le parkour в Горячем Ключе

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Evalle » Пн авг 06, 2007 21:27 pm

возможно, но, кажется мне, паркур это явление новое, 21ого века и джунгли ему нужны не настоящие, а "каменные", иначе вся романтика пропадает :) скажите что наоборот, романтика это в лесу, а в городе-то что? нет, уже нет) я видел как сейчас народ в лес ходит, теперь стараюсь один ходить, или с узкой компанией друзей.
а хотя хто его знает - может и лес сгодится...
Evalle
 

Сообщение Гость » Пн авг 06, 2007 22:46 pm

Пересеченная местность лишь как один из вариантов. А травка на полянке - как удобное место для первоначальных тренировок. Мягкая, по лбу не так сильно бьет как асфальт, да и прохожие не будут с новичков угорать) А те стройки, что знаю в городе - или с арматурой, или со сторожами или с собаками)

Ну, послушаем эхсперта!
Гость
 

Сообщение Paladinkol » Вт авг 07, 2007 1:44 am

Всем привет, я смотрю тема в самом разгаре:)

Ну в данный момент у нас в Горячем нет хороших мест тренировок, в основном это маленькие отрезки разбросанные по всему городу, а наши стройки это вообще полная фигня, но для самоубийц пойдёт, лично я там не занимаюсь.
Лучшее место для тренировок это конечно же природа, особенно для новичков, все трейсеры оч часто делают выезды на скалистую и лесную местность, я сам часто выезжаю в поднавислу и каждый раз пробегаю не менее 7км по речке не касаясь воды это что-то не описуемое, там такие препятствия :shock: ажж голова кружится.

Паркур хоть явление 21го века вроде новое, но это не означает, что только сити, но всё же основная масса тренировок проходит в сити.

Паркур это полоса препятствий, а она может проходить где угодно.
Последний раз редактировалось Paladinkol Вт авг 07, 2007 2:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Paladinkol
 

Сообщение Paladinkol » Вт авг 07, 2007 1:54 am

Я смотрю jei оч хорошо понял суть паркура, ну просто ас.
Я очень рад, что появился ещё один мозговой трейсер :D
Paladinkol
 

Сообщение Evalle » Вт авг 07, 2007 11:11 am

хм, надо же. буду знать :)
Evalle
 

Сообщение Paladinkol » Пн авг 20, 2007 20:53 pm

Народ можно меня поздравить, всё таки я нашел трейснров в городе Горячий Ключ, вот сегодня провели совместную тренировку. :D
Paladinkol
 

Сообщение Evalle » Пн авг 20, 2007 21:11 pm

Да, это классно, ибо
счастье, это когда тебя понимают (с)
Evalle
 

Сообщение Paladinkol » Ср авг 22, 2007 0:57 am

Хорошо сказал, а главное со смыслом.
Paladinkol
 

Сообщение Evalle » Ср авг 22, 2007 12:15 pm

спасибо)
Evalle
 

Сообщение Paladinkol » Чт авг 30, 2007 17:09 pm

Вот хотелось бы узнать есть ли у нас в городе Горячий Ключ девушки трейсеры? Если есть то я с радостью бы с ними познакомился.
Paladinkol
 

Сообщение Lex » Чт сен 13, 2007 16:48 pm

У нас очень много и парней и девчонок, которые занимаются этим экстримом.

Причем, видимо, в силу климатических особенностей, у большинства из них способ экстремально познать себя носит сезонный характер:
зимой трейсеры пересаживаются на велики (фристайлеры, кажется).
по весне - на скейтборды, ролики. Вытворяют немыслимые штуки.

Никому не мешают. По всему городу предостаточно мест, оборудованных ими под эти свои хобби. Снимают и на камеру и на мобильники. Сэшшны устраивают.

Одного из них я поддев фразой "Настоящий экстрим - в Армии!", спровоцировал поступить в военное училище :) (сейчас они называются институтами). Недавно он принял присягу. Насчет настоящего экстрима он со мной согласен...
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Paladinkol » Пт сен 14, 2007 19:56 pm

Жалко что у нас мало людей занимается паркуром в городе Горячий Ключ, новый вид ещё не вошёл в массы, а самое обидное вообще спорт площадок нету.
Paladinkol
 

Сообщение Lex » Сб сен 15, 2007 11:11 am

Paladinkol писал(а):... мало людей занимается паркуром...


Через какое-то время придумают еще какой-нибудь экстрим.

В моем так сказать, отрочестве экстрим тоже всякий был.

В 12 лет я впервые начал заниматься ПРОКУРОМ :D . Первая затяжка, спертое дыхание. Лет 20 позанимался, потом бросил.

Также преодолевали препятствия, бегая по крышам 4-х этажных домов, гаражей, да и просто по железобетонным заборам вокруг школы, в которой учились... С зонтом в руке прыгали с высоты 3-4 метра. Отшибали ноги, разбивали зубы...

Мне кажется, экстрим всегда присутствует в нашей жизни в том или ином виде. Бывают периоды, когда тянешься к экстриму, а бывают, когда сыт им по горло, и держишься подальше, насколько позволяют обстоятельства...
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Paladinkol » Сб сен 15, 2007 17:50 pm

Я тебя понял и полностью с тобой согласен.
Просто когда ты один и таких как ты не много интерес уходит.
Охота найти людей на тебя похожих. Так мы устроены.
Paladinkol
 

Сообщение Lex » Вс сен 16, 2007 0:41 am

Paladinkol писал(а):... когда ты один и таких как ты не много интерес уходит...


Если ты всерьез увлечен этим видом спорта (да, спорта, я так считаю), но ты вроде бы один (уверен, есть те, кто еще не попробовал себя ввиду отсутствия информации), есть несколько вариантов действий:

Первый, самый трудный:

- Тебе следует систематизировать и описать в виде руководства базовые упражнения, элементы (если таковые имеются);
- описать методику подготовки к выполнению упражнений (правильная разминка, растяжка, фиксация суставов, техника безопасности, первая помощь);
- выбрать подходящее для тренировок место, дополнительно его оборудовать, к примеру, автомобильными покрышками;
- попроси напрокат у друзей видеокамеру, или пригласи их в качестве операторов на свои тренировки. смотри на свои трюки со стороны. работай над ошибками. составляй маршрут таким образом, чтобы это был не просто набор головоломных трюков, а чтобы это было зрелищно. Снимай в разных ракурсах. Приглашай девчонок - желание произвести на них впечатление подготовит организм легкой дозой адреналина, обострит восприятие, а последующее чистое исполнение простимулирует порцию НОРАДРЕНАЛИНА - того, ради чего, собственно тебя и тянет к экстриму. Дальнейший совместный просмотр отснятого материала породит обсуждение. Круг причастных сначала к обсуждению, а потом и к прямому участию постепенно расширится, и будут у тебя единомышленники и настоящие друзья. На все про все тебе понадобится год.

Второй вариант. Коммерческий. Замещенный.

Суть второго варианта заключается в том, что это будет не паркур в чистом виде. Это будет пэйнтбол. Стрельба желатиновыми шариками, наполненными краской. Ты сможешь также, подобрав место, проводить игры и турниры. Информации в паутине полно.
Это тоже очень захватывающее действо. Плюс - вполне приличный заработок.
Правда, тебе для этого нужно будет уже закупить необходимое снаряжение: пневматические винтовки, баллоны с газом, одежду, маски, "боеприпасы". Оформить документы для этого уже бизнеса.
А бизнес затягивает с головой, экстрим каждый день, адреналин - литрами.
Я за порцией адреналина хожу на хоккейные матчи, когда это удается. Благо в городе два ледовых дворца.

Так что семь футов под килем! Дерзай!
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron