Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение psekups » Сб сен 15, 2012 7:48 am

Задавай вопросы - отвечу.

В посте описан опыт. Что ел, как себя чувствовал. Там же есть рекомендации специалиста.

Так же частично опыт описан вот здесь: http://sm100.ru/archives/1526 - в район Цы ца сходил на 1.5 кг винограда и 1кг яблок.

А ко всему хочу добавить, что ежедневно проезжаю по 10 км на велосипеде. Иногда купаюсь в озере.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Rabiga » Сб сен 15, 2012 11:11 am

Еще раз повторюсь:МОЛОДЕЦ!!! Силы оставалось и на велик, и на работу по саду...по себе знаю, как это тяжело!Меня все же интересует, сколько сбросил всего( по 1 кг ежедневно?), или это было не принципиально и не взвешивался кажный день? ;-)
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение ele59883003 » Сб сен 15, 2012 11:28 am

Rabiga, на самом деле, это совсем не тяжело, если правильно. По себе могу сказать, что полный сброс лишнего веса (около 15 кг) произошел за 2 месяца. Причем первый месяц было как-то незаметно, основной процесс шел на втором месяце, но и там я это не замечала, только по одежде, вижу, ЧТО СТАЛА ВИСЕТЬ. А самоощущение не менялось.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение psekups » Сб сен 15, 2012 12:56 pm

Если есть у кого весы - могу взвешатся. Скажу. Сколько вешал до - 82-85кг... а вообще, не знаю. Я ведь не для похудания затеял это все. Просто, как эксперимент.

могу показать личные фотки где я до. Специально не фотался. На лицо схуднул, но, оно у меня круглое.

На велосипеде стало даже легче езить. Раньше почти не ездил на третей звездочке, а теперь заметил, что нее переключаюсь и почти постоянно на нее давлю.

По предыдущему опыту могу сказать, что если на мокром голоде - то потери по 0.5кг в день. На сухом голоде 1кг в день, правда больше трех дней я по сухому не голодал.


По моему эксперименты подобные нужно проводить не меньше двух недель (и как раз сейчас еще есть время попробовать, когда есть изобилие свежего и качественного натурального...), чтобы предыдущие вкусовые предпочтения отмерли. Сейчас думаю, как я буду переключатья на обычную пищу и слабо представляю как, потому что половина рабуза в день - это вполне достаточно. Хотелось бы больше, но не влазит.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ele59883003 » Сб сен 15, 2012 13:18 pm

http://psekups, так и не переключайтесь! Зачем, если тело само говорит, что ему так лучше!
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Rabiga » Сб сен 15, 2012 16:29 pm

Согласна, главное - здоровье, легкость в душе и голове.Но многие садятся на монодиету именно, чтобы скинуть лишний вес...

У самой лишнего веса 10 кг,пыталась и чиститься, и просто на диетах сидела;с трудом 5 кг уходило( а хотелось хотя бы 8 кг), обостревали старые заболевания( больше 2 недель не выдерживала)...
Но чистка организма дает результаты ощутимые, даже морщинки разглаживаются! :)
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение EvgenyXIII » Сб сен 15, 2012 18:12 pm

"Можно питаться, как угодно и чем угодно, главное чтобы РН крови постоянно поддерживался кислотный!" - вот это настоящий бред из всего бредового, что ведет к тяжелым проблемам со здоровьем. Иными словами, Ilyakuban хотел сказать, что питайтесь товарищи хоть кирпичами, главное чтобы самочувствие было в порядке и наведавшись к врачу, он вам не поставил диагноз заворот кишок, язва желудка или что-то хуже. Ilyakuban, ты сам чем питаешься? чем угодно и как угодно? экспонат ты наш, медецынский...

[url]woman.ru/health/diets/article/74828/[/url]
почитайте на досуге...
EvgenyXIII
 

Сообщение EvgenyXIII » Сб сен 15, 2012 18:15 pm

А скинуть лишний вес - жрать меньше надобно! Тем более на ночь... Дело банального самообладания и силы воли. Никакой волшебник на голубом вертолёте идеальную формулу счастья не подарит.
EvgenyXIII
 

Сообщение Rabiga » Сб сен 15, 2012 18:56 pm

Знаменитая фраза Майи Плисецкой "меньше жрать!" увы,ко мне не относится:ем мало, разве что пробую пищу при готовке для внуков, а еще готовлю еду для других членов семьи( опять таки пробу снимать приходится!).
Из-за сах.диабета соблюдаю все рекомендации...все же пухну,как говорится, при одном взгляде на еду!..
А после 18-00 и речи нет о еде, похоже, от воды тоже пухну...
:cry:
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение EvgenyXIII » Сб сен 15, 2012 20:06 pm

уж поверьте, сыроедение не выход...
EvgenyXIII
 

Сообщение Rabiga » Сб сен 15, 2012 22:13 pm

Понимаю, сыроедение - не диета, не бездумное поедание сырых продуктов...это образ жизни.

Многие болезни уходят сами собой после перехода на сыроедение (по отзывам сыроедов).
Я заинтересовалась монодиетой, возможно, и я избавлюсь от некоторых болячек...надеюсь!

:YES:
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Ilyakuban » Пн сен 17, 2012 0:30 am

EvgenyXIII, поумничал? Полегчало?
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Ilyakuban » Пн сен 17, 2012 0:31 am

Rabiga писал(а):Понимаю, сыроедение - не диета, не бездумное поедание сырых продуктов...это образ жизни.

Многие болезни уходят сами собой после перехода на сыроедение (по отзывам сыроедов).
Я заинтересовалась монодиетой, возможно, и я избавлюсь от некоторых болячек...надеюсь!

:YES:
Сыроедение тоже есть смещение PH крови в кислую сторону!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение EvgenyXIII » Вт сен 18, 2012 17:59 pm

Ilyakuban, ну не тебе же одному должно легчать...
EvgenyXIII
 

Сообщение psekups » Ср сен 19, 2012 11:34 am

вот уже 18 день питаюсь чисто натуральной сырой пищей. Советовали один продукт в день, чтобы не переедать. У меня получается два вида. с утра я потребляю арбузы. Вечером виноград.

Голода нет.

Был вопрос на сколько я похудел. Для меня этот вопрос не принципиальный. Моя цель - чтобы мое тело подчинялось мне, а голова работала на 100%. Это все сейчас есть. Я стал более спокойным. Голова варит хорошо. Я программирую и пишу тексты - все окейно.

Два дня назад покупал арбузы и решил взвешаться. Цифре, которую я увидел на циферблате я не поверил - 70кг (рост 176). продавщица меньшая по росту взвешалась - 86кг. Она сказала - все правильно... ну конечно, смысла занижать вес продавцу нет ни какого.


Итого я сбросил 12-16 кг за 18 дней. При этом я продолжаю каждый день ездить на велосипеде - от дома до курортной зоны и назад.

Пока есть свежие овощи и свежий виноград предлагаю всем попробовать питаться в день только виноградом. Только один день! Возможно вы будете ошарашены результатами, как я ими был ошарашен 1 сентября. Виноград - сверх энергетичное питание. Съев веточку можно бегать и бегать!

Чтобы проще было переносить день "скудного питания" можно съесть упаковку уголных таблеток и пачку какого либо сорбента, типа Полифипана.

Я подхожу к делу без фанатизма. Пока идет все хорошо - значит слава богу. Закончатся свежие овощи и фрукты - буду думать. Сушить помидоры и превращать еду в культ - это не мое.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron