

Действительно, когда чего-то страстно желаешь, то стремишься к этому так целеустремленно, что от различных преград отмахиваешься как от назойлевых мух. Но в чем проблема - что эти желания возникают сами, то есть не то, чтобы ты сидел на стуле или диване и выбирал, а вот чего бы мне страстно захотеть...может машину....нет, нет...может новый айфон...нет....ну что же тогда? хочу стать героем рунета....

В реале получается так, что желание как бы само захватывает с головой, увидел что-то и вдруг понимаешь, что вот...такую штуку хочу...и уже это желание управляет тобой как каким-то неудержимым маньяком...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пн апр 23, 2012 8:50 am

На мой взгляд вот самые мощные техники роста:

1. Знакомство с новыми людьми, в чем то более успешными чем вы
2. Обогащение впечатлениями (путешствия, знакомство с чужими культурами, чтение классиков).

Оба направления в какой то момент дают эффект о котором описал "Мастер"
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Valery » Пн апр 23, 2012 13:26 pm

MasterSl писал(а):Действительно, когда чего-то страстно желаешь, то стремишься к этому так целеустремленно, что от различных преград отмахиваешься как от назойлевых мух. Но в чем проблема - что эти желания возникают сами, то есть не то, чтобы ты сидел на стуле или диване и выбирал, а вот чего бы мне страстно захотеть...может машину....нет, нет...может новый айфон...нет....ну что же тогда? хочу стать героем рунета....

В реале получается так, что желание как бы само захватывает с головой, увидел что-то и вдруг понимаешь, что вот...такую штуку хочу...и уже это желание управляет тобой как каким-то неудержимым маньяком...


Честно говоря все это касается проблем в исполнении желаний,то есть внешнее и к личностному ВНУТРЕННЕМУ росту никакого отношения не имеет.Точно также как и это:

"На мой взгляд вот самые мощные техники роста:
1. Знакомство с новыми людьми, в чем то более успешными чем вы
2. Обогащение впечатлениями (путешствия, знакомство с чужими культурами, чтение классиков).

Оба направления в какой то момент дают эффект о котором описал "Мастер""


Здесь наблюдается стадия побудительоной мотивации, но не более того.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Пн апр 23, 2012 14:29 pm

Валерий, а как правильно?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Valery » Пн апр 23, 2012 23:39 pm

Как правильно-вопрос,конечно, интересный.Увы, все что касается личности в контексте исполнения желаний многое часто зависит от наполнености (полноты или зрелости) этой самой личности и потому имеет скорее психологический,нежели душевный или духовный характер.Тренинги придают сопряженность (связку) души ( или, точнее, ведущего Я -ведущей части души ) с телом -через эту связку тело получает сопричастность к этой наполненности души и активизируется в нужном направлении для исполнения желаний личности: то есть здесь вообщем нет личностного роста, но есть помощь в налаживании (обратной) связи с телом и мотивации его поступков в своих целях.
Однако у многих людей нет ни ведущего Я личности, определяющую его характерную поведенческую реакцию,ни соотвествующей наполненности личности, которая может энергизировать (придать волевой импульс) активности тела в нужном русле (придание целеустремленности в действиях)-таким людям кратковременные тренинги врядли помогут,тут нужна более долговременная работа и над собой и с собой.
Стадия побудительной мотивации, которая наблюдается у вас, psekups, и которую вы принимаете за мощную технику роста вообщем то служит всего лишь наполнению вашей личности-то есть вы находитесь в стадии наполнения, но не роста.Этой стадии характерно отсутствие ведущего Я и скольжение от одной точки сборки сознания к другой в зависимости от интереса, проявленного к чему либо-то есть довольно поверхностное, без набора глубины,кроме вопросов касающихся своей специализации.Как правило наличие ведущего Я придает (задает) стратегию почти на всю жизнь-неважно хорошую или плохую, так как все это идет в зачет в качестве опыта проживания.Любой аспект настоящего роста личности начинает проявляться при налаживании связки (сопряженности) ведущего Я личности с более высоким центром сознания,но уже Сущности человека, которую часто мало колышут личные проблемы,то есть исполнение желаний личности,на которые делают упор тренинги,имеющие отношение к эмоциональной и умственной составляющей человека,но не более того.
А вообщем то это довольно неблагодарная тема,так как обычно на малое количество людей имеющих или хотя бы прошедших через какой либо,но СВОЙ ОПЫТ дущедвижений (неважно через тренинги или самостоятельно) приходится огромное количество людей всего лишь имеющих свое мнение по любому вопросу, то есть Умников-и спорить с ними бесполезно.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Вт апр 24, 2012 7:55 am

Я придерживаюсь более материалистичной точки зрения.

Например, я считаю, что "Бытие определяет сознание". И в связи с этим изменеие быта (возможно посредством сознания или внешних обстоятельтсв) побуждает изменятсья сознание. Куда поведет изменение в верх или в низ завсит от человека.

Одни потерю работы воспринимают как крах. Другие смеются и идут дальше.

Для одних невозможность найти второй половины является поводом жаловаться, а для других поводом для активного поиска.

В связи с этой точкой зрения я и утверждаю, что:

1. Изменение сенсорного опыта изменяет сознание.
2. Изменение окружения в том числе и за счет людей с которым общаешься изменяет сознание.

как говорится, с кем поведешься, того и наберешься. Хороший повод понять влияние окружающих может быть в том, чтобы пожить отшельником или уехать в другой город (ОДНОМУ или с СЕМЬЕЙ).

Хотя много можно привести и противных заключений. Тех, кто ходит с закрытими глазами - им ни чего не поможет. Зашоренных и людей в футлярах достаточно.

Побывав в новой ситуации получаешь ответы, на которые не сформулировал вопросы. Например, побывав в Таиланде, я увидел параллели между Христианством и Буддизмом и их различие. Без сенсорного опыта я бы ни когда бы не ощутил бы инсайта.

Знакомитсья с новыми людьми, теми, кто лучше тебя и ходить по миру с открытыми глазами - вот ключи. По крайней мере я их понимаю так.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Valery » Вт апр 24, 2012 15:00 pm

Все правильно понимаешь, Сергей:водись, набирайся,получай сенсорный опыт и т.д-это и есть наполнение личности ,только другими словами.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение MasterSl » Вт апр 24, 2012 15:16 pm

Вот лекция под которую хорошо и спать и бодрствовать...и чем-то этой темы касается... youtube.com/watch?v=Jx33WyfR6ks&list=PL63D0CACC10F3F55E&index=6&feature=plpp_video

:-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron