Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Valery » Сб окт 27, 2012 12:22 pm

Ну если это эксперимент,то тогда возьмите ваши 20 кг,на которые вы похудели, поделите на 45 дней за которые это произошло и полученное в чистом виде добавляйте каждый день к той кисточке винограда или корке арбуза,который сьедаете,не забывая при этом,что организм нормального человека это не его хитроумное сознание и в запас откладывает не какое нибудь дерьмо,а все самое лучшее,которое можеть стать необходимым в экстремальных случаях.Жировая ткань человека содержит даже стволовые клетки,которые при определенных обстоятельствах могут многие болезни пересилить,а при обычном голодании дают часто эффект омоложения-обновления.То есть в вашем случае при сыроедении вы просто сжирали резервы вашего организма,накопленные им до этого момента,как бы вы это не называли и не надо один глюк ( "А, в статье один глюк - там расчитываются каллории, а нужно рассчитывать из симбиотов.") заменять другим (" На ветке винограда можно бежать и бежать, потому что ее будут обрабатывать куча бактерий.Известно, что генофонд бактерий в кишечнике равен 100-10000 генофонда человека.").
А если исходить из строения человеческого организма,то по структуре челюстей,зубов и всего аппарата переваривания он всеяден,то есть универсален и слава богу-может выжить почти везде,так как инстикт самосохранения в нем является одним из главных,как животной части в человеке.Поэтому в зависимости от ареала проживания он приспосабливается к той пище,которую дает местный климат-в Индии он вегетарианец,в Якутии мясо-рыбоед.В наших средних условиях Краснодарья вегетарианцем еще можно быть,заменяя мясо сыром,фасоль.,чечевицей,то есть другой белковой составляющей,но сыроедом-разве что сейчас,когда в магазинах все есть.То есть это состояние исскуственное и пропагандировать его не стоит, что бы ни говорили его сторонники-пусть лечатся дальше,это их проблемы,которые закончатся при первом же дефиците продуктов-тогда они и мясо будут жрать как миленькие.Врядли индиец останется веганом,очутившись в Якутии-если он не станет там есть мясо,то отдаст концы-а какому Духу нужен дохлый индус? :-D
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Сб окт 27, 2012 13:05 pm

Да, я разве пропогандирую??? Я лишь рассказываю о своем опыте.

И, повторюсь, что у меня самого куча отступлений. Например, у меня присутсвует квашенная капуста и вино, которое считается повсеместно ядом. А я не могу понять, почему можно сказать, даровая пища не воспринимается и мы должны питаться бананами или кедровыми орехами, когда свои бананы на гроздьях висят.

Магазинное вино - это г.

Не будет хватать, попробую проростки гречки и пшеницы. Не будет и этого хватать, перейду на рыбу. Пока же я питался только тем, что бог послал нашему краю. Даже бананы не включал в рацион. Единственное, имбирь и лимоны.

Пока занимаюсь тяжелой физической работой, но через неделю переключусь на умственную.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Просто Мария » Сб окт 27, 2012 19:37 pm

Народ,
Прежде, чем рассуждать о сыроедении прочитайте маленькие книжки:
Атеров (Тер-Ованесян) "Сыроедение"
Арнольд Эрет "Бесслизистая диета"
Изюм "Исповедь сыроеда"
начните хотя бы с теории, а там глядишь, ) может и практиковать захотите ;-)
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm

Сообщение Викторович » Сб окт 27, 2012 21:52 pm

а сырое мясо считается сыроедением?
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Просто Мария » Вс окт 28, 2012 6:30 am

Викторович писал(а):а сырое мясо считается сыроедением?



Викторович, с лицом популярного актёра :-D, какие книги по сыроедению уже прочитал??
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm

Сообщение ЭтоЯ » Вс окт 28, 2012 7:58 am

Просто Мария писал(а):Викторович писал(а):
а сырое мясо считается сыроедением?



Викторович, с лицом популярного актёра , какие книги по сыроедению уже прочитал??


На конкретный вопрос можно дать конкретный ответ?
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение ele59883003 » Вс окт 28, 2012 8:13 am

ЭтоЯ, разновидностей сыроедения великое множество, как и вегетарианства. Кто-то готовит сыыроедные блюда, не менее сложные и изысканныые, чем блюда кремлевской кухни. Кто-то предпочитает МОНО. Кто-то веган, то есть полностью исключает пищу животного происхождения. Кому-то неважно что, лишь бы сырое (такие могут есть сырое мысо, рыбу, яйца). Лично у меня сырое мясо вызывает тошноту от одного его вида. А если кому-то нравится - его право.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Викторович » Вс окт 28, 2012 9:19 am

Просто Мария писал(а):
Викторович писал(а):а сырое мясо считается сыроедением?



Викторович, с лицом популярного актёра :-D, какие книги по сыроедению уже прочитал??
По Вашему, если я прочитал книгу о далеких галактиках, то могу быть космонавтом? :-D В нашем мире без цензуры любая книга имеет свой антипод. Я уверен, что Вы с таким же пристрастием изучили книги о вреде сыроедения? :) или Вы напроч отвергаете иную точку зрения?
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Викторович » Вс окт 28, 2012 9:22 am

ele59883003 писал(а): А если кому-то нравится - его право.
оть здеся я с Вами полность согласен. :-)
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение psekups » Вс окт 28, 2012 9:34 am

Каждый сыроед вводит свои понятия. Для одного соленая селедка - сыроеденье. Другие включают сало. Третьи вино. Четвертые, что на мой взгляд вообще недопустимо - сухофрукты.

Тех, тко кушает сухофрукты можно выделить по больным зубам.

Так, что каждый дует в свою дуду.

Я бы ввел правило - кушать то, что понятно. Если сырое мясо правильно подготовлено - то это сыроеденье. Я видел в фильмах, как африканские племена кушали сырых коз и запивали еще горячей кровью.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Просто Мария » Вс окт 28, 2012 12:16 pm

"По Вашему, если я прочитал книгу о далеких галактиках, то могу быть космонавтом? " - ЭТО ПО ВАШЕМУ

"Я уверен, что Вы с таким же пристрастием изучили книги о вреде сыроедения? :) или Вы напроч отвергаете иную точку зрения?" - Я ПРАКТИКУЮ, А НЕ ТЕОРЕТИЗИРУЮ.

ТАК КАКИЕ КНИГИ ПО СЫРОЕДЕНИЮ УЖЕ ОСВОЕНЫ??
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm

Сообщение Викторович » Вс окт 28, 2012 12:23 pm

Просто Мария писал(а):"По Вашему, если я прочитал книгу о далеких галактиках, то могу быть космонавтом? " - ЭТО ПО ВАШЕМУ

"Я уверен, что Вы с таким же пристрастием изучили книги о вреде сыроедения? :) или Вы напроч отвергаете иную точку зрения?" - Я ПРАКТИКУЮ, А НЕ ТЕОРЕТИЗИРУЮ.

ТАК КАКИЕ КНИГИ ПО СЫРОЕДЕНИЮ УЖЕ ОСВОЕНЫ??
Неужели Вы серьезно ожидаете ответа на свой вопрос, тогда как чужие игнорируете? :?
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Просто Мария » Вс окт 28, 2012 12:28 pm

Прочитайте хотя бы одну книгу ПО ТЕМЕ этой ветки форума. Там есть ответ на ваш вопрос и не только. Меньше слов - больше дела)
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm

Сообщение Алла К. » Вс окт 28, 2012 12:34 pm

psekups писал(а):Тех, тко кушает сухофрукты можно выделить по больным зубам.


С этого места поподробнее, плииз.
Я очень люблю сухофрукты.
Алла К.
 

Сообщение Просто Мария » Вс окт 28, 2012 12:37 pm

лень искать книги?
тогда загляни сюда:
vk.com/living_food
vk.com/freshandfresh
vk.com/fruktorianec
vk.com/fruitarianism
Просто Мария
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 20:39 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron