Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Сыроедение

Сообщение Сан Саныч » Вт сен 19, 2017 8:25 am

Терпеть не могу подобные термины: "Сыроедение, сыроеды и т.д."
Тем более уже очень много негатива в обществе по этому поводу, меня вообще анарексиком называют и предвещают скорую смерть.
Так как я уже много лет пью дистиллированную воду, не ем хлеб, мясо, сыр, творог и т.д.
В общем в рационе круглый год в основном фрукты, овощные салаты, мёд, зелёные коктейли, иногда орехи.
Традиционная еда иногда, в небольших количествах.
Так уже года 3-4.
Наверняка есть люди,которые реально думают, что я скоро сдохну...
Без белков, витамина В12, минералов и т.д.
psekups писал(а):...Еще меньше. Еще...

Соглашусь с Сергеем, есть нужно меньше!
А двигаться больше!
Лейцина Лана писал(а):Буду рада встретить единомышленников не только по переписке, но и в реальности!

Аналогично, хочется общаться с такими же психами как я, с нормальными людьми порой уже невмоготу... :)
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Сыроедение

Сообщение Хуторянин » Вт сен 19, 2017 10:39 am

Сан Саныч писал(а):хочется общаться с такими же психами как я, с нормальными людьми порой уже невмоготу... :)

А не надо общаться с "нормальными людьми" на тему своего меню, тогда и проблем, и дурацких вопросов возникать не будет.
По поводу того, сколько надо есть, кто-то понимающий сказал: "Кто ест после того, как его желудок уже полон, тот копает себе зубами могилу".
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Сыроедение

Сообщение Сан Саныч » Вт сен 19, 2017 12:11 pm

Хуторянин писал(а):...не надо общаться с "нормальными людьми" на тему своего меню, тогда и проблем, и дурацких вопросов возникать не будет.

Полностью согласен!!!
Но "нормальные люди" всё лезут и лезут ко мне в тарелку, всё задают и задают дурацкие вопросы...
Да ладно бы вопросы, начинают ещё учить и лечить, объяснять что и почему нужно есть, ссылаться на врачей и телепередачи "умные"
На книги, но книги то разные бывают...
Мы с женой уже давно избегаем мероприятий с застольями, но к сожалению иногда приходится :(
Я в этих случаях жру всё подряд, что бы выглядеть нормальным :OK:
Последний раз редактировалось Сан Саныч Вт мар 27, 2018 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Сыроедение

Сообщение Хуторянин » Вт сен 19, 2017 12:54 pm

Сан Саныч писал(а):Я в этих случаях жру всё подряд, что бы выглядеть нормальным :OK:

У меня за 37 лет, что я мясо не ем, только два таких случая было, когда пришлось его съесть. Один раз в начале 90-х в тайге у лесника остановились на ночь и хозяйка ужин приготовила, в том числе шулюм из потрохов. Они бедно жили, но для гостя еду нашли и отказаться я не мог, меня бы просто не поняли. Обидел бы хороших людей своими правилами. В другой раз пригласили в гости на семейный обед очень интеллигентные люди: хорошо и грамотно сервированный стол, всякого разного и для меня было много (они знали про мою едовую особенность), в том числе и маленькие блинчики с разными начинками. И вот в тарелке с блинчиками с икрой мне попадается блинчик с варёным мясным фаршем. На секунду замираю, представляю, как буду выглядеть, если выплюну его обратно на тарелку. Представил и предпочёл его проглотить, чтобы хороших людей не шокировать.
В гости хожу и на столе всегда найдётся что-то для меня пригодное. Ем его и никому ничего про себя не рассказываю :)
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Сыроедение

Сообщение Сан Саныч » Вт сен 19, 2017 13:53 pm

Хуторянин :OK:
В гости хожу и на столе всегда найдётся что-то для меня пригодное.
Так то да.
Но того что для меня пригодно, обычно или очень мало или вовсе нету :(
Ну а если и есть моё, и я съём то что мне нужно и сколько нужно, то большую часть времени мне просто придётся сидеть за столом и ковырять в носу.
И опять же, начинаются всякие вопросы..., советы...
Поэтому, по мне, в гостях проще есть как все, но по чуть чуть, не спеша, избегая пожалуй самого не желательного...
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Сыроедение

Сообщение Внук кулака » Вт сен 19, 2017 15:43 pm

Взрослые имеют право питаться как им угодно. Но вот когда они и своих маленьких детей заставляют "сыроедить" и "вегетарианствовать без молочных продуктов", то тут уже конечно не до шуток...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Сыроедение

Сообщение psekups » Вт сен 19, 2017 15:51 pm

Отвечу и по-другому. Родители несут полную ответственность за мясную и мучную диету детей. При этом, верующим необходимо вспомнить о постах, постной пище и воздержании.

К сожалению, только к 47 годам своей жизни я понял, что ел в 3-10 раз больше того, что мне нужно было. Пережевывал в 10 раз меньше того, что нужно было.

Агрессивное мясоеденье так же опасно, как и агрессивное сыроеденье. Без содрогания не могу наблюдать за другими папашами, которые приходят погонять мячик с детьми на футбольное поле. Трясется все? но не бегается.... ну, конечно же нет, это не от неправильного стиля жизни. Нет. Конечно же нет! Просто человек правильно восполнял баланс витамина b12.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Сыроедение

Сообщение psekups » Сб сен 30, 2017 8:03 am

Заканчиваю сезон сыроеденья. Перехожу на другой режим - тщательного пережевывания того, что есть (даже, о ужас мяса и сала), но с предпочтением сырой пищи. Заметил, что в таком режиме не получается передать. Каждый кусочек пережевывать по 20 раз. На трапезу уходит в два - три раза больше времени по сравнению с тем, что тратят мои дети. Порции накладываю маленькие.

При росте 176 у меня сейчас вес 75кг.

Все кто сезонно не сыроедил пропустили отличный шанс поменять микрофлору кишечника. Как показывают исследования - ожирение связано с особой микрофлорой. Если ее поменять, то меняются и вкусовые предпочтения. Меньше вес - меньше болят колени. Меньше шанс диабета, меньше нагрузка на сердце.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Сыроедение

Сообщение tinglit » Вт мар 27, 2018 0:07 am

Приветствую горячеключевских сыроедов!
Меня зовут Катя, я сыроед из Зеленогорска, это пригород Питера. Буду в Горячем Ключе с 29 по 31 марта и с 6 по 9 апреля.
Очень хочу познакомиться и пообщаться вживую с кем-нибудь из местных сыроедов - возможно, в скором времени я тоже стану горячеключевским сыроедом :)
Аватара пользователя
tinglit
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 15:43 pm

Re: Сыроедение

Сообщение Alexandr » Вт мар 27, 2018 9:08 am

tinglit писал(а):Приветствую горячеключевских сыроедов!
Меня зовут Катя, я сыроед из Зеленогорска, это пригород Питера. Буду в Горячем Ключе с 29 по 31 марта и с 6 по 9 апреля.
Очень хочу познакомиться и пообщаться вживую с кем-нибудь из местных сыроедов - возможно, в скором времени я тоже стану горячеключевским сыроедом :)

Настоящих сыроедов на этом форуме нет!
Как приедите, звоните8-908-689-73-5шестьАлександру Помогу вам встретиться с ним.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Сыроедение

Сообщение psekups » Вт мар 27, 2018 11:18 am

Опубликуйте список вопросов. Я сыроежу с июня по октябрь. В остальное вермя приемущественно вегетарианец.

Есть сыроеды на словах. есть сыроеды для других - типа начитался книжек и знаю как делать другим, но для себя есть исключения - это воинствующие сыроеды. Есть настоящие сыроеды - как правило - очень худые. У таких очень много времени уходит на заготовки летом.

А, у меня к вам вопрос, какой у вас дневной рацион на декабрь - февраль.

какой у вас рацион был вчера. Каким видом деятельности вы занимаетесь.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Сыроедение

Сообщение tinglit » Вт мар 27, 2018 11:45 am

psekups писал(а):Опубликуйте список вопросов. Я сыроежу с июня по октябрь. В остальное вермя приемущественно вегетарианец.

Есть сыроеды на словах. есть сыроеды для других - типа начитался книжек и знаю как делать другим, но для себя есть исключения - это воинствующие сыроеды. Есть настоящие сыроеды - как правило - очень худые. У таких очень много времени уходит на заготовки летом.

А, у меня к вам вопрос, какой у вас дневной рацион на декабрь - февраль.

какой у вас рацион был вчера. Каким видом деятельности вы занимаетесь.


У меня нет конкретного списка вопросов - есть желание обменяться личным опытом и впечатлениями от сыроедения с людьми, которые так питаются в ГК.
Я люблю живое общение, а не форумные обсуждения; видела в этой теме, что раньше проводились встречи сыроедов в ГК - было бы идеально попасть на такую встречу, если они сейчас проводятся.

Мой дневной рацион не меняется в зависимости от сезона - он одинаковый и в июле, и с декабря по февраль, и вчера, и сегодня - он аналогичный, только фрукты разные.
80% - свежие фрукты; 20% - овощные салаты с маслом холодного отжима и специями; ежедневно пью свежевыжатые соки; изредка - орехи или сыроедная льняная каша с медом. Раз в несколько месяцев - 2-3 сырых куриных желтка.
В данный момент я не работаю.
Аватара пользователя
tinglit
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 15:43 pm

Re: Сыроедение

Сообщение Сан Саныч » Вт мар 27, 2018 14:20 pm

tinglit писал(а):80% - свежие фрукты; 20% - овощные салаты с маслом холодного отжима и специями; ежедневно пью свежевыжатые соки; изредка - орехи или сыроедная льняная каша с медом. Раз в несколько месяцев - 2-3 сырых куриных желтка.

Если не секрет, сколько месяцев или лет такой рацион?
Желтки насколько я понимаю для пополнения витамина B12 :)
Если не принимать желтки, что происходит с организмом?

tinglit писал(а):В данный момент я не работаю.

Пусть не работаете, физическая активность какая?
Тренировки, какие нибудь есть? Если есть то сколько часов в день и что входит в тренировку...
Прогулки как часто и как далеко?

Про встречи сыроедов в Горячем не слышал...
Я бы в поход без еды на несколько дней сходил, с плодоядными (частично или полностью), практикующими голодание :CRAZY:
Думаю Сергей (psekups) был бы тоже не прочь :)
Было бы масса времени пообщаться и поделиться опытом и ничего не отвлекало бы :-)
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Сыроедение

Сообщение psekups » Вт мар 27, 2018 15:10 pm

Как практикующий сыроед скажу, что я не верю в то, что можно свежими фруктаи - я так понимаю, из магазина поддерживать себя - в магазинах ведь проают недозрелое!!! В качестве разгрузки - да, но питание - гробить себя. В качестве диеты - это можно и то, только на время качественных фрутов и овощей.

Как проверить, что человек говорит правду - очень просто - рюкзаки и в горы. Я согласе с Саном. Ксатати, у меня есть свидетели что я на виограде и яблоках шел поход по Цы-ца. Впрочем, у каждого своя жизнь.

Рядом с горячим живет сыреодка - я доверяю тому, что она сыроед, потому что даме под 80, а то и больше и она резво бегает по горам. Есть сыроед - могу познакомить, но должна быть весткая причина. Есть даже солнцееды - правда по телу я бы больше сказал, что человек кушает булочки не переставая.

Как наступит июнь - я вновь подниму ветку о практике сыроеденья летом. Если кому нужно - поделюсь опытом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Сыроедение

Сообщение tinglit » Вт мар 27, 2018 18:22 pm

Убегаю на поезд в ГК, отвечу после приезда
Аватара пользователя
tinglit
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 15:43 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2



cron