Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение кукла » Сб мар 31, 2012 19:38 pm

поговаривают,что общество сыроедов в Горячем Кюче-это некая секта, свидетелей Иеговы что ли. если не права,поправьте
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение ele59883003 » Сб мар 31, 2012 20:04 pm

кукла
только что вернулась со встречи, прочитала Ваш пост и не могу остановиться, смеюсь.Какие свидетели, какой Иеговы? Обычные люди, очень светлые, общительные, собираются, чтобы рассказать о своем опыте, достижениях и ошибках, получить поддержку. Обсуждаем не только сыроедение, но и другие пути к здоровью, физическому и духовному. Поем песни под гитару. Приходят не только сыроеды, но и просто интересующиеся.
Алла К.,
Спасибо за поддержку и понимание. Побольше бы таких думающих людей, которые не навязывают свою точку зрения, а просто излагают ее, и позволяют каждому человеку быть собой. Я хоть и сыроедка, но абсолютно лояльна к тому, чем питаются другие. Есть интерес - поделюсь своими знаниями и опытом, нет - и не надо, ваше дело.
ЭтоЯ, не доверяю я докторам из института питания. Вся химия на прилавках одобрена институтом питания РАМН (читайте на этикетках). За деньги от производителей они одобрят что угодно. А то, что показывают по ТВ - это не информация, а точка зрения владельцев канала, которые тоже выполняют чей-то заказ. И еще, никогда не поверю, что дисбактериоз может быть от яблок. Он от антибиотиков и пр. лекарств, а с убитой флорой тяжело переваривать живую пищу. Но это тоже ИМХО
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение ЭтоЯ » Сб мар 31, 2012 20:11 pm

Прямо сейчас по телевизору о сыроедении и вегитарианстве
Последний раз редактировалось ЭтоЯ Сб мар 31, 2012 20:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение serg9 » Сб мар 31, 2012 20:12 pm

матраскин писал(а):
serg9 писал(а):Сама ВОЗ про это ничего не слышала, вот их сайт:
who.int/ru/index.html

Надо по английски запрос сделать.

Ну так и напиши - vegetarian.
Нет там ничего, хоть на русском, хоть на английском.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение Alexandr » Сб мар 31, 2012 20:17 pm

кукла писал(а):поговаривают,что общество сыроедов в Горячем Кюче-это некая секта, свидетелей Иеговы что ли. если не права,поправьте

Вообще-то секта - это сектор, часть общего... Любят здесь слухи распрастранять... Не проще ли сходить и убедиться самой, уж точно не съедят! Был как-то раз у них на встрече, вполне адекватные люди! Мясо стараюсь не есть, но, считаю, сыроединие не всем подходит... Почему? Посмотрите интересную информацию [url=bolotov.com.ua/publikacii/medicine/136-dolgozhitel-dolzhen-kvasit.html]Долгожитель должен квасить[/url]
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение serg9 » Сб мар 31, 2012 20:20 pm

Я вот сегодня на завтрак был сыроедом. А в обед - уже нет, суп ел гороховый, да еще со сметаной. :-D
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение ЭтоЯ » Сб мар 31, 2012 20:26 pm

То что дисбактериоз начался от яблок это, к сожалению, точно.
Алла К. писал(а):А сколько сейчас "упитанных" или диатезных детей. И с каждым поколением становится все больше.

В том-то и дело. Что становится больше и чем даль, тем больше, именно сейчас, когда родители мечутся между самыми разнообразными системами питания. Именно, когда нас кормили с детского сада (по нормативам этого самого детского сада) и тефтелями и котлетами и борщем с мясом, таких проблем со здоровьем у детишек не было в таких глобальных размерах. Дети болеют не из-за куска мяса, а из-за качества этого самого куска.
Все должно быть в меру.
А поповоду яблок из райского сада, выходит, что верующие люди априори должны быть сыроедами, а не верующие и атеисты - мясоедами (вспоминая, как первобытные охотились на мамонтов). Но это же бред.
Наверно детки должны получать разнообразное питание. А вот взрослый человек уже сам для себя решать.
Утрирую конечно, но можно съедать каждый день целый стог съедобной травки, чтобы организ получил 0,5 мг какого-либо витамина, а можно раз в неделю чайную ложку красной икры и получить тоже самое.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение ЭтоЯ » Сб мар 31, 2012 20:33 pm

http://ele59883003
Просто для себя - сыроеды, чтоли супы и пр. первое не кушают вобще?
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение ele59883003 » Сб мар 31, 2012 20:55 pm

ЭтоЯ
Да, сыроеды едят только сырую, не обработанную термически и не подвергшуюся замораживанию еду. Я бы даже применяла термин "живоедение". Живой продукт - это тот продукт, который дает жизнь. Посади яблоко, семечко - вырастет растение. В этом плоде сконцентрирована энергия жизни. А что может дать мертвый кусок мяса? Трупный яд.
А супы я перестала есть еще в старших классах школы, сама, несмотря на протесты родителей. Просто не хочу.
А некоторые сыроеды не удовлетворяются простой пищей, а начинают сочинять блюда не хуже обычных блюдоманов, имитируют рыбу, котлеты и пр..., тешат свои рецепторы. Они и супы сыроедные готовят, и сладости всякие (торты, пирожные). Но от такого сыроедения толку мало, и телу, И душе. ИМХО
Видов сыроедения большое множество, от монотрофного (съедания за один раз один вид продуктов), до сыроедной кухни, имитирующей кухни народов мира. Каждый выбирает то, что ему ближе. Я предпочитаю монотрофное, но, к сожалению, не всегда получается. Очень сложно избавиться от вкусовых привычек, которые существовали годами. Но, чем дольше сыроедишь, тем сильнее очищается вкус, и тем больше хочется почувствовать вкус живого продукта, ни с чем не смешанный.
Последний раз редактировалось ele59883003 Сб мар 31, 2012 21:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение ЭтоЯ » Сб мар 31, 2012 21:01 pm

Понятно.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Алла К. » Сб мар 31, 2012 21:59 pm

http://serg9

Я не "бросаюсь из крайности в крайность".
У меня ребенок в 94-ом году отравился сметаной, которую я купила не в магазине, а у женщины на рыночке (мы жили в городе и у нас у ж/д станции был маленький рыночек).
Так он попал в инфекционную больницу в реанимацию. Так что говорю исходя из личного опыта.
Может, здесь, на Кубани такого нет, но в жару здесь и в магазине сметана, к примеру, бывает несвежая, и кефир кислющий.

К тому же от яиц или кур может быть сальмоннелез. И тоже знаю не понаслышке.
Алла К.
 

Сообщение Алла К. » Сб мар 31, 2012 22:15 pm

Вот с чем я согласна - так это с тем, что сейчас по телевизору какую только ахинею не несут.
Да и в Интернете тоже. Читаю на одном сайте: Зеленый чай очень полезен и т.д. и "ЭТО ВСЁ О НЕМ". Многие люди не пьют черный чай - только зеленый. на другом сайте читаю: "ученые высянили, что зеленый чай вреден для организма".
У меня несколько книжек о чае. Везде написано, что зеленый чай издревле считался очень полезным (разумеется, в разумных пределах).

Можно очень много говорить про пользу и вред того, или иного питания.
Я считаю, ВО ЧТО ВЕРИШЬ - то и помогает.
Есть такая поговорка: Кому арбуз, а кому - свиной хрящик.

Каждый выбирает для себя. (Я люблю свиные ушки и не люблю арбуз).

А вот правильно ли родителям выбирать для ребенка? Тут у меня сомнения. Я считаю, что человек должен в дееспособном возрасте САМ выбирать: мясоедство, сыроедство или вегетарианство. ИМХО

Если кому интересно, что это такое - сыроедение - почему бы не прийти и не послушать? Мне вот, например, это не нужно. Но и отвергать я не буду, потому что не знаю всех сторон этого явления.
Последний раз редактировалось Алла К. Пн апр 02, 2012 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Алла К.
 

Сообщение ЭтоЯ » Сб мар 31, 2012 22:18 pm

Алла К. писал(а):Я считаю, ВО ЧТО ВЕРИШЬ - то и помогает.

Алла К. писал(а):
Алла К. писал(а):А вот правильно ли родителям выбирать для ребенка? Тут у меня сомнения. Я считаю, что человек должен в дееспособном возрасте САМ выбирать: мясоедство, сыроедство или вегетарианство. ИМХО

Если кому интересно, что это такое - сыроедение - почему бы не прийти и не послушать? Мне вот, например, это не нужно. Но и отвергать я не буду, потому что не знаю всех сторон этого явления.

Согласна на все 100
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение Натали » Вс апр 01, 2012 0:31 am

Ребята, давайте жить дружно! Сыроеды, мясоеды, мы все суть одно - Частички единого целого! И от нас зависит здоровье и целостность нашего мира!
Кстати, сегодняшняя встреча прошла в очень дружественной и доброй атмосфере, несмотря на то, что участвовали не только сыроеды. Замечательно пообщались, и все ушли счастливы и довольны! Мы рады всем, кто приходит к нам с добром и открытым сердцем!
Земля дышит... Обрати внимание, что ты в неё бросаешь,- она же выдохнет это на тебя:)
Натали
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:18 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс апр 01, 2012 8:49 am

Алла К. писал(а):
А вот правильно ли родителям выбирать для ребенка? Тут у меня сомнения. Я считаю, что человек должен в дееспособном возрасте САМ выбирать: мясоедство, сыроедство или вегетарианство. ИМХО



Полностью согласен.

Давайте расширим рамки.

Ребенок должен выбирать религию в дееспособном возрасте.
Родитель, прежде чем кормить ребенка колбасой, телевизором, или догматами прежде всего должен представить чадо, через 20 лет и подумать, скажет ли ребенок спасибо.

Фраза "Должны ли родители решать...". Конечно до тех пор, пока ребенок не дееспособен они принимают решения за него.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron