Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение кукла » Вс апр 01, 2012 10:10 am

ничего не имею против сыроедов, просто сказала,что слышала о таком, и попросила меня поправить. Согласна с тем,что каждый живет так как считает нужным, и упрекать его в этом не стоит...хотя лично я бы не смогла жить только на сырой еде.)
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение матраскин » Вс апр 01, 2012 10:33 am

Нужно в противовес создать общество мясоедов и ходить на встречи,обмениваться опытом и котлетами с шашлыком! :-)
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение кукла » Вс апр 01, 2012 11:56 am

я за!!!!!!как туда записаться :-D :-D :-D
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Натали » Пн апр 02, 2012 23:10 pm

так создайте свою тему и там выкладывайте свои шашлыки. Не засоряйте эфир!
Земля дышит... Обрати внимание, что ты в неё бросаешь,- она же выдохнет это на тебя:)
Натали
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:18 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пн апр 02, 2012 23:44 pm

Есть люди православные, а есть ПРАВОСЛАВНУТЫЕ. Основное это грань между своими убеждениями и свободой окружающих. Делать можно всё, не принуждая окружающих. :(
Fuze777
 

Сообщение psekups » Вт апр 03, 2012 7:19 am

Натали, почистить ветку?


На мой взгляд, качественное сыроеденье более дорогое удовольствие чем обычное колбасоеденье.

Причины:
1. Колбасоеды быстрее заболевают и должны потреблять горы таблеток. То есть, стоимость таблеток должна включаться в стоимость блюд.
2. Сыроеды должны жить на чистом воздухе, иначе, все их стремления обнулятся.
3. Качественные фрукты и овощи в общем то стоят дороже надутых окорочков.

Культ мяса специально поддерживается, на мой звгляд, чтобы быстрее сокращать население.

Себя не отношу ни к вегетарианцам, ни сыроедам, в основном питаюсь овощами, кашами, рыбой. И только случайным образом мясом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ele59883003 » Вт апр 03, 2012 8:53 am

http://psekups
Если сравнивать КАЧЕСТВЕННОЕ сыроедение с КАЧЕСТВЕННЫМ колбасоедением, то еще неизвестно, что дороже. А некачествнная колбаса - вообще не продукт, сколько бы ни стоила. Самые качественные овощи и фрукты - выращенные собственноручно, без химии, в относительно экологически чистой местности, и тогда это совсем недорого. А как вкусно! И потом, сыроеды едят гораздо меньше, чем блюдоманы. А это тоже экономия.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Внук кулака » Вт апр 03, 2012 12:02 pm

Я могу понять, что мясо, выращенное и забитое в промышленных условиях, может быть не особо полезным и даже вредным.
Но какой вред в мясе домашней курочки или кролика, которые жили в нормальных условиях, кушали все натуральное, и были забиты одним ударом, т.е. никаких вредных гормонов от предсмертного ужаса у них в крови нет?
Человек ведь исторически всеяден, когда люди жили собирательством, они питались не только корешками и фруктами, но и улитками, насекомыми, яйцами из гнезд, птенцами, и т.д., примерно как нынешние китайцы ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение ele59883003 » Вт апр 03, 2012 12:14 pm

Что-то меня на улиток не тянет, я уж лучше яблочки...
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Наталья » Вт апр 03, 2012 13:41 pm

ele59883003 писал(а):Самые качественные овощи и фрукты - выращенные собственноручно, без химии, в относительно экологически чистой местности, и тогда это совсем недорого. А как вкусно


Скажите, Вы имеете опыт выращивания фруктов и овощей без химии в условиях Кубани? Если да, то огромная просьба - поделитесь!
5-й год занимаюсь тут садом и огородом и прихожу к выводу, что понятие "без химии" для юга - это не реально. Да, знаю про всякие настои трав, смешанные посадки и т.д., перелопатила кучу литературы на этот счет, многое попробовала. Все это, может быть, работает в средней полосе, в Сибири, но не у нас. Сейчас по весне, если несколько раз не обработаете деревья, останетесь с голыми ветками, без фруктов и листвы.
Или нет? Расскажите - как Вам удается вырастить экологически чистую продукцию.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ele59883003 » Вт апр 03, 2012 14:14 pm

К сожалению, делиться пока нечем, живу здесь 2 года. Скорей Вы можете поделиться своим опытом. А почему с голыми ветками? Вредители? У меня плодов еще нет, но в прошлом году было много тли, обрабатывала саженцы препаратом Фитоверм. Пишут, что это биопрепарат, произведен почвенными микроорганизмами, химией не является, в плодах не откладывается.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Наталья » Вт апр 03, 2012 14:42 pm

У меня, к сожалению, без химии ничего не получается. В первый год зазевалась - гусеницы сожрали листву у сливы за двое суток - потому и - "с голыми ветками" . Фитоверм я уже не применяю - слишком слабый препарат, работаю с Актеликом (от тли, клещей).
Как выращивать здесь виноград без химии - не представляю. Даже не вредители - болезни сжирают в иной год дочиста. На смородине - галловая тля (такие вздутия бордового цвета), тоже головная боль - на нее-то и химия не всякая действует.
Знаю, что некоторые не опрыскивают деревья, но тогда плоды - сплошь червивые или еще бывает вдоль автомобильных трасс такая "обработка" выхлопными газами идет, что никакой червяк не заводится (а люди хвастаются - "я химией не травлю").
Вобщем, не встретила я еще тут человека, выращивающего экологически-чистые фрукты-овощи (ну, кроме клубники и малины, наверное).
Может кто-то отзовется из форумчан?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ele59883003 » Вт апр 03, 2012 15:09 pm

Моя мама НИКОГДА не применяла никакой химии, а огород у нее - залюбуешься. Правда, живет она значительно севернее. Я у нее поспрашиваю, как она справляется.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение snovareg » Вт апр 03, 2012 15:10 pm

Алла К. писал(а):У меня ребенок в 94-ом году отравился сметаной, которую я купила не в магазине, а у женщины на рыночке (мы жили в городе и у нас у ж/д станции был маленький рыночек).
Так он попал в инфекционную больницу в реанимацию.

Обычное отравление некачественной сметаной. Если б ели гнилые фрукты или гнилое мясо, отравились бы тоже.
snovareg
 

Сообщение Наталья » Вт апр 03, 2012 18:49 pm

ele59883003 писал(а):Моя мама НИКОГДА не применяла никакой химии, а огород у нее - залюбуешься. Правда, живет она значительно севернее. Я у нее поспрашиваю, как она справляется.

Поспрашивайте, конечно, но, почти уверена, что секрет заключается именно в том, что она живет гораздо севернее. По-видимому, наши зимы недостаточно суровы для местных вредителей - выживают, гады:).
У меня дядюшка на Алтае выращивает шикарные овощи, присылает фотографии с огромными капустами, помидорами... На мой вопрос - как?... Отвечает - "просто поливаю, вредителей нет". Ну, в особо дождливый год - тля досаждает, редких гусениц собирает вручную.
Я не сильно увела тему сыроедения в сторону? А то, может быть, в другую ветку перебраться?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4