Рыбалка ( только на Псекупсе)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Nesq » Ср янв 11, 2012 19:40 pm

:cry: теряю квалификацию
Nesq
 

Сообщение Гость » Пт янв 27, 2012 6:57 am

Что ж так то?
Гость
 

Сообщение Nesq » Ср фев 01, 2012 23:13 pm

давно не был и некогда) и не сезон(( да и фото не очень чёткое :-P
Nesq
 

Сообщение Викторович » Вс сен 09, 2012 15:15 pm

Изображение
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Саня » Вс сен 09, 2012 16:22 pm

:-) класс! А я в этом году из-за работы до Псекупса наверное не дойду.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Bobr » Пн июн 09, 2014 14:39 pm

Весна, в этом году, выдалась дождливая, мало солнца, много воды. Если есть свободная минута, и позволяет погода, скорее на речку. Выехав из города и свернув к заветной речке, сразу окунаешься в эту неспешную атмосферу. Воздух чистый и влажный, от недавно прошедшего дождя, пахнет зеленой листвой, а цветущие растения источают неповторимый аромат начала лета. Мысли уже, где то там, за поворотом, где через несколько минут блеснет речка, и настроение поднимается с каждой минутой. Здесь все знакомо, вот и полянка, где припарковываю машину и глушу мотор, к эйфории запахов добавляются звуки пения птиц и журчание переката. Неспешно собираю удочку, накидываю на плечи «разноску» и по еле приметной тропинке вниз к реке. Река здесь делает не большой поворот, во время паводков вода вымыла в корнях большой ольхи идеальное укрытие для голавля. Хозяина не видно, я знаю он там, привязываю «муху», надо как можно ближе положить её к сплетению корней и веток. Разыгрываю шнур и аккуратно ложу «муху» на воду, почти идеально, и в то же мгновение мелькнула тень и «мушка» исчезает в пасти рыбы. Подсечка, есть!, и вот тот момент, которого ждешь и ради которого я здесь, приятная тяжесть на том конце шнура. Голавлик не большой, грамм 150, но по меркам этой реки, достойный экземпляр, да что говорить и боец отменный! После непродолжительного вываживания он у моих ног, стараюсь не причинить вред, фотографирую и аккуратно освобождаю от крючка. В воде, голавль, замерев на некоторое время, торпедой уходит в глубину. Делаю еще пару забросов в этой ямке, скорее для «отчета», давно заметил, что после поимки одного, вся стая настораживается и выманить на повторную поклевку, в ближайшее время не удастся, я иду дальше.
Три часа пролетают как одно мгновение, пора возвращаться, выхожу на дорогу, и уже по ней иду к машине. Было поймано более двух десятков, все выпущены на волю, в ногах усталость, но это приятная усталость. Сейчас сяду в машину и скоро я буду в городе, а сюда я еще вернусь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Bobr » Пн сен 08, 2014 11:45 am

Пролетело лето, начало осени, и уже не так жарко, нет того изнуряющего зноя и можно вполне комфортно бродить по реке даже в полдень. Река, удочка – что еще надо для отличного отдыха. Планировал, в выходные съездит в горы, половить форель, не сложилось. Через неделю запрет на ловлю, а потом уже только зимой. Не беда есть дома, река, где можно даже после работы намочить пару – тройку «мух». Голавль жадно бросается на любой шлепок «мухи» по воде, он должен нагулять жирок, перед тем как уйти на «зимние квартиры». Вода чистая и если сразу не взял, начинает разглядывать (что там разглядывать, не понятно), еще пару раз ткнув, носом, отваливается в сторону и дальше полнейший игнор. За то если брал, то хватал, с жадностью проглатывая «муху», даже самые крупные исчезали в пасти на раз. Пора выходить, до листопада далеко, а значить еще половим. Сажусь в машину, трасса сплошная пробка, люди едут на море отдыхать. Про себя думаю: «Странное, какое то, времяпрепровождения».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Viktor VP » Вт сен 09, 2014 16:05 pm

Bobr
Класс! :-)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Bobr » Ср сен 10, 2014 8:33 am

Спасибо. :)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Рыбалка ( только на Псекупсе)

Сообщение Rixs » Пн окт 21, 2019 11:39 am

Друзья, как сейчас обстоит дело с рыбалкой на реке? Последний раз ловил еще до нулевых, потом забросил. А сейчас появилось желание опять взяться за удочку. Рыба осталась-то еще? А с законами что? Ловля средь бела дня еще не под запретом? :roll:
Аватара пользователя
Rixs
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 12:04 pm

Re: Рыбалка ( только на Псекупсе)

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 02, 2019 3:34 am

Муж ловит (удочкой), на 1-2 сковороды приносит улов - мелкие, но вкусные, вкуснее, чем ловит в псекупсе же, но напротив Молькино
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron