ЦВЕТОВОДСТВО комнатное и не только..

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Еленка » Чт дек 23, 2010 0:05 am

Таких горшков к сожалениию пока нет. И до нового года наврятли будут.
А вот свечи красивые есть, всякие разные, ароматизированные и простые. И еще корзиночки со свечами и живой пихтой, с шариками новогодними и снежинками - делаем и сами налюбоваться не можем :oops:
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Сообщение olea » Чт дек 23, 2010 22:39 pm

Спасибо за советы (насчет георгин), оставлю до весны, посмотрю может и вырастет, а то я уже чуть не выбросила все... :)
olea
 

Сообщение olea » Чт дек 23, 2010 22:51 pm

Подскажите, у меня плетущаяся роза на улице привязана к металлическим стойкам, да еще и когда рядом дерево срубили листики со стволика пообдирали, на других веточках листики остались, что с ней сделать, надо-ли её отвязать и свернуть как нибудь или можно так оставить, а весной побрезать что померзнет и все? Роза самая обычная и побеги в основном первогодки. Слышала что оборачивать бумагой или пленкой нельзя - преет, можно накрывать еловым лапником, так нету...??
olea
 

Сообщение Еленка » Пт дек 24, 2010 3:19 am

По садовым растениям, тем более на Кубани - я не специалист к сожалению ))
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Сообщение Наталья » Пт дек 24, 2010 8:16 am

http://olea, я со своими розами поступаю по-разному: если что-то очень ценное и сортовое, то снимаю с опоры, укладываю на опилки, срезанные ветки (т.е. на своеобразную подушку, чтобы не подпрела), сверху укрываю лутрасилом (или что есть под рукой из укрывочного материала). Но не полиэтиленом - это хлопотно, надо бегать его открывать в оттепели.
Если роза самая обычная ("огонек" в народе зовется), то никто ее в городе не утепляет, насколько я вижу по дворам. Сделайте небольшую обрезку - уберите тоненькие веточки, оставьте несколько вызревших побегов и тоже немного укоротите их. Листья желательно убрать. Ну, и подгрести землю к корням для утепления (весной не забудьте отгрести обратно :) ).
[/b]
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт дек 24, 2010 11:18 am

Ах, знать бы сорт розы! меня тоже волновал вопрос про плетущуюся розу... решил их почикать и засыпать листвой из леса.

Розы достались от предыдущих хозяев. Нужно будет пофотографировать их во время цветения, чтобы произвести идентификацию.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Пт дек 24, 2010 11:20 am

Совсем "чикать"-то не надо :-D , цветов будет мало. Стебли жесткие или гибкие?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение olea » Пн дек 27, 2010 21:20 pm

Северянка спасибо за совет, надеюсь успею до морозов, хотя при нынешней зиме.... :-D
olea
 

Сообщение Наталья » Пн дек 27, 2010 21:35 pm

Еленка, в почтовый ящик кинули поздравительную открытку от Вашего магазина. Очень приятно, спасибо!
Удачи и процветания Вам на новом месте! :-)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вт дек 28, 2010 19:58 pm

Совсем "чикать"-то не надо Very Happy , цветов будет мало. Стебли жесткие или гибкие?


ах, вон оно в чем дело. Интуитивно решил, что почикать нужно те розы, что имеют твердый стебель. А часть гибких, решил не обрезать. Они до сих пор необрезанные стоят.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Вт дек 28, 2010 21:21 pm

psekups писал(а):Интуитивно решил, что почикать нужно те розы, что имеют твердый стебель. А часть гибких, решил не обрезать.


Это не совсем то, что я хотела сказать :) . Своим вопросом я просто пыталась понять к какому типу относится Ваша роза? Ну, чего уже сейчас гадать - дождемся цветения и сразу все станет ясно.
Захотелось порадовать любителей-цветоводов, да и самой вспомнить лето.

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Ср дек 29, 2010 1:53 am

Северянка
:-) :-) :-) :cool: :cool:
Алла К.
 

Сообщение Еленка » Сб янв 01, 2011 16:36 pm

Северянка! Очень красиво, очень здорово!
Спасибо за добрые пожелания, и Вам всего доброго в наступившем году!

Всех поздравляю с Новым годом!!! Радости, добра и проЦВЕТАния!!
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm

Сообщение Б.О.С. » Сб янв 01, 2011 19:08 pm

Очень красиво! :-)
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2