le parkour в Горячем Ключе

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Андрей Владимирович » Чт июл 26, 2007 16:33 pm

Хорошо, насмотрелись подростки голливудских фильмов, и давай по стройкам бегать. Ну и какой результат?Сломанные руки и ноги, а бывает и того хуже. Ну и кто будет отвечать? Без соответсвующей подготовки и хорошей организации это все полная фигня!!! Вот если бы с тренером, страховкой (хотя бы на первое время), и т.д. Тогда еще можно подумать...
Андрей Владимирович
 

Сообщение Evalle » Чт июл 26, 2007 17:42 pm

да, травмы часто встречаются... но есть виды экстрима и поопасней...
Evalle
 

Сообщение Paladinkol » Чт июл 26, 2007 23:56 pm

Андрей Владимирович писал(а):Для того чтобы заниматься такой темой, как и др. экстремальными видами спорта, нужны спец. площадки, сооружения, здания. Подумайте сами, вам будет приятно, прогуливаясь по городу приятным вечером, лицезреть как по курортной зоне, с дерева на дерево, по санаториям, горам и скалам бегает толпа, так называемых экстремалов, ломая все на своем пути? Лично мне не очень. А самое главное, вдумайтесь, какой в этом смысл. Вы говорите, что это поможет в жизни? Ну только если вы привыкли всегда убегать. .


Отвечаю на ваши вопросы:
Во первых.
На сщёт площадок, сооружений и зданий. Да специально для паркура этого нет, но паркур этого и не требует, он не зациклен только на один вид трас. Свобода действий. Но за постройку спец площадки я только за.

Во вторых.
При тренировках, трейсеры ничего не ломают на своём пути, всё остаётся в первозданном виде.

В третьих.
Я вижу первого человека, которому не приятно лицезреть мастерство других людей, скажи, кому не приятно смотреть на человека когда он выполняет прыжки, сальто с высоты двух этажного здания и различные акрабатические трюки. Я не думаю, что ктонибудь не восхищался фильмом ямакаси и 13й район, ну хотя, это может быть ты.

В четвёртых.
Ты хочешь сказать, что в этом нет смысла, ну тогда нет смысла и в футболе, тенисе, гимнастике, боевых искусствах и тд. Так бери глубже, в чём смысл жизни? Я подскажу, никто не знает...

В пятых.
В жизни это пригодится точно. Например, спасти твою задницу.

В шестых.
Я никогда не убегаю ни от кого и ни от чего.

В седьмых.
За такой базар я начищу тебе одно место и не сомневайся.
Paladinkol
 

Сообщение Paladinkol » Чт июл 26, 2007 23:58 pm

Андрей Владимирович писал(а):Хорошо, насмотрелись подростки голливудских фильмов, и давай по стройкам бегать. Ну и какой результат?Сломанные руки и ноги, а бывает и того хуже. Ну и кто будет отвечать? Без соответсвующей подготовки и хорошей организации это все полная фигня!!! Вот если бы с тренером, страховкой (хотя бы на первое время), и т.д. Тогда еще можно подумать...


Голевудские фильмы здесь не причём, паркур есть везде, причём и в Российских фильмах.
За результат я ответь не могу, но в жизни бывает всё, можно споткнувшись шею себе сломать. Так вы предлагаете сидеть дома и не вставать, чтоб не споткнуться, полная ересь.
А школы по паркуру есть, кто тебе не даёт идти заниматься.
Paladinkol
 

Сообщение Paladinkol » Пт июл 27, 2007 0:10 am

Evalle писал(а):да, травмы часто встречаются... но есть виды экстрима и поопасней...


Да травмы есть, но не часто, сдесь зависит от человека. Главное не прыгать выше своей головы, не делать не возможное и не периоценивать свои силы, тогда постепенно придёш к чему хотел. Лично у меня травм небыло при занятиях паркуром.
Paladinkol
 

Сообщение Андрей Владимирович » Пт июл 27, 2007 14:10 pm

Слушай,Paladinkol, а ты что такой смелый?Головой не падал на треннировках?
Андрей Владимирович
 

Сообщение Paladinkol » Пт июл 27, 2007 23:05 pm

Нет головой не падал, а вот таких как ты ронял и не раз.
А смелости мне не занимать. Хош с тобой поделюсь.
Да кстати слабенький у тебя ответ на моё опровержение твоей лабуды, чё язык проглотил?
Paladinkol
 

Сообщение Paladinkol » Сб июл 28, 2007 0:36 am

Люди не стесняемся, задаём вопросы, с радостью отвечу.
Paladinkol
 

Сообщение Paladinkol » Сб июл 28, 2007 20:21 pm

Андрей Владимирович писал(а):Ну только если вы привыкли всегда убегать.


Причиной моей агресии послужили эти слова. Для меня это не приемлимо.

Лан Evalle я приношу свои извинения, я вовсе не хотел, чтоб так вышло. Сори.
Paladinkol
 

Сообщение Evalle » Сб июл 28, 2007 21:57 pm

спасибо, всегда приятно встретить адекватного человека)
ЗЫ: а вот мне интересно, как относятся паркур(исты? ры?) к остальным видам экстремального спорта? не привлекают?
Evalle
 

Сообщение Paladinkol » Вс июл 29, 2007 0:33 am

Ну вообще не паркур(исты, ры) а трейсеры :)
Отношения их к остальным видам экстремального спорта, конечно положительно, так как паркур включает всь набор твоих навыков(ну почти)

А попробовать что то новое, получить приток адреналина, на это всегда руки чешутся, вот тока обычно нехватает времени и средств.

А столько хочется ещё опробовать, скейт освоил, терь мечтаю на сноуборде покататься.

А ты каким нибудь экстримом увлекаешся?
Paladinkol
 

Сообщение Evalle » Вс июл 29, 2007 20:51 pm

Ну понятно, трейсеры, ага) у паркура перед другими видами экстримального спорта есть одно весомое приемущество - не надо покупать всякие дорогущщщие скейты, велосипеды, ролики и т.п.
а сам экстримом не занимаюсь... в углу пылится скейт... кстать, человек, чью аську я тебе дал, вроде бы увлекается экстримом... и на велосипеде с ума сходит, и на скейте, и на роликах)))
Evalle
 

Сообщение Paladinkol » Вс июл 29, 2007 22:20 pm

Да я знаю, я сним уже переписываюсь.
Paladinkol
 

Сообщение Андрей Владимирович » Пн июл 30, 2007 9:26 am

Всем привет!!!Выходные кончились, нас нагнали будни, а жаль...Paladinkol, если обидел словами, извини. Хотелось с кем нибудь пополемизировать. Я парень не злой. Не думал что ты так агрессивно реагировать на мнение, не совпадающее с твоим.... :wink:
Андрей Владимирович
 

Сообщение Evalle » Пн июл 30, 2007 11:11 am

А понедельник начинается в субботу)))
Evalle
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2