Антикварный бизнес - за и против

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Антикварный бизнес - за и против

Сообщение метатель » Вс июн 12, 2011 22:05 pm

Приветствую, расматриваю Горячий Ключ для ПМЖ. Как считаете, антикварный магазин будет приносить доход? Живу в г.Великий Устюг. Население 40 тыс., а антикварных маг.несколько (один из них мой). А скупщиков по объявлениям с десяток. Конечно спрос обусловлен только туристами, кот.на Вотчину Деда Мороза едут. А в Г.Ключе он будет?
Есть ли антиквары у Вас? Может не в тему, но в некоторых странах, наличие у отеля антикварного магазина -дополнительная звездочка. Это я к тому, что и для Г.Ключа будет престижно, что и эта сфера рынка кем-то представлена. Не все вкладывают сбережения в банки, антиквариат - те же инвестиции...
Оппоненты в студию!...интересуют местные особенности и риски...
метатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:20 am
Откуда: г.Великий Устюг

Сообщение Gennady » Вс июн 12, 2011 22:28 pm

От консерватории до антиквариата один шаг.. :-D
Gennady
 

Сообщение psekups » Вс июн 12, 2011 23:00 pm

таковых бизнесов в Горячем Ключе, на сколько я знаю, не имеется.

Весьма специфичный бизнес. Нужна своя тусовка. Когда был в США то был дома у одного антиквариата, не дом а музей. Чудно как то.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Вс июн 12, 2011 23:16 pm

Расположение данного вида бизнеса играет важную роль, место проще говоря должно быть "антикварным", мало того раз вы этим занимаетесь то понимаете, что за дагестанским серебром не ездят в Тулу, а самоваров в Дербент, но это ИМХО, я любитель, к профи себя не отношу и к статьям своего дохода уж тем более. 8)
В ГК возможно нахождение фарфора СССР (бюветные кружки), ну и в избытке свидетельства Отечественной войны (но это совсем уж не бизнес). 8)
Хотя с учетом миграции в этот район возможна и миграция предметов. :?
Fuze777
 

Сообщение метатель » Пн июн 13, 2011 8:37 am

Это все хорошо, но вопрос такой:
1.Понял, что магазинов антикварных нет. А в газетах местных есть объявления по покупке старины?
2.Почему закуп проблематичен (для начала перевезу много самоваров из своего магазина в В.Устюге) - старинных мест много в округе?
3.Есть ли в Г.Ключе ценители, скажем проще - потенциальные покупатели?
4.Какова средняя аренда в центре? Где проходимость туристов (и иностранцев) больше? Арендодатели сделайте предложение...

Антикварный магазин -это не обязательно шедевры (как в музее). Это, как правило, самовары от 2,5 до 15 тыс.р., много икон 19 века в этих пределах. Часто дешевле купить старинную мебель, чем современную таких же параметров. Например, столы 19-нач.20 века в хорошем состоянии с точеными ножками продаю по 2 т.р., а современный стол из массива сколько стоит заказать сейчас? Вот то-то же. Ну и марки, банкноты, монеты... Зачастую владельцы переоценивают свои вещи. Вчера мне один принес неск.советских полтинников. Я спрашиваю: "Сколько?" Он: "По 5 т.р.за каждый". Видели бы Вы недоумение на его лице, когда я подвел его к витрине, где монеты. Там рядом с 50 коп.1922 года -ценник "400 руб." А рыночная цена их и то чуть меньше, хоть там и серебра 9 гр. Тираж их был огромный просто.
метатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 9:20 am
Откуда: г.Великий Устюг

Сообщение psekups » Пн июн 13, 2011 9:42 am

>А в газетах местных есть объявления по покупке старины?

Видел объявления о покупке старых журналов, ну и конечно монет, знаков отличия прошлых времен.

>старинных мест много в округе?

В наших местах была война с немцами. Много чего погорело.

Есть такое место Тамань - вроде этнографической деревни. Так вот там по сравнению с такой же деревней, что я смотрел под киевом в 199*г. просто голь перекатная. Народ здесь жил явно не богатый.

Может быть сделать интернет проект? Мог бы поучаствовать как интернетчик.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron