Про кино!

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Про кино!

Сообщение людмила » Сб апр 30, 2011 23:37 pm

:) Только что вернулась из кинотеатра.
Посмотрела Форсаж 5!
Всем рекомендую, я под впечатлением!
Поздравляю всех форумчан с майскими праздниками!
Мир! Труд! Май! :DRINK:
:-) Сделайте себе подарок- сходите в кино! :YAHOO:
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение EvgenyXIII » Пн авг 20, 2012 20:45 pm

Чего-то никто ничего не пишет... А топик, кстати, весьма широкий... Тут можно и не только о "Форсаже 5"... Или в Горячем не принято про кино? Так-то оно так, ни одного кинотеатра в городе-курорте... но всё же.
EvgenyXIII
 

Сообщение psekups » Пн авг 20, 2012 20:58 pm

Что смотрели? Что советуете?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение EvgenyXIII » Пн авг 20, 2012 21:26 pm

psekups писал(а):Что смотрели? Что советуете?
Это общий вопрос? Как всё-таки хитро подловили) ... Я лично не могу советовать, т.к. это вопрос вкусов, которые, к тому же, меняются с возрастом.

Раз уж на то пошло, я предлагаю обойти эту щепетильную тему и поднять вопрос кинотеатра в городе.
EvgenyXIII
 

Сообщение Bobr » Пн авг 20, 2012 22:51 pm

EvgenyXIII писал(а):я предлагаю ... поднять вопрос кинотеатра в городе.


Лучше ПРО КИНО.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Fuze777 » Пн авг 20, 2012 23:04 pm

Bobr писал(а):ПРО КИНО

Вино, домино :-D
Fuze777
 

Сообщение MasterSl » Вт авг 21, 2012 7:47 am

смотрел фильм 2011 года Хижина в лесу (ужастик-комедия-триллер-приключения) вроде так ничего - понравилось.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение EvgenyXIII » Ср авг 22, 2012 19:48 pm

Хижина довольно примечательный фильм, так как это пародия на многие жанровые элементы. Скорее комедийная. Но я не ценитель молодежных жанров, пускай и с элементами ужасов. Хижину всецело оценят почитатели молодежных ужастиков (и сериала "Лост" в особой частности).

Раз уж мы, киноманы, тут собрались, у меня предложение. А давайте отмечать (хотя бы) фильмы, не попадающие под симпатии широкого зрителя. Мне самому интересно, кругозорище у меня... скромный.
EvgenyXIII
 

Сообщение Рузиля » Пт авг 24, 2012 21:05 pm

Наш дом 2010 (Бразилия) kinopoisk.ru/film/499939/
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение MasterSl » Пт авг 24, 2012 22:23 pm

RED - бодренький юмороной боевичек с Брюсом Вилисом!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение EvgenyXIII » Пн авг 27, 2012 22:36 pm

Такс... Тут возникла небольшая загвоздка. Понимаю, что на форуме что-то писать могут лиш единицы (писать в такие темы, ведь люди в основном убеленные сединами)... но всё же... делиться чем? Мнением о фильме? Фактом существования понравившегося фильма? Фильмом, который в прокате и рекомендуется к просмотру (рекомендуется достойными людьми, мы же все здесь достойны, и я не утрирую насмешливо)? Короче говоря, пусть будет нечто среднее...

Я пройдусь по менее популярным фильмам, которые, при встрече, не вызовут к себе особого желания, но при определенном разряженном настроении их можно-таки глянуть и сформировать-таки своё мнение об окружающем бытие. Например...

"Контрабанда" - не сказать, что экшн, но события довольно напргающие, причем с каждым эпизодом напряжение возрастает и в голове одно - всем хана, всё пропало... Однако ж это и держит у экрана до самого финала.

"Королевство полной луны" - понятное дело, почему фильм не попал в широкий прокат: тема детей-подростков и их переживаний показана весьма утонченно и, я бы даже сказал, глубоко, но фильм с не детскими вопросами... А потому многие видимо сочли его (имхо)... неприемлемым. Но вот актёрский состав, операторская работа, то, как всё преподнесено режиссёром - однозначно заслуживает внимания.

"Ворон" - История, повествующая о последних днях жизни Эдгара По. Как нам показано, прошли они не очень благополучно. Фильм напоминает старый добрый "Видок" или даже "Из ада" (не побоюсь этого сравнения), нуарная картина о ходе расследования череды чрезвычайно запутанных и страшных преступлений.

"Женщина в чёрном" - фильм-ужасов, как нам вроде как преподносится, но ничего страшного тут нет и в помине. Некоторые клеше-моменты из жанра, никаких скриммеров, выпадов не весть чего "из-под лавки". Всё чинно, благородно, следует весьма оригинальному сюжету о любви матери к своему чаду и того, что может быть, если эту любовь наглейшим образом нарушат...

"Роковое число 23" - оригинальная роль Джима Керри в жанре триллера. На мой взгляд, он вполне уловил и донес ту самую грань, разделяющую человечность и то, что проложено за её пределами.

"Имитатор" - старый добрый триллер с Сигурни Уивер, про злостного имитатора серийных маньяков и краткий психоанализ данного явления. Собственно, напряженная, где-то пугающая, но в целом сбалансированная подача жанра, способная зародить впечатление.

"Большая игра" - триллер про расследования политического характера. Хотя, не совсем политического, а лишь того, что связанно с так называемыми подковерными играми личного характера и тем, что может причинять в них страшные разрушения. Во-первых, нам показывают именно журналистские расследования, что весьма любопытно именно с этой точки зрения. Игра актеров заслуживает отдельного внимания, на печатную страницу ярких дифирамб. Интересен даже эпизодический процесс печати газеты, показанный в самом конце.

"Ограбление на Бейкер-Стрит" - фильм как бы романтизирующий грабителей. Если вы не смотрите на подобный вопрос, как на нечто совершенно неприемлемое, то уловите все переживания и перипетии, тем более, когда дела грозят закрутиться на политическом скандале.

"До первого снега" - фильм, привлекающий некоторой загадочностью странного предсказания, в то же время, погружающий зрителя в тайны прошлого главного героя. На очень скучное и грустное настроение, но вполне значимый в своем жанре триллера драмы.

"Схватка" (что с Лиамом Нисоном) - фильм о тяжелых условиях, в которых рискуешь очутиться, если твой самолет потерпел крушение в дикой "тундре", населенной голодными волками, и твоими попутчиками являлись хмурые мужики, каждый со своими хмурыми тараканами. Конечно, дело может решить факт, что вы профессиональный охотник, знающий толк в выживании...

Собственно... это некоторые фильмы, что вдруг всплыли в памяти, которые с удовольствием посмотрел бы еще разок...
EvgenyXIII
 

Сообщение psekups » Пн авг 27, 2012 23:23 pm

Смотрю по большей части BBC или фильмы про путешествия. Например, недавно смотрел Дмитрия Комарова про Африку, Индию и Камбоджу.

Понравилось.

А еще смотрю фильмы постановки по Чехову, Островскому, Горькому. Например, всем рекомендую посмотреть "Мещане"
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Вт авг 28, 2012 0:27 am

Вчера смотрел фильм Изнутри - понравился, рекоменгдую к просмотру...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вт авг 28, 2012 8:10 am

Про что этот фильм? На торренах много фильмов с аналогичным названием
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Вт авг 28, 2012 9:25 am

про психушку, это из новинок...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron