Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение мила54 » Ср окт 17, 2012 21:39 pm

Хуторянин ,пусть и с ним сделают то же самое!!!Он это заслуживает...(((
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Fuze777 » Чт окт 18, 2012 7:46 am

мила54
Вы же с Магаданской губернии, не уж то не угощали Вас копальхеном или кивиаком.
Fuze777
 

Сообщение Хуторянин » Чт окт 18, 2012 10:43 am

мила54 писал(а):Хуторянин ,пусть и с ним сделают то же самое!!!Он это заслуживает...(((

А кто его после этой процедуры съест? Вы?
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение матраскин » Чт окт 18, 2012 12:20 pm

http://ele59883003
Еще немного про мораль Доказано,что растения тоже боль чувствуют когда их режут,срывают и так далее. Что будем делать? Стыдливо умалчивать? Так что сыроеды тоже не ангелы :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение мила54 » Чт окт 18, 2012 14:29 pm

Fuze777,Этим только на Чукотке балуются! Я об этих блюдах знаю только из литературы и то тошнит!
:cry:

Хуторянин, я ,извините , падаль не ем...
:(
матраскин, Вы абсолютно правы...((( Вот как жить??? Без мяса никак ,а живность очень жалко...(((

Кстати, наш сыроед Сергей писал тут ,что мясо все-же употребляет...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Хуторянин » Чт окт 18, 2012 15:52 pm

мила54 писал(а):Хуторянин, я ,извините , падаль не ем...
:(

Убить его, выходит, просто так предлагали? А он ту курицу съел, потому что соскучился в зоне по курятине. Т.е. вы, в данном случае, значительно более аморальное пожелание высказываете, чем человек, убивший и съевший курицу в силу традиции и портребности. Нехорошо... Какая-то античеловеческая у вас мораль.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Adeline » Чт окт 18, 2012 21:53 pm

Взгляд Наблюдателя, для себя ставящего точку в этом вопросе.

Изумителен человеческий парадокс. Вот посмотреть на нас, людей, со стороны. Разум способен решать интегральные уравнения, создавать компьютеры и самолеты, рулить сложные процессы ... а однозначно и исчерпывающе описать вопрос мясоедства vs. вегетарианства человеки не могут ) причем даже не в вопросах тонких материй, которые не пощупаешь, а очень даже "толстых", биохимических и физиологических. Выходит, потому не может, что вопрос этот связан с деликатной темой человеческого сознания. (опускаю для краткости ход рассуждений)

Итак. Выводы из наблюдений и опыта.

- организм человека очень адаптивен, и способен на различные режимы питания, в том числе мясной и растительный, в зависимости от которых микрофлора кишечника функционирует по-разному

- порядка миллиарда людей на планете - вегетарианцы (личные наблюдения - индусы, среди которых мясо едят примерно 20%)

- трудности и вред перехода на вегетарианство чаще всего связаны со сложившейся с детства ситуацией в организме, вызванной мясоедством

- подобный переход должен быть очень постепенный и сопровождаться тщательной очисткой всего организма

- особенности питания тесно связаны с осознанностью (такими свойствами сознания, как самонаблюдение, искренность перед собой, способность интересоваться и видеть суть вещей, слушать свой организм, как надо лично ему, а не с "точек зрения", отличая потребности от привычек ); сила привычек обратно пропорциональна осознанности

- сила привычек и убеждений заставляет человека оборонять свои позиции путем изощренных оправданий и логических рассуждений, авторитетных данных и т. п. Почему?
Обратимся к цитате Шопенгауэра: "Некоторые заблуждения мы сохраняем всю жизнь и воздерживаемся когда-либо исследовать их основания просто из какого-то нами самими не осознаваемого страха сделать открытие, что мы так долго и так часто верили в ложь и даже утверждали ее."

вот из этой скромной фактологической модели понятны мнения каждого.

Осознанный мясоед возможен и выражает себя он примерно так: да, человек скорее всего может быть вегетарианцем, и я понимаю (почти) все их мотивы. Но сам по причинам, в которых полностью отдаю себе отчет, (пока) не готов к этому, обхожусь без насилия над собой, но уважаю выборы других, особенно дающие им очевидную пользу.

:cool:
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только

Сообщение psekups » Чт окт 18, 2012 22:45 pm

Чтобы было понятно о моем отношении к мясу я повторю.

В своей жизни я покупал свинину (говядину) дважды - и то, только для того чтобы сделать шашлыки. Курицу я ни когда не покупал. Гусятину покупал дважды у Марички. Кстати, очень понравилась - советую! Очень сытная и наваристая.

Я присутствовал при забитии свиней. Сам ощипывал курицу, которую загрызла моя собака.

Я повторюсь, что я вегеторианец не из за моральных принципов. Мне они по боку. Я сыроед потому что чувствую себя лучше и лучше. У меня исчез Хронический - 20 лет насморк. Исчезли боли в почках и печени.

Сегодня ряботал физически. Вы не поверите - я не чувствую усталости. Я работал в трусах (и без другой одежды). На днях мне нужно будет перенести 8м3 щебня 20-40мм. Я это сделаю без какой либо напряги.

И еще договорю. Если для меня забьют барана, то я обязательно попробую из него блюдо. Потому что я буду видеть что это такое.

И вам советую кушать только то, что понятно что это. Ни каких фаршей, колбас, сыров, творогов, медов, хлеба из неизвестно чего. Как только вы перейдете на это, то скорее всего через некоторое время поймете...

Кстати, когда я был в США, то не мог понять почему у них хлеб не черствеет - да потому что это не хлеб!!!

И еще, у меня радость - поспели новые огурцы в моей теплице. Сегодня снял новый урожай!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение мила54 » Чт окт 18, 2012 22:55 pm

Хуторянин,вот Вы правильно поняли
8) , Я живу по принципу- Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные...(Г.Гейне)

http://psekups,Сергей, хлеб я стараюсь печь сама.Мед беру в Горячем у земляка с пасеки, мясо мне привозят с фермы.колбасы не ем.Короче я питаюсь скромно для города,но не голодаю и ем мясо.кстати гуся лучше запекать в духовке.при варке у него сильный запах...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение AQZX » Пт окт 19, 2012 0:19 am

Adeline писал(а):Изумителен человеческий парадокс. Вот посмотреть на нас, людей, со стороны. Разум способен решать интегральные уравнения, создавать компьютеры и самолеты, рулить сложные процессы ... а однозначно и исчерпывающе описать вопрос мясоедства vs. вегетарианства человеки не могут )...

т.е. Математически точно :?
Конечно не могут .... пока из химических элементов не сделают живую муху (например) ... и попутно не будет решена масса вселенских вопросов/проблем связанных с Жизнью. Это будет не скоро.
Пока, как Вы верно заметили, наблюдения и статистика (уже накоплено много)
- дети идейных вегетарианцев (европейцы) не добирают в росте, например.
AQZX
 

Сообщение Adeline » Пт окт 19, 2012 3:04 am

AQZX ноги, крылья... главное.. рост! :-D Статистика это хорошо. Добавляем. Жаль, в ней всегда недостаточно деталей ) Возможно, все дело в "идейности" ) бывают европейские идейные, восточные бедные, а бывают русские разумные вегетарианцы, как psekups, например ; )
про Жизнь, это да. Но про биохимию хотелось бы научных данных, например, как веганский организм добывает "незаменимые аминокислоты". Неужто они живьем не даются на исследования)
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только

Сообщение Мария Н. » Пт окт 19, 2012 13:36 pm

Я сначала сентября читаю Ваши отчёты о том, как продвигается и отзывается в организме сыроединение :) нескольк ораз порывалась попробовать - но хватало на один день (на огурцах или абузах). Ну невозможно не есть варёное, когда тольк очто сама приготовила мужу суп, вложила в него свою душу, и не попробовать самой!

psekups писал(а):И еще, у меня радость - поспели новые огурцы в моей теплице. Сегодня снял новый урожай!

Интересно :) а когда вы сеяли семена на эти огурцы? наверное в начале августа?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт окт 19, 2012 20:29 pm

Сеял в конце августа. Плодоносят и причем хорошо самоопыляемые. Натуральные огурцы тоже цветут, но пока плодов нет, хотя я и брызгал их сахарной водой.


Моя супруга пробовала кушать арбузы один день и у нее все получилось. Смешивать не нужно. Особенно огурцы ил помидоры. У меня от них еще больше есть хочется.

Кстати, моя семья перешла почти на вегетарианство - то что я добивался 10 лет получилось после того как стал сыроедом.


Рекомендовал бы попробовать на яблоках - приреченские сегодня пробовал - очень вкусные или пока есть, то на винограде. Покупные огурцы - ерунда.

Пробовать нужно сейчас, пока не поднялись цены на фрукты и овощи.

Арбузы уже не те. Я купил про запас 5 арбузов. Больше не буду покупать.

Очень хорошо у меня идет горькая редька.

Очень много инфы по теме находится на сайте сыроеденье.ру

Завтра будет встреча сыроедов. Я в первый раз на ней буду присутствовать, оказывается в Горячем Ключе много таких.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Пт окт 19, 2012 20:31 pm

Изображение

Вот так я исхудал за 45 дней.

На днях еще буду перетаскивать 8м3 гравия.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Пн окт 22, 2012 0:04 am

Был на встрече сыроедов и байкеров.

Отчет вот здесь: http://sm100.ru/archives/1580
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron