Кафе-кондитерская

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Где лучше разместить кафе-кондитерскую?

район старого рынка (курортная зона)
11
52%
район нового рынка (Инга, администрация)
10
48%
 
Всего голосов : 21

Кафе-кондитерская

Сообщение Syozha » Сб фев 25, 2012 21:59 pm

Есть вопрос: как думаете, если делать хорошую кондитерскую или кафешку то где - ближе к санаториям или в районе администрации? На какую целевую аудиторию расчитывать? Ездят ли местные в курортную зону и отдыхающие на новый рынок?
Последний раз редактировалось Syozha Пн фев 27, 2012 23:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Fuze777 » Сб фев 25, 2012 22:19 pm

Что такое по вашему "кафешка"? ГК не Сочи, то есть традиции Кавказа не ярко выражены, водитель маршрутки, такси, полиционер, другой специалист заходит традиционно утром выпить чашку кофе, а как в ГК?
Fuze777
 

Сообщение Наталья » Сб фев 25, 2012 22:20 pm

Я думаю, не принципиально - в районе санаториев или администрации, главное, - на центральной линии. Город маленький, народ перемещается везде.
А вот насчет аудитории - хороший вопрос. Я знаю, что у школьной молодежи прямо-таки больной вопрос - где бы можно было недорого посидеть с чашкой кофе, десертом, мороженым? Пока все свои встречи, праздники и посиделки они вынуждены проводить в 2-х пиццериях (остальные кафе для них - "взрослые"), но эти помещения уже не вмещают всех желающих, особенно в праздники.
С другой стороны хочется и для взрослых иметь в городе такое оригинальное, изысканное заведение.
Syozha, замахивайтесь на два разных варианта! :-)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Сб фев 25, 2012 22:26 pm

Наталья писал(а):Syozha, замахивайтесь на два разных варианта!

Лично я только За, с удовольствием стану Вашим клиентом (не постоянным). Вообще место лучше в районе между Филиалом КГУ и Полицией. С хорошим кофе в ГК проблема. :(
Fuze777
 

Сообщение Syozha » Сб фев 25, 2012 22:39 pm

Fuze777 писал(а):Вообще место лучше в районе между Филиалом КГУ и Полицией. С хорошим кофе в ГК проблема. :(

У меня сложилось мнение, что Наталья права - местные всюду доберутся, а вот "отдыхающие" редко когда выходят за пределы старого рынка и "старого замка". Так что идеальное место конечно где-то на площади. Там кстати куча каких-то закрытых-простаивающих помещений, не говоря уже о сгоревшем ресторане.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Fuze777 » Сб фев 25, 2012 22:43 pm

Syozha
Ну если вы выбрали ориентир отдыхающие, тогда Да. По этому поводу у меня свое мнение. ;-)
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Сб фев 25, 2012 22:49 pm

По моему ориентир, местные жители, причем, необходимо умело расширять круг клиентов из различных социальных слоёв. Отдыхающие это Бонус. Ну это ИМХО, далек я от предпринимательства.
Но Вам удачи в любом случае! :)
Fuze777
 

Сообщение Syozha » Сб фев 25, 2012 22:54 pm

Сами тут побывали "в отдыхающих" и быстро поняли, что главная проблема - на третий день вечером становится некуда пойти...
И потом - приезжие реально готовы портатить деньги. Сменяемость опять-же. Как бы много местных не хотело "сладкой жизни", но не ежедневно-же? А люди в санаториях приезжают и уезжают постоянно.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Fuze777 » Сб фев 25, 2012 23:14 pm

Syozha писал(а):Сами тут побывали "в отдыхающих" и быстро поняли

Спорить не стану, но не совсем обычно, одно дело в санатории, другое у "Людмилы". Вы предприниматели цвет, общества, посему бейте точно (нет у вас другого пути).
Fuze777
 

Сообщение Алла К. » Вс фев 26, 2012 2:44 am

Наталья писал(а):Syozha, замахивайтесь на два разных варианта!


Вот тут я поддерживаю Наташу.
Одно заведение - в районе центральной площади. Получится и для отдыхающих близко, они там гуляют возле водоема, и для местных недалеко, в т.ч. для студентов универа.

А второе - в районе Администрации.
Например, в Инге. И с видом на площадь. Красота.
Алла К.
 

Сообщение матраскин » Вс фев 26, 2012 7:18 am

Такая кафешка нужна-у нас в основном все алкогольные кафе,а зайти и чегонибудь вкусненького-это наверное только Личи-Пицца,но там дне народа много.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алла К. » Вс фев 26, 2012 22:12 pm

Была сегодня в 17 часов в Пиццерии на Колосе.
Народу - полно. Весь курящий зал почти заполнен. И дым - столбом.
В некурящем - один человек сидел с ребенком.

Syozha
Нужна кондитерская кафешка, обязательно нужна. Даже ДВЕ!
Алла К.
 

Сообщение Наталья » Вс фев 26, 2012 23:05 pm

Syozha писал(а):Так что идеальное место конечно где-то на площади. Там кстати куча каких-то закрытых-простаивающих помещений, не говоря уже о сгоревшем ресторане.


Для курортников и студенто-школьников - место действительно, идеальное.
А второе кафе здорово было бы совместить с кондитерской, чтобы можно было что-то вкусное домой купить. Так вот, для него место в районе остановки "Слава труду" - для местных более удобное расположение. Ну, или, действительно, Инга. Все местные там по делам почти ежедневно тусуются.
Как пример, пока "Юность" не открыла свой второй магазин в Рио-плазе, не многие специально ездили за их, в общем-то, неплохой продукцией. Очень неудачно расположен первый магазин.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Пн фев 27, 2012 5:10 am

Наталья писал(а):действительно, Инга. Все местные там по делам почти ежедневно тусуются.

И не только местные.
В Администрацию и в отдел культуры в Перекресток по делам приезжают люди и из станиц.
До автобуса у них тоже бывает куча времени. И они тоже могли бы заходить туда. А если можно будет купить что-то с собой - тем более.
Ну а местные - конечно, не откажут себе в удовольствии попить кофейку, посидеть, встретиться с знакомыми (или друзьями). Не все же пьют пиво.
Сладкоежек тоже хватает.
Даже у нас на форуме набирается кворум. Наверное.
Голосовалку надо попробовать включить.
Алла К.
 

Сообщение Внук кулака » Пн фев 27, 2012 9:42 am

Видимо, надо стараться заменять сахар мёдом?
И перейти с тортов и пирожных на шоколад?
;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron