Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Пт мар 30, 2012 21:16 pm

http://serg9
Да не все так просто-
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила в расширенный список расстройств и психических заболеваний сыроедение и вегетарианство. Их необходимо лечить с помощью врача-психиатра. И сыроедение, и вегетарианство включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8.
neva24.ru/a/2012/03/26/VOZ_priznala_siroedenie_i/
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ele59883003 » Сб мар 31, 2012 6:32 am

ВОЗ и прививки обязывает делать, от которых дети умирают. Нашли авторитет! Конечно, все инакомыслящие ненормальны, если за норму принять послушное стадо, жующее химию, пьющее колу и с отупевшими мозгами делающее то, что ему прикажет хозяин.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение матраскин » Сб мар 31, 2012 6:34 am

http://psekups
Я ссылку выше выложил,хотя можно самостоятельно погуглить-инфа официальная...Вот и думаю теперь,где есть истина. :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб мар 31, 2012 6:38 am

Наверное всетаки истина где то в середине-тоесть необходимы периоды и сыроедания,и мясные дни.Может как то так?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ele59883003 » Сб мар 31, 2012 6:58 am

К сожалению (или к счастью) сыроедение и мясоедение несовместимы. Какой смысл очищать организм, чтобы тут же его опять загаживать. Причем переход на сыроедение - длительный процесс, очищение организма от токсинов и мусора, находящихся в клетках, происходит постепенно, сопровождается кризисами (не у всех, только в запущенных случаях), организм перестраивает себя полностью, не только пищеварительную, но и все остальные системы . Если в этот момент забросить туда мясо - весь процесс останавливается, НАЧИНАЙ СНАЧАЛА. Дам все-таки ссылки на литературу, почитайте профессионалов.Павел Себастьянович – "Новая книга о сыроедении или Почему коровы хищники", Ф. Патенауд "Секреты сыроедения". Если не сможете найти в инетрнете, напишите в личку, я скину по эл. почте.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение матраскин » Сб мар 31, 2012 12:03 pm

http://ele59883003
А как же выводы ВОЗ? Кто прав? Павел Себастьянович ,Ф. Патенауд,или ВОЗ? Вопрос не праздный. :? Хотелось бы услышать обоснования,но без эмоций так сказать по факту.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ele59883003 » Сб мар 31, 2012 12:13 pm

Я же не психиатр, и не могу делать выводы о нормальности людей. Я сама сыроед, ЗНАЮ МНОЖЕСТВО ДРУГИХ СЫРОЕДОВ, и все они абсолютно здоровые на голову люди, И при этом имеют меньше или не имеют совсем телесных болезней. А правды одной быть не может, У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА. Вам сложно судить о том, о чем Вы не имеете представления. Попробуйте, или хотя бы почитайте, тогда разговор будет более предметным. Хотя бы вопросы появятся по существу, а не в общем.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение ele59883003 » Сб мар 31, 2012 12:14 pm

Кстати, сегодня встреча сыроедов в 14 часов. Может, придете, послушаете, познакомитесь, и выводы о нормальности сделаете сами.
vk.com/event32569671
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение матраскин » Сб мар 31, 2012 12:19 pm

Посмотрел я что такое http://63.8 не весело...
F63.8 Other habit and impulse disorders
This category should be used for other kinds of persistently repeated
maladaptive behaviour that are not secondary to a recognized psychiatric
syndrome, and in which it appears that there is repeated failure to resist
impulses to carry out the behaviour. There is a prodromal period of
tension with a feeling of release at the time of the act.
Includes: intermittent explosive (behaviour) disorder

По русски :(


F63.8 Другая привычка и беспорядки импульса

Эта категория должна использоваться для других видов постоянно повторного

неадекватное поведение, которые не вторичны к признанному психиатрическому

синдром
, и в котором кажется, что есть повторенный отказ сопротивляться

импульсы выполнить поведение. Есть prodromal период

напряженность с чувством выпуска во время акта.

Включает:

неустойчивое взрывчатое вещество (поведение) беспорядок
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ele59883003 » Сб мар 31, 2012 12:39 pm

Кривой перевод. Неадекватное поведение - это не такое, как у других? А откуда они взяли, что у большинства адекватное пищевое поведение? Обжорство, например. Люди едят гораздо больше, чем им необходимо физиологически. Сделали из еды культ, и забыли, что это такая же естественная потребность, как дышать. И все! Когда Бог создал людей, он их поселил в Эдемском саду. Кастрюль и сковородок не дал. Огонь пришел на землю гораздо позже. Так что видовое питание человека - это фрукты, овощи, орехи, семена. А поедание трупов животных - не необходимость, а просто привычка, причем не очень этичная. Да, нас так кормили с детства. Но сейчас-то мы взрослые, и сами можем выбирать, что есть, и поменять свои привычки на более здоровые и этичные. Извините, пора выезжать на встречу. если захотите приехать - контакты выше, в постах Натали.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение serg9 » Сб мар 31, 2012 16:09 pm

матраскин писал(а):http://serg9
Да не все так просто-
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила в расширенный список расстройств и психических заболеваний сыроедение и вегетарианство. Их необходимо лечить с помощью врача-психиатра. И сыроедение, и вегетарианство включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8.
neva24.ru/a/2012/03/26/VOZ_priznala_siroedenie_i/

Я и говорю - сними лапшу с ушей.
Что за святая вера в желтую прессу.
Сама ВОЗ про это ничего не слышала, вот их сайт:
who.int/ru/index.html
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение Алла К. » Сб мар 31, 2012 16:34 pm

Я не сыроед. И не вегитарианка.
Но поддерживаю Елену полностью.
Почему-то обжорство, да и просто "наесться до сытости" - это нормально.
А кушать натуральные продукты - для кого-то дикость.
Да если бы нас с детства не приучали ОБЯЗАТЕЛЬНО кушать мясо (а в детских садах, да и в яслях тоже - это обязательно), может, мы бы и были здоровее, а не как сейчас, 40-50 летние люди (не говорю о более старших) - уже имеют полный набор всяких болячек.
Но я, например, сейчас уже не смогу отказаться от котлет, или от куриного мяса, но к вегитарианцам и сыроедам отношусь с полнейшим пониманием.
Все аргументы, приведенные Еленой обоснованы и просты для понимания.
А сколько сейчас "упитанных" или диатезных детей. И с каждым поколением становится все больше.
Мы тут разговоры вели про прививки. Питание - не менее важный аспект в жизни ребенка, чем прививки. И дети, возможно, больше болеют именно от неправильного питания, чем от отсутствия прививок.
А вообще, иммунитет в первую очередь зависит от состояния кишечника и флоры в нем. Если у детей сейчас очень часто бывает дисбактериоз - это главная бомба для иммунитета.
Состояние кишечной флоры напрямую зависит от питания.
От нормальных свежих фруктов, овощей, пророщенного зерна дисбактериоз получить маловероятно (конечно, если не давать подпорченные). Зато от кисломолочных, мясных, продуктов животного происхождения - запросто, особенно летом.
Алла К.
 

Сообщение serg9 » Сб мар 31, 2012 16:55 pm

Алла К., не надо из крайности в крайность. Молочные продукты весьма полезны. А дисбактериоз от ряженки или сметаны - это уже глупость.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение матраскин » Сб мар 31, 2012 17:34 pm

serg9 писал(а):Сама ВОЗ про это ничего не слышала, вот их сайт:
who.int/ru/index.html

Надо по английски запрос сделать.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ЭтоЯ » Сб мар 31, 2012 19:18 pm

Буквально два дня назад слушала доктора из института питания, что человеческим организмом усваивается железо только из мяса животных. Ни из яблок, гречки и др продуктов, содержащих большое количество железа, оно нашим организмом не усваивается. Из этого же ряда морковь, которая просто в сыром виде - бесполезный продукт. (но это общеизвестный факт)
Кстати, у моей дочери дисбактериоз от яблок. Причем спровоцирован он был отнюдь не привоздными "красивыми", а с обычных садов.
Так что однозначно судить, что сыроедение это хорошо, а мясоедение не очень, как-то не корректно. но это мое ИМХО.
Лично я солидарна с Матраскиным.
Разумеется речь идет о качественных продуктах.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron