Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Внук кулака » Ср апр 11, 2012 15:01 pm

Найдены следы древнейшего рукотворного огня

Датирована эта важная находка одним миллионом лет.
Огонь, вероятно, помогал людям согреваться, готовить пищу, а также держать хищников на расстоянии. По некоторым предположениям, приготовленное на огне мясо способствовало дальнейшей эволюции человека – росту относительных размеров мозга.

И, конечно, сбор племени вокруг очага, послужил одним из факторов социальной эволюции. «Общение у костра действительно может быть важным аспектом, сделавшим нас людьми»
membrana.ru/particle/17825


До сих пор люди очень любят смотреть на живой огонь :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Ср апр 11, 2012 21:20 pm

Внук кулака писал(а):До сих пор люди очень любят смотреть на живой огонь

А уж как аппетитно мясо пахнет на углях-это что то.... :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср апр 11, 2012 21:24 pm

Кстати нежирное мясо практически полностью усваивается-нет отходов.по этому послеоперационных на кишечнике больных кормят отварным мясом.это предупреждает преждевременный поход в туалет,до заживления тканей.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Вс сен 02, 2012 19:42 pm

Провожу эксперимент по монодиете третий день.

То есть за раз можно кушать только один продукт. Пока эксперимент идет нормально. Не знаю сколько будет длиться эксперимент, но пока чувствую себя великолепно.

http://sm100.ru/archives/1518

Тем, кто хочет очиститься рекомендую сайт моей знакомой azbuka-life.ru/
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ele59883003 » Вс сен 02, 2012 19:51 pm

http://psekups, всячески поддерживаю! Осень - лучшее время для перехода на сыроедение.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение psekups » Вс сен 02, 2012 20:57 pm

Не, переходить на натуральное я не собираюсь. Разве что если уеду в южные страны.

Помню в Таиланде кормили обезьян бананами. Купил за 20 рублей связку. Кушал их целый день.

а у нас, каждому сезону свое питание. Зимой каши и квашенная капуста, картошка. Летом вегетарианство. Осенью сам бог велел кушать натуральное.

В конце сезонов голодать.

Пока без фанатизма. Я был вегетарианцем пять лет. После того, как основные проблемы со здоровьем решил, то бросил. А сейчас постепенно возвращаюсь как к голоданию, так и к вегетаринству и натруральному питанию. ТОЛЬКО ПРИБЛИЖАЮСЬ!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Rabiga » Вс сен 02, 2012 22:21 pm

Очень мудрое решение, psekups! Похвально, что есть сила воли...А то многие жалуются на здоровье , сами ленятся!..
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение AQZX » Вс сен 02, 2012 22:47 pm

psekups в ссылке
http://sm100.ru/archives/1518 писал(а):
Еще рекомендую другую услугу Галины: azbuka-life.ru/rakovina.html - суть проста - нужно выпить соленой воды и …. ну вы можете сами попробовать. Но, я бы рекомендовал бы под присмотром спеца.

если кто не знает есть тема можно сказать историческая [url=realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=149][Шанкх-пракшалана и другие чистки организма][/url]
AQZX
 

Сообщение ele59883003 » Пн сен 03, 2012 6:27 am

http://psekups, почитала Ваш блог. Если позволите, немного рекомендаций. Живую еду лучше есть целиком. То есть не соки, а плод. Соки лишены жизненно необходимой клетчатки. А в кожуре плода находятся энзимы, с помощью которых происходит самопереваривание пищи, без излишнего расхода организмом желудочного сока. Природа уже приготовила для нас еду, надо просто брать и есть. В любом случае, Вы молодец! Надо брать здоровье в свои руки, организм сам подскажет, что ему во благо.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение AQZX » Пн сен 03, 2012 9:05 am

Более того, если пить сок: фреш, сладкий, много, долго - диабет гарантирован. Брегг был не прав насчёт соковыжималки.


:) тоже увлекался продолжительное время (голодание, сыроедение, моноедение и пр.) :-)

и
psekups писал(а):Тем, кто хочет очиститься рекомендую сайт моей знакомой azbuka-life.ru/

Галина Валериановна пишет : "выполняю основные асаны йоги, могу стоять на голове;"
- очень большая тема ... Если коротко - на голове лучше не стоять особенно женщинам особенно в возрасте (можно полежать вниз головой)
AQZX
 

Сообщение EvgenyXIII » Пн сен 03, 2012 22:57 pm

Я не читал эту тему, просто выскажусь по этому поводу, что думаю... Сыроедением занимаются коровы... И прочие сыроеды и вегетарианцы в природе. Потому что у них приспособлена пищеварительная система. Человек - не корова, господа... И я не собираюсь с вами спорить. Хотите заработать проблемы с поджелудочной и прочим, обрести зачётный рахитизм... милое дело - сыроедение и вегетарианство!

Соки, это другое дело.
EvgenyXIII
 

Сообщение psekups » Вт сен 04, 2012 8:24 am

Глупо отказываться от короткого промежутка времени, когда все что попадает на стол экологически чистое.

глупо поедать мясо без оглядки на сезонность. Недальновидно питатья одной монодиетой - картошка, хлеб, макароны, сыр, колбаса. Это ведь тоже монодиета!


Я всего лишь описал свой эксперимент. Он не лучше ни хуже похода в горы или фотосессии.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Ilyakuban » Вт сен 04, 2012 10:05 am

Можно питаться, как угодно и чем угодно, главное чтобы РН крови постоянно поддерживался кислотный! Это легко делать любой кислотой. И будете жить долго и счастливо!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение psekups » Пт сен 14, 2012 23:49 pm

Продолжаю эксперимент по сыроеденью. Описание по дням вот здесь: http://sm100.ru/archives/1518

Повторюсь, что эксперимент был начат чисто случайно, а продолжаю его потому что удивлен и поражен результатами.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Ilyakuban » Пт сен 14, 2012 23:57 pm

psekups писал(а):Продолжаю эксперимент по сыроеденью. Описание по дням вот здесь: http://sm100.ru/archives/1518

Повторюсь, что эксперимент был начат чисто случайно, а продолжаю его потому что удивлен и поражен результатами.


подробней можно? конкретики хочется!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron