создание сети

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Fuze777 » Пн фев 28, 2011 22:35 pm

Бригада
Вопрос стоит о локалке, при чем здесь ЮТК
Fuze777
 

Сообщение Бригада » Пн фев 28, 2011 23:08 pm

Зачем локалка, если есть ЮТК с Домашней Сетью? Объясните зачем Визиви локалка?? Распишите, очень-очень интересно.

У каждого практически ДС от ЮТК подключена, а у кого нет, можно и витую пару к соседу протянуть.

+++ гораздо больше чем ---, таких как поддержание существующего выхода в Нет+чего-то нереального))), быстрая смерть проекта и не осуществленые мечты в виду не принятия во внимание давно обкатанных и практически бесплатных приложений...

из ++ Интернет, высокоскоростная файлообменная сеть не только "для своих"(а их поверьте очень и очень много), никаких заморочек - опора на существующее оборудование, нужно установить одну всего программу и т.д.

Я не спец, но видел у знакомого, изучил в Инете и сделал себе. Пользуюсь только в случае необходимости, так как видел что человека занесло реально - все винты переполнены и комп перезагружается только во время неполадок с энергоснабжением.
Бригада
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 23:22 pm

Сообщение Fuze777 » Пн фев 28, 2011 23:14 pm

Сервак, основа любой сетки, контроль его, контроль сетки. Имхо не буду навязывать, но Нэт, это просто мир, локалка, НАШ мир. :-)
Fuze777
 

Сообщение Бригада » Пн фев 28, 2011 23:39 pm

Тоже не стоило навязывать, но "наш мир" из 2-3 человек(помним о простом желании меняться иногда файлами), это прошлый век и непосильное для них по финансам занятие. Тем более с поддержкой сети, сервака и пр. В любом случае если это будет даже огромная сеть, там будет и выход в Инет. Который без подконтроля ну никак не организовать.
Бригада
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 23:22 pm

Сообщение Алла К. » Вт мар 01, 2011 0:47 am

Бригада
Все, что Вы здесь писали - для меня непонятно.
Я просто спросила, не нужна ли нам сеть, чтобы можно было обмениваться своими фильмами или еще чем-то без всяких торрентов?
"Нет" - значит "нет". Все. Без вопросов.
И еще. То, что для Вас "прошлый век", в Москве, например, очень даже развито и куча народа этим успешно пользуется. Так что не надо, живя в маленьком городке, судить о том, чем пользуются с успехом люди в других местах.
А если Вам это не нужно - Вас никто силой не тянет (да и никого). Пользуйтесь торрентами, на здоровье.
Алла К.
 

Сообщение Бригада » Вт мар 01, 2011 2:15 am

Да незачто! Теперь хоть понятно, что в только в Москве люди могут понять друг друга:lol:. Вы по ссылкам моим ходили(2 раза приводил - кому спрашивается?)? Там все доступно написано, привести?

У вас ЮТК, Визави? А в Москве вы в частном доме "прокачивались" или в многоэтажке? А сколько там провайдеров Интернета, не помните? Прошлым веком я назвал не то что "там в Москве", внимательнее надо быть! Я описывал как раз то, что "очень даже развито и куча народа этим успешно пользуется", ну и соответственно, то, что вам непонятно и скучно, то, о чем вы спросили. Зачем тогда тему создавать? Чтоб получить ответ, бегло пролистать, и отписать тому, кто в ней больше настрочил - пшол в попу?

Что такое Direct Connect?

Direct Connect (DC) — это частично централизованная файлообменная (P2P) сеть. Используя любой DC клиент вы можете подключится к серверу, так называемому «хабу», на котором вы сможете общаться с другими пользователями сети, скачивать файлы к которым они предоставили доступ и искать необходимые вам файлы. Сеть DC устроена таким образом, что никто не сможет несанкционированно попасть в ваш компьютер. Однако вы можете сами открыть доступ к различным файлам на вашем компьютере, для поиска и скачивания другими пользователями.

Для того, чтобы было понятно что это, можно провести аналогию с FTP, где в качестве FTP выступает любой другой пользователь. Вы открываете список его файлов, выбираете то, что хотите скачать и скачиваете. Только в отличие от FTP, файл будет скачиватся со всех пользователей сети, у которых он есть, что существенно увеличит скорость загрузки. Однако стоит помнить, что пользователи ADSL могут раздавать со скоростью, не превышающей 100Кб/с. Поэтому скорость целиком и полностью зависит от количества пользователей, раздающих данный файл, и от типа их подключения (если это FTTB, скорость достигает 100Мб\с).

Достоинства DC P2P перед другими способами обмена файлами

Параллельная скачка файла со всех пользователей у которых он есть
Автоматическая докачка, и поиск альтернативных источников

Автоматический контроль за целостностью файлов при передаче
Нет необходимости создавать торрент-файлы
Возможность скачивать целые директории
Возможность получить список файлов пользователя в виде древовидной структуры каталогов
Результаты поиска не только по названиям файлов, но и по типу, размеру и т.п.
Ограничения на минимальное количество расшаренного материала
Поддержка скриптов с потенциально безграничными возможностями как на клиентской стороне, так и на стороне хаба
Развитый многопользовательский чат


И еще покажите, где Я сказал что "Нет" - значит "нет"

P.S. Долго не вступал в дискуссии на этом форуме, но на этот раз все же решил поделиться опытом, помочь человеку. А меня, оказывается никто силой не тянет. Я, кстати пользуюсь далеко не только торрентами, но и всеми доступными программами. Чтож, увольте!

P.P.S. К деятельности моих хороших знакомых - строителей вся эта писанина отношения никакого не имеет. Обращайтесь сейчас - весной трудно будет найти квалифицированную бригаду.
Бригада
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 23:22 pm

Сообщение psekups » Вт мар 01, 2011 10:06 am

Был приятно удивлен скорости по обозначенному выше торренту 800 кб/сек!!! Значит, раздачи внутри сети идут с просто колосальной скоростью.

Один из способов организации сети - создание обменника торрентами.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Ох » Сб окт 13, 2012 22:33 pm

скачал и установил FlylinkDC++. В избранные хабы добавил краснодарский dchub://dc2.kubnet.su. Скорость почему то не выше, чем при лбычной скачке через интернет. :?
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron