как нас прослушивают через интернет

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

как нас прослушивают через интернет

Сообщение свой » Пт окт 28, 2011 13:33 pm

есть такая сволочная программка adobe flash player..
зайдите в панель управления в flash player и запретите ему за вами подглядывать и подслушивать..
свой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 22:27 pm
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Сообщение матраскин » Пт окт 28, 2011 19:45 pm

Чет я туплю-прога есть,но найти ее не могу. где она сидит в компе?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пт окт 28, 2011 23:19 pm

матраскин писал(а):Чет я туплю-прога есть,но найти ее не могу. где она сидит в компе?


у меня она находится именно так как я написал.. попробуйте через поиск найти..

а вообще я случайно в интернете наткнулся на описание этой сволочной программки.. почитайте отзывы о ней сами.. убедитесь что я не вру
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Sindrome » Вт июл 10, 2012 14:08 pm

Развею ваши страхи. Компания Adobe не нарушает собственную политику о конфиденциальности и в Adobe Flash Player не предусмотрено функции активации камеры или микрофона без вашего согласия, только по запросу (программа спросит у вас согласие) и режим запрета. Поэтому утечка личной информации не является виной Adobe. Ту виноват либо сам пользователь бездумно кликающий на незнакомые и подозрительные ссылки, либо вредоносное программное обеспечение, которое, к слову, может с легкостью вместо вас разрешить флеш-плееру включить камеру и микрофон. Данная проблема относится не только к флеш плееру, но и к microsoft silverlight (аналог флешплеера) и тк далее. Без этих плееров увы никак, ни ютуб не посмотреть, ни игры вконтакте не поиграть.
Решений 2, ознакомиться вобще с мерами безопасности при работе в интернете и применить эти знания на практике.
Аватара пользователя
Sindrome
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:43 pm

Сообщение ЭльфийкА » Вт июл 10, 2012 14:47 pm

Я что-то не пойму, как это делается (туплю в технике). У меня вот стоит комп, без камеры и микрофона, вебка отдельно есть, но я ее без надобности не подключаю. В таком случае утечки не может быть?
ЭльфийкА
 

Сообщение Sindrome » Вт июл 10, 2012 15:02 pm

ЭльфийкА
Бояться нужно не того что вас услышат или увидят, это легко контролируется, а того о чем вы не знаете, например вредоносных программ которые наблюдают за вашими действиями в интернете и следят за клавиатурой, то есть они записывают адреса сайтов, которые вы посещали, а наблюдая за клавиатурой знают какой логин и пароль на каком сайте вы использовали. С точки зрения хакеров-взломщиков логично былобы наблюдать за соцсетями и незащищенными сайтами, на которых проводятся финансовые трансферы.
В вашем случае если камера не подключена и микрофон тоже, то бояться нечего, плюс на камере должа быть лампочка, указывающая на активацию камеры, чтобы вы знали когда она включится. Если сама загорается и вы ничего не нажимали сами то это повод для беспокойства конечно. Лампочки может и не быть естесственно.
Вцелом тема безопасности работы в сети достаточно серьезная тема угрожающая частной жизни, но слишком параноидально тоже не стоит относиться если вы простой пользователь интернета.
Аватара пользователя
Sindrome
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:43 pm

Сообщение EvgenyXIII » Пн авг 20, 2012 18:43 pm

свой писал(а):есть такая сволочная программка adobe flash player..
зайдите в панель управления в flash player и запретите ему за вами подглядывать и подслушивать..

Во-первых, не сволочная. Без неё вы не сможете нормально интернетом пользоваться... Если вы, конечно, не моя бабушка и вас кроме текстов ничего не интересует. И потом, Sindrome всё уже и без меня сказал)

А постую по следующему поводу. В современном кинематографе еще и не то покажут, еще не про тех расскажут... Не возводите ваши страхи в болезненную форму, будто за вами все наблюдают, подсматривают, подслушивают... Во-первых, сами подумайте, вести глобальные наблюдения, за обычными людьми, никому и нафиг не нужно. Разве что больным на голову. Во-вторых, всё это наблюдение требует определенных заморочек, времени, моральных сил... Даже у профессиональных хакеров на каком-нибудь рынке подпольного труда.

Так что, если вы не поп-кино-звезда, не таинственный банкир, скрывающийся от армии кредиторов, вам нечего беспокоится (ибо станет кто-то нанимать профессионального хакера за хорошие деньги... чтобы посмотреть как вы сидите за компьютером и напеваете песенки). А то ведь компьютеры можно и без ведома пользователя включать... вместе с камерами и микрофонами... как пугает кинематограф... И в этом случае вообще сон потерять не долго...
EvgenyXIII
 

Сообщение Fuze777 » Пн авг 20, 2012 21:28 pm

EvgenyXIII писал(а):А постую по следующему поводу.

А откуда, такие глубокие познания?
EvgenyXIII писал(а):Во-первых, сами подумайте, вести глобальные наблюдения, за обычными людьми,

А если в качестве стажировки?
EvgenyXIII писал(а):Разве что больным на голову.

А, что кто то другой подобной работой занимается серьёзно?
EvgenyXIII писал(а):Так что, если вы

администратор популярного (в зоне оперативного интереса) ресурса, тогда как? :)
Fuze777
 

Сообщение EvgenyXIII » Пн авг 20, 2012 22:12 pm

Свою точку зрения я высказал.

Честно говоря, я был знаком с человеком, который ото всех шифровался, был просто помешан на этом. Не удивлюсь, если у него дома целая сеть криптошлюзов и подобной аппаратной дичи. Только нужно ли это всё обычным людям (и админам в том числе)?

Вот фаерволы и антивирусы, это другой вопрос. Что касается всемирного заговора спецслужб, то... тут уж в помощь отдельный компьютер, что будет работать исключительно в сети, в то время как основной будет спрятан в комнате со свинцовыми стенками... :)
EvgenyXIII
 

Сообщение Fuze777 » Пн авг 20, 2012 22:22 pm

EvgenyXIII писал(а):как основной будет спрятан в комнате со свинцовыми стенками..

А акселерометры, ка же? :-D
EvgenyXIII писал(а):Свою точку зрения я высказал.

Вот это всегда приветствуется. :)
На данном ресурсе, админ утверждал (в чем абсолютно прав), что конфиденциальность в сети миф. И надо отдать должное, прав, на все 100, если не обратить внимание на значение слова "миф". ;)
Fuze777
 

Сообщение EvgenyXIII » Пн авг 20, 2012 22:39 pm

Конфиденциальность в сети может быть повседневной реалией утонченного затворника, если он, конечно, приложит соответствующие усилия. Его право...

Вот я, к примеру, обычный пользователь, с обычным компом, на котором что и есть ценного для меня, так это графические работы, которые как и положено обычному современному пользователю, хранятся отдельными архивами. В сети - не шифруюсь, возжелай меня хоть сам цатана... Мой IP, мой день рождения, улица, на которой проживаю... Да ради бога, хоть тапки мои из-под дивана.

Вот вопрос открытости источников налоговой службы, МВД... пенсионного фонда))... По-моему, это немного существенней. Тем более, если вы администратор популярного ресурса, которого, наверное, все ищут (это я в общем...)
EvgenyXIII
 

Сообщение Fuze777 » Пн авг 20, 2012 22:45 pm

EvgenyXIII писал(а):Вот вопрос открытости источников налоговой службы, МВД... пенсионного фонда))... По-моему, это немного существенней. Тем более, если вы администратор популярного ресурса, которого, наверное, все ищут (это я в общем...)

Ну сразу, я не администатор, пенсионер.
Вопрос по МВД, налоговой и пенсионного, решается с помощью материального блага для сотрудников ........ (снова перечисляем)
Fuze777
 

Сообщение EvgenyXIII » Пн авг 20, 2012 22:58 pm

И материальным благом для опытных хакеров - тоже решается этот вопрос. Только кто это благо пожертвует хакеру ради нас с вами? Разве что объявится тот, кого среднее звено заинтересует на столько, что он готов будет разорять его безвозмездно... А в перерывах он будет выносить конфеты из яслей.

Эх, кажется, мы уже воду в ступе мешаем....
EvgenyXIII
 

Сообщение Fuze777 » Пн авг 20, 2012 23:03 pm

EvgenyXIII писал(а):Эх, кажется, мы уже воду в ступе мешаем...

И то верно.
Fuze777
 

Сообщение Sindrome » Вс авг 26, 2012 1:04 am

Согласен с высказыванием про миф. Если кликнуть на мой ник на форуме, можно увидеть мою аську, дальше в аське можно увидеть имя, фамилию, отчество, день рождения, потом по этим данным можно поискать в однокласниках, вконтакте, на сайте знакомств, после чего прикинуться прекрасной девушкой и виртуально соблазнить меня, вытянув еще часть требуемой информации. собственно конфиденциальностью не пахнет, может случиться так что проблемы с флеш плеером окажутся цветочками :)
такие сейчас времена, мы осознано идем в рабство, иногда с радостью и удовольствием, сами того не зная,человечество переселяется в виртуал (соцсети, IP-телефония, телевиденье) и о границах выставляемой информации в интернет стоит задуматься уже сейчас. Мы медленно сами создаем мировую базу данных отмечаясь там, уже сейчас коллекторские агенства пользуясь соцсетями находят человека, его телефон, фотографии и так далее и потом терраризируют людей по вопросам кредитов а так же их родственников и так далее.
Аватара пользователя
Sindrome
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:43 pm


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2