Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение людмила » Ср апр 04, 2012 18:43 pm

psekups писал(а):Вопрос к приверженцам сыроеденья - чем вы по жизни занимаетесь? Пробовали, например, длительные физические и умственные нагрузки? не усыхает ли тело и извилины?

Были у меня постояльцы "сыроежки". Со стороны могу сказать: тело усыхает конкретно!!!, как с бухенвальда! А мозги похоже-Нет!, программисты, очень эрудированные и не агрессивные люди.
Честно сказать было жалко двухлетнего малыша, который с удовольствием и аппетитом грыз сырой початок молодой кукурузы! Я, как мамаша, этого не понимаю. :(
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Alex86rus » Ср апр 04, 2012 19:51 pm

psekups писал(а):Как почти вегетарианец (вегетарианец в понимании 90%) я питаюсь следующим образом
салаты и фрукты, орехи - 40%
каши -30%
рыба - 20%
остальное 10% (мясо, сыры...)

хлеб почти исключен

При длительной вегетарианской диете возникало ощущение недостатка рациона. Так к слову сказать, поскольку я программист, то нужно постоянно напрягать мозги.

По другим вегетарианцам могу заметить, что они срывались на сыры и молоко. Называя это в общем то вегетарианской ??? диетой.

Вопрос к приверженцам сыроеденья - чем вы по жизни занимаетесь? Пробовали, например, длительные физические и умственные нагрузки? не усыхает ли тело и извилины?


Есть у меня друг, тренер по Реальному Айкидо. Был вегетарианцем довольно долго, был худой, на спортсмена совсем не похож. Потом бросил это дело, в смысле вегетарианство, мышцами оброс, совсем другое дело. С мозгами вроде все нормально было :-D
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение ele59883003 » Ср апр 04, 2012 20:18 pm

При переходе на сыроедение идет сильная потеря веса в связи с очищением организма от накопленных за годы блюдомании шлаков, токсинов и пр. нечисти в клетках. Когда заканчивается очищение, начинается набор веса, он приходит в нормальную физиологическую норму. У меня был вес за 60 кг, при переходе скинула до 53, потом набрала 56 - это мой идеальный вес. Я столько весила, когда школу заканчивала.
А вот цитата с другого форума (опубликовано сегодня)
Понравился опыт человека, занимающегося тяжелым физическим трудом. Читайте.
Артём Вандалей
Я вот возмутился, что никто не делиться своим опытом, начну с себя (хотя ниже уже в качестве ответа написал тоже самое, но для ленивых листать вниз повторю ) Я на яблоках и проростках, почти всю прошлую зиму работал на улице за бурильной установкой, а это значит план изо дня в день следующий: как минимум три скважины нужно пробурить (!!!как минимум!!!), каждая скважина 30 метров глубиной, чтобы пробурить одну скважину нужно сперва вогнать вниз 15 шнеков тягая их наворачивая один на другой, и затем в обратном порядке вытянуть тягая и разбирая один за другим, каждый шнек длинной 1,5 метра и весом 50 кг (при процессе вытягивания из грунта с налипшей глиной все 70 кг). Вся работа ручная, кроме разумеется самого бурения, бурит установка бурильная. Итого 4,5 тонны в день нужно перетаскать своими двумя руками. Помимо этого еще лопатой несколько кубометров земли перекидать во время бурения, так что отдых от шнеков во время орудования лопатой и от лопаты во время накручивания шнеков. Плюс эти шнеки по началу рабочего дня выгрузить из машины и донести до стройки а по окончанию снова сгрузить в машину. Все это на улице в приятном и свежем снежке. И дам тому в ухо, кто скажет, что это работа для среднестатистического человека, который питается мясом "единственным источников белков и энергии столь необходимых человеку", покажется не такой уж и сложной. Так вот я вам пишу, значит - "не умер" и "выжил" на яблоках и чувствую себя замечательно! Еще хочу добавить, я совсем не исполин, рост ниже среднего 166-167 см, вес на данный момент 67 кг. Так что даже на яблоках с такими физическими данными вы будете без проблем совершать физическую работу и она вам будет по силам!!! Переходите на растительное и вы сами все поймете!!! Никто не говорит что вам удастся перейти за пару недель, это не легкий и относительно долгий от полу до года промежуток времени, со срывами и кризами. А что вы хотели, за месяц стать сыроедом, когда вы 25-30 лет себя исключительно гнилью кормили??? Но кто выдержит переход и отказ от "пищевых наркотиков", тот поймет, что получил второй шанс от Вселенной!

От себя добавлю - мозги тоже прочищаются.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Alex86rus » Ср апр 04, 2012 20:41 pm

Хорошо если всё так, а если вот так :

Всемирная организация здравоохранения опубликовала расширенный список расстройств и психических заболеваний, подлежащих лечению врачом-психиатором. Теперь к списку болезней прибавились сыроедение и вегетарианство, они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8, никак не была прокомментирована представителями самой организации.



Вегетарианство приравняли к сумасшествию

Одним из аргументов в решении причислить эти диеты к заболеванию для врачей стало известие, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой, спасти детей едва удалось благодаря вовремя вызвавшим скорую соседям. Родители детей были отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику и лишены права видеться с детьми.

К слову сказать, подобные случаи были замечены и в России. Так в Оренбурге сразу у двух семей-сыроедов органы опеки были вынуждены забрать детей в детский дом. Причиной тому послужила крайняя степень истощения малышей, рацион которых состоял исключительно из растительной пищи.

Однако позиция Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианства не разделяет такого радикального мнения, при правильно сбалансированной диете она может принести пользу для здоровья, и дать организму все необходимые элементы.



"Здоровое" самоубийство

Как о психическом расстройстве давно говорят об орторексии. Так называется патологическая страсть к здоровому образу жизни, когда поддавшийся ей человек переступает рамки разумного.

Если вы увлекаетесь сыроедеинием или вегетарианством и ведете сбалансированное питание, задумайтесь – не вызываете ли у вас резкое отторжение новости о том, что кто-то питается не столько же здоровой пищей? Злит ли вас невозможность питаться как вы желаете в гостях? Тошнит ли вас при виде жареного мяса? Все эти признаки психического расстройства, направленного совсем не на результат – поддержание здоровья организма, а на саморазрушение.

Модное в последние десятилетия вегетарианство и до этого не выдерживало никакой критики диетологов. Отказ от мяса, жиров, молока, рыбы, яиц и другой пищи животного происхождения лишает организм целого ряда жизненно важных белков, необходимых для строения клеток.

Более того, только в мясе находятся некоторые витамины и минералы, который участвуют в работе головного мозга. И тем ни менее, сторонников вегетарианства и одной из его разновидностей — сыроедения, не останавливало, что в пользу их кулинарных убеждений не было ни одного серьезного научного исследования.



Что движет травоядными?

Что же заставляет людей встать на путь вегетарианства? Давайте посмотрим, какие мысли руководят этими людьми. Во-первых, многие люди уверены, что вегетарианство приносит существенные преимущества для здоровья. Вегетарианцы обычно не получают с пищей транс-жиров, едят меньше сахара и соли, зато потребляют больше продуктов с клетчаткой и имеют меньший вес. Все это, естественно, сказывается на состоянии их здоровья.

Во-вторых, вегетарианство благоприятно отражается на состоянии окружающей среды, и это особенно справедливо для веганства (строгого вегетарианства). Современное техническое животноводство наносит экологии нашей планеты существенный вред. Для производства мяса используется чрезмерное количество воды, вырубается много лесных массивов, чтобы выращивать зерновой корм для скота, а не для пастбищ.

Крупный рогатый скот также производит много метана (парникового газа), что способствует глобальному потеплению. Кроме того, скотоводство — весьма затратный вид производства пищи. Более экономное растительное сельское хозяйство способно обеспечить едой гораздо большее число людей. То есть веганство — это вклад в экологию планеты и будущее человечества.

И, наконец, немаловажным моментом остаются этические соображения. Строгий постный образ жизни, фактически, может исходить из доброты человека по отношению к животным. Вегетарианцы не хотят есть то, что было убито ради их насыщения.

Такие доводы обычно приводят сторонники «здорового» образа жизни. А следовать ему или нет – выбор каждого.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение матраскин » Ср апр 04, 2012 21:29 pm

ele59883003 писал(а):сильная потеря веса в связи с очищением организма от накопленных за годы блюдомании шлаков, токсинов и пр. нечисти в клетках.

Где то читал что врачи категорически отрицают саму возможность накопления шлаков-нет там ничего...один патологоанатом говорил что за всю свою практику не встечал никаких шлаков в желудочно-кишечном тракте-шлаки-это миф для обывателя..Сейчас даже БАДы рекламируют но про зашлакованость почему то перестали говорить.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср апр 04, 2012 21:32 pm

Alex86rus писал(а):Строгий постный образ жизни, фактически, может исходить из доброты человека по отношению к животным. Вегетарианцы не хотят есть то, что было убито ради их насыщения.

Бред полный-давно доказано,что растения тоже боль чувствуют-а их почти живыми поедают....прямо варварство с точки зрения "не убий".
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Ср апр 04, 2012 21:55 pm

psekups писал(а):они срывались на сыры и молоко

Молоко ведь не связано с убийством, зачем его запрещать?
И яйца куриные, если они не оплодотворенные, тоже с убийством не связаны...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение psekups » Ср апр 04, 2012 22:05 pm

Так хотелось бы из личного опыта, а не из форумов. Вот вы, вскапываете огород? ездите на велосипеде? А муж?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ele59883003 » Чт апр 05, 2012 7:07 am

матраскин, я тоже не люблю слово "Шлаки", написала как более понятное, о чем речь. Пусть будет - не выведенные и не усвоенные организмом вещества, подвергшиеся гниению, брожению, и превратившиеся в токсины и пр. балластные вещества. Я и не писала про кишечник. Я писала, что они в клетках. А в кишечнике - килограммы окаменелых каловых масс, сформированных из гнилого белка, полученного из мяса, молока, сыра и пр... Вот этого паталогоанатомы не могут отрицать.http://psekups, я женщина, штанги не тягаю, мужа нет. Целыми днями занимаюсь тяжелой физической работой на осваиваемом участке - корчую деревья, поднимаю целину, бетонирую дорожки, ломаю сараи, строю забор и пр.... Физически очень крепкая и выносливая, иначе давно бы сдохла.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение ele59883003 » Чт апр 05, 2012 9:14 am

Сейчас получила рассылку Вадима Зеланда. Цитата оттуда

Меня попросили прокомментировать недавно вышедшую статью в «Комсомольской правде» под названием «Вегетарианцев отправят к психиатрам», в которой утверждается, что «Специалисты ВОЗ решили включить вегетарианство в группу заболеваний, требующих серьезного вмешательства врача-психиатра».
Полный текст здесь: msk.kp.ru/daily/25855/2824287/

Поскольку в статье не даются ссылки на источники, я решил зайти на сайт Всемирной организации здравоохранения who.int но никаких похожих заявлений там не обнаружил. Зато нашел следующее предупреждение:

«Циркулируют различные обманные послания, приписываемые ВОЗ или якобы имеющие к ней отношение. Большинство из них циркулирует в виде электронных посланий, но имеются также мошеннические веб-сайты, а в некоторых случаях используются факсы и телефоны».

Как бы там ни было, я считаю, что подобные нападки на живое питание имеют под собой веские основания. К сожалению, среди сыроедов нередко встречаются те, о ком сказано: «заставь дурака молиться, так он лоб себе расшибет».

Идиоты встречаются как среди «разоблачителей», так и в рядах «приверженцев». К первым нужно относиться с пониманием и сочувствием. Не надо им мешать. Они не причинят вам вреда. Опасаться следует вторых. Ярые приверженцы действительно опасны, как для себя, так и для окружающих.

Не спорьте ни с кем – ищите единомышленников. Нужно не обращать в свою веру всех вокруг себя, а искать уже «готовых» единомышленников и общаться с ними. По крайней мере, в Интернете найти всегда можно. Общение необходимо для того чтобы не вариться в собственном соку своих мыслей и ошибок, а обмениваться опытом и поддержкой. Сознание человека так устроено, что оно не способно обойтись без какой-то реальной опоры, как и птица без ветки. Сознание не может постоянно находиться в свободном полете, ему необходимо время от времени на что-то приземляться. Именно поэтому, когда людей объединяет какая-то общая идея, они собираются в группы, где всегда можно найти общение и поддержку близких по духу.

Следует только с осторожностью относиться к чужому опыту. Во-первых, опыт всегда в какой-то степени индивидуален. Лично я стараюсь давать не узконаправленные, а наиболее общие рекомендации. Не бросайтесь очертя голову в чужие методики и практики питания, слушайте, прежде всего, самого себя – свою душу, разум и тело. Во-вторых, поддерживайте осознанность и трезво оценивайте, насколько данный человек адекватен и вменяем. В общем-то, при внимательном наблюдении, степень адекватности оценить нетрудно. Если человек проявляет параноидальные наклонности, выдает признаки фанатизма или зацикленности на чем-либо, лучше держаться от него подальше
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Внук кулака » Чт апр 05, 2012 9:33 am

ele59883003 писал(а):При переходе на сыроедение идет сильная потеря веса в связи с очищением организма от накопленных за годы блюдомании шлаков, токсинов и пр. нечисти в клетках.

Подозреваю, что потеря веса -- из-за того, что организм перестраивает обмен веществ... Например, организм эскимосов, в связи с отсутствием овощей-фруктов, умеет вырабатывать витамин С из китового жира. Так и организму веганов нужно научиться выживать без мяса, "приручить" нужные бактерии в кишечнике, чтобы они из растительной пищи синтезировали те аминокислоты, которые раньше организм получал из мяса...
Понятно, что этот процесс ну ооочень не простой... и не всем организмам по плечу.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Чт апр 05, 2012 9:59 am

ele59883003 писал(а):Не спорьте ни с кем – ищите единомышленников.

Для чего искать? Почему мясоеды не ищут единомышлеников? Ничего не понимаю...ПОо мне так-если я положим сыроед,я ем определенную пищу да и все.зачем мне искать себе подобных? Для чего? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Alex86rus » Чт апр 05, 2012 10:02 am

Один вопрос. Есть какая-то статистика, что сыроеды или вегетарианцы живут дольше например кавказских долгожителей, которые едят всю жизнь жареное мясо, едят сыр, пьют вино и айран? И у которых получается всё зашлаковано насмерть. Ну или вообще сравнение какое-то с не вегетарианцами и несыроедами по здоровью, долголетию?

Давайте посмотрим где больше всего долгожителей. Это Япония. Кухня Японии изобилует морепродуктами, мясо едят, но мало. Но основные принципы долголетия это движение, позитивный настрой на жизнь и минимальная диета, ограничивающая животные жиры и сахар.

НО!!!!! Японцы едят всё свежее, кухня Японии сезонная, то что сейчас растёт или ловится, то и едят, ну кроме риса пожалуй, рис основа японской кухни.

Тоже самое могу сказать про французскую и итальянскую кухню, очень много морепродуктов и самое главное свежайшие и качественные продукты. Мясо очень любят, но посмотрите у них практически нет полных людей!!! Потому, что кухня здоровая в отличие от тех же американцев.

Я не агитирую ни туда, ни сюда, но считаю, что достаточно соблюдать минимальные какие-то ограничения в еде, причем в еде, веками устоявшейся в том регионе, где ты живешь, вести активный образ жизни и будет всё ОК. И не лишать себя напрочь каких-то гастрономических радостей, радостей у нас в нашей стране и так не много.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Чт апр 05, 2012 10:20 am

Хинохары Сигэаки, практикующий врач (92 года):
“У долгожителей есть некоторые общие черты. К примеру, почти никто из них не страдает от избыточного веса. Ожирение увеличивает нагрузку на сердце и повышает риск склерозирования артерий. Поэтому, важнейшим фактором долгой жизни является диета. Те, кому сейчас 60 лет или более, родились до войны, а в те времена людям приходилось есть очень мало, и даже в наши дни большинство из них едят немного. Если сократить потребление калорий и холестерина, это обеспечит меньшее склерозирование артерий, что обычно является основной причиной болезней”.
В период Эдо в Японии жил конфуцианский ученый по имени Кайбара Экикэн (1630–1714), написавший «Руководство по здоровому образу жизни» («Ёдзёкун»). Кайбара утверждал, что единственный путь оставаться здоровым — это прекращать есть, когда желудок заполнен примерно на 80%. Для того чтобы сохранять здоровье, ешьте ровно столько, чтобы оставаться в пределах желаемого веса. Но это не значит, что вы должны есть только овощи и избегать любимых блюд. Важно удерживать потребление калорий на низком уровне и сократить употребление животного жира и сахара.
“Для обеспечения сгорания калорий мы должны выполнять физические упражнения. Мне скоро исполнится 93 года, но я до сих пор не пользуюсь эскалаторами на вокзалах и в аэропортах. Я поднимаюсь по ступенькам и при этом сам несу багаж.
Нужно внимательно следить за собственным физическим состоянием. Даже если вы считаете, что у вас нет никаких болезней, нужно каждый год проходить обследование, для того чтобы обнаружить и вылечить болезнь на ранней стадии
Еще одним важным фактором является взгляд на жизнь. Будьте оптимистами. Лучше продолжать вести активный образ жизни и заниматься тем, чем хочется. Общаться с людьми, жить интересной жизнью — вот что заставляет идти вперед. Радость от новых ощущений и активности тела и разума делает людей здоровее и счастливее.”
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Чт апр 05, 2012 10:23 am

Ткач шелка Нисидзин Ямагути Итаро (103 года)
ЯМАГУТИ Итаро начал работать в магазине тканых изделий после окончания начальной школы, когда ему было 12 лет. В возрасте 18 лет он основал свой собственный ткацкий бизнес. Сейчас он работает дни напролет, даже в выходные, и работа полностью поглощает его. «До наших времен дошли четыре свитка с «Повестью о принце Гэндзи». Репродукции трех свитков завершены. На завершение репродукции последнего, четвертого свитка уйдет 10 лет, так что я должен еще долго жить. Секреты долгой жизни? У меня их два: всегда чувствовать любовь к женщине и хорошо пережевывать пищу, перед тем как проглотить ее».
Профессиональный горнолыжник Миура Кэйдзо (100 лет)
В ВОЗРАСТЕ 70 лет Миура Кэйдзо спустился на лыжах по леднику Шангри на горе Эверест, а также по кратеру с вершины горы Килиманджаро. Каждый год он проводит более шести месяцев на лыжных склонах. В феврале этого года он отпраздновал свое 100-летие на лыжном курорте в Юте в Соединенных Штатах Америки с 170 друзьями и членами семьи четырех поколений. «Если для катания слишком тепло, я обязательно выполняю физические упражнения в течение трех-четырех часов в день, гуляю и растягиваюсь. Я стараюсь есть простую пищу и следовать законам природы. Я прожил так долго не благодаря лыжам, а благодаря тому, что всегда хотел покататься еще и еще».
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4



cron