Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Мария Н. » Вс окт 28, 2012 12:40 pm

psekups писал(а):Четвертые, что на мой взгляд вообще недопустимо - сухофрукты.
Тех, тко кушает сухофрукты можно выделить по больным зубам.

Почему?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Викторович » Вс окт 28, 2012 12:48 pm

Просто Мария писал(а):лень искать книги?
тогда загляни сюда:
vk.com/living_food
vk.com/freshandfresh
vk.com/fruktorianec
vk.com/fruitarianism
а как же " я не теоризирую"? если все же, как оказывается, теоризируешь, то размести пжлста и ссылки о вреде сыроедения.
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Викторович » Вс окт 28, 2012 13:00 pm

Просто Мария писал(а):Прочитайте хотя бы одну книгу ПО ТЕМЕ этой ветки форума. Там есть ответ на ваш вопрос и не только. Меньше слов - больше дела)
На сколько я понял, "воскреситель" этой темы не преследовал пропагандистские цели, и он не добивается признания сыроедения как абсолютной ценности. Он всего лишь рассказывает свой практический опыт. Со своей точки зрения. Причем, хочу обратить внимание, что те, кто видел Псекупса до и после, не разделяют его оптимизма. Но с другой стороны, самое главное как он сам себя чувствует, и не сомненно, позитивным моментом является то, что он достигнул тех целей которые ставил (например сбросил вес) и в его словах не звучит никакого навязывания идеологии.
Последний раз редактировалось Викторович Вс окт 28, 2012 16:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Rabiga » Вс окт 28, 2012 13:30 pm

Внимательнее читайте, господа :)

Аффтор не преследовал цели похудеть,а скорее,для общего оздоровления занялся сыроедением, вернее- монодиетой начал свое оздоровление...
И примером своим показал, как можно достигнуть желаемого -
стОит лишь захотеть! :-)
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Просто Мария » Вс окт 28, 2012 13:42 pm

Автор данной темы Наталья. Тема была создана для общения СЫРОЕДОВ!
Вот её цитата из первого поста: "Сыроеды, интересующиеся и практикующие здоровый образ жизни, приглашаю к общению."
RAW-VEGAN с 21.06.11
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm

Сообщение Rabiga » Вс окт 28, 2012 13:58 pm

Упс...опростоволосилась - под автором имела ввиду psekups, следила за его монодиетой и даже хотела последовать примеру. Увы, не получилось, как всегда, осенью обострились болячки - "питаюсь" лекарствами, не до диет, к сожалению :?
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Натали » Вс окт 28, 2012 14:49 pm

Rabiga писал(а):Упс...опростоволосилась - под автором имела ввиду psekups, следила за его монодиетой и даже хотела последовать примеру. Увы, не получилось, как всегда, осенью обострились болячки - "питаюсь" лекарствами, не до диет, к сожалению :?


Самое время "сесть" на сыроедение или, точнее сказать, адекватное человеку питание, во время болезни и ты увидишь, как быстро поправишься, даже без лекарств (лучше использовать травы). А ещё желательно почистить кишечник, сходить в баню, сделать медовый массаж. можно ещё и баночный, поменять режим дня - ложиться спать в 20.00, просыпаться в 4.30, холодный душ или обливание, ну и так далее. Более подробно можно посмотреть здесь youtube.com/watch?v=V1arq8au1JY&feature=related
Земля дышит... Обрати внимание, что ты в неё бросаешь,- она же выдохнет это на тебя:)
Натали
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:18 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Натали » Вс окт 28, 2012 14:55 pm

Да, еще... тема действительно была создана для общения людей, которые стремятся к здоровому питанию адекватному для человеческого организма - а это питание фруктами, овощами, травами, орехами, т.е. тем, что вырастила Матушка-земля. Поэтому. словоблудство и праздные язвительные замечания пишите в другой теме, пожалуйста и не засоряйте эфир. Надеюсь на культурное понимание
Земля дышит... Обрати внимание, что ты в неё бросаешь,- она же выдохнет это на тебя:)
Натали
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:18 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Викторович » Вс окт 28, 2012 16:28 pm

Натали писал(а): которые стремятся к здоровому питанию адекватному для человеческого организма - а это питание фруктами, овощами, травами, орехами, т.е. тем, что вырастила Матушка-земля.
туточки конечно стоило бы поспорить, но раз уж попросили вежливо "вон отседова" то я так уж и быть не буду высказывать свое мнение в "вшей" теме. нежели я не человек? нежели не понимаю...
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Valery » Вс окт 28, 2012 16:54 pm

Натали писал(а):Да, еще... тема действительно была создана для общения людей, которые стремятся к здоровому питанию адекватному для человеческого организма - а это питание фруктами, овощами, травами, орехами, т.е. тем, что вырастила Матушка-земля. Поэтому. словоблудство и праздные язвительные замечания пишите в другой теме, пожалуйста и не засоряйте эфир. Надеюсь на культурное понимание


А может словоблудием и праздными язвительными замечаниями вы сами занимаетесь,считая свое сыроедение здоровым питанием,адекватным для человеческого организма,хотя,может вы просто неправильно понимаете слово "адекватность"--если при сыроедении любое мало мальское употребление мясного сводит весь эффект на нет и даже может привести к отравлению организма,то где же здесь адекватность.Адекватность в питании человека в универсализме--судя по строению его организма.Матушка природа и зверушек выращивает,а не только детишек растений,которых вы пожираете живьем,что бы вы при этом не думали о себе сверххорошего.То есть ваше сыроедение нормально возможно именно для вас,вполне возможно из-за структуры ДНК вашего тела.Кстати,сыроедение родителей часто очень вредно влияет на детей,если они другие,то есть нормальные-они становятся капризными и дерганными,впрочем как и Сергей,которого зацепила простая констатация факта его бледности,из-за чего мне вообщем то и пришлось тут попоститься-я сам не большой любитель общения с сыроедами,приятных ощущений от них немного.Моя жена уже третью неделю трескает орехи с медом, но спокойно есть и кашу с тушенкой со мной,так как закончатся орехи (они с нашего дерева),никто их покупать не будет-дорого просто-и она перейдет на те же пельмешки: вот это адекватность.
Это вовсе не в осуждение вам, Натали, а просто для поддержания той самой адекватности-вы ведь сами писали в самом начале этой темы:

"Честно говоря, я не очень люблю общаться по инету, лучше "вживую". У нас уже была одна встреча, и намечаем следующую, и, надеюсь, будем продолжать, поэтому, если есть желание, вопросы, информация, можно присоединиться к нам
Начала сыроедить я с января 2008 года из-за состояния депрессии. переход делала плавный, себя не третировала. Никаких кризов не было, только все хорошие изменения: перестали крутить ноги на погоду (в прошлом спортом занималась интенсивно), изменился цвет лица, настроение упадническое ушло, много сил и энергии и т.д.
Детей у меня 2. Младшая, 8 лет, только сейчас начала сыроедить,- пока держимся; сложность- хочется хлеба и "мягкой еды". Старшая питается обычно; вначале пошла за мной, но слишком любит хлеб
Себя обзывать никак не буду, питаюсь фруктами, сухофруктами, овощами, орехами, пророщенными злаками и бобовыми. Насчет чистоты продуктов сильно не заморачиваюсь,- организм сам разберётся, что ему нравится
Людей я ни по каким признакам не делю, главное, чтобы с ним общаться было приятно и интересно.
А насчёт самых здоровых людей и их организмов... Кроме желания организма, есть ещё разум, который должен фильтровать эти самые желания
Можно связаться с нами по тел. +79189516738
Добро пожаловать!"

Вам помогло и это здорово,но адекватность,нормальность-это все же немного другое.
_________________
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Алла К. » Вс окт 28, 2012 18:52 pm

Просто Мария писал(а):Автор данной темы Наталья.

Автор данной темы - Натали.

Наталья - это другой член нашего форумского сообщества.
Не путайте, пожалуйста.
Алла К.
 

Сообщение Внук кулака » Вс окт 28, 2012 20:15 pm

А как называется вариант сыроедения, в котором едят не только овощи-фрукты-орехи, но также и сырое молоко, и сырые яйца?

Такое питание содержит все животные белки и аминокислоты, не хуже мясного (но убивать при этом никого не надо, ведь яйца без петуха не оплодотворенные).
И переход на такое питание не требует серьезнейшей перестройки пищеварения, и по идее должен быть легкодоступен любому человеку.
И для российского климата такое питание лучше приспособлено, таки Россия - ни разу не Индия, нет у нас круглый год изобилия разнообразных свежих овощей-фруктов, а от тепличных овощей, купленных зимой в магазине, неизвестно чего больше, вреда или пользы...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Просто Мария » Пн окт 29, 2012 9:06 am

Алла К. писал(а):
Просто Мария писал(а):Автор данной темы Наталья.

Автор данной темы - Натали.

Наталья - это другой член нашего форумского сообщества.
Не путайте, пожалуйста.



прошу прощения, в данном сообщении я имела ввиду не Ник, а Реальное имя человека), в Реальной жизни мы с Наташей(автором темы) друзья ;-)
RAW-VEGAN с 21.06.11
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm

Сообщение Просто Мария » Пн окт 29, 2012 9:13 am

Внук кулака писал(а):А как называется вариант сыроедения, в котором едят не только овощи-фрукты-орехи, но также и сырое молоко, и сырые яйца?

Такое питание содержит все животные белки и аминокислоты, не хуже мясного (но убивать при этом никого не надо, ведь яйца без петуха не оплодотворенные).
И переход на такое питание не требует серьезнейшей перестройки пищеварения, и по идее должен быть легкодоступен любому человеку.
И для российского климата такое питание лучше приспособлено, таки Россия - ни разу не Индия, нет у нас круглый год изобилия разнообразных свежих овощей-фруктов, а от тепличных овощей, купленных зимой в магазине, неизвестно чего больше, вреда или пользы...


Использование молока - ЛАКТОВЕГЕТАРИАНСТВО,
Яиц- ОВОВЕГЕТАРИАНСТВО,
НО это никак не относится к ВЕГАНСТВУ, потому что Веганство - это употребление ТОЛЬКО растительной пищи.
RAW-VEGAN с 21.06.11
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm

Сообщение psekups » Пн окт 29, 2012 9:27 am

К вопросу почему сухофрукты вредны - они забивают зубы и начинают гнить, конечно, если кушать морковку, или просто яблока, то зубы забиваются тоже. Но, это совершенно другой мусор.

Полоскать рот обязательно. А, еще лучше чистить зубы нитками. В ютубе можно встретить сыроедов у которых нет половины зубов - они так и говорят, что злоупотребляли сухофруктами!!! И не чистили зубы.


К вопросу о моей бледности, нездоровости и тд и тп. Я же предлагаю сделать эксперимент - сгонять до Краснодара на велоспиеде. 50км. А можно и 100км. И посмотреть кто и как по здоровому питается.

Внешний вид обманчив. Вам же известно, что красные щеки свидетельствуют о болезни печени. Мешки под глазами - больные почки, отек на ногах и варикоз - проблемы с лимфой. Болезненность мышц воротниковой зоны - об общей зашлакованности.

Давайте судить по результатам а не по умственным заклкючениям. Как говорится, практика - критерий истины.


Кстати, у меня сейчас появился насморк, особенно ночью. Встаю, начинаю двигаться и все проходит.

Всех, кто хочет попробовать сыроеденье я предлагаю один день питаться одной пищей. Например, яблоками. Если чувствуете, что слабо, то скушайте перед упаковку угольных таблеток.

И, вообще, я ни кого не убеждаю. Я просто рассказываю о своем опыте. И, когда брошу эксперимент, то заявлю об этом. Это же эксперимент!

И еще, хотел бы почитать источники о вреде сыроеденья. Я их ищу, и пока не могу найти. Все источники, где говорится о каллориях шиты белыми нитками.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron