работа на лето.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Б.О.С. » Пн апр 25, 2011 21:55 pm

Б.О.С. писал(а):такая работа подсилу только бездельникам, которые на еду во время работы у родителей возьмут в 2 раза больше, чем в итоге заработают и потратят в один день!

"работы" :-D
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Alexandr » Пн апр 25, 2011 22:21 pm

людмила писал(а)::( Бутылки собирают обычно бичи разные!
Ребёнку заниматься этим не стоит! :)
:-) Думаю, лучше обратиться в отдел по делам молодёжи. Знаю, что там всегда рады помочь с работой.

Любой труд полезен, особенно для молодежи!
Собирая отходы, разбрасываемые взрослыми, многому можно научиться...
Р.Кийосаки в своих книгах: "Богатый папа, бедный папа" и других, пишет, что зарабатывать деньги "на карманные расходы" дети должны учиться, как можно раньше. Намного быстрее самостоятельными станут!
А у нас 20 лет, а всё еще ребенок... Потому так и живем...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пн апр 25, 2011 22:41 pm

Б.О.С.
:) прикинули?
Fuze777
 

Сообщение Б.О.С. » Пн апр 25, 2011 23:25 pm

на счёт сбора мусора на той же поляне, я только ЗА! мне это с детства знакомо... был в экологическом десанте и на Шапке, и на Богатырях (там вобще мусора с головой), и на Петушке... только хочется, чтобы это было более организованно в городе. потому что лично я даже не знаю, где у нас принимают пластмассу! :(
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Alexandr » Вт апр 26, 2011 10:07 am

[url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=6142]Пункт приема вторсырья: ПЭТФ-бутылки, Гофрокартон,Полиэтилен[/url] Пункт на ул Кучерявого 54А, вход со стороны ул. Октябрьская "ООО Водолей"
А чуть дальше по ул.Кучерявого, перед заправкой принимают стеклянные бутылки, разные от 0,5 до 1,5руб.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Вт апр 26, 2011 10:17 am

Б.О.С.! Можно и организовать.
Давай обсудим. Тел. 89086897356
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Константин » Вт апр 26, 2011 11:05 am

людмила писал(а)::( Бутылки собирают обычно бичи разные!
Ребёнку заниматься этим не стоит! :)

Вот пока бытует такое мнение, что бутылка и вообще любое втор-сырье удел бомжей и т.п. мы с вами будем утопать в горах собственно выброшенного втор сырья!!! Вспомните СССР, где пионерские отряды сдавали летом металлолом и макулутуру!

Вся Европа уже лет 20 назад перешла на раздельный сбор бытового мусора, причем неперерабатываемый остаток из 100% массы состовляет лишь 25-27%, в России же неперерабатываемый остаток 55-60%, я уже не говорю о том, что 70% наших регионов даже понятия не имеют, что такое раздельный сбор бытовых отходов. И все это по причине того, что мусор у нас дешевле выкинуть чем переработать!!
У нас город-курорт, и честно Вам скажу, втор-сырья(мусором я это назвать я не могу) кругом навалом!! Я сам лично не стесняюсь ездить по помойкам возле магазинов и собираю картонные коробки, которые выбрасывают магазины ;) а я на этом зарабатываю... и уж поверьте, на бомжа, бича или алкаша я никак не похож! ;) Я организатор пункта приема psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?p=68115#68115
Константин
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:11 pm

Сообщение MasterSl » Вт апр 26, 2011 17:19 pm

Б.О.С. писал(а):на счёт сбора мусора на той же поляне, я только ЗА! мне это с детства знакомо... был в экологическом десанте и на Шапке, и на Богатырях (там вобще мусора с головой), и на Петушке... только хочется, чтобы это было более организованно в городе. потому что лично я даже не знаю, где у нас принимают пластмассу! :(
Организованно в смысле, чтобы толпой ходить собирать, а не одному? Или чтобы кто-то скомандовал - на старт!? Так я скомандую, если надо! :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение людмила » Вт апр 26, 2011 17:45 pm

и уж поверьте, на бомжа, бича или алкаша я никак не похож!


:oops: Если я вас так обидела, прошу прощенья! Просто так получилось... :oops: :oops:
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Б.О.С. » Вт апр 26, 2011 19:26 pm

MasterSl писал(а):Организованно в смысле, чтобы толпой ходить собирать, а не одному? Или чтобы кто-то скомандовал - на старт!? Так я скомандую, если надо!

естесственно, что один я туда не пойду! хотелось бы, что бы мы не только пошли тупо, собрали, сдали, получили свои копейки и всё! должна же и администрация как-то поддерживать!.. она если и поддержит, то только добрым словом. а если хорошо трудиться на воздухе, то, как известно, хочется кушать, нужно перекусить, кому-то на маршрутку; и я не думаю, что денег от сдачи пластмассы хватит всё это покрыть! получается, мы будем тратить уйму своего времени и выполнять работу служащих, которые получают за это деньги. если бы я и сходил туда, то не более 2 раз!
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение MasterSl » Вт апр 26, 2011 19:38 pm

Если что я знаю, где есть куча мусора возле речки, вроде и бутылки там есть, но это в районе Долины Очарования. Можно устроить разовую акцию по утилизации, только понятно, что транспорт нужен для перевозки собранного. И это не ради денег, а для природы.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Константин » Вт апр 26, 2011 19:42 pm

MasterSl
как там дела с подъезными путями обстоят? Такой ГАЗон пройдет?
Изображение
Если да, то транспорт считай уже есть! :-) ;-)
Константин
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 19:11 pm

Сообщение MasterSl » Вт апр 26, 2011 19:50 pm

Вот она
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/519570/

В десяти метрах от асфальтированной дороги.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Вт апр 26, 2011 22:53 pm

да ради природы я всегда за! я много раз учавствовал в эко десантах. я без проблем это помогу организовать соберу массы, только я в 9 классе и у меня просто физически нет времени этим заниматься до середины июня! но мы можем начать назначать сроки на лето уже сейчас... :)
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Б.О.С. » Вт апр 26, 2011 22:56 pm

MasterSl писал(а):Вот она
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vkruglyj/view/519570/

В десяти метрах от асфальтированной дороги.

таких свалок у нас к сожалению очень много, и было бы не плохо разгрузить наши великолепные леса!
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron