Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Alex86rus » Чт апр 05, 2012 10:39 am

Завидую жителям ГК и Краснодавского края, что у вас ещё есть возможность есть свежие овощи и фрукты, покупать настоящую свежайшую молочную продукцию, а не как у нас, смотришь на этикетку, 1 день до окончания срока годности, а ну нормально ещё! :-D
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Внук кулака » Чт апр 05, 2012 12:13 pm

Alex86rus писал(а):Завидую жителям ГК и Краснодавского края, что у вас ещё есть возможность есть свежие овощи и фрукты, покупать настоящую свежайшую молочную продукцию, а не как у нас

Чтобы кушать 100% натуральную еду, без химии -- нужно вырастить её самому.
Или купить у хорошо знакомых, которые её вырастили без химии.

В СССР колхозники сыпали химию иной раз без меры, а как сейчас, сейчас же химия стоит реальные деньги?
Какие яблоки и огурцы сейчас лучше в отношении химии: польские или кубанские?
Последний раз редактировалось Внук кулака Чт апр 05, 2012 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Alex86rus » Чт апр 05, 2012 12:24 pm

Про это и говорю, что есть возможность. Но и остались ещё предприятия, не выкупленные москвичами, которые делают ту же молочку по старым технологиям, и у которой вкус нормальный молочный без всяких консервантов и добавок
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Внук кулака » Чт апр 05, 2012 12:29 pm

Alex86rus писал(а):которые делают ту же молочку по старым технологиям

А вы сходите на экскурсию на это молочное производство, приглядитесь повнимательнее, поговорите с рабочими в стороне от начальства -- не исключено, что потом кушать их продукцию не сможете... ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Alex86rus » Чт апр 05, 2012 12:37 pm

Мне незачем. Я по вкусу качество продукта вижу. Порошковое молоко от натурального отличу в любом виде.
А вы думаете если новое оборудование купили, выпуск продукции увеличили 10-ти кратно, то качество сразу лучше стало? Наверное оттого что консервант добавили? Сметана может открытая в холодильнике месяц стоять и не пропасть, да удобно, но полезно ли?
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение матраскин » Чт апр 05, 2012 12:39 pm

Внук кулака писал(а):Какие яблоки и огурцы сейчас лучше в отношении химии: польские или кубанские?

Если яблоки червивые-гарантия что без химии...
Alex86rus писал(а):Миура Кэйдзо спустился на лыжах по леднику Шангри на горе Эверест

У меня есть этот документальный фильм...дух захватывает.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Alex86rus » Чт апр 05, 2012 12:43 pm

матраскин писал(а):
Внук кулака писал(а):Какие яблоки и огурцы сейчас лучше в отношении химии: польские или кубанские?

Если яблоки червивые-гарантия что без химии...
+100500!!!
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение ele59883003 » Чт апр 05, 2012 13:10 pm

матраскин писал(а):
ele59883003 писал(а):Не спорьте ни с кем – ищите единомышленников.

Для чего искать? Почему мясоеды не ищут единомышлеников? Ничего не понимаю...ПОо мне так-если я положим сыроед,я ем определенную пищу да и все.зачем мне искать себе подобных? Для чего? :?

Да потому, что мясоедов больше, сыродов же тюкают везде, конечно, с единомыышленниками легче и проще пройти через первые год-полгода, когда идут непростые процессы перестройки, чтобы поделиться опытом и получить поддержку. Я лично лояльна ко всем способам питания. Для себя я нашла, что мне подходит и устраивает, и делюсь своим опытом с теми, кому это надо. Но никому ничего не навязываю, при общении мне безразлично, как человек питается. А если есть вопросы, желание поделиться опытом или получить поддержку - приезжаю на встречи сыроедов. Которые проходят раз в месяц. Все остальное время живу, как считаю нужным. Общаюсь с людьми одинаково, независимо от того, чем они питаются. Если возникают ко мне вопросы - охотно делюсь своим опытом.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Внук кулака » Чт апр 05, 2012 14:43 pm

Alex86rus писал(а):Порошковое молоко от натурального отличу в любом виде.

Сейчас же пишут на этикетке, если порошковое, то "молочный напиток", а не молоко.
А домашнее молоко у вас продают на рынке? Помнится, зимой в Томске на рынке продавали молоко в замороженном виде :)

Alex86rus писал(а):А вы думаете если новое оборудование купили, выпуск продукции увеличили 10-ти кратно, то качество сразу лучше стало? Наверное оттого что консервант добавили?

Меня смущает процесс промывки оборудования, в том числе труб. Если производство круглосуточное, может там и мыть реже надо, ведь моют с химией? Ну и на новом оборудовании ржавчины поменьше...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Чт апр 05, 2012 14:45 pm

матраскин писал(а):Если яблоки червивые-гарантия что без химии...

Ну да, кубанским яблочкам доверия таки больше :)
А тепличные огурцы-помидоры, стараемся покупать поменьше -- ничего там нет полезного... в защищенном грунте всякая дрянь быстро заводится, поэтому и удобрений, и защиты от вредителей и болезней, сыплют в теплицах много...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Alex86rus » Чт апр 05, 2012 14:59 pm

Внук кулака писал(а):
Alex86rus писал(а):Порошковое молоко от натурального отличу в любом виде.


А домашнее молоко у вас продают на рынке?

Да, есть. И молоко, и сметана, и кисломолочка. Есть в городе небольшое фермерское хозяйство, очень неплохая молочка у них. Два-три дня молоко стоит и скисло, если не успели выпить. А молоко типа "Простоквашино" и т.п. жена специально ставила скиснуть, ну не киснет!!!! Прогоркло и всё.

А были времена да, когда продавали молоко замороженным :) Кстати сейчас в Якутии возобновляют этот способ хранения. И хурму раньше я только в замороженном виде и встречал, разморозишь, а она как кисель, бее.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение матраскин » Чт апр 05, 2012 20:57 pm

Внук кулака писал(а):А тепличные огурцы-помидоры, стараемся покупать поменьше -- ничего там нет полезного...

Надо искать червивые огурчики! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Натали » Чт апр 05, 2012 23:09 pm

по поводу ВОЗ - из рассылки Волкова Дмитрия, возглавляющего Ассоциацию сыроедов (привожу письмо целиком):
[Вестник Сыроедения]

Выпуск "Новая передача о сыроедении"
Здравствуйте, Наталья!
Еще одна копия-клон передачи типа "Пусть говорят" обратились в Ассоциацию с предложением мне как руководителю поучаствовать в качестве эксперта в шоу с Михаилом Зеленским по российскому каналу - тема - сыроедение и психические расстройства, конфликты, дети - по мотивам новости о решении ВОЗ внести сыроедение и вегетарианство в список психических расстройств.

Во-первых новость о ВОЗ оказалась уткой, хотя и в Комсомольской правде, на множестве сайтов и в телепередачах как мы видим она ретранслировалась очень широко:

podrobnosti.ua/health/2012/03/26/828056.html

ВОЗ опровергли слухи о таком решении. Видимо так подставляться они пока не собираются.

А наши представители СМИ создали достаточно шума для очередной дискредитации сыроедения.

Вообще. в списке рекомендаций ВОЗ - фрукты и овощи для предотвращения множества болезней, цитату из этих рекомендаций я изначально включал в свою книгу - правда в печатной версии эта информация была отредактирована.

На передачу я предложил дополнить список экспертов медиками и учеными, но по нашему списку и провести обсуждение по согласованному сценарию. В чем устроители шоу мне вежливо отказали, сославшись, что у них не научное - а социальное шоу, в котором нужно отразить социальную составляющую. а также список остальных экспертов они уже заблаговременно подобрали (актеры, депутаты и прочие "знатоки").

Съемка проводилась 30 марта, как раз, когда мы запланировали первую сертификацию. И проанализировав стиль передачи и потенциальных экспертов со стороны "традиционной точки зрения" в итоге отказался участвовать, так как Опыт передачи "Пусть говорят" совершенно не мотивирует тратить время на участие в дешевых желтых шоу, в которых не участвуют сколько-нибудь серьезные эксперты.

Понятно, что такие шоу делаются по заказу всем известных структур. И шансов что-либо правдивое там рассказать о сыроедении очень мало.

При этом Хорошей новостью все же является то, что мы с успехом завершили первую официальную государственную сертификацию по сыроедению, заложив основы сыроедения - как официального, научно обоснованного и принятого профессиональной медицинской ассоциацией, при этом достаточно высоко морального и этичного направления оздоровления человека и образа жизни в целом.

27 марта мы получили весь пакет документов, а именно аттестат аккредитованного преподавателя РАНМ по сыроедению, удостоверение члена корреспондента РАНМ, протокол аккредитации, свидетельство аккредитации нашего центра подготовки консультантов по сыроедению, и законное право сертифицировать специалистов по сыроедению. С чем все заинтересованные лица смогут при желании ознакомиться.

Вообще сопоставляя две эти тендеции - официальное признание сыроедения, которого удалось добиться и совершенно неофициальные и неподтвержденные нападки на сыроедение и слухи можно с уверенностью утверждать, что сыроедение становится очень весомым трендом.

И тем более нам пора выходить из подпольного движения и становится профессиональным сообществом, имеющим в том числе свои СМИ, в которых мы могли бы адекватно рассказывать о здоровье и здоровом питании.

Тема профессионального сообщества, занятости, профессиональных СМИ (журнал, газета, тв-интернет канал), бизнес-проектов, опыта и стратегии рекламных кампаний, организации событий, организации продаж в сфере сыроедения будет одной из основных на конференции в Санкт Петербурге 29апреля - 1 мая.

Так как необходимо проведение не только общепознавательных, но уже и профессиональных, деловых событий - и это качественно новый уровень, который назрел.

С Уважением,

Волков Дмитрий
Земля дышит... Обрати внимание, что ты в неё бросаешь,- она же выдохнет это на тебя:)
Натали
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:18 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Натали » Чт апр 05, 2012 23:13 pm

Вам решать верить этому или по-прежнему оправдывать своё пристрастие к "любимым блюдам" тем, что они содержат якобы необходимые и незаменимые для организма элементы
Земля дышит... Обрати внимание, что ты в неё бросаешь,- она же выдохнет это на тебя:)
Натали
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:18 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Чт апр 05, 2012 23:22 pm

Натали писал(а):Во-первых новость о ВОЗ оказалась уткой,


Это очень хорошо. То, что сыроедение признали психическим заболеванием, повергло меня в полное недоумение.

Точно так же можно сказать о любителях пива, или суши, или еще чего-то. Т.е. при грамотно организованной "пиар-компании" можно что угодно объявить психическим заболеванием (или наоборот).
Другими словами, например, черное назвать белым, а белое - хаки.

А Волков правильно отказался от участия в этом эрзац-шоу. Именно потому, что в этих программах (что по первому, что по второму, что по НТВ) сплошной балаган с участием не профессиональных экспертов, а "тусовки" из одних и тех же депутатов-актеров-знатоков.
Алла К.
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron