Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение ele59883003 » Вт апр 03, 2012 19:09 pm

Да, тема может быть интересна многим. Может, и стоит ее выделить отдельно
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение матраскин » Вт апр 03, 2012 22:28 pm

psekups писал(а):http://2. Сыроеды должны жить на чистом воздухе, иначе, все их стремления обнулятся.

Так как у нас воздух отравлен ядовитым дымом от горщего в печках ДСП,то получается что все потуги-напрасны,как ни печально.Вынужден сказать что как такового чистого воздуха в городе нет,в станицах-тем более,там ситуация еще хуже. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алла К. » Вт апр 03, 2012 22:41 pm

Наталья
http://ele59883003

Даю ссылки на интересный сайт.
Наберитесь терпения и прочитайте до конца.
Возможно, это то, что вам надо.

sianie1.ru/

sianie1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=142&Itemid=131

Если заинтересует, могу сказать сразу - они все, что вам нужно, могут прислать по почте.

А еще напишите в личку Битуму. Именно про препараты - он ответит.
Алла К.
 

Сообщение Наталья » Ср апр 04, 2012 7:49 am

Алла, спасибо за ссылку.
Аналогов Сиянию уже много и они продаются в свободной продаже, без заказов. Все это здорово и давно мной опробовано. Результат впечатляющий, но, конечно, не такой сказочный, как в рекламе.
То, чем занимается Битум, я - в курсе, вот как раз сегодня буду его препарат использовать:).
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Кулёма » Ср апр 04, 2012 11:58 am

Викторович писал(а):недавно, ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) официально признала сыроедение и вегетарианство - психическим заболеванием!

если для вас ВОЗ такой авторитет, то для меня например пустые буквы. Конечно это психическое заболевание .а вот такой пример: недавно решили с друзьями собраться посидеть, один из друзей, заядлый мясоед, захотел кролика, нам предложили кролика, но живого и он сказал: "Да без проблем, бошку отрубил ему и все".. И вот вопрос: этот человек по мнению ВОЗ психически здоровый?

матраскин писал(а):Вот и думаю теперь,где есть истина.

Мы с мужем в том году пытались отказаться от мяса и молочных продуктов. Продержались около 3-4 месяцев, на самом деле было тяжело. Первое время всё хорошо, а потом анчался такой упадок сил. Да и общество давило, что это не нормально, что без мяса никак, пичкало нас, а мы такие ослабленные естественно уже готовы были слона есть =) Сейчас тоже задаюсь вопросм где истина. Ведь сердцем чувствую, что не должны мы мясо есть, а организм просит.
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение ele59883003 » Ср апр 04, 2012 12:14 pm

Кулёма, организм просит потому, что Вы его уже приучили к этой еде, подсадили его, как на наркотик. А при отказе началась ломка. Это нужно просто пережить. Без поддержки трудно, общайтесь с сыроедами и вегетарианцами, приезжайте на встречи, а для начала почитайте книги, которые я рекомендовала выше. Могу выслать по эл. почте.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение ele59883003 » Ср апр 04, 2012 12:20 pm

Алла К., спасибо за ссылки, очень полезная информация. Я на своем участке применяю сидераты, ЭМ-технологии, работаю плоскорезом. Но я всему еще только учусь, пока еще не выработала систему. Поговорила с мамой. Она сказала, что много лет назад она тоже боролась с вредителями, подкармливала растения, копала. Сейчас же только при посадке кладет в лунку или в землю разные органичские хитрости (для каждой культуры - своя). Летом только поливает. Урожай поражает. Вредителей нет. Вообще. Даже гусениц на капусте. Земля- как пух, картошку выбирает руками. А что за секретные препараты Битума? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Наерное, надо выделять отдельную ветку типа "Органическое, или природное, земледелие"
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Кулёма » Ср апр 04, 2012 12:42 pm

ele59883003 писал(а):Могу выслать по эл. почте.


kadyrova.gk@gmail.com
Мы то понимаем, что это ломка, я читала много про это, но ведь одно дело знать, а другое всё это применить.

ele59883003 писал(а):выделять отдельную ветку типа "Органическое, или природное, земледелие"

про всякие садовые дела пишите в "садово огородной теме" =) я тоже только начинаю свой путь огородника и хочется всё знать сразу, Ваши советы пригодятся!
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение Настя » Ср апр 04, 2012 13:13 pm

Мне иногда кажется что я живу в сумасшедшем доме. Верить конечно можно во что угодно. Кто то верит в луну, звезды, Бога, дерево, морковку. Но всех эти верования и верующих на мой взгляд объединяет одно.

8 признаков секты:

1. Особые притязания.
Заявление о каких то сверхъестественных преимуществах, данной религиозной группы по сравнению с другими, той же конфессии. (вера что сырые овощи это "круто")

1. Авторитарное правление.
Провозглашают на все вопросы уже готовые ответы. Не подлежащие обсуждению.

2. Мышление «мы-и-они».
Стремление не столько физически изолировать себя «от мира» сколько от других групп. Применяя характеристики неверующие(мясоеды) или не спасенные.

3. Осуждающая природа.
Одержимы идеей контроля над потоком информации, достигающим членов "церкви".

6. Члены группы становятся «обремененными необходимыми делами» и как следствие чувством вины за не постоянное их исполнение.(Хотя как правило члены какой либо "религиозной группы" это отрицаю. Это все происходит тонко и не навязчиво.


7. Легализм.
Нездоровая религия загоняет своих членов в рамки доктринальных систем и правил поведения. Создает свою субкультуру, следование правилам которой рассматривается как признак духовности.

8. Наклеивание ярлыков.
Используется техника наклеивания ярлыков, чтобы дискредитировать или лишить авторитета тех, кто не соглашается с лидерами. Что сразу делает невозможным рассматривать мнение не согласного.

Конечно буквально все это воспринимать не надо. Но доля правды в этом во всем есть. Говорю из собственного жизненного опыта.

А еще проблема всех "сект" опять же из собственно опыта они бояться уже выйти за какие - то рамки. Например христиане бояться только подумать о том что Бога нет, сыроеды вместо сырой съесть вареную морковку. То есть все основывается на страхе. На страхе умереть, заболеть, попасть в ад и так далее. Я за компромисс и золотую середину. Считаю что в моих словах пускай только доля правды есть.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение ele59883003 » Ср апр 04, 2012 13:55 pm

инь-ян, не могу с Вами согласиться. И многие сыроеды, в процесс перехода едят вареную еду. А когда организм окончательно перестроится, он сам отказывается от вареной пищи, а в случе ее употребления ему становится сильно нехорошо - эффект как при отравлении. Но, в форсмажорных обстоятельствах, можно есть и вареное, если другого нет, но немного и недолго.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Кулёма » Ср апр 04, 2012 14:40 pm

инь-ян писал(а):Мне иногда кажется что я живу в сумасшедшем доме


И я с Вами не соглашусь. Конечно есть доля правды в Ваших словах, я когда начала увлекаться подобными вещами и сама часто считала, что только в этом правда и нигде больше, была категорична. Но плюс таких "сектанских" людей в том, что они приходят к своим взглядам не потому, что хотят как вы сами говорите быть "крутыми"
инь-ян писал(а):вера что сырые овощи это "круто")
, а потому, что они хотят развиваться, хотят жить здоровой и счастливой жизнью. В чем-то это получается, в чем-то нет, но видь и сама жизнь - это постоянное движение и развитие, сегодня мы думаем так, а завтра можем думать уже и по-другому. На счет ярлыков... Да "мы" как раз таки и не клеим ярлыки (по крайней мере пока люди ведут себя адекватно и прилично), а Вы на "нас" навесили ярлык "сектанты". Я вообще к этому слову отношусь уже спокойно и даже с улыбкой, а покажите мне не сектантов в этом мире, для меня церковь - секта (прошу прощения у глубоко верующих, но это отдельная тема для разговора, в Бога то я верю, но немного по-другому)

А из личного опыта: общаясь с веганами и сыроедами, будучи мясоедом (я и сейчас ем мясо) ни разу не слышала в свой адрес осуждения, зато когда я пыталась перейти на вегет-во столько гонений и таких вот заключений (как Ваше) было. Так, что у кого еще и осуждающая природа.
А вообще, правы мы все, каждый по своему. Я считаю так и в этом моя правда. Вы по-другому и в этом Ваша правда.
И согласитесь лучше быть таким вот добреньким "сектантом" и постоянно искать себя и развиваться, чем быть обычным стереотипным человеком, думающем только о себе и о материальных благах.
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение Кулёма » Ср апр 04, 2012 14:48 pm

Кулёма писал(а):обычным стереотипным человеком, думающем только о себе и о материальных благах.

это ярлык, я не осуждаю такой образ жизни, это просто еще одна ступень развития, которую надо пройти...
Если послушать лекции Анатолия Некрасова он очень точно говорит, что есть ступени мудрости: 1. младенчество - когда думаешь только о себе; 2. когда думаешь о себе и о своей семье; 3. о себе, семье и своём роде; 4. о себе, семье, роди и стране своей и 5. Когда обо всех думаешь.
И нельзя сразу прийти к 5 ступени, всегда проходишь все ступени.
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение ele59883003 » Ср апр 04, 2012 16:13 pm

Я бы хотела добавить. Все ныне живущие сыроеды с детства были всеядными ( я не считаю детей, рожденных в сыроедных семьях, они еще на форумах не пишут). И они имеют опыт и такого, и такого питания, и могут сравнить, как себя чувствуют. Большинство же осуждающих сыроедение знают об этом крайне мало, не пробовали так питаться, и беруться судить о том, о чем не имеют представленя. Поэтому разговор получается неконструктивный. Поэтому наверное будет лучше, если интересующиеся этой темой будут задавать вопросы, делиться опытом. А споры, надо ли этим заниматься и нормальны ли сыроеды, все равно неразрешимы.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Настя » Ср апр 04, 2012 17:05 pm

Да споры эти действительно наверное не разрешимы, и у всех свой путь, и как Вы сказали свои ступени развития. Расскажу не много о своем опыте.Раньше я сильно не задумывалась о проблемах питания. Ела то и кормила своих детей тем что привыкла с детства. Но как говориться с кем поведешься того и неберешься. Сейчас очень "модно" говорить о проблемах питания. Ну что ж у каждого времени свои "болезни", как говорит товарищ Познер: "Такие нынче времена". И вот я попыталась встать на ступень выше своего развития. :) И поняла что в наш век изобилия, как это не парадоксально есть особо нечего. Поэтому думая о здоровье своем и своих детей. Сначала я отказалась от полуфабрикатов, колбас, и других искусственных продуктов. Что касается мяса почитав об пользе и вреде этого продукта мы не перестаем его употреблять так как в нем есть своя польза, но чем меньше его есть тем лучше. Поэтому в нашем семейном рационе преобладают фрукты, овощи, рыба, морепродукты. Это мой взгляд.
И еще я не называла Вас сектой я только назвала ее признаки.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение psekups » Ср апр 04, 2012 17:23 pm

Как почти вегетарианец (вегетарианец в понимании 90%) я питаюсь следующим образом
салаты и фрукты, орехи - 40%
каши -30%
рыба - 20%
остальное 10% (мясо, сыры...)

хлеб почти исключен

При длительной вегетарианской диете возникало ощущение недостатка рациона. Так к слову сказать, поскольку я программист, то нужно постоянно напрягать мозги.

По другим вегетарианцам могу заметить, что они срывались на сыры и молоко. Называя это в общем то вегетарианской ??? диетой.

Вопрос к приверженцам сыроеденья - чем вы по жизни занимаетесь? Пробовали, например, длительные физические и умственные нагрузки? не усыхает ли тело и извилины?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron